Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 8 из 31«126789103031»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия #3 -=Draft_Copy=- (Безиндикаторная система)
Стратегия #3 -=Draft_Copy=-

SkydreamerДата: Среда, 07.10.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

"Навеяно "Паутиной"......" (ну и своими мыслями тоже... smile )
По согласованию с Администратором,было решено вынести в отдельную тему из темы "стратегия "Паутина"........
В аттаче сам советник+описание настроек+настройки по EURUSD за январь 2009 (это не идеал, просто для того что б понять принцип работы советника).....
И пара графиков для наглядности..... smile
PS Draft_Copy имеет несколько значений перевода, в данном случае я имел ввиду вариант "черновик" (подразумевался "черновик Паутины")....
ну раз уж прижилось, то пусть так и будет, менять ничего не буду.... Это так, для справки smile ....

//------- Внешние параметры советника ------------------------------------------

Parametrs_Expert = " Параметры советника";

Starttime ="00:00"; // Время начала работы советника
Endtime ="00:00"; // Время окончания работы советника
Lots =1; // Об'ём лота
Per =10; // Период в пунктах, через который расставляются отложенные ордера
TargetEquity =20.00; // Размер профита в валюте депозита,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
TargetEquityLoss =-1000.00; // Размер убытка в валюте депо,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
OrdersDelete = True; // Удалять ли ордера после окончания работы советника.

Parametrs_Trailling = " Параметры трейлинг-стопа ордеров";

TrailingON = True; // Включать ли трейлинг
TrailingStep =3; // Шаг трала в пунктах
TStop.Buy =10; // Размер трейлинга в пунктах для покупок
TStop.Sell =10; // Размер трейлинга в пунктах для продаж
TSProfitOnly = True; // Трейлить только профит
AllSymbols = False; // Трейлинг-стоп позиций только по одной валютной паре; True - следить за позициями всех символов.

Minor_Parametrs = " Второстепенные Параметры";

CloseTerminal = False; // Закрывать ли терминал по окончании работы советника
ShowComment = True; // Показывать комментарий
UseSound = False; // Использовать звуковой сигнал
NameFileSound = "expert.wav"; // Наименование звукового файла
Slippage = 3; // Проскальзывание цены
NumberOfTry = 15; // Количество попыток
PauseAfterError = 1; // Пауза после ошибки в секундах
Symb = "*"; // Работа только по определённой паре, "*" - работа по всем парам
SoundSuccess = "expert.wav"; // Звук успеха
SoundError = "timeout.wav"; // Звук ошибки
Magic = 5102009; // Идентификатор позиций

Прикрепления: Draft_Copy_V.1..gif(17Kb) · 3046983.gif(16Kb) · 6380024.gif(38Kb) · Draft_Copy_V.1..rar(15Kb)

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

Сообщение отредактировал Skydreamer - Пятница, 09.10.2009, 01:46

Сообщение"Навеяно "Паутиной"......" (ну и своими мыслями тоже... smile )
По согласованию с Администратором,было решено вынести в отдельную тему из темы "стратегия "Паутина"........
В аттаче сам советник+описание настроек+настройки по EURUSD за январь 2009 (это не идеал, просто для того что б понять принцип работы советника).....
И пара графиков для наглядности..... smile
PS Draft_Copy имеет несколько значений перевода, в данном случае я имел ввиду вариант "черновик" (подразумевался "черновик Паутины")....
ну раз уж прижилось, то пусть так и будет, менять ничего не буду.... Это так, для справки smile ....

//------- Внешние параметры советника ------------------------------------------

Parametrs_Expert = " Параметры советника";

Starttime ="00:00"; // Время начала работы советника
Endtime ="00:00"; // Время окончания работы советника
Lots =1; // Об'ём лота
Per =10; // Период в пунктах, через который расставляются отложенные ордера
TargetEquity =20.00; // Размер профита в валюте депозита,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
TargetEquityLoss =-1000.00; // Размер убытка в валюте депо,при котором советник удаляет все ордера и закрывает сделки.
OrdersDelete = True; // Удалять ли ордера после окончания работы советника.

Parametrs_Trailling = " Параметры трейлинг-стопа ордеров";

TrailingON = True; // Включать ли трейлинг
TrailingStep =3; // Шаг трала в пунктах
TStop.Buy =10; // Размер трейлинга в пунктах для покупок
TStop.Sell =10; // Размер трейлинга в пунктах для продаж
TSProfitOnly = True; // Трейлить только профит
AllSymbols = False; // Трейлинг-стоп позиций только по одной валютной паре; True - следить за позициями всех символов.

Minor_Parametrs = " Второстепенные Параметры";

CloseTerminal = False; // Закрывать ли терминал по окончании работы советника
ShowComment = True; // Показывать комментарий
UseSound = False; // Использовать звуковой сигнал
NameFileSound = "expert.wav"; // Наименование звукового файла
Slippage = 3; // Проскальзывание цены
NumberOfTry = 15; // Количество попыток
PauseAfterError = 1; // Пауза после ошибки в секундах
Symb = "*"; // Работа только по определённой паре, "*" - работа по всем парам
SoundSuccess = "expert.wav"; // Звук успеха
SoundError = "timeout.wav"; // Звук ошибки
Magic = 5102009; // Идентификатор позиций

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 07.10.2009 в 22:23

dimastikДата: Суббота, 10.10.2009, 22:16 | Сообщение # 71
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)
Прикрепления: 9300019.gif(5Kb) · EXP-Prycol.rar(160Kb)

Да действительно прикол и еще какой-А по подробнее можно-прикол уж больно интересный smile

Спасибо Forex за то что мы тут вместе все собрались

Прикрепления: 9300019.gif(5Kb) · EXP-Prycol.rar(160Kb)

Да действительно прикол и еще какой-А по подробнее можно-прикол уж больно интересный smile

Автор - dimastik
Дата добавления - 10.10.2009 в 22:16

SkydreamerДата: Суббота, 10.10.2009, 22:17 | Сообщение # 72
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)
У кого какие успехи , чтото тишина в студии smile

вот прогонял в тестере все варианты Copy_Draft, возникла мысль, которая противоречит основному положению создания этой стратегии smile , а именно - БЕЗИНДИКАТОРНАЯ...... Суть в чём - хороший профит все вариации системы дают при тренде, при хорошем устойчивом тренде..... отсюда вывод - нужно ограничивать открытие в одну из сторон ( либо only Buy, либо only Sell), но для этого надо хотя бы приблизительно определить тренд.... Ха-ха.... а это делается как раз таки при помощи индикаторов.... короче говоря, сейчас припаиваю в каждую из версий пресловутый Параболик (ох как не люблю я его, но для теста сгодится), из расчета сигнал параболика с дневного таймфрейма - сигнал на текущий день....
кстати, вполне возможно, что это будет отдельная ветка, однако задам вопрос здесь - ребята, кто какими индюками пользуется для определения тренда? мне не нужен особо навороченный индюк, достаточно просто комментариев кто как использует пусть те же стандартные индикаторы из МТ4...... просто хочу сравнить КПД моего детища при использовании тех или иных индикаторов

У кого какие успехи , чтото тишина в студии smile

вот прогонял в тестере все варианты Copy_Draft, возникла мысль, которая противоречит основному положению создания этой стратегии smile , а именно - БЕЗИНДИКАТОРНАЯ...... Суть в чём - хороший профит все вариации системы дают при тренде, при хорошем устойчивом тренде..... отсюда вывод - нужно ограничивать открытие в одну из сторон ( либо only Buy, либо only Sell), но для этого надо хотя бы приблизительно определить тренд.... Ха-ха.... а это делается как раз таки при помощи индикаторов.... короче говоря, сейчас припаиваю в каждую из версий пресловутый Параболик (ох как не люблю я его, но для теста сгодится), из расчета сигнал параболика с дневного таймфрейма - сигнал на текущий день....
кстати, вполне возможно, что это будет отдельная ветка, однако задам вопрос здесь - ребята, кто какими индюками пользуется для определения тренда? мне не нужен особо навороченный индюк, достаточно просто комментариев кто как использует пусть те же стандартные индикаторы из МТ4...... просто хочу сравнить КПД моего детища при использовании тех или иных индикаторов

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 10.10.2009 в 22:17

VVV74Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:12 | Сообщение # 73
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Можно попробавать МА. Или две с разными периодами (напр.4и20). По расстоянию м\у ними можно прикинуть силу тренда.

СообщениеМожно попробавать МА. Или две с разными периодами (напр.4и20). По расстоянию м\у ними можно прикинуть силу тренда.

Автор - VVV74
Дата добавления - 10.10.2009 в 23:12

dimastikДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:44 | Сообщение # 74
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

МА-так грешат на флетах-мама не горюй.
Можно попробовать-Rads HAS Ext

Добавлено (11.10.2009, 06:44)
---------------------------------------------
У меня дополнение по новой идее с индикатором : например работаем по тренду с разрешением ордеров в одну сторону , при появлении по индикатору смены тренда сначало разрешать оба вида ордеров , до определенного порога (количество баров) Если этот порог пройден и не поступило обратного сигнала значит сигнал подтвержден и разрешаем ордера одного направления по тренду. Обоснование-тренд редко когда резко меняет свое направление, сначало он переходит во флет вот для этого и будет эта отсечка по количеству баров . Для изменения порога вывести его в переменные для изменения на оптимизации.
Вообще идея с индикатором мне очень понравилась smile

СообщениеМА-так грешат на флетах-мама не горюй.
Можно попробовать-Rads HAS Ext

Добавлено (11.10.2009, 06:44)
---------------------------------------------
У меня дополнение по новой идее с индикатором : например работаем по тренду с разрешением ордеров в одну сторону , при появлении по индикатору смены тренда сначало разрешать оба вида ордеров , до определенного порога (количество баров) Если этот порог пройден и не поступило обратного сигнала значит сигнал подтвержден и разрешаем ордера одного направления по тренду. Обоснование-тренд редко когда резко меняет свое направление, сначало он переходит во флет вот для этого и будет эта отсечка по количеству баров . Для изменения порога вывести его в переменные для изменения на оптимизации.
Вообще идея с индикатором мне очень понравилась smile

Автор - dimastik
Дата добавления - 11.10.2009 в 09:44

SkydreamerДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:27 | Сообщение # 75
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (dimastik)

Да, это можно попробовать, но остаётся открытым вопрос по главному параметру - расстояние м/у ордерами. От него-то и зависит производительность эксперта. Как определить на каком периоде расставлять отложенные ордера? как вариант продумываю брать среднее между макс и мин значениями цены за предыдущий период. Только вот какой период брать? Либо опять же проводить оптимизацию и выставлять лучшие значения.....

Да, это можно попробовать, но остаётся открытым вопрос по главному параметру - расстояние м/у ордерами. От него-то и зависит производительность эксперта. Как определить на каком периоде расставлять отложенные ордера? как вариант продумываю брать среднее между макс и мин значениями цены за предыдущий период. Только вот какой период брать? Либо опять же проводить оптимизацию и выставлять лучшие значения.....

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 11.10.2009 в 13:27

dimastikДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:25 | Сообщение # 76
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

расстояние м/у ордерами
Мне кажется по оптимизации за предыдущие сутки лучше всего.

Сообщениерасстояние м/у ордерами

Автор - dimastik
Дата добавления - 11.10.2009 в 20:25

SkydreamerДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:31 | Сообщение # 77
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (dimastik)
расстояние м/у ордерами

Хорошо, а размер эквити?

расстояние м/у ордерами

Хорошо, а размер эквити?

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 11.10.2009 в 20:31

dimastikДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:34 | Сообщение # 78
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)
Хорошо, а размер эквити?

Если мы будем работать по индикатору , то может лучше закрывать позиции так:
1.если сигнал подтвержденный тренд (сигнал по индикатору+пройден порог(колич баров) и сигнал не изменился , то закрываются все ордера в минусе. При поступлении обратного сигнала по индикатору-закрываются все ордера в + ,это применимо к Draft Copy V1 когда мы в тренде и со стоповыми ордерами . Когда мы входим во флет(поступил обратный сигнал но не достигнут порог и еще поступило сигнала продолжения тренда) расставляются лимитные отложки , а стоповые отложки закрываюся.
2.если сигнал ложный тренд-мы работали по подтвержденному тренду далее обратный сигнал и недостигнув порога поступил опять сигнал по продолжению предыдущего тренда , то закрываются все ордера в минусе ,лимитные ордера и расставляются стоповые отложки.

Хорошо, а размер эквити?

Если мы будем работать по индикатору , то может лучше закрывать позиции так:
1.если сигнал подтвержденный тренд (сигнал по индикатору+пройден порог(колич баров) и сигнал не изменился , то закрываются все ордера в минусе. При поступлении обратного сигнала по индикатору-закрываются все ордера в + ,это применимо к Draft Copy V1 когда мы в тренде и со стоповыми ордерами . Когда мы входим во флет(поступил обратный сигнал но не достигнут порог и еще поступило сигнала продолжения тренда) расставляются лимитные отложки , а стоповые отложки закрываюся.
2.если сигнал ложный тренд-мы работали по подтвержденному тренду далее обратный сигнал и недостигнув порога поступил опять сигнал по продолжению предыдущего тренда , то закрываются все ордера в минусе ,лимитные ордера и расставляются стоповые отложки.

Автор - dimastik
Дата добавления - 11.10.2009 в 23:34

SkydreamerДата: Понедельник, 12.10.2009, 02:54 | Сообщение # 79
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (dimastik)
Когда мы входим во флет(поступил обратный сигнал но не достигнут порог и еще поступило сигнала продолжения тренда) расставляются лимитные отложки , а стоповые отложки закрываюся.

Мыслим параллельно - у меня тоже возникла идея комбинировать стоповые и лимитные ордера, на днях реализую.....

Когда мы входим во флет(поступил обратный сигнал но не достигнут порог и еще поступило сигнала продолжения тренда) расставляются лимитные отложки , а стоповые отложки закрываюся.

Мыслим параллельно - у меня тоже возникла идея комбинировать стоповые и лимитные ордера, на днях реализую.....

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 12.10.2009 в 02:54

Dobriy1Дата: Среда, 14.10.2009, 22:42 | Сообщение # 80
Трейдер - Полковник
Награды: 1

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)
ну если говорить о приколах - то вот, всего 587 сделок, стартовый депо - $300... кстати, прототип нейронной сети..... PS ставить только на пару eurousd....
и как эт работает ,поставил на демо реакции не какой да и настроек ненаблюдаю

предсказамус настрадал

ну если говорить о приколах - то вот, всего 587 сделок, стартовый депо - $300... кстати, прототип нейронной сети..... PS ставить только на пару eurousd....
и как эт работает ,поставил на демо реакции не какой да и настроек ненаблюдаю

Автор - Dobriy1
Дата добавления - 14.10.2009 в 22:42
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия #3 -=Draft_Copy=- (Безиндикаторная система)
Страница 8 из 31«126789103031»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.