Страница 1 из 212»
Форум Трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » EURAUD (Торговая система для EURAUD)
EURAUD
Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:35 | Сообщение # 1 Написал: Hills
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Всем привет.
Хочу поделиться торговой системой по кросс паре EURAUD .Почему именно эта пара , а не популярные  как EURUSD  и тд, потому что этот кросс один из не многих кто даёт хороший тренд. (имхо)
Торгую подобным образом около трёх лет и вполне доволен ))
Система проста и основана на машке (ХМА) и паттернах индикатора LeManSignal , с той лишь разницей , что сигналы берутся с пар EURUSD , AUDUSD и своя интерпретация паттернов.
Рассчитано для тф М5 , но можно подкрутить и для старших тф.
Цель системы взять 20-25 пунктов в течении одной из трёх торговых сессий(Азия,Европа и Америка)и отвалить ))
Выглядит она так ))

Можете сказать, что какая то каша и тд и будете правы ))
Пока  вкратце , сигналы на покупку синие точки , на продажу красные. Тп 20-25 (200-250 5 знак) пунктов, стоп такой же.
Приоритетным сигналом является первый , то есть если был ап тренд(синие точки) , то нужно дождаться противоположного сигнала (красные точки).
Выход по ТП или по противоположному сигналу с последующим входом в сторону сигнала, есть ещё нюансы но это позже.
Пока всё , но потихонечку буду добавлять дополнительные разъяснения и тд.
Так же прикрепил файлы (индикаторы) с шаблоном для графика.
Обязательно должны быть открыты графики EURUSD , AUDUSD тф М5 , а шаблон применить к графику EURAUD.

attach_file Прикрепления: 0718329.png(130Kb)

Сообщение отредактировал Hills - Пятница, 09.08.2013, 18:36

Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:41 | Сообщение # 2 Написал: Hills

Вот сами индикаторы и шаблон для графика EURAUD/

attach_file Прикрепления: __.zip(6Kb)

Дата: Пятница, 09.08.2013, 22:26 | Сообщение # 3 Написал: Ruslan85

Знакомый индюк, где-то я его видел, а советник есть?

Дата: Суббота, 10.08.2013, 01:40 | Сообщение # 4 Написал: Hills

Цитата (Ruslan85)
Знакомый индюк, где-то я его видел, а советник есть?
Тут такое дело ))
Во первых,он не может быть Вам знаком потому как есть только у меня (вернее был) wink
А насчёт советника то он есть, но это как помощник и находится в стадии разработки совместно с expforex wink Но в чистом виде он будет сливать и по полной , потому как система механическая и субъективное видение рынка перевести в цифру очень очень очень проблематично.
Но я сам лично заинтересован упростить торговлю , так как есть ещё куча прекрасных и любимых занятий чем просиживая перед монитором wink
Поэтому возможно совместными усилиями ( хотя меня и устраивает сегодняшнее положение) мы сможем упростить себе торговлю и сможем больше уделять  времени семье , себе и тд wink
Ну как то так ))

А во вторых.................. да ну это вторых и так хорошо smile

Сообщение отредактировал Hills - Суббота, 10.08.2013, 01:42

Дата: Суббота, 10.08.2013, 09:47 | Сообщение # 5 Написал: expforex
Статус: Онлайн

Ruslan85, По сути все индюки строятся по стандартным, или по каким либо расчетам, поэтому не исключен тот факт что этот индюк похож на другой индюк.

gestureс Уважением, Владислав Expforex

Дата: Суббота, 10.08.2013, 11:15 | Сообщение # 6 Написал: Hills

Немножко добавлю по поводу индюка.
Благодаря советнику был выявлен небольшой баг, для ручной торговли он не особо опасен, а для автомата может быть крайне нежелателен. На картинке ниже я постарался разъяснить причину бага.

Так же есть ещё некоторые недостатки , это с течением времени от рисованные сигналы могут пропасть, но изменив тф и вернув его обратно, всё встаёт на свои места.

Ладноть, жарко и пора к водоёму )) всем купаться wink

attach_file Прикрепления: 1367864.png(184Kb)

Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:01 | Сообщение # 7 Написал: expforex

Hills, Свечи закрываются на всех графиках одинаково. другой вопрос котировки, советник работает от тиков - и в момент поступления одного тика, на другой паре тик не образовался - да это трабл для высокоточных расчетов по нескольким парам.

Дата: Суббота, 10.08.2013, 23:48 | Сообщение # 8 Написал: expforex

Hillsexpforex, Если говорить о смене сигналов, т.е. отработали сигнал - ждем только противоположного, то проблем нет.
Сделал.

делается это легко.

В Вашем случае:

Цитата
//Указываем Сигналы на открытие:
if(( H3 <= H4 && H1> H2 && CL <= XMA && OP < CL && CL1> XMA2)
|| (H3E <= H4E && H1E> H2E && CLE <= XMAE && OPE < CLE && CL1> XMA2 ) && lastsig!=1){Sig=1;lastsig=Sig;} // открываемся в бай
if(( L3>= L4 && L1 < L2 && CL>= XMA && OP> CL && CL1 < XMA2)
|| (L3E>= L4E && L1E < L2E && CLE>= XMAE && OPE> CLE && CL1 < XMA2 )&& lastsig!=2){Sig=2;lastsig=Sig;} // открываемся в селл

обязательно выводим переменную в глобальные,
Цитата

int lastsig=0;
int IndicatorSignal()
{

Правда при таком раскладе - если перегрузится терминал то переменные собьются.

Есть способы хранить переменные в глобальных данных терминала. но и там есть свои нюансы.

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:33 | Сообщение # 9 Написал: Hills

Цитата (expforex)
Свечи закрываются на всех графиках одинаково. другой вопрос котировки, советник работает от тиков - и в момент поступления одного тика, на другой паре тик не образовался - да это трабл для высокоточных расчетов по нескольким парам.
Всё верно, именно это я и имел ввиду )) Возможно я не корректно изъяснил , прошу прощения ))

Спасибо тебе , хороший ты человек wink

Сообщение отредактировал Hills - Воскресенье, 11.08.2013, 01:41

Дата: Четверг, 15.08.2013, 23:09 | Сообщение # 10 Написал: Hills

И так добавлю немножко, когда торговать ))

Торговать лучше всего в первые 2-3 часа какой либо из трёх сессий . Но мои личные предпочтения ,это европейская , так как на азиатах я сплю , а на америке (сложная сессия)  предпочитаю общаться с любимыми и друзьями )) ( жить возле монитора не хочу ) wink
 Что касаемо риска, то это вы выбирайте сами. Лично я рискую двумя процентами депозита на сделку.
Максимальный убыток по сделкам за торговую сессию не более 6 % , иначе можно поймать тильт , что приведёт сами знаете к чему wink
Не обязательно ждать срабатывания ТП если вы видите ,что цена упёрлась  или пары с которых берутся сигналы видут себя не в пользу ТП , то смело закрывайте. Мне не зазорно взять со сделки 0,5 или 1 % прибыли от ожидаемых 2 %  и закрыть терминал.
Не гонитесь взять внутридневной  тренд в 100 -150 пунктов .Хоть EURAUD это и позволяет , но она настолько своенравна , что с лёгкостью может не оправдать ваши ожидания wink
Трейдов ещё будет полным полно , рынок не куда не денется ,он будет завтра и послезавтра и тд .
Иногда (очень редко) использую мартин , но всё равно убытки составляют не более 6% за торговую сессию.
Главная задача это шаг за шагом увеличивать депозит , не гонитесь за сверх прибылями  ,это очень тяжёлый путь.

Ну что же , засим откланиваюсь и уезжаю в Коктебель , буду купаться и пить коньячок  rah
До скорой встречи и всем удачи .

attach_file Прикрепления: 3555100.png(95Kb)

Форум Трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » EURAUD (Торговая система для EURAUD)
Страница 1 из 212»
Поиск: