Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 14 из 57«1212131415165657»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

expforexДата: Четверг, 02.09.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Прикрепления: 4605881.gif(5Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеExp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Автор - expforex
Дата добавления - 02.09.2010 в 00:06

sever29Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:08 | Сообщение # 131
Трейдер - Лейтенант
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

почему? он собирает профит и при трендовом движении

Сообщение отредактировал sever29 - Суббота, 20.02.2010, 22:32

Сообщениепочему? он собирает профит и при трендовом движении

Автор - sever29
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:08

SkydreamerДата: Вторник, 29.11.2011, 18:08 | Сообщение # 132
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5

[Бонусы за сообщения ]

Quote (sever29)
При закрытии позы по тейку, на место отработавшего ордера выставляется идентичный ему.

такая фишка прокатит только при флете. при направленном движении - один из ордеров останется незадействованным и можно выхватить минус. либо механика действий изложена не совсем точно. опиши более подробно механизм, которым ты пользуешься вручную. возможно я смогу его закодить.

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

При закрытии позы по тейку, на место отработавшего ордера выставляется идентичный ему.

такая фишка прокатит только при флете. при направленном движении - один из ордеров останется незадействованным и можно выхватить минус. либо механика действий изложена не совсем точно. опиши более подробно механизм, которым ты пользуешься вручную. возможно я смогу его закодить.

Автор - Skydreamer

sever29Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:08 | Сообщение # 133
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)

Я Вас тоже не понял, а если я Вам вышлю ТЗ всего гридера,результаты обсудим. В нем не будет всякой ерунды типа модификаций, трейлингов, плавающих ордеров, условий типа- "если произошло так, то работаем эдак". ТЗ, на мой взгляд, лостаточно объемно, но в итоге получим универсала.

Сообщение отредактировал sever29 - Воскресенье, 21.02.2010, 13:23

Я Вас тоже не понял, а если я Вам вышлю ТЗ всего гридера,результаты обсудим. В нем не будет всякой ерунды типа модификаций, трейлингов, плавающих ордеров, условий типа- "если произошло так, то работаем эдак". ТЗ, на мой взгляд, лостаточно объемно, но в итоге получим универсала.

Автор - sever29

SkydreamerДата: Вторник, 29.11.2011, 18:09 | Сообщение # 134
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5

[Бонусы за сообщения ]

если ТЗ ест в готовом виде - кидай на мыло, будем общаться более предметно.

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

Сообщениеесли ТЗ ест в готовом виде - кидай на мыло, будем общаться более предметно.

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:09

sever29Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:09 | Сообщение # 135
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

скинул

Сообщениескинул

Автор - sever29

Дмитрий^81Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:09 | Сообщение # 136
Трейдер - Лейтенант
Награды: 3

[Бонусы за сообщения ]

Пожалуйста кто-нибудь поделитесь set`ом.

СообщениеПожалуйста кто-нибудь поделитесь set`ом.

Автор - Дмитрий^81

ТигрДата: Вторник, 29.11.2011, 18:09 | Сообщение # 137
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Всем доброго времени суток! Я думаю, что выход из ситуации слива на разворотах тренда и во флете, можно избежать следующим образом. Алгоритм эксперта заключается в следующем:Открываются 2 встречных ордера по текущей цене лотом "Х".Через каждые "N" пунктов вверх и вниз от уровня текущей цены открываются ещё пары отложенных встречных ордеров одинакового номинала "X".Пусть вверху и внизу от цены будет по 10 пар отложенных ордеров, чтобы не загружать торговый поток лишними ордерами, главное чтобы эксперт всегда следил за тем чтобы они обновлялись по мере исполнения. Профит ставится тоже "N" пунктов у всех ордеров. Количество пар ордеров как на покупку, так и на продажу, чтоб можно было изменять в настройках ,лот, профит и расстояние до следующей отложенной пары чтоб тоже менялось в настройках эксперта, так как рынок переменчив и требуется переодически советник оптимизировать. Эксперт должен следить за всеми отложенными ордерами и за открытыми позициями, и в случае достижения какого либо ордера профита, немедленно обновить отработавший ордер(поставить отложенный ордер по такой же цене и с тем же номиналом как у отработавшего).Результат такой торговли будет следующим: При движении цены в любом направлении проходя "N" пунктов будет срабатывать профит "N" пунктов При этом один ордер сработает с профитом, а другой останется открытым с убытком "N" пунктов Эксперт тут же обновляет отработавший ордер новым отложником При дальнейшем движении цены картина повторится, и всё это будет продолжаться пока цена не развернётся. Всё это время будут расти деньги на балансе (лот указывается в настройках). При развороте цены начнётся тоже зарабатывание денег, так как убыточные сделки а их будет не больше 2х начнут закрываться дргими ордерами, которые открылись в другую сторону по отложкам с увеличенным лотом уже по вновь оргонизовавшемуся тренду и закроются сразу, когда прибыльные ордера перекроют убыток , тем самым, мы всегда идём за трендом и главное не тянем убыточные ордера ! Вывод, заработок происходит как при движениях по тренду, так и во время колебаний цены, в то же время депозит может выдержать длительное однонаправленное движение рынка (чего не бывает бесконечно)Эксперт так же должен быть готов к разрывам соединения с интернетом и в этом случае он должен при очередном включении чётко распознавать свои ордера. Если появились пробелы между шагом ордеров, эксперт должен тут же обновить недостающие ордера, при этом не дублируя уже стоящие.Всегда по одной цене должна стоять только одна пара отложенных ордеров, а обновляться ордер новым отложником должен только когда его место освободиться.

СообщениеВсем доброго времени суток! Я думаю, что выход из ситуации слива на разворотах тренда и во флете, можно избежать следующим образом. Алгоритм эксперта заключается в следующем:Открываются 2 встречных ордера по текущей цене лотом "Х".Через каждые "N" пунктов вверх и вниз от уровня текущей цены открываются ещё пары отложенных встречных ордеров одинакового номинала "X".Пусть вверху и внизу от цены будет по 10 пар отложенных ордеров, чтобы не загружать торговый поток лишними ордерами, главное чтобы эксперт всегда следил за тем чтобы они обновлялись по мере исполнения. Профит ставится тоже "N" пунктов у всех ордеров. Количество пар ордеров как на покупку, так и на продажу, чтоб можно было изменять в настройках ,лот, профит и расстояние до следующей отложенной пары чтоб тоже менялось в настройках эксперта, так как рынок переменчив и требуется переодически советник оптимизировать. Эксперт должен следить за всеми отложенными ордерами и за открытыми позициями, и в случае достижения какого либо ордера профита, немедленно обновить отработавший ордер(поставить отложенный ордер по такой же цене и с тем же номиналом как у отработавшего).Результат такой торговли будет следующим: При движении цены в любом направлении проходя "N" пунктов будет срабатывать профит "N" пунктов При этом один ордер сработает с профитом, а другой останется открытым с убытком "N" пунктов Эксперт тут же обновляет отработавший ордер новым отложником При дальнейшем движении цены картина повторится, и всё это будет продолжаться пока цена не развернётся. Всё это время будут расти деньги на балансе (лот указывается в настройках). При развороте цены начнётся тоже зарабатывание денег, так как убыточные сделки а их будет не больше 2х начнут закрываться дргими ордерами, которые открылись в другую сторону по отложкам с увеличенным лотом уже по вновь оргонизовавшемуся тренду и закроются сразу, когда прибыльные ордера перекроют убыток , тем самым, мы всегда идём за трендом и главное не тянем убыточные ордера ! Вывод, заработок происходит как при движениях по тренду, так и во время колебаний цены, в то же время депозит может выдержать длительное однонаправленное движение рынка (чего не бывает бесконечно)Эксперт так же должен быть готов к разрывам соединения с интернетом и в этом случае он должен при очередном включении чётко распознавать свои ордера. Если появились пробелы между шагом ордеров, эксперт должен тут же обновить недостающие ордера, при этом не дублируя уже стоящие.Всегда по одной цене должна стоять только одна пара отложенных ордеров, а обновляться ордер новым отложником должен только когда его место освободиться.

Автор - Тигр

sever29Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:09 | Сообщение # 138
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Тигр)
...пока цена не развернётся...

эта фраза проходит красной нитью по всей ТС и убивает депо. Не веришь? Дай параметры, покажу резы.

...пока цена не развернётся...

эта фраза проходит красной нитью по всей ТС и убивает депо. Не веришь? Дай параметры, покажу резы.

Автор - sever29

ТигрДата: Вторник, 29.11.2011, 18:09 | Сообщение # 139
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Может я не доходчиво выразил свои мысли, постораюсь изложить подробнее. Где и когда Вы видете слив и убыток средств, я что то не пойму ? При открытии ордера в сторону тренда идёт прибыль, затем происходит закрытиеордера когда по отложке срабатывает открытие второго ордера в ту же сторону по тренду,а при развороте цены начнётся тоже зарабатывание денег, так как убыточьной зависнет только одна зделка сделки котораяперекроется другой в случае разворота и при сравнении показаний убыточного меньше прибыльного который открылся в другом направлениипроисходит закрытие обоих и уже открывшийся следующий по отложке приносит прибыль, тем самым ордера по отложкам опять открываются в сторону тренда и приносят прибыль, тем самым, мы всегда идём за трендом и главное не тянем убыточные ордера ! А если мы попадаем во флет, так это смотря какой флет, ведь флет бывает амплетудный , на котором можно и подзаработать smile Ну к примеру мы в него попали и что, для того и требуется, чтоб в советнике можно было изменять в настройках растояние открытия ордеров от цены и затем растояние отложек друг от друга.

Добавлено (22.02.2010, 02:20)
---------------------------------------------
А на счёт параметров, давайте сначало напишем советника, а потом мои параметры , по которым я работаю, но к сожалению в ручную и не в состоянии всё успеть, так как всегда как движение цены , почемуто то у них сервер занят, то торговый поток, то просто не устанавливаются ордера!

СообщениеМожет я не доходчиво выразил свои мысли, постораюсь изложить подробнее. Где и когда Вы видете слив и убыток средств, я что то не пойму ? При открытии ордера в сторону тренда идёт прибыль, затем происходит закрытиеордера когда по отложке срабатывает открытие второго ордера в ту же сторону по тренду,а при развороте цены начнётся тоже зарабатывание денег, так как убыточьной зависнет только одна зделка сделки котораяперекроется другой в случае разворота и при сравнении показаний убыточного меньше прибыльного который открылся в другом направлениипроисходит закрытие обоих и уже открывшийся следующий по отложке приносит прибыль, тем самым ордера по отложкам опять открываются в сторону тренда и приносят прибыль, тем самым, мы всегда идём за трендом и главное не тянем убыточные ордера ! А если мы попадаем во флет, так это смотря какой флет, ведь флет бывает амплетудный , на котором можно и подзаработать smile Ну к примеру мы в него попали и что, для того и требуется, чтоб в советнике можно было изменять в настройках растояние открытия ордеров от цены и затем растояние отложек друг от друга.

Добавлено (22.02.2010, 02:20)
---------------------------------------------
А на счёт параметров, давайте сначало напишем советника, а потом мои параметры , по которым я работаю, но к сожалению в ручную и не в состоянии всё успеть, так как всегда как движение цены , почемуто то у них сервер занят, то торговый поток, то просто не устанавливаются ордера!

Автор - Тигр

sever29Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:10 | Сообщение # 140
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

говорите убедительно, но так много буковок, что не врубаюсь:) Вы опишите в трех-четырех строчках условия ТС... По обе стороны от цены, на равновеликом расстоянии друг от друга, выставляем сеть отложенных ордеров, где на одном уровне находяться два разнонаправленных ордера. Сверху от цены- бай стоп и сел лимит, снизу от цены сел стоп и бай лимит. У каждого ордера есть тейк профит, но нет стоп лосса. При закрытии какой либо позиции по тейк профиту, на место сработавшего ордера выставляется идентичный ему, т.е. такой же вид отложенного ордера, с тем же тейк профитом. Так?

Сообщение отредактировал sever29 - Понедельник, 22.02.2010, 02:57

Сообщениеговорите убедительно, но так много буковок, что не врубаюсь:) Вы опишите в трех-четырех строчках условия ТС... По обе стороны от цены, на равновеликом расстоянии друг от друга, выставляем сеть отложенных ордеров, где на одном уровне находяться два разнонаправленных ордера. Сверху от цены- бай стоп и сел лимит, снизу от цены сел стоп и бай лимит. У каждого ордера есть тейк профит, но нет стоп лосса. При закрытии какой либо позиции по тейк профиту, на место сработавшего ордера выставляется идентичный ему, т.е. такой же вид отложенного ордера, с тем же тейк профитом. Так?

Автор - sever29
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:10
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Страница 14 из 57«1212131415165657»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.