Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 112 из 127«12110111112113114126127»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » Аллерт в Индикатор Alert() Alert Arrow (Алерт на экране после сигнала индикатора + уведомления почта)
Аллерт в Индикатор Alert() Alert Arrow

expforexДата: Среда, 03.04.2013, 18:22 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Алерт в индикатор. Как вставить Alert и Arrow в индикатор?

Внимание: Если Вы хотите чтобы Вам помогли в данной теме, пожалуйста:
1. Прикрепите индикатор, в который требуется вставить алерт. Открытый код!
2. Прикрепите картинку с данного индикатора, где ВЫ добавили стрелки и показали когда должен вознкиать алерт
3. Опишите словами подробно когда должен звучать алерт.

4. Сделайте краткое описание индикатора!

Наиболее частыми запросами в поисковике и в темах разных форумах встречаются фразы:
"Индикатора алерт","индикатор alert","Как добавить в индикатор звуковой сигнал?","Помогите вставить звуковой сигнал в индикатор", "Как вставить Alert и Стрелки ", "Как отправить сообщение на почту или телефон при сигнале от индикатора?"
В данной статье я попытаюсь максимально подробно рассказать легкий путь добавления Alert Mail Push Arrow в любой индикатор от www.expforex.com

Предисловие

Для того, чтобы начать правильную установку Алертов в Ваш индикатор, необходимо иметь открытый код Вашего индикатора. Декомпилированный код нежелателен, потому , что для новичка декомпилированный код представляет минимум информации. В нем трудно разобраться. А также у
Вас после редактирования могут возникнуть проблемы с компиляцией.

Начало работы

В первую очередь Вам необходимо выяснить, какие индикаторные буферы дают тот или иной сигнал, какова цель создания алерта, Каковы условия определения сигнала на индикаторе.
Важно: В индикаторах могут показываться только внешние буферы, определенные вначале кода переменной:
#property indicator_buffers 1
Но также в индикаторе могут быть скрытые буферы, которые задаются в функции init() и объявляются переменной:
IndicatorBuffers(7);
Нам нужны только первые буферы. Если например у Вас стоит 1 внешний буфер, то смотрим на переменную:
SetIndexBuffer(0,SarBuffer);
0 - это первый буфер
1 - это второй буфер .........

Настройки Алертов:
extern string Alerts="Алерты и стрелки от www.expforex.com";
extern bool AlerT=true;  // Выдавать алерт на экран
extern bool Mail=true;   // Посылать сообщение
extern bool Push=true;   // Посылать ПУШ на телефон
extern bool Arrow=true;  // Ставить стрелки на сигналах
extern int shift=1;      // На каком баре считать сигнал 0 - на текущем 1 - на закрытом

Внимание!
Данная ветка создана для ПОМОЩИ, а не для редактирования Вашего кода. Если Вы желаете каких то особых алертов  - обращайтесь в раздел программирование.
Просьбы выполняются с наиболее интересными индикаторами, без доработок, в свободное время и под хорошее настроение.

Прикрепите индикатор и картинку с сигналами.

Прикрепления: DT-ZigZag-Lauer.mq4(3Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

Алерт в индикатор. Как вставить Alert и Arrow в индикатор?

Внимание: Если Вы хотите чтобы Вам помогли в данной теме, пожалуйста:
1. Прикрепите индикатор, в который требуется вставить алерт. Открытый код!
2. Прикрепите картинку с данного индикатора, где ВЫ добавили стрелки и показали когда должен вознкиать алерт
3. Опишите словами подробно когда должен звучать алерт.

4. Сделайте краткое описание индикатора!

Наиболее частыми запросами в поисковике и в темах разных форумах встречаются фразы:
"Индикатора алерт","индикатор alert","Как добавить в индикатор звуковой сигнал?","Помогите вставить звуковой сигнал в индикатор", "Как вставить Alert и Стрелки ", "Как отправить сообщение на почту или телефон при сигнале от индикатора?"
В данной статье я попытаюсь максимально подробно рассказать легкий путь добавления Alert Mail Push Arrow в любой индикатор от www.expforex.com

Предисловие

Для того, чтобы начать правильную установку Алертов в Ваш индикатор, необходимо иметь открытый код Вашего индикатора. Декомпилированный код нежелателен, потому , что для новичка декомпилированный код представляет минимум информации. В нем трудно разобраться. А также у
Вас после редактирования могут возникнуть проблемы с компиляцией.

Начало работы

В первую очередь Вам необходимо выяснить, какие индикаторные буферы дают тот или иной сигнал, какова цель создания алерта, Каковы условия определения сигнала на индикаторе.
Важно: В индикаторах могут показываться только внешние буферы, определенные вначале кода переменной:
#property indicator_buffers 1
Но также в индикаторе могут быть скрытые буферы, которые задаются в функции init() и объявляются переменной:
IndicatorBuffers(7);
Нам нужны только первые буферы. Если например у Вас стоит 1 внешний буфер, то смотрим на переменную:
SetIndexBuffer(0,SarBuffer);
0 - это первый буфер
1 - это второй буфер .........

Настройки Алертов:
extern string Alerts="Алерты и стрелки от www.expforex.com";
extern bool AlerT=true;  // Выдавать алерт на экран
extern bool Mail=true;   // Посылать сообщение
extern bool Push=true;   // Посылать ПУШ на телефон
extern bool Arrow=true;  // Ставить стрелки на сигналах
extern int shift=1;      // На каком баре считать сигнал 0 - на текущем 1 - на закрытом

Внимание!
Данная ветка создана для ПОМОЩИ, а не для редактирования Вашего кода. Если Вы желаете каких то особых алертов  - обращайтесь в раздел программирование.
Просьбы выполняются с наиболее интересными индикаторами, без доработок, в свободное время и под хорошее настроение.

Прикрепите индикатор и картинку с сигналами.

Автор - expforex
Дата добавления - 03.04.2013 в 18:22

GoliathДата: Четверг, 03.03.2016, 11:48 | Сообщение # 1111
Трейдер - Рядовой
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Спасибо!!!

СообщениеСпасибо!!!

Автор - Goliath
Дата добавления - 03.03.2016 в 11:48

vigory73Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 02:07 | Сообщение # 1112
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Вот в этом коде ( http://www.expforex.com/publ....1-0-114 ) не могу понять где можно поправить стрелки. Они появляются прямо на баре и парой закрывают его. Я уже уменьшил стрелку как мог. Но хотелось бы по человечи чтоб.. ))) Зарание огромное СПАСИБО..

Прикрепления: 5271452.png(8Kb)

СообщениеДобрый вечер! Помогите пожалуйста. Вот в этом коде ( http://www.expforex.com/publ....1-0-114 ) не могу понять где можно поправить стрелки. Они появляются прямо на баре и парой закрывают его. Я уже уменьшил стрелку как мог. Но хотелось бы по человечи чтоб.. ))) Зарание огромное СПАСИБО..

Автор - vigory73
Дата добавления - 06.03.2016 в 02:07

expforexДата: Воскресенье, 06.03.2016, 10:31 | Сообщение # 1113
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Приветствую, у меня нет такого индикатора

СообщениеПриветствую, у меня нет такого индикатора

Автор - expforex
Дата добавления - 06.03.2016 в 10:31

vigory73Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:32 | Сообщение # 1114
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Эти стрелки с кода, который лежит тут -  http://www.expforex.com/publ....1-0-114

СообщениеЭти стрелки с кода, который лежит тут -  http://www.expforex.com/publ....1-0-114

Автор - vigory73
Дата добавления - 06.03.2016 в 13:32

vigory73Дата: Среда, 09.03.2016, 18:42 | Сообщение # 1115
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Спасибо хоть не ударили...!!! wink

СообщениеСпасибо хоть не ударили...!!! wink

Автор - vigory73
Дата добавления - 09.03.2016 в 18:42

expforexДата: Среда, 09.03.2016, 21:30 | Сообщение # 1116
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

vigory73, Приветствую, 
я бы с удовольствием всем помогал но я 1 и у меня есть заказы, для этого я написал в теме: 
Внимание! 
Данная ветка создана для ПОМОЩИ, а не для редактирования Вашего кода. Если Вы желаете каких то особых алертов  - обращайтесь в разделпрограммирование

Прошу прощения что не смог в данный момент Вам помочь.

Сообщениеvigory73, Приветствую, 
я бы с удовольствием всем помогал но я 1 и у меня есть заказы, для этого я написал в теме: 
Внимание! 
Данная ветка создана для ПОМОЩИ, а не для редактирования Вашего кода. Если Вы желаете каких то особых алертов  - обращайтесь в разделпрограммирование

Прошу прощения что не смог в данный момент Вам помочь.

Автор - expforex
Дата добавления - 09.03.2016 в 21:30

vigory73Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:08 | Сообщение # 1117
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Добрый вечер! Прошу прощения если показался грубым.. Но код не мой. Этот код взят с Вашего форума и ссылку я прикрепил, прикреплю ещё раз (http://www.expforex.com/publ/alert_v_indikator_kak_vstavit_alert_i_arrow_v_indikator/6-1-0-114) . По этому я и задал простой, как мне показалось вопрос. Если код Ваш(ну или с Вашего форума), то наверняка Вы знаете, как в нём передвинуть стрелку чтобы она не попадала на свечу.. Наверное я ошибся... Прошу прощения за назойливость..

Сообщение отредактировал vigory73 - Четверг, 10.03.2016, 22:17

СообщениеДобрый вечер! Прошу прощения если показался грубым.. Но код не мой. Этот код взят с Вашего форума и ссылку я прикрепил, прикреплю ещё раз (http://www.expforex.com/publ/alert_v_indikator_kak_vstavit_alert_i_arrow_v_indikator/6-1-0-114) . По этому я и задал простой, как мне показалось вопрос. Если код Ваш(ну или с Вашего форума), то наверняка Вы знаете, как в нём передвинуть стрелку чтобы она не попадала на свечу.. Наверное я ошибся... Прошу прощения за назойливость..

Автор - vigory73
Дата добавления - 10.03.2016 в 21:08

expforexДата: Пятница, 11.03.2016, 09:42 | Сообщение # 1118
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

vigory73, дело в том что передвиг стрелки чтоб не попадала на свечу настраивается индивидуально, тут влияет не просто цена а цена + масштаб графика +масштаб верхнего ценового уровня и нижнего. я обязательно разработаю алгоритм универсальный для этих целей. 
могй сказать что эту проблему решает сдвиг на АТР с периодом 20 

допустим попробуйте: 

Код
if(Arrow) if (arrowdir==1) SetArrow(241,Blue,nameInd+DoubleToStr(Time[shift],0),Time[shift],Low[shift]-iATR(Symbol(),0,20,0));
                if(Arrow) if (arrowdir==2) SetArrow(242,Red,nameInd+DoubleToStr(Time[shift],0),Time[shift],High[shift]+iATR(Symbol(),0,20,0));

Сообщениеvigory73, дело в том что передвиг стрелки чтоб не попадала на свечу настраивается индивидуально, тут влияет не просто цена а цена + масштаб графика +масштаб верхнего ценового уровня и нижнего. я обязательно разработаю алгоритм универсальный для этих целей. 
могй сказать что эту проблему решает сдвиг на АТР с периодом 20 

допустим попробуйте: 

Код
if(Arrow) if (arrowdir==1) SetArrow(241,Blue,nameInd+DoubleToStr(Time[shift],0),Time[shift],Low[shift]-iATR(Symbol(),0,20,0));
                if(Arrow) if (arrowdir==2) SetArrow(242,Red,nameInd+DoubleToStr(Time[shift],0),Time[shift],High[shift]+iATR(Symbol(),0,20,0));

Автор - expforex
Дата добавления - 11.03.2016 в 09:42

vigory73Дата: Пятница, 11.03.2016, 11:48 | Сообщение # 1119
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Спасибо большое! Попробую.. ))

СообщениеСпасибо большое! Попробую.. ))

Автор - vigory73
Дата добавления - 11.03.2016 в 11:48

vigory73Дата: Пятница, 11.03.2016, 11:55 | Сообщение # 1120
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Вообще то я пытался прикрутить этот алерт вот к этому индикатору.. На пересечении "0". И при закрытии бара ниже\выше МА. Но похоже что-то я или перемудрил, или недомудрил.. ))) 

if(timeee!=Time[0] && Close[1]>iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && iMA(NULL,0,8,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i)<iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i)<iMA(NULL,0,3,2,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && ExtBuffer1[shift+2]==0 && ExtBuffer2[shift+1]>0 && ExtBuffer1[shift]>0 && ExtBuffer3[shift+1]==0)

if(timeee!=Time[0] && Close[1]<iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && iMA(NULL,0,8,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i)>iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i)>iMA(NULL,0,3,2,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && ExtBuffer4[shift+2]==0 && ExtBuffer5[shift+1]<0 && ExtBuffer4[shift]<0 && ExtBuffer0[shift+1]==0)

Прикрепления: FX-BAR.mq4(4Kb)

СообщениеВообще то я пытался прикрутить этот алерт вот к этому индикатору.. На пересечении "0". И при закрытии бара ниже\выше МА. Но похоже что-то я или перемудрил, или недомудрил.. ))) 

if(timeee!=Time[0] && Close[1]>iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && iMA(NULL,0,8,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i)<iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i)<iMA(NULL,0,3,2,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && ExtBuffer1[shift+2]==0 && ExtBuffer2[shift+1]>0 && ExtBuffer1[shift]>0 && ExtBuffer3[shift+1]==0)

if(timeee!=Time[0] && Close[1]<iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && iMA(NULL,0,8,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i)>iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && iMA(NULL,0,5,3,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i)>iMA(NULL,0,3,2,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i) && ExtBuffer4[shift+2]==0 && ExtBuffer5[shift+1]<0 && ExtBuffer4[shift]<0 && ExtBuffer0[shift+1]==0)

Автор - vigory73
Дата добавления - 11.03.2016 в 11:55
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » Аллерт в Индикатор Alert() Alert Arrow (Алерт на экране после сигнала индикатора + уведомления почта)
Страница 112 из 127«12110111112113114126127»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.