[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » Нужен индикатор показывающий волотильность рынка. (Буду рад если поможете)
Нужен индикатор показывающий волотильность рынка.
Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:15 | Сообщение # 1 Написал: [A]ziz
Трейдер - Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток. У меня появилось еще одна просьба, точнее идея (у меня их хоть отбавляй). И так, нужен индикатор волатильности на основе объемов, который будет показывать наиболее лучшее время для торговли, либо наиболее худшее время для торговли.

Индикатор будет так же очень полезен для тех, кто торгует на бинарных опционах, ведь там очень важно понять лучшее время для торговли.

Индикатор должен выглядеть в виде гистограммы (скрин прилагается). Там где большая волатильность выделять зеленым, там, где маленькая красным.

P.S. На официальном сайте MQL4, я нашел подобный индикатор (http://codebase.mql4.com/ru/9273), но по какой то причине он показывает одно и тоже из за дня в день. Хотя обновил котировки и терминал (билд 610)

Прикрепления: 0187222.jpg(3Kb)

Сообщение отредактировал [A]ziz - Пятница, 28.02.2014, 17:17

Дата: Пятница, 28.02.2014, 18:25 | Сообщение # 2 Написал: ryabchik
Трейдер - Сержант
да отличная идея, такой индикатор будет очень полезен для торговли, ведь так мы наглядно видем когда объемы растут, когда рынок просыпается браво )

Дата: Пятница, 28.02.2014, 18:28 | Сообщение # 3 Написал: [A]ziz
Трейдер - Лейтенант
ryabchik, рад что не мне одному интересна эта тема, думаю Владислав нам поможет с этой идеей.

Дата: Пятница, 28.02.2014, 19:05 | Сообщение # 4 Написал: expforex
Трейдер - Генералиссимус
помогу, дайте время.

Мы лучшие

Дата: Пятница, 28.02.2014, 19:33 | Сообщение # 5 Написал: [A]ziz
Трейдер - Лейтенант
expforex, без проблем, мы будем ждать) по крайне мере я точно буду ждать  wine

Дата: Пятница, 28.02.2014, 23:44 | Сообщение # 6 Написал: ryabchik
Трейдер - Сержант
да нет я тоже думаю этот индикатор будет очень полезен

Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:48 | Сообщение # 7 Написал: expforex
Трейдер - Генералиссимус
[A]ziz, Этот индикатор расчитывает общую историю которая доступна в терминале и расчитывает наиболее большие объемы торгов, и далее выводит на график уже часы когда торговля ведется более живо. а расчет идет в начале на истории, индикатор не учитывает текущий день, он считает именно все дни.

сделал чтобы он и текущий день рассчитывал. Уточню - он рассчитывает не только текущий день но и всю историю.
Прикрепления: WmiVol_www.expf.rar(10Kb)

Мы лучшие

Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:07 | Сообщение # 8 Написал: [A]ziz
Трейдер - Лейтенант
Цитата expforex ()
[A]ziz, Этот индикатор расчитывает общую историю которая доступна в терминале и расчитывает наиболее большие объемы торгов, и далее выводит на график уже часы когда торговля ведется более живо. а расчет идет в начале на истории, индикатор не учитывает текущий день, он считает именно все дни. сделал чтобы он и текущий день рассчитывал. Уточню - он рассчитывает не только текущий день но и всю историю.

Но мне все равно немного не понятно как он работает, ведь если поставить Ваш индикатор и который на сайте MQL4 они показывает точь в точь одинаковые данные. Я даже терминал переустановил, думал у меня что то не то, оказывается все то.

Не могли бы Вы сделать не большое объяснение по этому индикатору? Просто в своем предложение Вы противоречите сами себе, я про это:

Цитата expforex ()
сделал чтобы он и текущий день рассчитывал. Уточню - он рассчитывает не только текущий день но и всю историю.

Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:22 | Сообщение # 9 Написал: expforex
Трейдер - Генералиссимус
[A]ziz, нет они не показывает одинаково, еще раз:
индикатор на сайте
показывает среднюю волатильность за всю историю в терминале,

мой индикатор показывает то же самое + текущий день.

сравнение моего индикатора:

и то же самое на следующем дне который уже формируется по другому:

в том что они якобы похожи - это понятное дело, потому что они усредненные за всю историю в терминале,
и когда ВЫ его только наносите на график он рисует усредненную волатильность за ВСЮ историю в терминале.
Прикрепления: 9637346.png(10Kb) · 0923263.png(14Kb)

Мы лучшие

Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:13 | Сообщение # 10 Написал: [A]ziz
Трейдер - Лейтенант
expforex, спасибо большое Владислав. Как я понял сильная волотильность только в Европейскую сессию и когда открывается Лондон. Как то не справедливо для Азиатов))) наверняка сносят все их стопы и начинается борьба Европы и Америки

Форум Трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » Нужен индикатор показывающий волотильность рынка. (Буду рад если поможете)
Страница 1 из 3123»
Поиск: