Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 17 из 57«1215161718195657»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

expforexДата: Четверг, 02.09.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Прикрепления: 4605881.gif(5Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеExp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Автор - expforex
Дата добавления - 02.09.2010 в 00:06

ТигрДата: Вторник, 29.11.2011, 18:13 | Сообщение # 161
Трейдер - Сержант
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Skydreamer, спасибо , что откликнулись, я жду на оптимизацию ваше творчество и затем подскажу чего дописать к нему ещё и грааль для любого таймфрейма у нас в кармане !!! smile Ещё разок напоминаю главные условия : По обе стороны от цены, на равновеликом расстоянии друг от друга, выставляем сеть отложенных ордеров, где на одном уровне находяться 5 разнонаправленных ордера. Сверху от цены- бай стоп и сел лимит, снизу от цены сел стоп и бай лимит. У каждого ордера есть тейк профит, который в свою очередь является отложкой для срабатывания следующего ордера, а затем при прохождении цены, станет и его трелингстопом , чтоб при резком откате, смогли отбиться или с маленьким плюсом, или по нулям. При закрытии какой либо позиции по тейк профиту, на место сработавшего ордера выставляется идентичный ему, т.е. такой же вид отложенного ордера, с тем же тейк профитом, а при движении цены в обратную сторону, срабатывает трелингстоп. Основные торговые правила управление капиталом по методу мартингейла: Уровень прибыли, соответственно и риск, определяется самостоятельно, согласно правилам управления капиталом и в соответствии
с размером Нашего депозита. Используется схема наращивания лотов для максимизации потенциальной прибыли
и погашения предыдущих убытков , для быстрого перекрытия убыточного ордера в случае его возникновения.

*Количество лотов в ордерах (при мин. лоте 0.1 л):
1 уровень прибыли (min): 0.1, 0.1, 0.2, 0.4, 0.8, 1.6, :
2 уровень прибыли: 0.1, 0.2. 0.3, 0.6, 1.2. 2.4, ...
3 уровень прибыли: 0.1, 0.2. 0.4, 0.7, 1.4. 2.8, ...
4 уровень прибыли: 0.1, 0.2. 0.4, 0.8, 1.5. 3.0, ...
5 уровень прибыли (max): 0.1, 0.2, 0.4, 0.8, 1.6, 3.2, :
Количество пар ордеров как на покупку, так и на продажу, чтоб можно было изменять в настройках ,лот, тейкпрофит ( расстояние до следующей отложенной пары ) чтоб тоже менялось в настройках эксперта и разрешение торговать на всех таймфреймах с любым, даже малым депазитом ,так как рынок переменчив и требуется периодически советник оптимизировать.

СообщениеSkydreamer, спасибо , что откликнулись, я жду на оптимизацию ваше творчество и затем подскажу чего дописать к нему ещё и грааль для любого таймфрейма у нас в кармане !!! smile Ещё разок напоминаю главные условия : По обе стороны от цены, на равновеликом расстоянии друг от друга, выставляем сеть отложенных ордеров, где на одном уровне находяться 5 разнонаправленных ордера. Сверху от цены- бай стоп и сел лимит, снизу от цены сел стоп и бай лимит. У каждого ордера есть тейк профит, который в свою очередь является отложкой для срабатывания следующего ордера, а затем при прохождении цены, станет и его трелингстопом , чтоб при резком откате, смогли отбиться или с маленьким плюсом, или по нулям. При закрытии какой либо позиции по тейк профиту, на место сработавшего ордера выставляется идентичный ему, т.е. такой же вид отложенного ордера, с тем же тейк профитом, а при движении цены в обратную сторону, срабатывает трелингстоп. Основные торговые правила управление капиталом по методу мартингейла: Уровень прибыли, соответственно и риск, определяется самостоятельно, согласно правилам управления капиталом и в соответствии
с размером Нашего депозита. Используется схема наращивания лотов для максимизации потенциальной прибыли
и погашения предыдущих убытков , для быстрого перекрытия убыточного ордера в случае его возникновения.

*Количество лотов в ордерах (при мин. лоте 0.1 л):
1 уровень прибыли (min): 0.1, 0.1, 0.2, 0.4, 0.8, 1.6, :
2 уровень прибыли: 0.1, 0.2. 0.3, 0.6, 1.2. 2.4, ...
3 уровень прибыли: 0.1, 0.2. 0.4, 0.7, 1.4. 2.8, ...
4 уровень прибыли: 0.1, 0.2. 0.4, 0.8, 1.5. 3.0, ...
5 уровень прибыли (max): 0.1, 0.2, 0.4, 0.8, 1.6, 3.2, :
Количество пар ордеров как на покупку, так и на продажу, чтоб можно было изменять в настройках ,лот, тейкпрофит ( расстояние до следующей отложенной пары ) чтоб тоже менялось в настройках эксперта и разрешение торговать на всех таймфреймах с любым, даже малым депазитом ,так как рынок переменчив и требуется периодически советник оптимизировать.

Автор - Тигр
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:13

sever29Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:13 | Сообщение # 162
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

сделал советника точ в точ, но без трейлинга
Тигр- потестим?

Сообщениесделал советника точ в точ, но без трейлинга
Тигр- потестим?

Автор - sever29

ТигрДата: Вторник, 29.11.2011, 18:13 | Сообщение # 163
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Я рад , что у меня получилось мысль донести,до понимания всем _ это твоя заслуга ! Спасибо за твою выдержку и понимание !А говорил не пишешь, или это твой брат smile Не ожидал !! Конечно потестим, но без трелинга может много минусовых зделок потянуться и часто перекрывать прийдётся, но всё равно давай попробуем ! К идай сюда или на почту avtokapris@rambler.ru, а трейлинг , что трудно туда вписать?

Сообщение отредактировал Тигр - Четверг, 25.02.2010, 12:29

СообщениеЯ рад , что у меня получилось мысль донести,до понимания всем _ это твоя заслуга ! Спасибо за твою выдержку и понимание !А говорил не пишешь, или это твой брат smile Не ожидал !! Конечно потестим, но без трелинга может много минусовых зделок потянуться и часто перекрывать прийдётся, но всё равно давай попробуем ! К идай сюда или на почту avtokapris@rambler.ru, а трейлинг , что трудно туда вписать?

Автор - Тигр

sever29Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:14 | Сообщение # 164
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Давай посмотрим корректно ли он работает, потом к трейлингу перейдем, там нужны пояснения.

СообщениеДавай посмотрим корректно ли он работает, потом к трейлингу перейдем, там нужны пояснения.

Автор - sever29
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:14

ТигрДата: Вторник, 29.11.2011, 18:14 | Сообщение # 165
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Извини, но кота в мешке на свой терминал ставить не собираюсь, тем более он 2008 года, ты думаешь проблема мне его декомпильнуть ? :)) "Copyright © 2008, Serj_Che." Давай лучше по честному играть !!! И условия работы советника не те, читай внимательно!!!!!!! Таких сливаторов у меня штук 5 !!!!!!

Сообщение отредактировал Тигр - Четверг, 25.02.2010, 22:46

СообщениеИзвини, но кота в мешке на свой терминал ставить не собираюсь, тем более он 2008 года, ты думаешь проблема мне его декомпильнуть ? :)) "Copyright © 2008, Serj_Che." Давай лучше по честному играть !!! И условия работы советника не те, читай внимательно!!!!!!! Таких сливаторов у меня штук 5 !!!!!!

Автор - Тигр

sever29Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:14 | Сообщение # 166
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Искрене надеюсь, что ты пошутил... Именно "хитрости" мне и не хватает, т.е. то того в чем упрекаешь. Обоснуй каждое высказование. Твой спич разделил на части, вот мои поэтапные контркомментарии по хронологии: 1. Кота? Что значит "кота в мешке "? Ну проверь его антивирем 2. 2008?! и что? 3. Смысл в декомпиляции? Он мне реализовал в таком формате, и что? говори что надо, сделает, не желает он открытый код давать, и фиг с ним, нет так нет, не буду даже интересоваться почему в таком формате, для меня главное правильный механизм 4. ""Copyright © 2008, Serj_Che."" Что эт меняет? Парень оставил свой лейбл. Смысл в корректности работы советника, а не в том что он там подписал. Его он сделал пару дней назад, по моей просьбе. 5. Где видишь обман? 6. Вплоть до запрятой, все то, что в ТЗ. Докажи! 7. При чем тут сливаторы? Это универсальный гридер, ты можешь варьировать параметры, результатом будут сотни и сотни разных торговых алгоритмов, причем- "сливаторы"? 8. За годы, впервые получаю подобный мессадж. Не понял, ты меня в чем упрекаешь?
П.С. Прокомментируй, пжл., каждый пункт. И главное докажи, что он не соответствует ТЗ (без трейлинга)

Сообщение отредактировал sever29 - Пятница, 26.02.2010, 00:18

СообщениеИскрене надеюсь, что ты пошутил... Именно "хитрости" мне и не хватает, т.е. то того в чем упрекаешь. Обоснуй каждое высказование. Твой спич разделил на части, вот мои поэтапные контркомментарии по хронологии: 1. Кота? Что значит "кота в мешке "? Ну проверь его антивирем 2. 2008?! и что? 3. Смысл в декомпиляции? Он мне реализовал в таком формате, и что? говори что надо, сделает, не желает он открытый код давать, и фиг с ним, нет так нет, не буду даже интересоваться почему в таком формате, для меня главное правильный механизм 4. ""Copyright © 2008, Serj_Che."" Что эт меняет? Парень оставил свой лейбл. Смысл в корректности работы советника, а не в том что он там подписал. Его он сделал пару дней назад, по моей просьбе. 5. Где видишь обман? 6. Вплоть до запрятой, все то, что в ТЗ. Докажи! 7. При чем тут сливаторы? Это универсальный гридер, ты можешь варьировать параметры, результатом будут сотни и сотни разных торговых алгоритмов, причем- "сливаторы"? 8. За годы, впервые получаю подобный мессадж. Не понял, ты меня в чем упрекаешь?
П.С. Прокомментируй, пжл., каждый пункт. И главное докажи, что он не соответствует ТЗ (без трейлинга)

Автор - sever29

ТигрДата: Вторник, 29.11.2011, 18:14 | Сообщение # 167
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

1-ое: у меня такой советник есть, скаченный с форума уже давно и сделанный он в 2008 году, 2-ое:декомпилировав твой, он в идентичности по коду совпадает с тем что у меня валяется в корзине, 3-е:не ставлю на реал советников, в которых не вижу кода, научен на ошибках товарища, поставив кота в мешке скачанного с форума, он слил депозит, по обращениям в руководство терминала, ему объяснили, что он якобы сам перевёл деньги со своего счёта, затем после декомпилирования советника, выяснилось, что там была собака и зарыта( завершения сделок и вывод средств ). 4-ое: при установлении на терминал, робот сразу открывает две сделки на покупку и продажу и изначально тянет минус от одной из сделок, а я писал, что должны выставиться ордера на расстояние, которое можно было бы изменять в настройках. 5-ое: При срабатывании тейк профита к примеру бай, у тебя происходит срабатывание ордера на продажу и т. д. постоянно закрывается минус, а я писал: У каждого ордера есть тейк профит, который в свою очередь является отложкой для срабатывания следующего ордера и его трелингстопом , чтоб при резком откате, смогли отбиться или с маленьким плюсом, или по нулям. При закрытии какой либо позиции по тейк профиту, на место сработавшего ордера выставляется идентичный ему, т.е. такой же вид отложенного ордера, с тем же тейк профитом , а не противоположный, в противоположном направлении должна стоять отложка которая переустанавливается с низу со всеми отложками. Ну прочитай условия выше пожалуйста которые я адресовал Генерал-майору. Пойми, обидеть не хотел, просто хочется работать в открытую и с открытыми кодами, это ведь моя идея и я в ней уверен, т. к. она проверена в ручной торговле. Ещё раз извини и продолжаем, пусть он подправит советника и плиз, не компилирует его .

Сообщение1-ое: у меня такой советник есть, скаченный с форума уже давно и сделанный он в 2008 году, 2-ое:декомпилировав твой, он в идентичности по коду совпадает с тем что у меня валяется в корзине, 3-е:не ставлю на реал советников, в которых не вижу кода, научен на ошибках товарища, поставив кота в мешке скачанного с форума, он слил депозит, по обращениям в руководство терминала, ему объяснили, что он якобы сам перевёл деньги со своего счёта, затем после декомпилирования советника, выяснилось, что там была собака и зарыта( завершения сделок и вывод средств ). 4-ое: при установлении на терминал, робот сразу открывает две сделки на покупку и продажу и изначально тянет минус от одной из сделок, а я писал, что должны выставиться ордера на расстояние, которое можно было бы изменять в настройках. 5-ое: При срабатывании тейк профита к примеру бай, у тебя происходит срабатывание ордера на продажу и т. д. постоянно закрывается минус, а я писал: У каждого ордера есть тейк профит, который в свою очередь является отложкой для срабатывания следующего ордера и его трелингстопом , чтоб при резком откате, смогли отбиться или с маленьким плюсом, или по нулям. При закрытии какой либо позиции по тейк профиту, на место сработавшего ордера выставляется идентичный ему, т.е. такой же вид отложенного ордера, с тем же тейк профитом , а не противоположный, в противоположном направлении должна стоять отложка которая переустанавливается с низу со всеми отложками. Ну прочитай условия выше пожалуйста которые я адресовал Генерал-майору. Пойми, обидеть не хотел, просто хочется работать в открытую и с открытыми кодами, это ведь моя идея и я в ней уверен, т. к. она проверена в ручной торговле. Ещё раз извини и продолжаем, пусть он подправит советника и плиз, не компилирует его .

Автор - Тигр

SkydreamerДата: Вторник, 29.11.2011, 18:14 | Сообщение # 168
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Тигр)
3-е:не ставлю на реал советников, в которых не вижу кода, научен на ошибках товарища, поставив кота в мешке скачанного с форума, он слил депозит, по обращениям в руководство терминала, ему объяснили, что он якобы сам перевёл деньги со своего счёта, затем после декомпилирования советника, выяснилось, что там была собака и зарыта( завершения сделок и вывод средств ).

я работал и работаю со многими ДЦ и межбанками, но вот что-то ни разу не встречал такого варианта, когда средства могут быть выведены с депо через ТЕРМИНАЛ МТ4 при помощи СОВЕТНИКА-БОТА, то есть полностью в автоматическом режиме.............. если не секрет, поделитесь деталями, ну или хотя бы общими чертами....

PS. под словами "руководство терминала" я понимаю брокера либо дил.центр , к серверу которого, обращается непосредственно сам терминал, всё верно?

PS2. по-поводу декомпайлинга EX4-файлов - советую перечитать http://expforex.at.ua/ нижнюю часть страницы.....

PS3. если не секрет, ОТКУДА сам алгоритм работы, рассматриваемой стратегии?

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

Сообщение отредактировал Skydreamer - Суббота, 27.02.2010, 00:11

3-е:не ставлю на реал советников, в которых не вижу кода, научен на ошибках товарища, поставив кота в мешке скачанного с форума, он слил депозит, по обращениям в руководство терминала, ему объяснили, что он якобы сам перевёл деньги со своего счёта, затем после декомпилирования советника, выяснилось, что там была собака и зарыта( завершения сделок и вывод средств ).

я работал и работаю со многими ДЦ и межбанками, но вот что-то ни разу не встречал такого варианта, когда средства могут быть выведены с депо через ТЕРМИНАЛ МТ4 при помощи СОВЕТНИКА-БОТА, то есть полностью в автоматическом режиме.............. если не секрет, поделитесь деталями, ну или хотя бы общими чертами....

PS. под словами "руководство терминала" я понимаю брокера либо дил.центр , к серверу которого, обращается непосредственно сам терминал, всё верно?

PS2. по-поводу декомпайлинга EX4-файлов - советую перечитать http://expforex.at.ua/ нижнюю часть страницы.....

PS3. если не секрет, ОТКУДА сам алгоритм работы, рассматриваемой стратегии?

Автор - Skydreamer

ТигрДата: Вторник, 29.11.2011, 18:14 | Сообщение # 169
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Я не уточнял к кому он именно обращался, но факт остаётся фактом, он даже где то на каком то форуме это обсуждал. По поводу стратегии мысль пришла, когда я наткнулся на робота, который очень хорошо справляется с перекрытием сделок по март-ну но как и у всех так и у него есть промашки, долго думал как это устранить, пытался по разному и в один прекрасный момент меня осенило чего ему не хватает, начал пробовать в ручную и супер, начало получаться, вот только проблема, не всегда успеваю руками! Извините за нескромный вопрос, вы ещё не начинали пробовать писать робота? С Уважением Тигр.

Сообщение отредактировал Тигр - Воскресенье, 28.02.2010, 18:56

СообщениеЯ не уточнял к кому он именно обращался, но факт остаётся фактом, он даже где то на каком то форуме это обсуждал. По поводу стратегии мысль пришла, когда я наткнулся на робота, который очень хорошо справляется с перекрытием сделок по март-ну но как и у всех так и у него есть промашки, долго думал как это устранить, пытался по разному и в один прекрасный момент меня осенило чего ему не хватает, начал пробовать в ручную и супер, начало получаться, вот только проблема, не всегда успеваю руками! Извините за нескромный вопрос, вы ещё не начинали пробовать писать робота? С Уважением Тигр.

Автор - Тигр

sever29Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:15 | Сообщение # 170
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Вышли скрин со своей фичей, на котором укажи маркером что и где, на графике покажи. Я твой мессадж отправлял совему прогеру, но он тож не понял, что делать то надо. Может быть не один скрин, а группу? Т.е. по- шагово, вот выставили ордера- Скрин. Вот цена пошла вверх, произошло то-то- Скрин, идет дальше- Скрин, развернулась- Скрин, делаем то-то- Скрин и т.д. и т.п.
Завтра- послезавтра подправим тот советник, там две фунции не работают. Затем твое добавим, не факт, что то что предлагаешь граально, но для унификации эксперта- пойдет, хочу вообще сделать супер мега универсальный гридер, чтоб все вопросы махом... У меня есть эксперт с полуавтоматической торговлей, типа гридера, но с элементами "визуализации" торговли, т.е. на графике двигаешь линии, которые являются уровнями выставления ордеров, все гибко и чинно.

Сообщение отредактировал sever29 - Воскресенье, 28.02.2010, 19:10

СообщениеВышли скрин со своей фичей, на котором укажи маркером что и где, на графике покажи. Я твой мессадж отправлял совему прогеру, но он тож не понял, что делать то надо. Может быть не один скрин, а группу? Т.е. по- шагово, вот выставили ордера- Скрин. Вот цена пошла вверх, произошло то-то- Скрин, идет дальше- Скрин, развернулась- Скрин, делаем то-то- Скрин и т.д. и т.п.
Завтра- послезавтра подправим тот советник, там две фунции не работают. Затем твое добавим, не факт, что то что предлагаешь граально, но для унификации эксперта- пойдет, хочу вообще сделать супер мега универсальный гридер, чтоб все вопросы махом... У меня есть эксперт с полуавтоматической торговлей, типа гридера, но с элементами "визуализации" торговли, т.е. на графике двигаешь линии, которые являются уровнями выставления ордеров, все гибко и чинно.

Автор - sever29
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:15
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Страница 17 из 57«1215161718195657»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.