Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 1 из 212»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » Скрипт,производящий операцию вычитания MACD из цены. (Требуется преобразовать исходные котировки в новые.)
Скрипт,производящий операцию вычитания MACD из цены.

prostolehaДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:15 | Сообщение # 1
Трейдер - Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Исходные котировки содержат тренд
Вычитая из исходных котировок,мы получаем новые котировки,но уже без тренда.
Имея новые котировки,мы можем более точно определить направление движения цены.

СообщениеИсходные котировки содержат тренд
Вычитая из исходных котировок,мы получаем новые котировки,но уже без тренда.
Имея новые котировки,мы можем более точно определить направление движения цены.

Автор - prostoleha
Дата добавления - 20.07.2009 в 18:15

expforexДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:37 | Сообщение # 2
Главный Администартор
Награды: 29

[Бонусы за сообщения ]

Ок, что из чего вычитать? можно поподробнее? чтоб всем было ясно и понятно что к чему

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеОк, что из чего вычитать? можно поподробнее? чтоб всем было ясно и понятно что к чему

Автор - expforex
Дата добавления - 20.07.2009 в 18:37

expforexДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:47 | Сообщение # 3
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

То что Вы написали на другом форуме, я принял в овнимание, и вот что получилось:

Надеюсь это то что Вы просили.

Параметры индикатора только для MACD

Прикрепления: Exp-NewMACD.ex4(2Kb) · 2412937.jpg(134Kb)

СообщениеТо что Вы написали на другом форуме, я принял в овнимание, и вот что получилось:

Надеюсь это то что Вы просили.

Параметры индикатора только для MACD

Автор - expforex
Дата добавления - 20.07.2009 в 18:47

prostolehaДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:05 | Сообщение # 4
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Спасибо!
А я как раз думал над формулировкой.
То есть это получение разница между фактической ценой и ценой по MACD(средней ценой за несколько дней).
Сейчас протестируем то,что у Вас получилось.

Добавлено (20.07.2009, 17:05)
---------------------------------------------
Только вот что странно!
Вставил я этот файл по адресу experts\indicators и думал,что смогу в терминале в разделе Вставка\Индикаторы\Пользовательский его установить и протестировать но у меня ничего не получилось.
Может,потому,что файл Exp-NewMACD.ex4 должен идти совместно с файлом Exp-NewMACD.mq4 ?

СообщениеСпасибо!
А я как раз думал над формулировкой.
То есть это получение разница между фактической ценой и ценой по MACD(средней ценой за несколько дней).
Сейчас протестируем то,что у Вас получилось.

Добавлено (20.07.2009, 17:05)
---------------------------------------------
Только вот что странно!
Вставил я этот файл по адресу experts\indicators и думал,что смогу в терминале в разделе Вставка\Индикаторы\Пользовательский его установить и протестировать но у меня ничего не получилось.
Может,потому,что файл Exp-NewMACD.ex4 должен идти совместно с файлом Exp-NewMACD.mq4 ?

Автор - prostoleha
Дата добавления - 20.07.2009 в 20:05

expforexДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:08 | Сообщение # 5
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Нет это не поэтому, но если нужен оригинал, то выложил. смотрите Вы может путаете МАКД и МА, потомму как МАКД показывается в гистограмме. а не на графике.

Прикрепления: Exp-NewMACD.mq4(2Kb)

СообщениеНет это не поэтому, но если нужен оригинал, то выложил. смотрите Вы может путаете МАКД и МА, потомму как МАКД показывается в гистограмме. а не на графике.

Автор - expforex
Дата добавления - 20.07.2009 в 20:08

prostolehaДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:35 | Сообщение # 6
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Суть в том,что МАКД и МА являются средними,то есть рассчитанными за определённый период.
И здесь не важно,где любая из них отображается под графиком,если речь как Вы говорите идёт о гистограмме,или на графике.Важнее другое,что в результате операции вычитания из цены MACD планировалось получить новые котировки(цены),а отобразился график,хотя и показывающий интересные значения.Например,на графике AUD\USD интересным является диапазон 0.8105 -0.8139, ему соответствует внизу на гистограмме диапазон 0.8127 -0.8143.

СообщениеСуть в том,что МАКД и МА являются средними,то есть рассчитанными за определённый период.
И здесь не важно,где любая из них отображается под графиком,если речь как Вы говорите идёт о гистограмме,или на графике.Важнее другое,что в результате операции вычитания из цены MACD планировалось получить новые котировки(цены),а отобразился график,хотя и показывающий интересные значения.Например,на графике AUD\USD интересным является диапазон 0.8105 -0.8139, ему соответствует внизу на гистограмме диапазон 0.8127 -0.8143.

Автор - prostoleha
Дата добавления - 20.07.2009 в 20:35

expforexДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:25 | Сообщение # 7
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

я могу перенести все это на график.

Прикрепления: 5062011.mq4(2Kb)

Сообщениея могу перенести все это на график.

Автор - expforex
Дата добавления - 20.07.2009 в 21:25

prostolehaДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:55 | Сообщение # 8
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Тоже интересный вариант получается.
То есть эту кривую можно рассматривать,как некую границу,за которою цена не пойдёт,скажем,вверх.
А раз она пойдёт вниз,то можно определить,до каких пор она точно дойдёт.
Интересно.Но при двух этих вариантах у нас всё равно цена идёт волнообразно.
Налицо наличие тренда,то есть движения вверх.А вот, если были бы получены новые цены, как результат совершения этой операции вычитания, то можно было бы сказать более точно о направленности движения.
Насколько я знаю в результате такой операции должны быть новые цены.
Странно? А если попробовать вычесть из цены линейную регрессию, то тоже цены не поменяются?
Хотя в этом случае точно должны быть получены цены в районе 0.

СообщениеТоже интересный вариант получается.
То есть эту кривую можно рассматривать,как некую границу,за которою цена не пойдёт,скажем,вверх.
А раз она пойдёт вниз,то можно определить,до каких пор она точно дойдёт.
Интересно.Но при двух этих вариантах у нас всё равно цена идёт волнообразно.
Налицо наличие тренда,то есть движения вверх.А вот, если были бы получены новые цены, как результат совершения этой операции вычитания, то можно было бы сказать более точно о направленности движения.
Насколько я знаю в результате такой операции должны быть новые цены.
Странно? А если попробовать вычесть из цены линейную регрессию, то тоже цены не поменяются?
Хотя в этом случае точно должны быть получены цены в районе 0.

Автор - prostoleha
Дата добавления - 20.07.2009 в 22:55

expforexДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:43 | Сообщение # 9
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Нет, ну я сделал так как Вы просили, вычил из текущей цены - значение МАКД, а МАКД изменяется от 0 до ........

В принципе можно попробовать вычесть и другое значение, но тут нужна визуализация, есть уже что-то. По крайней мере я такой идеи не встречал, может если мы доведем этот индикатор до ума, может быть из него получиться что-то интересное. Но по крайней мере уже понятно, что цена пересекается с этой линией.

Это как пример того, что если цена пересекла данную лигнию сверху вниз, то цена далее идет вниз. Надо понаблюдать еще, может что еще выйдет.

Прикрепления: 4149148.jpg(55Kb)

СообщениеНет, ну я сделал так как Вы просили, вычил из текущей цены - значение МАКД, а МАКД изменяется от 0 до ........

В принципе можно попробовать вычесть и другое значение, но тут нужна визуализация, есть уже что-то. По крайней мере я такой идеи не встречал, может если мы доведем этот индикатор до ума, может быть из него получиться что-то интересное. Но по крайней мере уже понятно, что цена пересекается с этой линией.

Это как пример того, что если цена пересекла данную лигнию сверху вниз, то цена далее идет вниз. Надо понаблюдать еще, может что еще выйдет.

Автор - expforex
Дата добавления - 20.07.2009 в 23:43

expforexДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:45 | Сообщение # 10
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

СМотрите, Внизу значения МАКД а на графике красная жирная линия, это наш новый индикатор. Когда значение МАКД близиться к 0, тогда и жирная линия близиться к цене.

Прикрепления: 4718761.jpg(89Kb)

СообщениеСМотрите, Внизу значения МАКД а на графике красная жирная линия, это наш новый индикатор. Когда значение МАКД близиться к 0, тогда и жирная линия близиться к цене.

Автор - expforex
Дата добавления - 20.07.2009 в 23:45
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 MQL программирование, помощь. » Скрипт,производящий операцию вычитания MACD из цены. (Требуется преобразовать исходные котировки в новые.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.