Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 1 из 212»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия #7 -=Draft_Martingale_Edit=- (Микс безиндикаторных стратегий.)
Стратегия #7 -=Draft_Martingale_Edit=-

SkydreamerДата: Пятница, 09.04.2010, 01:24 | Сообщение # 1
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Уважаемые Господа Трейдеры и просто посетители сайта!

Ни для кого не секрет, что многие хорошие и продуктивные идеи рождаются при работе сообща. У меня есть одна собственная наработка, которую я хочу выложить, так сказать, на суд общественности и довети до ума совместными усилиями. По большому счету, в этой стратегии реализованы несколько спорных методов ведения торговли. Почему спорных? А потому, что до сих пор нет однозначного опровержения или доказательства состоятельности того или иного метода.... Об'единяет их только одна вещь - отсутствие привязки как к тех.анализу, так и к фундаментальным событиям. Это извлечение прибыли исключительно из механического движения рынка либо в одном направлении, либо в другом.
Одним из элементов моей наработки является принцип Мартингейла. И поэтому, прежде чем начать тему, хотелось бы выяснить Ваше отношение к вопросу, по моему мнению, являющимся самым спорным, не смотря на то, что он уже давно избит на других форумах и ресурсах подобной тематики.
Вопрос звучит так:

"Мартингейл - зло или добро?"

Конечно, можно было бы создать отдельный опрос, но полемика, как я предполагаю, может выйти далеко за рамки простого опросника.... Собственно, поэтому и выношу его в шапку своей темы. По мере обсуждения, я выложу самого эдвайзера и, соответственно, остальные принципы его работы.

Итак, Ваше мнение по этому поводу?.....

P.S. В конечном итоге планирую сделать советника универсальным,
то есть с возможностью отключения той или иной стратегии в зависимости
от складывающихся обстоятельств.

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

Сообщение отредактировал Skydreamer - Пятница, 09.04.2010, 01:46

Сообщение Уважаемые Господа Трейдеры и просто посетители сайта!

Ни для кого не секрет, что многие хорошие и продуктивные идеи рождаются при работе сообща. У меня есть одна собственная наработка, которую я хочу выложить, так сказать, на суд общественности и довети до ума совместными усилиями. По большому счету, в этой стратегии реализованы несколько спорных методов ведения торговли. Почему спорных? А потому, что до сих пор нет однозначного опровержения или доказательства состоятельности того или иного метода.... Об'единяет их только одна вещь - отсутствие привязки как к тех.анализу, так и к фундаментальным событиям. Это извлечение прибыли исключительно из механического движения рынка либо в одном направлении, либо в другом.
Одним из элементов моей наработки является принцип Мартингейла. И поэтому, прежде чем начать тему, хотелось бы выяснить Ваше отношение к вопросу, по моему мнению, являющимся самым спорным, не смотря на то, что он уже давно избит на других форумах и ресурсах подобной тематики.
Вопрос звучит так:

"Мартингейл - зло или добро?"

Конечно, можно было бы создать отдельный опрос, но полемика, как я предполагаю, может выйти далеко за рамки простого опросника.... Собственно, поэтому и выношу его в шапку своей темы. По мере обсуждения, я выложу самого эдвайзера и, соответственно, остальные принципы его работы.

Итак, Ваше мнение по этому поводу?.....

P.S. В конечном итоге планирую сделать советника универсальным,
то есть с возможностью отключения той или иной стратегии в зависимости
от складывающихся обстоятельств.

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 09.04.2010 в 01:24

alexeyussurДата: Пятница, 09.04.2010, 02:12 | Сообщение # 2
Трейдер - Генерал-лейтенант
Награды: 3

[Бонусы за сообщения ]

Приветствую Skydreamer, опыт применения мартингейла был на реальном счете ("Илан", все версии, у мене они кстати все есть) который показал что доходы могут быть колоссальными и прибавлять к депозиту за несколько дней от 100 до 1000 процентов, но при резком движении рынка, такие как сейчас бывают 300-400 п, просто не выдерживает депо, и тут встает вопрос как быстрее распознавать такие движения, предпосылки таких движений, естественно индикаторами, а следующий вопрос какими, включаем мозг и думаем.

а так на флэтовом волатильном рынке мартин отрабатывает на ура., движения с возвратом, ложный пробой, сопротивления и поддержки, отбой от канала

тут вариантов много

Добавлено (09.04.2010, 02:12)
---------------------------------------------
кстати про реал на мартине, радость была не долгой smile

If you can dream it, You can do it!

СообщениеПриветствую Skydreamer, опыт применения мартингейла был на реальном счете ("Илан", все версии, у мене они кстати все есть) который показал что доходы могут быть колоссальными и прибавлять к депозиту за несколько дней от 100 до 1000 процентов, но при резком движении рынка, такие как сейчас бывают 300-400 п, просто не выдерживает депо, и тут встает вопрос как быстрее распознавать такие движения, предпосылки таких движений, естественно индикаторами, а следующий вопрос какими, включаем мозг и думаем.

а так на флэтовом волатильном рынке мартин отрабатывает на ура., движения с возвратом, ложный пробой, сопротивления и поддержки, отбой от канала

тут вариантов много

Добавлено (09.04.2010, 02:12)
---------------------------------------------
кстати про реал на мартине, радость была не долгой smile

Автор - alexeyussur
Дата добавления - 09.04.2010 в 02:12

dimastikДата: Пятница, 09.04.2010, 17:38 | Сообщение # 3
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Мартингейл по сути конечно-зло и доводить до него это не дело, рано или позно будет слив и как правильно тут подметил уважаемый alexeyussur важно вовремя определить безоткатное движение.

Спасибо Forex за то что мы тут вместе все собрались

СообщениеМартингейл по сути конечно-зло и доводить до него это не дело, рано или позно будет слив и как правильно тут подметил уважаемый alexeyussur важно вовремя определить безоткатное движение.

Автор - dimastik
Дата добавления - 09.04.2010 в 17:38

alexeyussurДата: Пятница, 09.04.2010, 18:30 | Сообщение # 4

[Бонусы за сообщения ]

Quote (dimastik)
безоткатное движение.

Вот как мы его научимся определять почти без ошибочно, а мы научимся smile
вот так и мартин пойдет в дело, ну и нормальный депозит для мартина это одно из первых средств

безоткатное движение.

вот так и мартин пойдет в дело, ну и нормальный депозит для мартина это одно из первых средств

Автор - alexeyussur
Дата добавления - 09.04.2010 в 18:30

SkydreamerДата: Четверг, 15.04.2010, 00:23 | Сообщение # 5
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Ну, на самом деле, товарисчъ Мартингейл является не основным элементом, а скорее - вспомогательным.... Здесь хотелось бы продолжить тему гридеров, таких как Путина, Draft_Copy и тд. Если у кого какие идеи есть (и если честно, то влом перчитывать все страницы "Лаборатории стратегий"...), то давайте попробуем их реализовать в программном коде..... Просто об'единим несколько веток форума в одну.... smile

СообщениеНу, на самом деле, товарисчъ Мартингейл является не основным элементом, а скорее - вспомогательным.... Здесь хотелось бы продолжить тему гридеров, таких как Путина, Draft_Copy и тд. Если у кого какие идеи есть (и если честно, то влом перчитывать все страницы "Лаборатории стратегий"...), то давайте попробуем их реализовать в программном коде..... Просто об'единим несколько веток форума в одну.... smile

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 15.04.2010 в 00:23

benzovoz0896Дата: Четверг, 15.04.2010, 03:18 | Сообщение # 6
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Quote (alexeyussur)
Методы такие уже есть и давно, те кто до них додумался молчат как рыбы и правильно делают. Любопытно узнать у топикстартера, те кто участвовал в обсуждении в ветке Draft_Copy хоть один получил финальную версию советника?

Методы такие уже есть и давно, те кто до них додумался молчат как рыбы и правильно делают. Любопытно узнать у топикстартера, те кто участвовал в обсуждении в ветке Draft_Copy хоть один получил финальную версию советника?

Автор - benzovoz0896
Дата добавления - 15.04.2010 в 03:18

alexeyussurДата: Четверг, 15.04.2010, 03:21 | Сообщение # 7

[Бонусы за сообщения ]

На счет объедения я за, включаю мозг на поиски идей smile

СообщениеНа счет объедения я за, включаю мозг на поиски идей smile

Автор - alexeyussur
Дата добавления - 15.04.2010 в 03:21

SkydreamerДата: Пятница, 16.04.2010, 23:48 | Сообщение # 8
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (benzovoz0896)
Любопытно узнать у топикстартера, те кто участвовал в обсуждении в ветке Draft_Copy хоть один получил финальную версию советника?

А финальной версии как таковой не было..... вариант с самооптимизацией оказался не состоятельным в силу некоторых особенностей самого тестера в МТ4,поэтому работу в этом направлении я пока отложил. А по-поводу "получил - не получил" - как я уже писал в ветке Draft_Copy, пишите в личку...

Сообщение отредактировал Skydreamer - Суббота, 17.04.2010, 23:35

Любопытно узнать у топикстартера, те кто участвовал в обсуждении в ветке Draft_Copy хоть один получил финальную версию советника?

А финальной версии как таковой не было..... вариант с самооптимизацией оказался не состоятельным в силу некоторых особенностей самого тестера в МТ4,поэтому работу в этом направлении я пока отложил. А по-поводу "получил - не получил" - как я уже писал в ветке Draft_Copy, пишите в личку...

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 16.04.2010 в 23:48

andrewx3Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:42 | Сообщение # 9
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

А если сетку начинать строить не из воздуха, а например от поддержек и сопротивлений, тех же пивотов?

СообщениеА если сетку начинать строить не из воздуха, а например от поддержек и сопротивлений, тех же пивотов?

Автор - andrewx3
Дата добавления - 19.04.2010 в 19:42

ГургенДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:38 | Сообщение # 10
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)

Ну конешно...
Именно по причине несостоятельности разработки Вы так "по-английски" её свернули.
Не забыв при этом быстренько подчистить все "следы"...
И нынешняя тема - это вовсе не попытка общими усилиями улучшить тот же самый Draft_Copy...
А потом опять всё "подтереть"

Quote (Skydreamer)
Здесь хотелось бы продолжить тему гридеров, таких как Путина, Draft_Copy и тд. Если у кого какие идеи есть...

P.S. А в личку я Вам ещё месяца полтора назад отписал... Ни ответа - ни привета!

Ну конешно...
Именно по причине несостоятельности разработки Вы так "по-английски" её свернули.
Не забыв при этом быстренько подчистить все "следы"...
И нынешняя тема - это вовсе не попытка общими усилиями улучшить тот же самый Draft_Copy...
А потом опять всё "подтереть"

Quote (Skydreamer)
Здесь хотелось бы продолжить тему гридеров, таких как Путина, Draft_Copy и тд. Если у кого какие идеи есть...

P.S. А в личку я Вам ещё месяца полтора назад отписал... Ни ответа - ни привета!

Автор - Гурген
Дата добавления - 25.04.2010 в 17:38
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия #7 -=Draft_Martingale_Edit=- (Микс безиндикаторных стратегий.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.