Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 1 из 212»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » EURAUD (Торговая система для EURAUD)
EURAUD

HillsДата: Пятница, 09.08.2013, 18:35 | Сообщение # 1
Трейдер - Сержант
Награды: 0
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Всем привет.
Хочу поделиться торговой системой по кросс паре EURAUD .Почему именно эта пара , а не популярные  как EURUSD  и тд, потому что этот кросс один из не многих кто даёт хороший тренд. (имхо)
Торгую подобным образом около трёх лет и вполне доволен ))
Система проста и основана на машке (ХМА) и паттернах индикатора LeManSignal , с той лишь разницей , что сигналы берутся с пар EURUSD , AUDUSD и своя интерпретация паттернов.
Рассчитано для тф М5 , но можно подкрутить и для старших тф.
Цель системы взять 20-25 пунктов в течении одной из трёх торговых сессий(Азия,Европа и Америка)и отвалить ))
Выглядит она так ))

Можете сказать, что какая то каша и тд и будете правы ))
Пока  вкратце , сигналы на покупку синие точки , на продажу красные. Тп 20-25 (200-250 5 знак) пунктов, стоп такой же.
Приоритетным сигналом является первый , то есть если был ап тренд(синие точки) , то нужно дождаться противоположного сигнала (красные точки).
Выход по ТП или по противоположному сигналу с последующим входом в сторону сигнала, есть ещё нюансы но это позже.
Пока всё , но потихонечку буду добавлять дополнительные разъяснения и тд.
Так же прикрепил файлы (индикаторы) с шаблоном для графика.
Обязательно должны быть открыты графики EURUSD , AUDUSD тф М5 , а шаблон применить к графику EURAUD.

Прикрепления: 0718329.png(130Kb)

Сообщение отредактировал Hills - Пятница, 09.08.2013, 18:36

СообщениеВсем привет.
Хочу поделиться торговой системой по кросс паре EURAUD .Почему именно эта пара , а не популярные  как EURUSD  и тд, потому что этот кросс один из не многих кто даёт хороший тренд. (имхо)
Торгую подобным образом около трёх лет и вполне доволен ))
Система проста и основана на машке (ХМА) и паттернах индикатора LeManSignal , с той лишь разницей , что сигналы берутся с пар EURUSD , AUDUSD и своя интерпретация паттернов.
Рассчитано для тф М5 , но можно подкрутить и для старших тф.
Цель системы взять 20-25 пунктов в течении одной из трёх торговых сессий(Азия,Европа и Америка)и отвалить ))
Выглядит она так ))

Можете сказать, что какая то каша и тд и будете правы ))
Пока  вкратце , сигналы на покупку синие точки , на продажу красные. Тп 20-25 (200-250 5 знак) пунктов, стоп такой же.
Приоритетным сигналом является первый , то есть если был ап тренд(синие точки) , то нужно дождаться противоположного сигнала (красные точки).
Выход по ТП или по противоположному сигналу с последующим входом в сторону сигнала, есть ещё нюансы но это позже.
Пока всё , но потихонечку буду добавлять дополнительные разъяснения и тд.
Так же прикрепил файлы (индикаторы) с шаблоном для графика.
Обязательно должны быть открыты графики EURUSD , AUDUSD тф М5 , а шаблон применить к графику EURAUD.

Автор - Hills
Дата добавления - 09.08.2013 в 18:35

HillsДата: Пятница, 09.08.2013, 18:41 | Сообщение # 2
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Вот сами индикаторы и шаблон для графика EURAUD/

Прикрепления: __.zip(6Kb)

СообщениеВот сами индикаторы и шаблон для графика EURAUD/

Автор - Hills
Дата добавления - 09.08.2013 в 18:41

Ruslan85Дата: Пятница, 09.08.2013, 22:26 | Сообщение # 3
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Знакомый индюк, где-то я его видел, а советник есть?

СообщениеЗнакомый индюк, где-то я его видел, а советник есть?

Автор - Ruslan85
Дата добавления - 09.08.2013 в 22:26

HillsДата: Суббота, 10.08.2013, 01:40 | Сообщение # 4
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Цитата (Ruslan85)
Тут такое дело ))
Во первых,он не может быть Вам знаком потому как есть только у меня (вернее был) wink
А насчёт советника то он есть, но это как помощник и находится в стадии разработки совместно с expforex wink Но в чистом виде он будет сливать и по полной , потому как система механическая и субъективное видение рынка перевести в цифру очень очень очень проблематично.
Но я сам лично заинтересован упростить торговлю , так как есть ещё куча прекрасных и любимых занятий чем просиживая перед монитором wink
Поэтому возможно совместными усилиями ( хотя меня и устраивает сегодняшнее положение) мы сможем упростить себе торговлю и сможем больше уделять  времени семье , себе и тд wink
Ну как то так ))

А во вторых.................. да ну это вторых и так хорошо smile

Сообщение отредактировал Hills - Суббота, 10.08.2013, 01:42

Тут такое дело ))
Во первых,он не может быть Вам знаком потому как есть только у меня (вернее был) wink
А насчёт советника то он есть, но это как помощник и находится в стадии разработки совместно с expforex wink Но в чистом виде он будет сливать и по полной , потому как система механическая и субъективное видение рынка перевести в цифру очень очень очень проблематично.
Но я сам лично заинтересован упростить торговлю , так как есть ещё куча прекрасных и любимых занятий чем просиживая перед монитором wink
Поэтому возможно совместными усилиями ( хотя меня и устраивает сегодняшнее положение) мы сможем упростить себе торговлю и сможем больше уделять  времени семье , себе и тд wink
Ну как то так ))

А во вторых.................. да ну это вторых и так хорошо smile

Автор - Hills
Дата добавления - 10.08.2013 в 01:40

expforexДата: Суббота, 10.08.2013, 09:47 | Сообщение # 5
Главный Администартор
Награды: 29

[Бонусы за сообщения ]

Ruslan85, По сути все индюки строятся по стандартным, или по каким либо расчетам, поэтому не исключен тот факт что этот индюк похож на другой индюк.

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеRuslan85, По сути все индюки строятся по стандартным, или по каким либо расчетам, поэтому не исключен тот факт что этот индюк похож на другой индюк.

Автор - expforex
Дата добавления - 10.08.2013 в 09:47

HillsДата: Суббота, 10.08.2013, 11:15 | Сообщение # 6
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Немножко добавлю по поводу индюка.
Благодаря советнику был выявлен небольшой баг, для ручной торговли он не особо опасен, а для автомата может быть крайне нежелателен. На картинке ниже я постарался разъяснить причину бага.

Так же есть ещё некоторые недостатки , это с течением времени от рисованные сигналы могут пропасть, но изменив тф и вернув его обратно, всё встаёт на свои места.

Ладноть, жарко и пора к водоёму )) всем купаться wink

Прикрепления: 1367864.png(184Kb)

СообщениеНемножко добавлю по поводу индюка.
Благодаря советнику был выявлен небольшой баг, для ручной торговли он не особо опасен, а для автомата может быть крайне нежелателен. На картинке ниже я постарался разъяснить причину бага.

Так же есть ещё некоторые недостатки , это с течением времени от рисованные сигналы могут пропасть, но изменив тф и вернув его обратно, всё встаёт на свои места.

Ладноть, жарко и пора к водоёму )) всем купаться wink

Автор - Hills
Дата добавления - 10.08.2013 в 11:15

expforexДата: Суббота, 10.08.2013, 21:01 | Сообщение # 7
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Hills, Свечи закрываются на всех графиках одинаково. другой вопрос котировки, советник работает от тиков - и в момент поступления одного тика, на другой паре тик не образовался - да это трабл для высокоточных расчетов по нескольким парам.

СообщениеHills, Свечи закрываются на всех графиках одинаково. другой вопрос котировки, советник работает от тиков - и в момент поступления одного тика, на другой паре тик не образовался - да это трабл для высокоточных расчетов по нескольким парам.

Автор - expforex
Дата добавления - 10.08.2013 в 21:01

expforexДата: Суббота, 10.08.2013, 23:48 | Сообщение # 8
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Hillsexpforex, Если говорить о смене сигналов, т.е. отработали сигнал - ждем только противоположного, то проблем нет.
Сделал.

делается это легко.

В Вашем случае:

Цитата
//Указываем Сигналы на открытие:
if(( H3 <= H4 && H1 > H2 && CL <= XMA && OP < CL && CL1 > XMA2)
|| (H3E <= H4E && H1E > H2E && CLE <= XMAE && OPE < CLE && CL1 > XMA2 ) && lastsig!=1){Sig=1;lastsig=Sig;} // открываемся в бай
if(( L3 >= L4 && L1 < L2 && CL >= XMA && OP > CL && CL1 < XMA2)
|| (L3E >= L4E && L1E < L2E && CLE >= XMAE && OPE > CLE && CL1 < XMA2 )&& lastsig!=2){Sig=2;lastsig=Sig;} // открываемся в селл

обязательно выводим переменную в глобальные,
Цитата

int lastsig=0;
int IndicatorSignal()
{

Правда при таком раскладе - если перегрузится терминал то переменные собьются.

Есть способы хранить переменные в глобальных данных терминала. но и там есть свои нюансы.

СообщениеHillsexpforex, Если говорить о смене сигналов, т.е. отработали сигнал - ждем только противоположного, то проблем нет.
Сделал.

делается это легко.

В Вашем случае:

Цитата
//Указываем Сигналы на открытие:
if(( H3 <= H4 && H1 > H2 && CL <= XMA && OP < CL && CL1 > XMA2)
|| (H3E <= H4E && H1E > H2E && CLE <= XMAE && OPE < CLE && CL1 > XMA2 ) && lastsig!=1){Sig=1;lastsig=Sig;} // открываемся в бай
if(( L3 >= L4 && L1 < L2 && CL >= XMA && OP > CL && CL1 < XMA2)
|| (L3E >= L4E && L1E < L2E && CLE >= XMAE && OPE > CLE && CL1 < XMA2 )&& lastsig!=2){Sig=2;lastsig=Sig;} // открываемся в селл

обязательно выводим переменную в глобальные,
Цитата

int lastsig=0;
int IndicatorSignal()
{

Правда при таком раскладе - если перегрузится терминал то переменные собьются.

Есть способы хранить переменные в глобальных данных терминала. но и там есть свои нюансы.

Автор - expforex
Дата добавления - 10.08.2013 в 23:48

HillsДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:33 | Сообщение # 9
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Цитата (expforex)
Свечи закрываются на всех графиках одинаково. другой вопрос котировки, советник работает от тиков - и в момент поступления одного тика, на другой паре тик не образовался - да это трабл для высокоточных расчетов по нескольким парам.
Всё верно, именно это я и имел ввиду )) Возможно я не корректно изъяснил , прошу прощения ))

Спасибо тебе , хороший ты человек wink

Сообщение отредактировал Hills - Воскресенье, 11.08.2013, 01:41

Свечи закрываются на всех графиках одинаково. другой вопрос котировки, советник работает от тиков - и в момент поступления одного тика, на другой паре тик не образовался - да это трабл для высокоточных расчетов по нескольким парам.
Всё верно, именно это я и имел ввиду )) Возможно я не корректно изъяснил , прошу прощения ))

Спасибо тебе , хороший ты человек wink

Автор - Hills
Дата добавления - 11.08.2013 в 01:33

HillsДата: Четверг, 15.08.2013, 23:09 | Сообщение # 10
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

И так добавлю немножко, когда торговать ))

Торговать лучше всего в первые 2-3 часа какой либо из трёх сессий . Но мои личные предпочтения ,это европейская , так как на азиатах я сплю , а на америке (сложная сессия)  предпочитаю общаться с любимыми и друзьями )) ( жить возле монитора не хочу ) wink
 Что касаемо риска, то это вы выбирайте сами. Лично я рискую двумя процентами депозита на сделку.
Максимальный убыток по сделкам за торговую сессию не более 6 % , иначе можно поймать тильт , что приведёт сами знаете к чему wink
Не обязательно ждать срабатывания ТП если вы видите ,что цена упёрлась  или пары с которых берутся сигналы видут себя не в пользу ТП , то смело закрывайте. Мне не зазорно взять со сделки 0,5 или 1 % прибыли от ожидаемых 2 %  и закрыть терминал.
Не гонитесь взять внутридневной  тренд в 100 -150 пунктов .Хоть EURAUD это и позволяет , но она настолько своенравна , что с лёгкостью может не оправдать ваши ожидания wink
Трейдов ещё будет полным полно , рынок не куда не денется ,он будет завтра и послезавтра и тд .
Иногда (очень редко) использую мартин , но всё равно убытки составляют не более 6% за торговую сессию.
Главная задача это шаг за шагом увеличивать депозит , не гонитесь за сверх прибылями  ,это очень тяжёлый путь.

Ну что же , засим откланиваюсь и уезжаю в Коктебель , буду купаться и пить коньячок  rah
До скорой встречи и всем удачи .

Прикрепления: 3555100.png(95Kb)

СообщениеИ так добавлю немножко, когда торговать ))

Торговать лучше всего в первые 2-3 часа какой либо из трёх сессий . Но мои личные предпочтения ,это европейская , так как на азиатах я сплю , а на америке (сложная сессия)  предпочитаю общаться с любимыми и друзьями )) ( жить возле монитора не хочу ) wink
 Что касаемо риска, то это вы выбирайте сами. Лично я рискую двумя процентами депозита на сделку.
Максимальный убыток по сделкам за торговую сессию не более 6 % , иначе можно поймать тильт , что приведёт сами знаете к чему wink
Не обязательно ждать срабатывания ТП если вы видите ,что цена упёрлась  или пары с которых берутся сигналы видут себя не в пользу ТП , то смело закрывайте. Мне не зазорно взять со сделки 0,5 или 1 % прибыли от ожидаемых 2 %  и закрыть терминал.
Не гонитесь взять внутридневной  тренд в 100 -150 пунктов .Хоть EURAUD это и позволяет , но она настолько своенравна , что с лёгкостью может не оправдать ваши ожидания wink
Трейдов ещё будет полным полно , рынок не куда не денется ,он будет завтра и послезавтра и тд .
Иногда (очень редко) использую мартин , но всё равно убытки составляют не более 6% за торговую сессию.
Главная задача это шаг за шагом увеличивать депозит , не гонитесь за сверх прибылями  ,это очень тяжёлый путь.

Ну что же , засим откланиваюсь и уезжаю в Коктебель , буду купаться и пить коньячок  rah
До скорой встречи и всем удачи .

Автор - Hills
Дата добавления - 15.08.2013 в 23:09
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » EURAUD (Торговая система для EURAUD)
Страница 1 из 212»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.