Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 11 из 31«129101112133031»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия #3 -=Draft_Copy=- (Безиндикаторная система)
Стратегия #3 -=Draft_Copy=-

SkydreamerДата: Среда, 07.10.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

"Навеяно "Паутиной"......" (ну и своими мыслями тоже... smile )
По согласованию с Администратором,было решено вынести в отдельную тему из темы "стратегия "Паутина"........
В аттаче сам советник+описание настроек+настройки по EURUSD за январь 2009 (это не идеал, просто для того что б понять принцип работы советника).....
И пара графиков для наглядности..... smile
PS Draft_Copy имеет несколько значений перевода, в данном случае я имел ввиду вариант "черновик" (подразумевался "черновик Паутины")....
ну раз уж прижилось, то пусть так и будет, менять ничего не буду.... Это так, для справки smile ....

//------- Внешние параметры советника ------------------------------------------

Parametrs_Expert = " Параметры советника";

Starttime ="00:00"; // Время начала работы советника
Endtime ="00:00"; // Время окончания работы советника
Lots =1; // Об'ём лота
Per =10; // Период в пунктах, через который расставляются отложенные ордера
TargetEquity =20.00; // Размер профита в валюте депозита,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
TargetEquityLoss =-1000.00; // Размер убытка в валюте депо,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
OrdersDelete = True; // Удалять ли ордера после окончания работы советника.

Parametrs_Trailling = " Параметры трейлинг-стопа ордеров";

TrailingON = True; // Включать ли трейлинг
TrailingStep =3; // Шаг трала в пунктах
TStop.Buy =10; // Размер трейлинга в пунктах для покупок
TStop.Sell =10; // Размер трейлинга в пунктах для продаж
TSProfitOnly = True; // Трейлить только профит
AllSymbols = False; // Трейлинг-стоп позиций только по одной валютной паре; True - следить за позициями всех символов.

Minor_Parametrs = " Второстепенные Параметры";

CloseTerminal = False; // Закрывать ли терминал по окончании работы советника
ShowComment = True; // Показывать комментарий
UseSound = False; // Использовать звуковой сигнал
NameFileSound = "expert.wav"; // Наименование звукового файла
Slippage = 3; // Проскальзывание цены
NumberOfTry = 15; // Количество попыток
PauseAfterError = 1; // Пауза после ошибки в секундах
Symb = "*"; // Работа только по определённой паре, "*" - работа по всем парам
SoundSuccess = "expert.wav"; // Звук успеха
SoundError = "timeout.wav"; // Звук ошибки
Magic = 5102009; // Идентификатор позиций

Прикрепления: Draft_Copy_V.1..gif(17Kb) · 3046983.gif(16Kb) · 6380024.gif(38Kb) · Draft_Copy_V.1..rar(15Kb)

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

Сообщение отредактировал Skydreamer - Пятница, 09.10.2009, 01:46

Сообщение"Навеяно "Паутиной"......" (ну и своими мыслями тоже... smile )
По согласованию с Администратором,было решено вынести в отдельную тему из темы "стратегия "Паутина"........
В аттаче сам советник+описание настроек+настройки по EURUSD за январь 2009 (это не идеал, просто для того что б понять принцип работы советника).....
И пара графиков для наглядности..... smile
PS Draft_Copy имеет несколько значений перевода, в данном случае я имел ввиду вариант "черновик" (подразумевался "черновик Паутины")....
ну раз уж прижилось, то пусть так и будет, менять ничего не буду.... Это так, для справки smile ....

//------- Внешние параметры советника ------------------------------------------

Parametrs_Expert = " Параметры советника";

Starttime ="00:00"; // Время начала работы советника
Endtime ="00:00"; // Время окончания работы советника
Lots =1; // Об'ём лота
Per =10; // Период в пунктах, через который расставляются отложенные ордера
TargetEquity =20.00; // Размер профита в валюте депозита,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
TargetEquityLoss =-1000.00; // Размер убытка в валюте депо,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
OrdersDelete = True; // Удалять ли ордера после окончания работы советника.

Parametrs_Trailling = " Параметры трейлинг-стопа ордеров";

TrailingON = True; // Включать ли трейлинг
TrailingStep =3; // Шаг трала в пунктах
TStop.Buy =10; // Размер трейлинга в пунктах для покупок
TStop.Sell =10; // Размер трейлинга в пунктах для продаж
TSProfitOnly = True; // Трейлить только профит
AllSymbols = False; // Трейлинг-стоп позиций только по одной валютной паре; True - следить за позициями всех символов.

Minor_Parametrs = " Второстепенные Параметры";

CloseTerminal = False; // Закрывать ли терминал по окончании работы советника
ShowComment = True; // Показывать комментарий
UseSound = False; // Использовать звуковой сигнал
NameFileSound = "expert.wav"; // Наименование звукового файла
Slippage = 3; // Проскальзывание цены
NumberOfTry = 15; // Количество попыток
PauseAfterError = 1; // Пауза после ошибки в секундах
Symb = "*"; // Работа только по определённой паре, "*" - работа по всем парам
SoundSuccess = "expert.wav"; // Звук успеха
SoundError = "timeout.wav"; // Звук ошибки
Magic = 5102009; // Идентификатор позиций

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 07.10.2009 в 22:23

dimastikДата: Вторник, 20.10.2009, 18:35 | Сообщение # 101
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Quote (alexeyussur)
Хорошо отрабатывает дп 300, лот 0.1, пер 85 (5 знаков), таргет 5, тстопбай 100, тстопселл 100, остальное по умолчанию 8 сделок, дп 327 продолжим

Да, вы правы, ценную настройку зацепили-EURUSD за 10 последних месяцев smile

Прикрепления: 8785494.png(9Kb)

Спасибо Forex за то что мы тут вместе все собрались

Сообщение отредактировал dimastik - Вторник, 20.10.2009, 18:57

Хорошо отрабатывает дп 300, лот 0.1, пер 85 (5 знаков), таргет 5, тстопбай 100, тстопселл 100, остальное по умолчанию 8 сделок, дп 327 продолжим

Да, вы правы, ценную настройку зацепили-EURUSD за 10 последних месяцев smile

Автор - dimastik
Дата добавления - 20.10.2009 в 18:35

dimastikДата: Вторник, 20.10.2009, 20:06 | Сообщение # 102
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

После оптимизации, за тот же период. Дц мастерфорекс ( 4 знак) таймфрейм 1д Draft_Copy_v1-05
файл сет

Прикрепления: 3285560.png(11Kb)

Спасибо Forex за то что мы тут вместе все собрались

СообщениеПосле оптимизации, за тот же период. Дц мастерфорекс ( 4 знак) таймфрейм 1д Draft_Copy_v1-05
файл сет

Автор - dimastik
Дата добавления - 20.10.2009 в 20:06

alexeyussurДата: Среда, 21.10.2009, 13:10 | Сообщение # 103
Трейдер - Генерал-лейтенант
Награды: 3

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)
но напрочь вылетают на новостях - одномоментные скачки пунктов на 50-60 и выше губительны для лимитных ордеров. на время выхода важного фундамента лучше отключать, либо менять на стратегии со стоповыми ордерами.

Есть такое дело, тут и с таргетом по осторожнее надо, я уменьшил до 2.5, а что если в него внедрить и вторую стратегию, два в одном так сказать, как такой вариант? и стоповые и лимитные, в зависимости от флэта и тренда, индикаторы точные нужны, чтобы если что удалял лимитные и начинал выставлять стоповые, причем параметры для стопового варианта отдельно, если советник будет вовремя перестраиваются убыток будет быстро отбиваться, тем более что лимитных навыставлять при тренде много не успеет, но тут и таймфрем нужно подобрать, на минутном трудновато будет определять направление,
хотя самое простое это выбрать периоды флэта и неновостей и валюту с малым спредом и усе :), и выставлять таргетэквити не большое, не жадничать smile

Добавлено (21.10.2009, 10:10)
---------------------------------------------
сейчас у меня на демо два терминала стоит с разными настройками, пробуем cool

If you can dream it, You can do it!

но напрочь вылетают на новостях - одномоментные скачки пунктов на 50-60 и выше губительны для лимитных ордеров. на время выхода важного фундамента лучше отключать, либо менять на стратегии со стоповыми ордерами.

Есть такое дело, тут и с таргетом по осторожнее надо, я уменьшил до 2.5, а что если в него внедрить и вторую стратегию, два в одном так сказать, как такой вариант? и стоповые и лимитные, в зависимости от флэта и тренда, индикаторы точные нужны, чтобы если что удалял лимитные и начинал выставлять стоповые, причем параметры для стопового варианта отдельно, если советник будет вовремя перестраиваются убыток будет быстро отбиваться, тем более что лимитных навыставлять при тренде много не успеет, но тут и таймфрем нужно подобрать, на минутном трудновато будет определять направление,
хотя самое простое это выбрать периоды флэта и неновостей и валюту с малым спредом и усе :), и выставлять таргетэквити не большое, не жадничать smile

Добавлено (21.10.2009, 10:10)
---------------------------------------------
сейчас у меня на демо два терминала стоит с разными настройками, пробуем cool

Автор - alexeyussur
Дата добавления - 21.10.2009 в 13:10

SkydreamerДата: Среда, 21.10.2009, 14:51 | Сообщение # 104
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (alexeyussur)

Сейчас как раз над этим работаю, соединяю обе версии. Проблема в том, что найти индюк подходящий пока не могу. Тот, который использую - ошибается и при том довольно часто. Может быть есть какие то варианты? Параллельно, прорабатываю канальную торговлю - на отскок и на пробой, но это пока в теории.

Quote (alexeyussur)

Опять же, вопрос - по каким критериям определять флет. Снова склоняюсь к измерению ширины канала. А по-поводу таргетэквити абсолютно согласен, эксперт же - пипсовщик.
В общем, пробуем и рассматриваем все идеи. Как говорится, Истина где-то Рядом..... wink

Сейчас как раз над этим работаю, соединяю обе версии. Проблема в том, что найти индюк подходящий пока не могу. Тот, который использую - ошибается и при том довольно часто. Может быть есть какие то варианты? Параллельно, прорабатываю канальную торговлю - на отскок и на пробой, но это пока в теории.

Quote (alexeyussur)

Опять же, вопрос - по каким критериям определять флет. Снова склоняюсь к измерению ширины канала. А по-поводу таргетэквити абсолютно согласен, эксперт же - пипсовщик.
В общем, пробуем и рассматриваем все идеи. Как говорится, Истина где-то Рядом..... wink

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 21.10.2009 в 14:51

Dobriy1Дата: Среда, 21.10.2009, 17:04 | Сообщение # 105
Трейдер - Полковник
Награды: 1

[Бонусы за сообщения ]

wink

предсказамус настрадал

Сообщение отредактировал Dobriy1 - Четверг, 22.10.2009, 10:31

Сообщениеwink

Автор - Dobriy1
Дата добавления - 21.10.2009 в 17:04

SkydreamerДата: Среда, 21.10.2009, 17:07 | Сообщение # 106
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Dobriy1)
я меня есть хороший индюк на отскок wink можно попробовать с ним ,

Индюк в студию! smile

я меня есть хороший индюк на отскок wink можно попробовать с ним ,

Индюк в студию! smile

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 21.10.2009 в 17:07

cobolxДата: Среда, 21.10.2009, 17:26 | Сообщение # 107
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)

а может ИШИМОКИ? настаршем таймфреме лимитные ,на меньшем стоповые
у меня был такой работает по мартине но направление показывает правильное

а может ИШИМОКИ? настаршем таймфреме лимитные ,на меньшем стоповые
у меня был такой работает по мартине но направление показывает правильное

Автор - cobolx
Дата добавления - 21.10.2009 в 17:26

Dobriy1Дата: Среда, 21.10.2009, 17:33 | Сообщение # 108
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

wink

предсказамус настрадал

Сообщение отредактировал Dobriy1 - Четверг, 22.10.2009, 10:32

Сообщениеwink

Автор - Dobriy1
Дата добавления - 21.10.2009 в 17:33

SkydreamerДата: Среда, 21.10.2009, 19:55 | Сообщение # 109
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

smile

Сообщение отредактировал Skydreamer - Четверг, 22.10.2009, 01:45

Сообщениеsmile

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 21.10.2009 в 19:55

Dobriy1Дата: Среда, 21.10.2009, 20:08 | Сообщение # 110
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

biggrin

предсказамус настрадал

Сообщение отредактировал Dobriy1 - Четверг, 22.10.2009, 10:33

Сообщениеbiggrin

Автор - Dobriy1
Дата добавления - 21.10.2009 в 20:08
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия #3 -=Draft_Copy=- (Безиндикаторная система)
Страница 11 из 31«129101112133031»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.