Старт распродаж! Черная пятница - 50%

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 1 из 212»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » Разработка советника «e-AndrewMA-H1»
Разработка советника «e-AndrewMA-H1»

vandrey7Дата: Вторник, 19.06.2012, 16:23 | Сообщение # 1
Трейдер - Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Советник «e-AndrewMA-H1».

Трендовый советник, работающий на угловом расхождении текущего движения цены от идеального.
За идеальный тренд вверх взят угол подъема в 135 градусов. Математически этот угол можно выразить формулой X pips/N time (надо считать — есть мнения?).
За тренд вниз — угол в 225 градусов.
За маркер (основу) берётся индикатор МА (Simple HL/2), с задаваемом сетом параметром. По умолчанию 5.
Советник работает на таймфреймах (настраиваемый параметр) М30-D1. По умолчанию ТФ = Н1.

Техническое задание.
Условие: рост тренда.
1. Лот (пятизнак), с задаваемым сетом размером, открывается в сторону тренда если угол развития тренда меньше 135 градусов.
2. Лот имеет настраиваемый сетом параметр «Stop loss».
3. При развитии тренда в сторону открытия «Stop loss» тралится до задаваемого сетом безубытка.
4. Лот закрывается при условии увеличения угла больше 135 градусов.

Условие: падение тренда.
5. Лот, с задаваемым сетом размером, открывается в сторону тренда если угол развития тренда больше 225 градусов.
6. Лот имеет настраиваемый сетом параметр «Stop loss».
7. При развитии тренда в сторону открытия «Stop loss» тралится до задаваемого сетом безубытка.
8. Лот закрывается при условии падения угла ниже отметки в 225 градусов.

Общее правило работы робота: понедельник 00:00 - пятница 23:40. Во избежание гепа робот должен закрыть все позы за 20 минут до окончания торгов.

Было бы не плохо еще прикрутить сигналы звукового оповещения на открытие и закрытие лота.
И придумать защиту от шпилек против тренда. Хотя стоп должен сработать...

Вот, вроде и все. Есть умные мысли по поводу — поправьте мозги гуманитария.
Если нужна картинка — нарисую.

Да, еще необходима грамотная оптимизация советника по настраиваемым параметрам:
1. Размер лота в % от депозита
2. Размер Stop loss
3. Уровень выставляемого безубытка.
4. Используемый таймфрейм
5. Значение МА, как основы. С одной стороны линия не должна сильно опаздывать, с другой надо избавиться от ложняков. При этом советник не должен открывать сделки во флете. Я слегка помучился и пока остановился на оптимальном значении 5.

Рисунок прилагается.

Прикрепления: 8113522.jpg(37Kb)

Сообщение отредактировал vandrey7 - Вторник, 19.06.2012, 16:23

СообщениеСоветник «e-AndrewMA-H1».

Трендовый советник, работающий на угловом расхождении текущего движения цены от идеального.
За идеальный тренд вверх взят угол подъема в 135 градусов. Математически этот угол можно выразить формулой X pips/N time (надо считать — есть мнения?).
За тренд вниз — угол в 225 градусов.
За маркер (основу) берётся индикатор МА (Simple HL/2), с задаваемом сетом параметром. По умолчанию 5.
Советник работает на таймфреймах (настраиваемый параметр) М30-D1. По умолчанию ТФ = Н1.

Техническое задание.
Условие: рост тренда.
1. Лот (пятизнак), с задаваемым сетом размером, открывается в сторону тренда если угол развития тренда меньше 135 градусов.
2. Лот имеет настраиваемый сетом параметр «Stop loss».
3. При развитии тренда в сторону открытия «Stop loss» тралится до задаваемого сетом безубытка.
4. Лот закрывается при условии увеличения угла больше 135 градусов.

Условие: падение тренда.
5. Лот, с задаваемым сетом размером, открывается в сторону тренда если угол развития тренда больше 225 градусов.
6. Лот имеет настраиваемый сетом параметр «Stop loss».
7. При развитии тренда в сторону открытия «Stop loss» тралится до задаваемого сетом безубытка.
8. Лот закрывается при условии падения угла ниже отметки в 225 градусов.

Общее правило работы робота: понедельник 00:00 - пятница 23:40. Во избежание гепа робот должен закрыть все позы за 20 минут до окончания торгов.

Было бы не плохо еще прикрутить сигналы звукового оповещения на открытие и закрытие лота.
И придумать защиту от шпилек против тренда. Хотя стоп должен сработать...

Вот, вроде и все. Есть умные мысли по поводу — поправьте мозги гуманитария.
Если нужна картинка — нарисую.

1. Размер лота в % от депозита
2. Размер Stop loss
3. Уровень выставляемого безубытка.
4. Используемый таймфрейм
5. Значение МА, как основы. С одной стороны линия не должна сильно опаздывать, с другой надо избавиться от ложняков. При этом советник не должен открывать сделки во флете. Я слегка помучился и пока остановился на оптимальном значении 5.

Рисунок прилагается.

Автор - vandrey7
Дата добавления - 19.06.2012 в 16:23

expforexДата: Четверг, 21.06.2012, 11:01 | Сообщение # 2
Главный Администартор
Награды: 29

[Бонусы за сообщения ]

Quote (vandrey7)

тут надо оптимизировать непосредстьвенно после написания советника
Quote (vandrey7)
формулой X pips/N time (надо считать — есть мнения?).

к сожалению такой формулы мало, чтобы измерить угол нужно количество баров для расчета. была подобная тема.
или Н это и есть количество баров?:

Программирование на заказ || Наши Разработки

тут надо оптимизировать непосредстьвенно после написания советника
Quote (vandrey7)
формулой X pips/N time (надо считать — есть мнения?).

к сожалению такой формулы мало, чтобы измерить угол нужно количество баров для расчета. была подобная тема.

Автор - expforex
Дата добавления - 21.06.2012 в 11:01

vandrey7Дата: Четверг, 21.06.2012, 11:37 | Сообщение # 3
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)

Привет, Влад.
Да, оптимизация после написания.
Я поэтому и поставил там знак вопроса, что сам не совсем понимаю, как подсчитать количество баров.
Нам нужна сглаженная цена.
Тут нужен математик. А есть ссылка на подобную тему?
А если нам за основу брать не идеальный угол, а машку, что помедленнее? И держать лот открытым пока они расходятся и сливаться, как только угол пойдет на убыль? Это не облегчит задачу?

Привет, Влад.
Да, оптимизация после написания.
Я поэтому и поставил там знак вопроса, что сам не совсем понимаю, как подсчитать количество баров.
Нам нужна сглаженная цена.
Тут нужен математик. А есть ссылка на подобную тему?
А если нам за основу брать не идеальный угол, а машку, что помедленнее? И держать лот открытым пока они расходятся и сливаться, как только угол пойдет на убыль? Это не облегчит задачу?

Автор - vandrey7
Дата добавления - 21.06.2012 в 11:37

expforexДата: Четверг, 21.06.2012, 12:31 | Сообщение # 4
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

облегчит.

Quote (vandrey7)
А есть ссылка на подобную тему?

читал по моему кстати на Альпари - было давно даже не помню как тема называлась, но обсуждение было.

Сообщениеоблегчит.
Quote (vandrey7)
А есть ссылка на подобную тему?

читал по моему кстати на Альпари - было давно даже не помню как тема называлась, но обсуждение было.

Автор - expforex
Дата добавления - 21.06.2012 в 12:31

expforexДата: Четверг, 21.06.2012, 14:48 | Сообщение # 5
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

сама задумка интересная, но сложная, будет время - надо будет разобрать данный вопрос.

Сообщениесама задумка интересная, но сложная, будет время - надо будет разобрать данный вопрос.

Автор - expforex
Дата добавления - 21.06.2012 в 14:48

vandrey7Дата: Четверг, 21.06.2012, 16:57 | Сообщение # 6
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)

Не нашел. Но вот какие есть мысли по математике...
Угол подъема в 135 градусов равен развитию тренда в 200 пипсов в час для пятизнака (проверь, пожалуйста цифру).
Советник должен считать последние пять свечей по формуле: (HL/2(1)+HL/2(2)+HL/2(3)+HL/2(4)+HL/2(5))/5=х(1)
Условие для входа в позицию когда х(n+1) больше или равно x(n) на 200 пипсов в час для растущего тренда и -200 для падающего.
Если в чем не прав - поправь - я не математик.

Впрочем, если проще привязаться к угловому расхождения машек, то может и не стоит городить алгебраические городушки? Можно взять за основу машки с периодом 5 и, скажем, 8. И все:)
Хотя нет, не все. Как тогда идентифицировать вход в позу? На пересечениях нельзя - убьем счет во флете... Чтожеделать?

Добавлено (21.06.2012, 16:57)
---------------------------------------------
Кстати, есть индикаторная мыслишка попроще. Но не хочу тебя грузить - у тебя и без меня дел по горло. Может потом как-нибудь...

Сообщение отредактировал vandrey7 - Четверг, 21.06.2012, 16:55

Не нашел. Но вот какие есть мысли по математике...
Угол подъема в 135 градусов равен развитию тренда в 200 пипсов в час для пятизнака (проверь, пожалуйста цифру).
Советник должен считать последние пять свечей по формуле: (HL/2(1)+HL/2(2)+HL/2(3)+HL/2(4)+HL/2(5))/5=х(1)
Условие для входа в позицию когда х(n+1) больше или равно x(n) на 200 пипсов в час для растущего тренда и -200 для падающего.
Если в чем не прав - поправь - я не математик.

Впрочем, если проще привязаться к угловому расхождения машек, то может и не стоит городить алгебраические городушки? Можно взять за основу машки с периодом 5 и, скажем, 8. И все:)
Хотя нет, не все. Как тогда идентифицировать вход в позу? На пересечениях нельзя - убьем счет во флете... Чтожеделать?

Добавлено (21.06.2012, 16:57)
---------------------------------------------
Кстати, есть индикаторная мыслишка попроще. Но не хочу тебя грузить - у тебя и без меня дел по горло. Может потом как-нибудь...

Автор - vandrey7
Дата добавления - 21.06.2012 в 16:57

vandrey7Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:12 | Сообщение # 7
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Не удержусь, выложу. А ты уже сам смотри: стоит или нет заморачиваться...
Есть такой индюк Зигзаг семафор (прикладываю). Он довольно точно определяет переломы тренда. И выдает им три уровня (по перепроданности/перекупленности).
Беда в том, что он их частенько перерисовывает. Но беда поправимая. Отложками.
Идея в том, чтобы советник выставлял противотрендовую отложку при вхождении цены в третью зону и тралил ее за ценой на расстоянии N пипсов. И так гонял бы один лот между трехами.
Как?

Прикрепления: 3_Level_ZZ_Sema.mq4(11Kb)

СообщениеНе удержусь, выложу. А ты уже сам смотри: стоит или нет заморачиваться...
Есть такой индюк Зигзаг семафор (прикладываю). Он довольно точно определяет переломы тренда. И выдает им три уровня (по перепроданности/перекупленности).
Беда в том, что он их частенько перерисовывает. Но беда поправимая. Отложками.
Идея в том, чтобы советник выставлял противотрендовую отложку при вхождении цены в третью зону и тралил ее за ценой на расстоянии N пипсов. И так гонял бы один лот между трехами.
Как?

Автор - vandrey7
Дата добавления - 21.06.2012 в 17:12

expforexДата: Четверг, 21.06.2012, 23:22 | Сообщение # 8
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (vandrey7)
Как?

ЗигЗаги в принципе не подходят для определения тренда, я их уже столько перекопал, столько советников на них написал.

Как?

ЗигЗаги в принципе не подходят для определения тренда, я их уже столько перекопал, столько советников на них написал.

Автор - expforex
Дата добавления - 21.06.2012 в 23:22

ПризывникДата: Пятница, 22.06.2012, 08:37 | Сообщение # 9

[Бонусы за сообщения ]

"ЗигЗаги в принципе не подходят для определения тренда, я их уже столько перекопал, столько советников на них написал".

Не могу тебе не верить, с твоим то опытом...
Только тут не нужно определение тренда. Между трешками даже во флете можно засунуть безубыток. Если на ТФ от Н1 и выше. Наверное, настаивать не буду.

Ну это так, лирическое отступление. Что ж нам делать с идеальным углом?

Сообщение"ЗигЗаги в принципе не подходят для определения тренда, я их уже столько перекопал, столько советников на них написал".

Не могу тебе не верить, с твоим то опытом...
Только тут не нужно определение тренда. Между трешками даже во флете можно засунуть безубыток. Если на ТФ от Н1 и выше. Наверное, настаивать не буду.

Ну это так, лирическое отступление. Что ж нам делать с идеальным углом?

Автор - Призывник
Дата добавления - 22.06.2012 в 08:37

vandrey7Дата: Пятница, 22.06.2012, 08:41 | Сообщение # 10
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Выше - это мой ответ. Как здесь увидеть - в системе или нет?

А... до меня дошло... Ты, Влад, подумал, что я предлагаю семафором тренд подтверждать? Нет, это идейка для другого советника. Не того, что в заглавии темы.

П.С. Еще пофлужу. Не хорошо с вашей сборной вышло. По игре должны были проходить англичан...

Сообщение отредактировал vandrey7 - Пятница, 22.06.2012, 08:45

СообщениеВыше - это мой ответ. Как здесь увидеть - в системе или нет?

А... до меня дошло... Ты, Влад, подумал, что я предлагаю семафором тренд подтверждать? Нет, это идейка для другого советника. Не того, что в заглавии темы.

П.С. Еще пофлужу. Не хорошо с вашей сборной вышло. По игре должны были проходить англичан...

Автор - vandrey7
Дата добавления - 22.06.2012 в 08:41
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » Разработка советника «e-AndrewMA-H1»
Страница 1 из 212»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.