Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 13 из 31«1211121314153031»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия #3 -=Draft_Copy=- (Безиндикаторная система)
Стратегия #3 -=Draft_Copy=-

SkydreamerДата: Среда, 07.10.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

"Навеяно "Паутиной"......" (ну и своими мыслями тоже... smile )
По согласованию с Администратором,было решено вынести в отдельную тему из темы "стратегия "Паутина"........
В аттаче сам советник+описание настроек+настройки по EURUSD за январь 2009 (это не идеал, просто для того что б понять принцип работы советника).....
И пара графиков для наглядности..... smile
PS Draft_Copy имеет несколько значений перевода, в данном случае я имел ввиду вариант "черновик" (подразумевался "черновик Паутины")....
ну раз уж прижилось, то пусть так и будет, менять ничего не буду.... Это так, для справки smile ....

//------- Внешние параметры советника ------------------------------------------

Parametrs_Expert = " Параметры советника";

Starttime ="00:00"; // Время начала работы советника
Endtime ="00:00"; // Время окончания работы советника
Lots =1; // Об'ём лота
Per =10; // Период в пунктах, через который расставляются отложенные ордера
TargetEquity =20.00; // Размер профита в валюте депозита,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
TargetEquityLoss =-1000.00; // Размер убытка в валюте депо,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
OrdersDelete = True; // Удалять ли ордера после окончания работы советника.

Parametrs_Trailling = " Параметры трейлинг-стопа ордеров";

TrailingON = True; // Включать ли трейлинг
TrailingStep =3; // Шаг трала в пунктах
TStop.Buy =10; // Размер трейлинга в пунктах для покупок
TStop.Sell =10; // Размер трейлинга в пунктах для продаж
TSProfitOnly = True; // Трейлить только профит
AllSymbols = False; // Трейлинг-стоп позиций только по одной валютной паре; True - следить за позициями всех символов.

Minor_Parametrs = " Второстепенные Параметры";

CloseTerminal = False; // Закрывать ли терминал по окончании работы советника
ShowComment = True; // Показывать комментарий
UseSound = False; // Использовать звуковой сигнал
NameFileSound = "expert.wav"; // Наименование звукового файла
Slippage = 3; // Проскальзывание цены
NumberOfTry = 15; // Количество попыток
PauseAfterError = 1; // Пауза после ошибки в секундах
Symb = "*"; // Работа только по определённой паре, "*" - работа по всем парам
SoundSuccess = "expert.wav"; // Звук успеха
SoundError = "timeout.wav"; // Звук ошибки
Magic = 5102009; // Идентификатор позиций

Прикрепления: Draft_Copy_V.1..gif(17Kb) · 3046983.gif(16Kb) · 6380024.gif(38Kb) · Draft_Copy_V.1..rar(15Kb)

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

Сообщение отредактировал Skydreamer - Пятница, 09.10.2009, 01:46

Сообщение"Навеяно "Паутиной"......" (ну и своими мыслями тоже... smile )
По согласованию с Администратором,было решено вынести в отдельную тему из темы "стратегия "Паутина"........
В аттаче сам советник+описание настроек+настройки по EURUSD за январь 2009 (это не идеал, просто для того что б понять принцип работы советника).....
И пара графиков для наглядности..... smile
PS Draft_Copy имеет несколько значений перевода, в данном случае я имел ввиду вариант "черновик" (подразумевался "черновик Паутины")....
ну раз уж прижилось, то пусть так и будет, менять ничего не буду.... Это так, для справки smile ....

//------- Внешние параметры советника ------------------------------------------

Parametrs_Expert = " Параметры советника";

Starttime ="00:00"; // Время начала работы советника
Endtime ="00:00"; // Время окончания работы советника
Lots =1; // Об'ём лота
Per =10; // Период в пунктах, через который расставляются отложенные ордера
TargetEquity =20.00; // Размер профита в валюте депозита,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
TargetEquityLoss =-1000.00; // Размер убытка в валюте депо,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
OrdersDelete = True; // Удалять ли ордера после окончания работы советника.

Parametrs_Trailling = " Параметры трейлинг-стопа ордеров";

TrailingON = True; // Включать ли трейлинг
TrailingStep =3; // Шаг трала в пунктах
TStop.Buy =10; // Размер трейлинга в пунктах для покупок
TStop.Sell =10; // Размер трейлинга в пунктах для продаж
TSProfitOnly = True; // Трейлить только профит
AllSymbols = False; // Трейлинг-стоп позиций только по одной валютной паре; True - следить за позициями всех символов.

Minor_Parametrs = " Второстепенные Параметры";

CloseTerminal = False; // Закрывать ли терминал по окончании работы советника
ShowComment = True; // Показывать комментарий
UseSound = False; // Использовать звуковой сигнал
NameFileSound = "expert.wav"; // Наименование звукового файла
Slippage = 3; // Проскальзывание цены
NumberOfTry = 15; // Количество попыток
PauseAfterError = 1; // Пауза после ошибки в секундах
Symb = "*"; // Работа только по определённой паре, "*" - работа по всем парам
SoundSuccess = "expert.wav"; // Звук успеха
SoundError = "timeout.wav"; // Звук ошибки
Magic = 5102009; // Идентификатор позиций

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 07.10.2009 в 22:23

Pilot2003Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:29 | Сообщение # 121
Трейдер - Сержант
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)
Вот выкладываю ещё одну свою мысль. Основное изменение - вход происходит не по индикаторному фильтру, а просто по предыдущей свечке. То есть если предыдущая свеча была бычьей, то на текущем баре активна StrategyBUY, если медвежья - соответственно StrategySELL. Выбор самой стратегии оставил за пользователем - так больше возможностей для оптимизации. Описание стратегий прилагается.

Чего-то не пойму никак, во всех архивах не советник и отчеты одни, а где взять версию с выбором стратегии для торговли? Всю ветку вроде бы просмотрел.....
Skydreamer, откуда качнуть версию эту?

Вот выкладываю ещё одну свою мысль. Основное изменение - вход происходит не по индикаторному фильтру, а просто по предыдущей свечке. То есть если предыдущая свеча была бычьей, то на текущем баре активна StrategyBUY, если медвежья - соответственно StrategySELL. Выбор самой стратегии оставил за пользователем - так больше возможностей для оптимизации. Описание стратегий прилагается.

Чего-то не пойму никак, во всех архивах не советник и отчеты одни, а где взять версию с выбором стратегии для торговли? Всю ветку вроде бы просмотрел.....
Skydreamer, откуда качнуть версию эту?

Автор - Pilot2003
Дата добавления - 22.10.2009 в 14:29

Pilot2003Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:26 | Сообщение # 122
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)
Гы.... Чудно как то.... ни в одном из архивов, кроме как в шапке, нет исполняемых файлов..... хотя я точно знаю, что заливал.... да и люди качали...

Вопрос к админу сайта.

Добавлено (22.10.2009, 12:26)
---------------------------------------------
Skydreamer, спасибо за оперативность.

Гы.... Чудно как то.... ни в одном из архивов, кроме как в шапке, нет исполняемых файлов..... хотя я точно знаю, что заливал.... да и люди качали...

Вопрос к админу сайта.

Добавлено (22.10.2009, 12:26)
---------------------------------------------
Skydreamer, спасибо за оперативность.

Автор - Pilot2003
Дата добавления - 22.10.2009 в 15:26

SkydreamerДата: Четверг, 22.10.2009, 15:33 | Сообщение # 123
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Pilot2003)
Вопрос к админу сайта.

я могу предположить, что всё дело в названии архива. Есть ограничение на количество символов, у меня все архивы шли с обрезанной последней цифрой - получалось Draft_copy_v1-0 вместо Draft_copy_v1-05, а у меня последний раз под таким названием был залит аохив с отчётами, вот он его по-ходу и перезаливал каждый раз....

Вопрос к админу сайта.

я могу предположить, что всё дело в названии архива. Есть ограничение на количество символов, у меня все архивы шли с обрезанной последней цифрой - получалось Draft_copy_v1-0 вместо Draft_copy_v1-05, а у меня последний раз под таким названием был залит аохив с отчётами, вот он его по-ходу и перезаливал каждый раз....

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 22.10.2009 в 15:33

Pilot2003Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:33 | Сообщение # 124
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Eсть перспективные настройки для 5 знаков?
Что-то по тем, что народ выкладывал, не всё так радужно как пишут..... или я туплю где-то...

СообщениеEсть перспективные настройки для 5 знаков?
Что-то по тем, что народ выкладывал, не всё так радужно как пишут..... или я туплю где-то...

Автор - Pilot2003
Дата добавления - 22.10.2009 в 17:33

SkydreamerДата: Четверг, 22.10.2009, 17:38 | Сообщение # 125
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Pilot2003)

я на пяти знаках не гонял, у меня счёт на 4х. долгосрочных настроек как таковых нет, пока принцип работы - оптимизация за предыдущие сутки.

я на пяти знаках не гонял, у меня счёт на 4х. долгосрочных настроек как таковых нет, пока принцип работы - оптимизация за предыдущие сутки.

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 22.10.2009 в 17:38

Pilot2003Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:44 | Сообщение # 126
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Skydreamer, можешь подсказать, что должно стоять в стратегиях, чтобы была имитация паутины (установка buystop и sellstop), но с подтягиванием отложенников при движении цены ? И ещё вопрос: по алгоритму после достижения заданного плюса по эквити, советник останавливается или продолжает работу, но цикл по новой. (у меня не останавливается, продолжает открывать отложенники)?

Сообщение отредактировал Pilot2003 - Воскресенье, 25.10.2009, 20:46

СообщениеSkydreamer, можешь подсказать, что должно стоять в стратегиях, чтобы была имитация паутины (установка buystop и sellstop), но с подтягиванием отложенников при движении цены ? И ещё вопрос: по алгоритму после достижения заданного плюса по эквити, советник останавливается или продолжает работу, но цикл по новой. (у меня не останавливается, продолжает открывать отложенники)?

Автор - Pilot2003
Дата добавления - 25.10.2009 в 20:44

SkydreamerДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:00 | Сообщение # 127
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Pilot2003)
Skydreamer, можешь подсказать, что должно стоять в стратегиях, чтобы была имитация паутины (установка buystop и sellstop), но с подтягиванием отложенников при движении цены ?

// 1 - (OnlyBuyStop с подтягиванием отложенных) и в стратегии на продажу, и в стратегии на покупку.

Quote (Pilot2003)
И ещё вопрос: по алгоритму после достижения заданного плюса по эквити, советник останавливается или продолжает работу, но цикл по новой. (у меня не останавливается, продолжает открывать отложенники)?

всё правильно. так и должно быть. если задаёшь время окончания работы, то там есть возможность либо удалять и закрывать все ордера (неважно в плюсе они или нет) по окончании времени, либо советник отключается, а открытые позы и отложенники продолжают играть до тех пор пока не закроются по эквити.(В этом случае они больше не двигаются и не доставляются)

Skydreamer, можешь подсказать, что должно стоять в стратегиях, чтобы была имитация паутины (установка buystop и sellstop), но с подтягиванием отложенников при движении цены ?

// 1 - (OnlyBuyStop с подтягиванием отложенных) и в стратегии на продажу, и в стратегии на покупку.

Quote (Pilot2003)
И ещё вопрос: по алгоритму после достижения заданного плюса по эквити, советник останавливается или продолжает работу, но цикл по новой. (у меня не останавливается, продолжает открывать отложенники)?

всё правильно. так и должно быть. если задаёшь время окончания работы, то там есть возможность либо удалять и закрывать все ордера (неважно в плюсе они или нет) по окончании времени, либо советник отключается, а открытые позы и отложенники продолжают играть до тех пор пока не закроются по эквити.(В этом случае они больше не двигаются и не доставляются)

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 25.10.2009 в 21:00

Pilot2003Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:26 | Сообщение # 128
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)

т.е. должно быть StrategyBUY=1, StrategySELL=1 или StrategyBUY=1, StrategySELL=2 ?
1) мне надо, чтобы открывались два отложенника в обе стороны от текущей цены (отложенники STOP), с подтяжкой его (отложенника) при движении цены в противоположную сторону.
2) хочу попробовать вариант, при котором достигнут заданный эквити - всё стоп, все ордера закрыты, отложенники удалены, советник либо прекращает работу вообще, либо ждет ручную команду на запуск алгоритма по-новой (см. п.1)

Сообщение отредактировал Pilot2003 - Воскресенье, 25.10.2009, 21:27

т.е. должно быть StrategyBUY=1, StrategySELL=1 или StrategyBUY=1, StrategySELL=2 ?
1) мне надо, чтобы открывались два отложенника в обе стороны от текущей цены (отложенники STOP), с подтяжкой его (отложенника) при движении цены в противоположную сторону.
2) хочу попробовать вариант, при котором достигнут заданный эквити - всё стоп, все ордера закрыты, отложенники удалены, советник либо прекращает работу вообще, либо ждет ручную команду на запуск алгоритма по-новой (см. п.1)

Автор - Pilot2003
Дата добавления - 25.10.2009 в 21:26

SkydreamerДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:39 | Сообщение # 129
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Pilot2003)

ljk;yj быть StrategyBUY=1, StrategySELL=1. но есть небольшая разница с Паутиной - в тот момент когда ты запускаешь советника, текущая цена (от которой в обе стороны ставятся отложенники) является границей, дальше которой отложенники ни тянУтся ни выставляться не будут. то есть цена если ушла вверх, то там она оперирует только с баями, вниз -только с селлами. это всё в пределах одной серии, как только всё закрывается, ценовая граница тоже изменяется.

Quote (Pilot2003)

ну в общем-то, у меня это реализовано. просто в версиях, которые я выкладываю, такой опции нет. а вообще, есть такая фича, что при достижении заданного уровня эквити советник может: а) продолжать работу; б) прекращать работу и ждать ввод новых параметров; в)прекращать работу, закрывать и удаллять все ордера, после этого закрывать терминал и выключать комп вообще. Просто это всё в отдельной библиотеке реализовано, не охота заморачиваться по поводу об'яснялова народу как это всё установить, урезал и всё.

ljk;yj быть StrategyBUY=1, StrategySELL=1. но есть небольшая разница с Паутиной - в тот момент когда ты запускаешь советника, текущая цена (от которой в обе стороны ставятся отложенники) является границей, дальше которой отложенники ни тянУтся ни выставляться не будут. то есть цена если ушла вверх, то там она оперирует только с баями, вниз -только с селлами. это всё в пределах одной серии, как только всё закрывается, ценовая граница тоже изменяется.

Quote (Pilot2003)

ну в общем-то, у меня это реализовано. просто в версиях, которые я выкладываю, такой опции нет. а вообще, есть такая фича, что при достижении заданного уровня эквити советник может: а) продолжать работу; б) прекращать работу и ждать ввод новых параметров; в)прекращать работу, закрывать и удаллять все ордера, после этого закрывать терминал и выключать комп вообще. Просто это всё в отдельной библиотеке реализовано, не охота заморачиваться по поводу об'яснялова народу как это всё установить, урезал и всё.

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 25.10.2009 в 21:39

Pilot2003Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:36 | Сообщение # 130
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)

У меня при таких параметрах выставляется только BUYStop, SELLа нет.

У меня при таких параметрах выставляется только BUYStop, SELLа нет.

Автор - Pilot2003
Дата добавления - 25.10.2009 в 22:36
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия #3 -=Draft_Copy=- (Безиндикаторная система)
Страница 13 из 31«1211121314153031»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.