Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 8 из 15«126789101415»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » И снова боллинджер (Набор стандартных индикаторов для автоматизации.)
И снова боллинджер

expforexДата: Четверг, 26.09.2013, 15:18 | Сообщение # 71
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

поставил.

Программирование на заказ || Наши Разработки

Сообщениепоставил.

Автор - expforex
Дата добавления - 26.09.2013 в 15:18

KleoДата: Четверг, 26.09.2013, 15:27 | Сообщение # 72
Трейдер - Лейтенант
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Ок biggrin

СообщениеОк biggrin

Автор - Kleo
Дата добавления - 26.09.2013 в 15:27

expforexДата: Четверг, 26.09.2013, 15:32 | Сообщение # 73
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

по разному есть взлеты и падения.

Прикрепления: 6516104.gif(9Kb)

Сообщениепо разному есть взлеты и падения.

Автор - expforex
Дата добавления - 26.09.2013 в 15:32

KleoДата: Четверг, 26.09.2013, 16:45 | Сообщение # 74
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

На другом брокере сейчас протестил за полгода и нашел в чем проблема большинства лосей. У нас в боте указывается последовательность машек как они должны находится относительно друг друга, кроме МА200.  Если Ма200 поставить при покупках она должна быть ниже всех трех машек, а при продажах выше всех трех машек. Таким путем отсеются многие ложные ордера.
Еще вопрос. Скрин прилагаю. Почему закрылась продажа и начилась покупка? И продажа и покупка верны по условиям, но продажа не закрылась по стопу, а закрылась с противоположным сигналом боллинджера.
Отсюда мысль. Вынести в параметр бота( с функцией фалсе и труе) - закрытие ордера по противоположному сигналу боллинджера( не путать с противоположным сигналом всех параметров)ю Но чтобы стоп лосс тоже присутствовал.

Прикрепления: 2629955.png(57Kb)

СообщениеНа другом брокере сейчас протестил за полгода и нашел в чем проблема большинства лосей. У нас в боте указывается последовательность машек как они должны находится относительно друг друга, кроме МА200.  Если Ма200 поставить при покупках она должна быть ниже всех трех машек, а при продажах выше всех трех машек. Таким путем отсеются многие ложные ордера.
Еще вопрос. Скрин прилагаю. Почему закрылась продажа и начилась покупка? И продажа и покупка верны по условиям, но продажа не закрылась по стопу, а закрылась с противоположным сигналом боллинджера.
Отсюда мысль. Вынести в параметр бота( с функцией фалсе и труе) - закрытие ордера по противоположному сигналу боллинджера( не путать с противоположным сигналом всех параметров)ю Но чтобы стоп лосс тоже присутствовал.

Автор - Kleo
Дата добавления - 26.09.2013 в 16:45

expforexДата: Четверг, 26.09.2013, 16:58 | Сообщение # 75
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

да закрытие  происходит по обратному сигналу всех индикаторов, регулируется параметром:
extern bool ClosePosifChange=true;        // Закрывать позиции при обратном сигнале

в третьей версии сделал:

Цитата
Если Ма200 поставить при покупках она должна быть ниже всех трех машек, а при продажах выше всех трех машек. Таким путем отсеются многие ложные ордера.
 а также добавил:

extern bool ClosePosIfBBandsChange=true; // Закрывать позу если еть противоположный сигнал от ББ

Прикрепления: Exp-BBand_FREED.rar(37Kb)

Сообщениеда закрытие  происходит по обратному сигналу всех индикаторов, регулируется параметром:
extern bool ClosePosifChange=true;        // Закрывать позиции при обратном сигнале

в третьей версии сделал:
Цитата
Если Ма200 поставить при покупках она должна быть ниже всех трех машек, а при продажах выше всех трех машек. Таким путем отсеются многие ложные ордера.
 а также добавил:

extern bool ClosePosIfBBandsChange=true; // Закрывать позу если еть противоположный сигнал от ББ

Автор - expforex
Дата добавления - 26.09.2013 в 16:58

KleoДата: Четверг, 26.09.2013, 17:05 | Сообщение # 76
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Ок сейчас опять на полгода поставлю. уверен результат уже другой будет.

СообщениеОк сейчас опять на полгода поставлю. уверен результат уже другой будет.

Автор - Kleo
Дата добавления - 26.09.2013 в 17:05

KleoДата: Четверг, 26.09.2013, 23:23 | Сообщение # 77
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Закончилась оптимизация. Результаты есть. Вообщем как говорил, боллинджер с параметрами 11,5 и 13,4 лучше всего подходят для доллар\йена на м5. Что стоит дальше делать? Самое главное мы выяснили что для данной пары и для данного таймфрема подходят такие то параметры боллинджера. Это есть хорошо. Так как боллинджер - основа стратегии и именно от него надо отталкиваться.

Я пару часов смотрел на графики трехмесячные( знаю что мало по времени) и пытался найти закономерность. На график нанес боллинджер с параметрами 11,5. Сначала с машками, затем без них. Идея родилась сама собой.
Суть в расстоянии от стрелки боллинджера до свечи на которую стрелка указывает. Как бы парадоксально это не звучало но именно это играет важную роль. На скрине показал идеальный вход. А дело в том что до 5 пунктов( по 4х знаку) это флет, а свыше 15 пунктов - сильные импульсы. А между 5 и 15 небольшой трендовый участок. Именно на этом участке мы и торгуем. Возможно ли это программировать, вот вопрос?

expforex, вы готовы дальше помогать(разрабатывать)? Думаю чем дальше тем интереснее. Я в принципе от результатов 2й и 3й версии бота доволен. Есть над чем подумать.

Прикрепления: 4389878.zip(128Kb) · 4169714.gif(19Kb) · 8859123.set(2Kb) · 6566913.png(57Kb)

СообщениеЗакончилась оптимизация. Результаты есть. Вообщем как говорил, боллинджер с параметрами 11,5 и 13,4 лучше всего подходят для доллар\йена на м5. Что стоит дальше делать? Самое главное мы выяснили что для данной пары и для данного таймфрема подходят такие то параметры боллинджера. Это есть хорошо. Так как боллинджер - основа стратегии и именно от него надо отталкиваться.

Я пару часов смотрел на графики трехмесячные( знаю что мало по времени) и пытался найти закономерность. На график нанес боллинджер с параметрами 11,5. Сначала с машками, затем без них. Идея родилась сама собой.
Суть в расстоянии от стрелки боллинджера до свечи на которую стрелка указывает. Как бы парадоксально это не звучало но именно это играет важную роль. На скрине показал идеальный вход. А дело в том что до 5 пунктов( по 4х знаку) это флет, а свыше 15 пунктов - сильные импульсы. А между 5 и 15 небольшой трендовый участок. Именно на этом участке мы и торгуем. Возможно ли это программировать, вот вопрос?

expforex, вы готовы дальше помогать(разрабатывать)? Думаю чем дальше тем интереснее. Я в принципе от результатов 2й и 3й версии бота доволен. Есть над чем подумать.

Автор - Kleo
Дата добавления - 26.09.2013 в 23:23

expforexДата: Пятница, 27.09.2013, 11:58 | Сообщение # 78
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Цитата (Kleo)
расстояние от  стрелки до свечи? по моему оно всегда одинаковое. 
Цитата (Kleo)
Да без проблем. если есть мысли по реализации и улучшению. то я готов дорабатывать. Тем более мне нравиться ход Ваших тестов. Если есть вещи которые можно доработать почему бы их не доработать.

По поводу стрелок 

Их нельзя брать в о внимание, ибо они просто нарисованы для понимания и общей картины, они никак не регулируются и всегда равны - линиям Болинджера +- по формуле:

Код
smax[shift]=iBands(NULL,0,Length,Deviation,0,PRICE_CLOSE,MODE_UPPER,shift);
      smin[shift]=iBands(NULL,0,Length,Deviation,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,shift);

if (Close[shift]>smax[shift+1]) trend=1;  
      if (Close[shift]<smin[shift+1]) trend=-1;

if(trend>0 && smin[shift]<smin[shift+1]) smin[shift]=smin[shift+1];
      if(trend<0 && smax[shift]>smax[shift+1]) smax[shift]=smax[shift+1];

bsmax[shift]=smax[shift]+0.5*(MoneyRisk-1)*(smax[shift]-smin[shift]);
      bsmin[shift]=smin[shift]-0.5*(MoneyRisk-1)*(smax[shift]-smin[shift]);

bsmax - это стрелка вверху
bsmin - это стрелка внизу

расстояние от  стрелки до свечи? по моему оно всегда одинаковое. 
Цитата (Kleo)
Да без проблем. если есть мысли по реализации и улучшению. то я готов дорабатывать. Тем более мне нравиться ход Ваших тестов. Если есть вещи которые можно доработать почему бы их не доработать.

По поводу стрелок 

Их нельзя брать в о внимание, ибо они просто нарисованы для понимания и общей картины, они никак не регулируются и всегда равны - линиям Болинджера +- по формуле:

Код
smax[shift]=iBands(NULL,0,Length,Deviation,0,PRICE_CLOSE,MODE_UPPER,shift);
      smin[shift]=iBands(NULL,0,Length,Deviation,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,shift);

if (Close[shift]>smax[shift+1]) trend=1;  
      if (Close[shift]<smin[shift+1]) trend=-1;

if(trend>0 && smin[shift]<smin[shift+1]) smin[shift]=smin[shift+1];
      if(trend<0 && smax[shift]>smax[shift+1]) smax[shift]=smax[shift+1];

bsmax[shift]=smax[shift]+0.5*(MoneyRisk-1)*(smax[shift]-smin[shift]);
      bsmin[shift]=smin[shift]-0.5*(MoneyRisk-1)*(smax[shift]-smin[shift]);

bsmax - это стрелка вверху
bsmin - это стрелка внизу

Автор - expforex
Дата добавления - 27.09.2013 в 11:58

KleoДата: Пятница, 27.09.2013, 15:06 | Сообщение # 79
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Понял в чем дело. Поместил вместе со стрелочником стандартный боллинджер с теми параметрами. Так вот что получается: допустим у нас стрелка показывает продавать. 1. Рассчитывается расстояние от нижней до верхней полосы боллинджера на предыдущем баре от стрелки( то есть у нас бары 1-2-3, на 2 баре появилась стрелка, а расстояние рассчитывается на первом баре то есть предыдущем). 2. Если расстояние полос боллинджера нас устраивает то на следующем баре входим.
Из оптимизации и просмотра лучшего сета оставляем параметр боллинджера 11,5, стоп лосс равным 200, тейк профит равным 130, трал 100,2.

Сейчас думаю оставлять Ма200 или нет для фильтра. Можно пока попробовать без машки, а в случае если результат будет не очень положительным, то думаю прикрутить МА200.

Прикрепления: 4194297.png(92Kb)

СообщениеПонял в чем дело. Поместил вместе со стрелочником стандартный боллинджер с теми параметрами. Так вот что получается: допустим у нас стрелка показывает продавать. 1. Рассчитывается расстояние от нижней до верхней полосы боллинджера на предыдущем баре от стрелки( то есть у нас бары 1-2-3, на 2 баре появилась стрелка, а расстояние рассчитывается на первом баре то есть предыдущем). 2. Если расстояние полос боллинджера нас устраивает то на следующем баре входим.
Из оптимизации и просмотра лучшего сета оставляем параметр боллинджера 11,5, стоп лосс равным 200, тейк профит равным 130, трал 100,2.

Сейчас думаю оставлять Ма200 или нет для фильтра. Можно пока попробовать без машки, а в случае если результат будет не очень положительным, то думаю прикрутить МА200.

Автор - Kleo
Дата добавления - 27.09.2013 в 15:06

expforexДата: Пятница, 27.09.2013, 15:45 | Сообщение # 80
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

в данный момент надо что сделать убрать МА и вывести расстояние канала ?

Сообщениев данный момент надо что сделать убрать МА и вывести расстояние канала ?

Автор - expforex
Дата добавления - 27.09.2013 в 15:45
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » И снова боллинджер (Набор стандартных индикаторов для автоматизации.)
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.