Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 1 из 151231415»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » И снова боллинджер (Набор стандартных индикаторов для автоматизации.)
И снова боллинджер

KleoДата: Среда, 11.09.2013, 23:53 | Сообщение # 1
Трейдер - Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Обращаюсь с просьбой автоматизации торговой системы. ТЗ легкое.  Смотрел я боты по боллинджеру на этом сайте вроде аналогов не нашел. Есть мысли по автоматизации данной системы. Система состоит из машек и боллинджера и больше ничего. Система на любые таймы от м5. Скрин примерного открытия ордера выкладываю. Скажу еще что  с боллинджером работаю около года. Ручками торговать очень сложно и психика подводит. Но помимо индюков есть нюансы, которые стоит учесть. Если мастер своего дела откликнется на мою тему продолжу ТЗ.

Прикрепления: 7650001.png(87Kb)

Сообщение отредактировал Kleo - Среда, 11.09.2013, 23:55

СообщениеОбращаюсь с просьбой автоматизации торговой системы. ТЗ легкое.  Смотрел я боты по боллинджеру на этом сайте вроде аналогов не нашел. Есть мысли по автоматизации данной системы. Система состоит из машек и боллинджера и больше ничего. Система на любые таймы от м5. Скрин примерного открытия ордера выкладываю. Скажу еще что  с боллинджером работаю около года. Ручками торговать очень сложно и психика подводит. Но помимо индюков есть нюансы, которые стоит учесть. Если мастер своего дела откликнется на мою тему продолжу ТЗ.

Автор - Kleo
Дата добавления - 11.09.2013 в 23:53

expforexДата: Четверг, 12.09.2013, 08:56 | Сообщение # 2
Главный Администартор
Награды: 29

[Бонусы за сообщения ]

Kleo, Приветствую, на вашей картинке я увдел только параболик и Машки.

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеKleo, Приветствую, на вашей картинке я увдел только параболик и Машки.

Автор - expforex
Дата добавления - 12.09.2013 в 08:56

KleoДата: Четверг, 12.09.2013, 14:46 | Сообщение # 3
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Не. Это bband stop alert с параметрами 20,1.  Ma с параметрами: синяя( 30, смутед,клозе), белая(20,смутед,клозе), светлоголубая(12, експон, клозе), красная(200,експон,клозе). Индюка боллинджер выкладываю.
Суть торговли: сначала смотрим только на MA( они должны расплетаться либо вверх либо вниз). Далее смотрим тренд по боллинджеру и EMA 200. Думаю с этим вопросов не возникает, стрелочка вверх и Ma 200 ниже цены - тренд восходящий и наоборот.
И вот подхожу к сути открытия ордера.
На покупку:
-три MA направлены вверх и не переплетались.
-MA 200 ниже цены
-со вторым сигналом боллинджера вверх открываем ордер( что подразумевает второй сигнал - это, когда три ma только начали расходится вверх и боллинджер либо раньше либо одновременно дал сигнал на покупку, то такой сигнал пропускаем, а входим после отката по тренду, то есть боллинджер даст нам сигнал на продажу, но вскоре если тренд сильный появится сигнал на покупку, то есть второй сигнал по тренду). Более детально на скрине покажу.
На продажу: все наоборот.
Из новоротов для бота следует указать параметр длины свечи, при котором сделка вообще не будет открываться и тральщик пошаговый. Если есть возможность подключить фуекцию не торговать во время новостей, то еще более прибавит профитности. Профит и стоп не указываю, так как система подходит для любых таймов и эти параметры выбираются путем торговли на вашем таймфрейме.
И еще один момент: Если со вторым сигналом боллинджера сработал стоп лосс, то ордер переворачивается в обратную сторону с отработкой стопа в 2 раза.

Прикрепления: 3403249.png(91Kb) · BBand_Stop_Aler.ex4(6Kb) · BBand_Stop_Aler.mq4(5Kb)

Сообщение отредактировал Kleo - Четверг, 12.09.2013, 14:48

СообщениеНе. Это bband stop alert с параметрами 20,1.  Ma с параметрами: синяя( 30, смутед,клозе), белая(20,смутед,клозе), светлоголубая(12, експон, клозе), красная(200,експон,клозе). Индюка боллинджер выкладываю.
Суть торговли: сначала смотрим только на MA( они должны расплетаться либо вверх либо вниз). Далее смотрим тренд по боллинджеру и EMA 200. Думаю с этим вопросов не возникает, стрелочка вверх и Ma 200 ниже цены - тренд восходящий и наоборот.
И вот подхожу к сути открытия ордера.
На покупку:
-три MA направлены вверх и не переплетались.
-MA 200 ниже цены
-со вторым сигналом боллинджера вверх открываем ордер( что подразумевает второй сигнал - это, когда три ma только начали расходится вверх и боллинджер либо раньше либо одновременно дал сигнал на покупку, то такой сигнал пропускаем, а входим после отката по тренду, то есть боллинджер даст нам сигнал на продажу, но вскоре если тренд сильный появится сигнал на покупку, то есть второй сигнал по тренду). Более детально на скрине покажу.
На продажу: все наоборот.
Из новоротов для бота следует указать параметр длины свечи, при котором сделка вообще не будет открываться и тральщик пошаговый. Если есть возможность подключить фуекцию не торговать во время новостей, то еще более прибавит профитности. Профит и стоп не указываю, так как система подходит для любых таймов и эти параметры выбираются путем торговли на вашем таймфрейме.
И еще один момент: Если со вторым сигналом боллинджера сработал стоп лосс, то ордер переворачивается в обратную сторону с отработкой стопа в 2 раза.

Автор - Kleo
Дата добавления - 12.09.2013 в 14:46

expforexДата: Четверг, 12.09.2013, 15:05 | Сообщение # 4
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

меня всегда смущает понятие 

Цитата
они должны расплетаться либо вверх либо вниз

На графике я вижу как бы что они направлены вниз, но как эксперту это объяснить?
я делаю это так: указываю в настройках например 10 баров, эксперт считает 1 и 10 бар, если 1 бар ниже 10 то вниз если выше то вверх , но это не совсем правильно с точки зрения общей картины. а у Вас какие мысли?

И еще вопрос - ВЫ торговали по данной системе? есть результаты? можете выложить отчет?

Сообщениеменя всегда смущает понятие 
Цитата
они должны расплетаться либо вверх либо вниз

На графике я вижу как бы что они направлены вниз, но как эксперту это объяснить?
я делаю это так: указываю в настройках например 10 баров, эксперт считает 1 и 10 бар, если 1 бар ниже 10 то вниз если выше то вверх , но это не совсем правильно с точки зрения общей картины. а у Вас какие мысли?

И еще вопрос - ВЫ торговали по данной системе? есть результаты? можете выложить отчет?

Автор - expforex
Дата добавления - 12.09.2013 в 15:05

KleoДата: Четверг, 12.09.2013, 16:54 | Сообщение # 5
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

С точки зрения программирования наверно удобнее брать расчет(расстояние) от одной ma до другой. В данном случае при покупках ma30 выше ma20 и ma12? в свою очередь ma 20 выше ma12. А расстояние между машками к примеру не должно быть меньше 1 пункта.
Насчет торговли по системе. Боллинджер использовал практически в каждой системе, с которой сталкивался. Эта система сподвигнута системой freedom на форекссистемс. Мой ник Алекс34. Там же на сайте я создал отдельную тему по автоматизации freedom/ Даже нашелся прогер. Но прогер вскоре пропал, а я ушел на месяц с форекса. По возвращении выкинул ненужное и оставил только машки и боллинджер. У меня бонусный счет, где три месяца испытываю сначала freedom а после и его модификации. Если бы не тупизм то набирал бы профит каждый день. А так за три месяца потерял 5 баксов. То есть получается топчусь на месте. Но вина только психологическая и жажда открывать ордер не на правилах системы.
__http://forexsystems.ru/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/71965-ts-freedom.html
__http://forexsystems.ru/predlozheniya-torgovyh-sistem-dlya-avtomatizacii/72339-sozdanie-sovetnika-freedom.html
Я хочу чтобы мне поверили в профитности системы и помогли с автоматизацией.
В доказательство профитности системы скинул ссылки, где я был участником с самого зарождения системы.

СообщениеС точки зрения программирования наверно удобнее брать расчет(расстояние) от одной ma до другой. В данном случае при покупках ma30 выше ma20 и ma12? в свою очередь ma 20 выше ma12. А расстояние между машками к примеру не должно быть меньше 1 пункта.
Насчет торговли по системе. Боллинджер использовал практически в каждой системе, с которой сталкивался. Эта система сподвигнута системой freedom на форекссистемс. Мой ник Алекс34. Там же на сайте я создал отдельную тему по автоматизации freedom/ Даже нашелся прогер. Но прогер вскоре пропал, а я ушел на месяц с форекса. По возвращении выкинул ненужное и оставил только машки и боллинджер. У меня бонусный счет, где три месяца испытываю сначала freedom а после и его модификации. Если бы не тупизм то набирал бы профит каждый день. А так за три месяца потерял 5 баксов. То есть получается топчусь на месте. Но вина только психологическая и жажда открывать ордер не на правилах системы.
__http://forexsystems.ru/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/71965-ts-freedom.html
__http://forexsystems.ru/predlozheniya-torgovyh-sistem-dlya-avtomatizacii/72339-sozdanie-sovetnika-freedom.html
Я хочу чтобы мне поверили в профитности системы и помогли с автоматизацией.
В доказательство профитности системы скинул ссылки, где я был участником с самого зарождения системы.

Автор - Kleo
Дата добавления - 12.09.2013 в 16:54

expforexДата: Четверг, 12.09.2013, 17:04 | Сообщение # 6
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Цитата (Kleo)
С точки зрения программирования наверно удобнее брать расчет(расстояние) от одной ma до другой. В данном случае при покупках ma30 выше ma20 и ma12? в свою очередь ma 20 выше ma12. А расстояние между машками к примеру не должно быть меньше 1 пункта.
ок

хорошо я не против развивать систему, тем более ВЫ задели меня за "живое" я люблю боллинджер. :))) просто я пытаюсь понять Вашу систему. 

Цитата
Из новоротов для бота следует указать параметр длины свечи, при котором сделка вообще не будет открываться и тральщик пошаговый
Длина свечи от Хай ло ЛОу или от открытия - закрытия

пошаговый тральщик - это ......

Цитата
Если есть возможность подключить фуекцию не торговать во время новостей, то еще более прибавит профитности.

есть возможность, но в плане реализации не простой метод. у меня есть эксперт: http://www.expforex.com/load....1-0-143

Цитата
 ??

ок

хорошо я не против развивать систему, тем более ВЫ задели меня за "живое" я люблю боллинджер. :))) просто я пытаюсь понять Вашу систему. 

Цитата
Из новоротов для бота следует указать параметр длины свечи, при котором сделка вообще не будет открываться и тральщик пошаговый
Длина свечи от Хай ло ЛОу или от открытия - закрытия

пошаговый тральщик - это ......

Цитата
Если есть возможность подключить фуекцию не торговать во время новостей, то еще более прибавит профитности.

есть возможность, но в плане реализации не простой метод. у меня есть эксперт: http://www.expforex.com/load....1-0-143

Цитата
 ??

Автор - expforex
Дата добавления - 12.09.2013 в 17:04

KleoДата: Четверг, 12.09.2013, 17:33 | Сообщение # 7
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Длина свечи по стрелке боллинджера. То есть мы открываем позицию на след свече после фиксации стрелки. В этом то и фокус, что к примеру если стрелка появилась со свечой в 30 пунктов, то мы не входим в позицию, если меньше. то открываем ордер.
Пошаговый тральщик - это что то в духе например если профит доходит до 20 пунктов, то тральщик срабатывает в 5 пунктов, и далее с повышением профита трал переносится снова и таким путем мы сможем заработать больше чем просто по фиксированному тейк профиту.
Теперь с переворотом позы. Как уже было сказано мы открываемся по тренду после первого отката при всех условиях индюков и функций. И вероятность профитности такой сделки высока. Но бывают исключения... И чтобы не терять профит как раз и нужен переворот позиции при срабатывании стоп лосса. Почему я начал говорить про это. Да потому что если у нас сработал стоп лосс при всех соблюденных условиях, то тренд начинает меняться, либо будет более серьезный откат. И здесь нужна математика. К примеру мы открыли ордер лотом 0.01 и стоп лосс =15 пунктам. При перевороте ордера открываем лотом 0.02 с профитом в 15 пунктов. Причем такой переворот будет только один раз. После чего бот должен искать снова вход на всех условиях
Не торговать на новостях. Хорошо бы если бы написать такой параметр. Боллинджер не справляется в такое время.

СообщениеДлина свечи по стрелке боллинджера. То есть мы открываем позицию на след свече после фиксации стрелки. В этом то и фокус, что к примеру если стрелка появилась со свечой в 30 пунктов, то мы не входим в позицию, если меньше. то открываем ордер.
Пошаговый тральщик - это что то в духе например если профит доходит до 20 пунктов, то тральщик срабатывает в 5 пунктов, и далее с повышением профита трал переносится снова и таким путем мы сможем заработать больше чем просто по фиксированному тейк профиту.
Теперь с переворотом позы. Как уже было сказано мы открываемся по тренду после первого отката при всех условиях индюков и функций. И вероятность профитности такой сделки высока. Но бывают исключения... И чтобы не терять профит как раз и нужен переворот позиции при срабатывании стоп лосса. Почему я начал говорить про это. Да потому что если у нас сработал стоп лосс при всех соблюденных условиях, то тренд начинает меняться, либо будет более серьезный откат. И здесь нужна математика. К примеру мы открыли ордер лотом 0.01 и стоп лосс =15 пунктам. При перевороте ордера открываем лотом 0.02 с профитом в 15 пунктов. Причем такой переворот будет только один раз. После чего бот должен искать снова вход на всех условиях
Не торговать на новостях. Хорошо бы если бы написать такой параметр. Боллинджер не справляется в такое время.

Автор - Kleo
Дата добавления - 12.09.2013 в 17:33

expforexДата: Четверг, 12.09.2013, 17:44 | Сообщение # 8
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Цитата (Kleo)
Это без проблем стандартный трал
Цитата (Kleo)
Да потому что если у нас сработал стоп лосс при всех соблюденных условиях, то тренд начинает меняться, либо будет более серьезный откат. И здесь нужна математика.

тут проблема , не могу понять алгоритм. 

Цитата (Kleo)
Длина свечи по стрелке боллинджера. То есть мы открываем позицию на след свече после фиксации стрелки. В этом то и фокус, что к примеру если стрелка появилась со свечой в 30 пунктов, то мы не входим в позицию, если меньше. то открываем ордер.

то что по стрелке я понял, я не понял длину свечи по чем считать, по тени или по телу.

Это без проблем стандартный трал
Цитата (Kleo)
Да потому что если у нас сработал стоп лосс при всех соблюденных условиях, то тренд начинает меняться, либо будет более серьезный откат. И здесь нужна математика.

тут проблема , не могу понять алгоритм. 

Цитата (Kleo)

то что по стрелке я понял, я не понял длину свечи по чем считать, по тени или по телу.

Автор - expforex
Дата добавления - 12.09.2013 в 17:44

KleoДата: Четверг, 12.09.2013, 18:02 | Сообщение # 9
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Длину свечи считать по телу.

Теперь про переворот.
Бот открывает ордер( все выполнено- машки как надо и боллинджер показал входить). Но цена резко меняет направление и сшибает стоп лосс( обычно это происходит одновременно или после противоположного сигнала боллинджера), то тут бот открывает противоположный ордер с тейком равным схваченному стоп лоссу и удвоением лота. Но только один раз. Далее бот ищет вход по трендовым условиям.
Скрин с переворотом выкладываю

Прикрепления: 2602386.png(89Kb)

СообщениеДлину свечи считать по телу.

Теперь про переворот.
Бот открывает ордер( все выполнено- машки как надо и боллинджер показал входить). Но цена резко меняет направление и сшибает стоп лосс( обычно это происходит одновременно или после противоположного сигнала боллинджера), то тут бот открывает противоположный ордер с тейком равным схваченному стоп лоссу и удвоением лота. Но только один раз. Далее бот ищет вход по трендовым условиям.
Скрин с переворотом выкладываю

Автор - Kleo
Дата добавления - 12.09.2013 в 18:02

expforexДата: Четверг, 12.09.2013, 18:10 | Сообщение # 10
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Т.е. открываемся сразу после стоплосса - понял.

Теперь надо все собрать воедино и продумать будущий эксперт.

СообщениеТ.е. открываемся сразу после стоплосса - понял.

Теперь надо все собрать воедино и продумать будущий эксперт.

Автор - expforex
Дата добавления - 12.09.2013 в 18:10
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » И снова боллинджер (Набор стандартных индикаторов для автоматизации.)
Страница 1 из 151231415»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.