Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 47 из 48«1245464748»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия #1 -= Phantom =- Forex Phantom (Видоизмененная баракуда.)
Стратегия #1 -= Phantom =- Forex Phantom

expforexДата: Пятница, 18.09.2009, 02:02 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Стратегия #1 -= Phantom =-

Почему Phantom?

Предисловие:

Приветствую Владислав. Недавно скачал Вашу систему Baracuda, провел некоторые тесты. В особенности на визуализации. Насколько я знаю в Вашем советнике используется ширина канала для определения High и Low последний баров. От колличества последних баров и строится канал, в котором бьется цена. Также читал ,что Вы пытались использовать Ma в своем советнике, но до этого дело не дошло. Есть неплохие задумки по видоизменению Вашей системы. Индикаторы Боллинджера - можно просто отставить до лучших времен. Так как они не дают тех результатов, которые хотелось бы получить в данной системе. В моем случае мы возьмем Ваш шаблон системы, оставим определения ширины канала и добавим все же Moving : короткую и длинную. Мувинги будут своеобразным фильтром. А канал будет строится по прежней Вашей стратегии. Подробно в прикрепленном файле. Я бы хотел бы, чтобы данная стратегия была Вашей собственностью. Я лишь дал пояснения. Название можете придумать сами.

Резюме:

• Название стратегии "Exp - Phantom"
  • Шаблон эксперта "Exp - Baracuda"
  • Добавлен индикаторы Ma(fast) и MA(slow)
  • Индикатор Боллинджера стерт из системы
  • Все остальные параметры такие же, как в системе "Exp - Baracuda"

Реализация:

Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Код системы стал намного легче.
По тестам на Альпари системка показала хорошие результаты, увеличив депо за 24 часа на 2000 долларов. Начальный депо при этом был 5000. 10 Валютных пар.

Статистика работы:

Gross Profit: 2 761.60
Gross Loss: 697.04
Total Net Profit: 2 064.56
Profit Factor: 3.96
Expected Payoff: 15.76
Absolute Drawdown: 0.00
Maximal Drawdown: 697.04 (10.69%)
Relative Drawdown: 10.69% (697.04)

Total Trades: 131
Short Positions (won %): 77 (83.12%)
Long Positions (won %): 54 (98.15%)
Profit Trades (% of total): 117 (89.31%)
Loss trades (% of total): 14 (10.69%)
Largest profit trade: 184.55
loss trade: -102.80
Average profit trade: 23.60
loss trade: -49.79
Maximum consecutive wins ($): 94 (1 517.77)
consecutive losses ($): 14 (-697.04)
Maximal consecutive profit (count): 1 517.77 (94)
consecutive loss (count): -697.04 (14)
Average consecutive wins: 59
consecutive losses: 14

Я проводил тесты на тф м30, так как считаю что данный na наиболее правильный для внутредневной торговли на форекс.
Валютные пары для тестов выбирались наугад.

Настройки советника

Ширина_канала = 4; // Колличество последних баров для анализа канала High Low
FastEMA=8; // Быстрая Ма
SlowEMA=17; // Короткая Ма
ДистанцияMa=10; // Дистанция между МА в пипсах.
Все остальные настройки стандартные.

Несколько тестов:

Мониторинг работы данной стратегии на демо счете:

Прикрепления: 1609-1709.htm(87Kb) · 2653180.gif(5Kb) · 1608462.gif(5Kb) · 1566890.jpg(103Kb) · Testsset.rar(346Kb) · 7661032.gif(6Kb) · 0525224.gif(6Kb) · 2475345.gif(6Kb) · 3069624.set(0Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

Почему Phantom?

Предисловие:

Приветствую Владислав. Недавно скачал Вашу систему Baracuda, провел некоторые тесты. В особенности на визуализации. Насколько я знаю в Вашем советнике используется ширина канала для определения High и Low последний баров. От колличества последних баров и строится канал, в котором бьется цена. Также читал ,что Вы пытались использовать Ma в своем советнике, но до этого дело не дошло. Есть неплохие задумки по видоизменению Вашей системы. Индикаторы Боллинджера - можно просто отставить до лучших времен. Так как они не дают тех результатов, которые хотелось бы получить в данной системе. В моем случае мы возьмем Ваш шаблон системы, оставим определения ширины канала и добавим все же Moving : короткую и длинную. Мувинги будут своеобразным фильтром. А канал будет строится по прежней Вашей стратегии. Подробно в прикрепленном файле. Я бы хотел бы, чтобы данная стратегия была Вашей собственностью. Я лишь дал пояснения. Название можете придумать сами.

Резюме:

• Название стратегии "Exp - Phantom"
  • Шаблон эксперта "Exp - Baracuda"
  • Добавлен индикаторы Ma(fast) и MA(slow)
  • Индикатор Боллинджера стерт из системы
  • Все остальные параметры такие же, как в системе "Exp - Baracuda"

Реализация:

Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Код системы стал намного легче.
По тестам на Альпари системка показала хорошие результаты, увеличив депо за 24 часа на 2000 долларов. Начальный депо при этом был 5000. 10 Валютных пар.

Статистика работы:

Gross Profit: 2 761.60
Gross Loss: 697.04
Total Net Profit: 2 064.56
Profit Factor: 3.96
Expected Payoff: 15.76
Absolute Drawdown: 0.00
Maximal Drawdown: 697.04 (10.69%)
Relative Drawdown: 10.69% (697.04)

Total Trades: 131
Short Positions (won %): 77 (83.12%)
Long Positions (won %): 54 (98.15%)
Profit Trades (% of total): 117 (89.31%)
Loss trades (% of total): 14 (10.69%)
Largest profit trade: 184.55
loss trade: -102.80
Average profit trade: 23.60
loss trade: -49.79
Maximum consecutive wins ($): 94 (1 517.77)
consecutive losses ($): 14 (-697.04)
Maximal consecutive profit (count): 1 517.77 (94)
consecutive loss (count): -697.04 (14)
Average consecutive wins: 59
consecutive losses: 14

Я проводил тесты на тф м30, так как считаю что данный na наиболее правильный для внутредневной торговли на форекс.
Валютные пары для тестов выбирались наугад.

Настройки советника

Ширина_канала = 4; // Колличество последних баров для анализа канала High Low
FastEMA=8; // Быстрая Ма
SlowEMA=17; // Короткая Ма
ДистанцияMa=10; // Дистанция между МА в пипсах.
Все остальные настройки стандартные.

Несколько тестов:

Мониторинг работы данной стратегии на демо счете:

Автор - expforex
Дата добавления - 18.09.2009 в 02:02

VVV74Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:35 | Сообщение # 461
Трейдер - Лейтенант
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Абсолютно согласен! Свою голову ничто не заменит (только более умная голова wink ). Советники-это очень удобно, но полностью доверять им нельзя. Это факт.

СообщениеАбсолютно согласен! Свою голову ничто не заменит (только более умная голова wink ). Советники-это очень удобно, но полностью доверять им нельзя. Это факт.

Автор - VVV74
Дата добавления - 20.10.2009 в 21:35

SkydreamerДата: Вторник, 20.10.2009, 22:02 | Сообщение # 462
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Dobriy1)
позволю себе высказатся ,,, wink
любому советнику не стоит слепо верить ,тех анализ конечно силен, и тесты порой красивы ,однако фонду ни кто не отменял ,и важные новости тож wink по моему мнению слово советник говорит само за себя biggrin он за вас проанализирует тех ,а вы обладая прогнозом новостей (они тож ошибаются) инфой о фондах должны принять решение ,прав иль нет ваш советник , wink все написаное неозначает что совеники не нужны ,без них вообще голова закипит tongue высказывайтсь господа ,эт всего лиш мое мнени основаное на не богатом опыте cool

ИМХО, в корне не правильный подход. На мой взгляд - советник, это всего лишь автоматизированные действия самого трейдера. Трейдер при одних сигналах покупает, при других - продаёт, при третьих - "сидит на заборе". У трейдера есть стратегия, торговая система - она закладывается в программу, которая выполняет те же действия.... Как можно не верить советнику, если он делает то, что ему сказано (заложено в программном коде)??? другое дело если сама стратегия ошибается или носит убыточный характер (а это уже совсем другая тема)..... но в таком случае не застрахован от слива и ручной подход..... При большом желании, можно сделать эксперта зависимым от фундаментальных новостей.... но опять же, повторюсь, ИМХО.....

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

позволю себе высказатся ,,, wink
любому советнику не стоит слепо верить ,тех анализ конечно силен, и тесты порой красивы ,однако фонду ни кто не отменял ,и важные новости тож wink по моему мнению слово советник говорит само за себя biggrin он за вас проанализирует тех ,а вы обладая прогнозом новостей (они тож ошибаются) инфой о фондах должны принять решение ,прав иль нет ваш советник , wink все написаное неозначает что совеники не нужны ,без них вообще голова закипит tongue высказывайтсь господа ,эт всего лиш мое мнени основаное на не богатом опыте cool

ИМХО, в корне не правильный подход. На мой взгляд - советник, это всего лишь автоматизированные действия самого трейдера. Трейдер при одних сигналах покупает, при других - продаёт, при третьих - "сидит на заборе". У трейдера есть стратегия, торговая система - она закладывается в программу, которая выполняет те же действия.... Как можно не верить советнику, если он делает то, что ему сказано (заложено в программном коде)??? другое дело если сама стратегия ошибается или носит убыточный характер (а это уже совсем другая тема)..... но в таком случае не застрахован от слива и ручной подход..... При большом желании, можно сделать эксперта зависимым от фундаментальных новостей.... но опять же, повторюсь, ИМХО.....

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 20.10.2009 в 22:02

Dobriy1Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:29 | Сообщение # 463
Трейдер - Полковник
Награды: 1

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)
, в корне не правильный подход. На мой взгляд - советник, это всего лишь автоматизированные действия самого трейдера.
а при скажем выходе данных по ввп иль процентных ставках ,не летитли любая система ,пожалуйста перечитайте мной написаное ,ибо при важных новостях любой тех анализ летит в хлам ,и ногда нет ,предпочитаю не рисковать ,
Quote (Skydreamer)
в корне не правильный подход.
одумайтесь

Добавлено (20.10.2009, 19:29)
---------------------------------------------
вглядитесь в советник ,есть время ,есть дни ,,, wink

предсказамус настрадал

, в корне не правильный подход. На мой взгляд - советник, это всего лишь автоматизированные действия самого трейдера.
а при скажем выходе данных по ввп иль процентных ставках ,не летитли любая система ,пожалуйста перечитайте мной написаное ,ибо при важных новостях любой тех анализ летит в хлам ,и ногда нет ,предпочитаю не рисковать ,
Quote (Skydreamer)
в корне не правильный подход.
одумайтесь

Добавлено (20.10.2009, 19:29)
вглядитесь в советник ,есть время ,есть дни ,,, wink

Автор - Dobriy1
Дата добавления - 20.10.2009 в 22:29

SkydreamerДата: Вторник, 20.10.2009, 22:53 | Сообщение # 464
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Dobriy1)

При выходе важного фундамента я не торгую вручную (если, конечно, у меня система не основана как раз таки на пробое при выходе новостей), и соответственно, никакому советнику я не разрешу торговать в такие моменты. При желании я могу даже ЭТИ свои действия автоматизировать (к примеру, добавить в настройки советника периоды, на которые он должен выходить из рынка, а затем просто по экономическому календарю, допустим раз в месяц, вносить изменения в эти периоды)..... Но только я так и не понял, от чего мне одуматься и как советник может быть прав или не прав? Прав или не прав, прежде всего, сам трейдер, который включает-выключает советника, меняет его настройки и тд... При чем здесь сам эксперт? просветите? smile

При выходе важного фундамента я не торгую вручную (если, конечно, у меня система не основана как раз таки на пробое при выходе новостей), и соответственно, никакому советнику я не разрешу торговать в такие моменты. При желании я могу даже ЭТИ свои действия автоматизировать (к примеру, добавить в настройки советника периоды, на которые он должен выходить из рынка, а затем просто по экономическому календарю, допустим раз в месяц, вносить изменения в эти периоды)..... Но только я так и не понял, от чего мне одуматься и как советник может быть прав или не прав? Прав или не прав, прежде всего, сам трейдер, который включает-выключает советника, меняет его настройки и тд... При чем здесь сам эксперт? просветите? smile

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 20.10.2009 в 22:53

Dobriy1Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:58 | Сообщение # 465
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

уважемый Skydreamer,есть подозрение что вы неумеете сами анализировать рынок wink без обид wink и звиняйте что не в тему , biggrin надоб веточку свободное общение ,а вообще здесь масса демо ,и вот родилась идея Владу на размышление ,,, surprised wink wink wink устроить конкурс демо счетов ,где каждый оспаривает свою или выбраную систему ,конкус без призов ,но самоуважение лутший приз ,,, wink +будут отсеиватся убыточные ситемы ... +сайт разкачается для Влада ,а мы ему должны за его труды biggrin wink думаю в общем мысль понятна cool

Добавлено (20.10.2009, 19:58)

Quote (Skydreamer)
При выходе важного фундамента я не торгую вручную (если, конечно, у меня система не основана как раз таки на пробое при выходе новостей), и соответственно, никакому советнику я не разрешу торговать в такие моменты. При желании я могу даже ЭТИ свои действия автоматизировать (к примеру, добавить в настройки советника периоды, на которые он должен выходить из рынка, а затем просто по экономическому календарю, допустим раз в месяц, вносить изменения в эти периоды)..... Но только я так и не понял, от чего мне одуматься и как советник может быть прав или не прав? Прав или не прав, прежде всего, сам трейдер, который включает-выключает советника, меняет его настройки и тд... При чем здесь сам эксперт? просветите?
по сути вы подтвердили мной написаное , wink и таки перечитайте

предсказамус настрадал

Сообщениеуважемый Skydreamer,есть подозрение что вы неумеете сами анализировать рынок wink без обид wink и звиняйте что не в тему , biggrin надоб веточку свободное общение ,а вообще здесь масса демо ,и вот родилась идея Владу на размышление ,,, surprised wink wink wink устроить конкурс демо счетов ,где каждый оспаривает свою или выбраную систему ,конкус без призов ,но самоуважение лутший приз ,,, wink +будут отсеиватся убыточные ситемы ... +сайт разкачается для Влада ,а мы ему должны за его труды biggrin wink думаю в общем мысль понятна cool

Добавлено (20.10.2009, 19:58)

Quote (Skydreamer)
При выходе важного фундамента я не торгую вручную (если, конечно, у меня система не основана как раз таки на пробое при выходе новостей), и соответственно, никакому советнику я не разрешу торговать в такие моменты. При желании я могу даже ЭТИ свои действия автоматизировать (к примеру, добавить в настройки советника периоды, на которые он должен выходить из рынка, а затем просто по экономическому календарю, допустим раз в месяц, вносить изменения в эти периоды)..... Но только я так и не понял, от чего мне одуматься и как советник может быть прав или не прав? Прав или не прав, прежде всего, сам трейдер, который включает-выключает советника, меняет его настройки и тд... При чем здесь сам эксперт? просветите?

Автор - Dobriy1
Дата добавления - 20.10.2009 в 22:58

SkydreamerДата: Вторник, 20.10.2009, 23:05 | Сообщение # 466
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Dobriy1)
уважемый Skydreamer,есть подозрение что вы неумеете сами анализировать рынок wink без обид wink и звиняйте что не в тему , biggrin надоб веточку свободное общение ,а вообще здесь масса демо ,и вот родилась идея Владу на размышление ,,, surprised wink wink wink устроить конкурс демо счетов ,где каждый оспаривает свою или выбраную систему ,конкус без призов ,но самоуважение лутший приз ,,, wink +будут отсеиватся убыточные ситемы ... +сайт разкачается для Влада ,а мы ему должны за его труды biggrin wink думаю в общем мысль понятна cool

Quote (Dobriy1)

smile флудильню разводить более не стану..... думаю все всё поняли...

P.S. Если бы я УМЕЛ АНАЛИЗИРОВАТЬ рынок, то был бы вторым человеком после Билла Гейтса, а может быть и первым wink .......

Сообщение отредактировал Skydreamer - Вторник, 20.10.2009, 23:16

Quote (Dobriy1)

smile флудильню разводить более не стану..... думаю все всё поняли...

P.S. Если бы я УМЕЛ АНАЛИЗИРОВАТЬ рынок, то был бы вторым человеком после Билла Гейтса, а может быть и первым wink .......

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 20.10.2009 в 23:05

Dobriy1Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:34 | Сообщение # 467
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)
(если, конечно, у меня система не основана как раз таки на пробое при выходе новостей)
а припробое не часто ли бывает красивый разворот ,и вернемся к тех ,на новостях попадетсю вам повешеныы ,и все wink
учитывая как мне показалось ,ваш стиль скальпинг иль так 20-30пунктов , wink справедливости ради добавлю ??cfv сшибаю по 20+++30 wink

Добавлено (20.10.2009, 20:34)

Quote (Skydreamer)
P.S. Если бы я УМЕЛ АНАЛИЗИРОВАТЬ рынок, то был бы вторым человеком после Билла Гейтса, а может быть и первым .......
мы не ЦРУ,,,,а беня возможно ,и всетаки перечитайте , wink
уважаемые трейдеры ,кто по вашему в споре прав -??? поверте эт не просто разногласие ,а всем нам опыт wink я уважаю мнение аппонента ,ибо везде есть зерно истины cool

предсказамус настрадал

(если, конечно, у меня система не основана как раз таки на пробое при выходе новостей)
а припробое не часто ли бывает красивый разворот ,и вернемся к тех ,на новостях попадетсю вам повешеныы ,и все wink
учитывая как мне показалось ,ваш стиль скальпинг иль так 20-30пунктов , wink справедливости ради добавлю ??cfv сшибаю по 20+++30 wink

Добавлено (20.10.2009, 20:34)

Quote (Skydreamer)
P.S. Если бы я УМЕЛ АНАЛИЗИРОВАТЬ рынок, то был бы вторым человеком после Билла Гейтса, а может быть и первым .......
мы не ЦРУ,,,,а беня возможно ,и всетаки перечитайте , wink
уважаемые трейдеры ,кто по вашему в споре прав -??? поверте эт не просто разногласие ,а всем нам опыт wink я уважаю мнение аппонента ,ибо везде есть зерно истины cool

Автор - Dobriy1
Дата добавления - 20.10.2009 в 23:34

dimastikДата: Среда, 21.10.2009, 00:18 | Сообщение # 468
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Господь вас рассудит smile

Спасибо Forex за то что мы тут вместе все собрались

СообщениеГосподь вас рассудит smile

Автор - dimastik
Дата добавления - 21.10.2009 в 00:18

Dobriy1Дата: Среда, 21.10.2009, 00:30 | Сообщение # 469
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (dimastik)
Господь вас рассудит
он нет а FX да wink

Добавлено (20.10.2009, 21:30)
кстате граждане трейдеры ,идея сиревнования ,как вам wink

предсказамус настрадал

Господь вас рассудит
он нет а FX да wink

Добавлено (20.10.2009, 21:30)
кстате граждане трейдеры ,идея сиревнования ,как вам wink

Автор - Dobriy1
Дата добавления - 21.10.2009 в 00:30

nFactorДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:46 | Сообщение # 470
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Главное что бы Холивар ( _http://ru.wikipedia.org/wiki/Holywar) не наступил.

СообщениеГлавное что бы Холивар ( _http://ru.wikipedia.org/wiki/Holywar) не наступил.

Автор - nFactor
Дата добавления - 26.10.2009 в 22:46
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия #1 -= Phantom =- Forex Phantom (Видоизмененная баракуда.)
Страница 47 из 48«1245464748»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.