Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 31 из 57«1229303132335657»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

expforexДата: Четверг, 02.09.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Прикрепления: 4605881.gif(5Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеExp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Автор - expforex
Дата добавления - 02.09.2010 в 00:06

expforexДата: Вторник, 29.11.2011, 18:36 | Сообщение # 301
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)
Доброго времени суток! Ребята, тема то давным давно избитая.... http://slil.ru/28028907

как ножом по сердцу smile Правду говорят все уже изобретено до нас. почитал описание - сделал вывод. Действительно такая стратегия уже была.

Я правда не понял, что значит подтягивается отложенник за ценой. Ну вообщем smile

Quote (alexeyussur)
Ты не прав нет предела совершенству!

Если появятся новые идеи - тогда нет предела совершенству

Quote (alexeyussur)
но уважаемый автор нам доказывал не единожды что не любит повторятся smile

Я действительно не люблю повторяться, но к сожалению рынку уже более 40 лет, и стратегий управления капиталом достаточно много. Это я так сказать попался на уже изобретенный велосипед. smile

Но я надеюсь искорка появится. и мы придумаем новый ход..

Доброго времени суток! Ребята, тема то давным давно избитая.... http://slil.ru/28028907

как ножом по сердцу smile Правду говорят все уже изобретено до нас. почитал описание - сделал вывод. Действительно такая стратегия уже была.

Я правда не понял, что значит подтягивается отложенник за ценой. Ну вообщем smile

Quote (alexeyussur)
Ты не прав нет предела совершенству!

Если появятся новые идеи - тогда нет предела совершенству

Quote (alexeyussur)
но уважаемый автор нам доказывал не единожды что не любит повторятся smile

Я действительно не люблю повторяться, но к сожалению рынку уже более 40 лет, и стратегий управления капиталом достаточно много. Это я так сказать попался на уже изобретенный велосипед. smile

Но я надеюсь искорка появится. и мы придумаем новый ход..

Автор - expforex
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:36

expforexДата: Вторник, 29.11.2011, 18:37 | Сообщение # 302
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

кстати система типо 40 баксов стоит - Балуева.

Сообщениекстати система типо 40 баксов стоит - Балуева.

Автор - expforex
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:37

expforexДата: Вторник, 29.11.2011, 18:37 | Сообщение # 303
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

еще заметил по этой системе что Вы прислали, честно сказать на сам тест не ставил, но смотря на код льются слезы. как так можно было программирвоать, там же нет вообще никакой проыерки на логику. А если ордер не выставился, да и сигналы он часто серваку дает, не успевает их обрабатывать. При нашем времени и работе ДЦ, такого эксперта сразу же убьют, и забанят айпишник за слишком частое обращение к серверу. ИМХО. Ну да ладно.

Сообщениееще заметил по этой системе что Вы прислали, честно сказать на сам тест не ставил, но смотря на код льются слезы. как так можно было программирвоать, там же нет вообще никакой проыерки на логику. А если ордер не выставился, да и сигналы он часто серваку дает, не успевает их обрабатывать. При нашем времени и работе ДЦ, такого эксперта сразу же убьют, и забанят айпишник за слишком частое обращение к серверу. ИМХО. Ну да ладно.

Автор - expforex

SkydreamerДата: Вторник, 29.11.2011, 18:37 | Сообщение # 304
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5

[Бонусы за сообщения ]

ну на самом деле, почему я так с уверенностью сказал что тема избитая - потому что разработкой подобных стратегий я занимался сам последние полгода. поэтому как только поставил систему на тест - сразу же понял что к чему. smile

по поводу подтягивания отложенников за ценой - в Вашем варианте отложенники выставляются через определённое количество пунктов, которые указываются во входных параметрах; а в этом случае - самый обыкновенный трал отложенного ордера. То есть выставляется сетка, из трёх байстопов вверх и трёхселстопов вниз через определённый промежуток, затем, при движении цены, к примеру, вверх байстопы остаются на месте, а селстопы тянутся вслед за ценой, при обратном движении цены - соответственно тралятся байстопы, селстопы стоят.

PS код в некоторых из выложенных экспертов действительно написан очень коряво, ошибки с массивами в основном. но это исходники автора поэтому я и залил их в таком виде.

кстати, могу подсказать одну идейку wink
если в Вашем варианте Паутины сделать следующее - убрать тейкпрофит как таковой (ну или просто сделать равным нулю), стоп-лосс сделать равным расстоянию между ордерами (для примера пусть будет 20 пипсов) и прикрутить функцию закрытия всех ордеров при достижении ЭКВИТИ заданного уровня (этот уровень должен задаваться вручную). Основная суть такова - мы собираем многочисленно малые лоссы, в то время как профиты пирамидятся. То есть при прямолинейном уменьшении баланса мы имеем увеличение эквити; как только эквити станет выше нашего НАЧАЛЬНОГО баланса (а на сколько выше - как раз мы и указываем в параметрах) должна сработать функция закрытия и удаления всех ордероов, таким образом фиксируя прибыль.

PS2 функция закрытия ордеров у меня есть, так что если не охота заморачиваться могу скинуть (хотя в принципе, функция всего на несколько строчек).

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

Сообщениену на самом деле, почему я так с уверенностью сказал что тема избитая - потому что разработкой подобных стратегий я занимался сам последние полгода. поэтому как только поставил систему на тест - сразу же понял что к чему. smile

по поводу подтягивания отложенников за ценой - в Вашем варианте отложенники выставляются через определённое количество пунктов, которые указываются во входных параметрах; а в этом случае - самый обыкновенный трал отложенного ордера. То есть выставляется сетка, из трёх байстопов вверх и трёхселстопов вниз через определённый промежуток, затем, при движении цены, к примеру, вверх байстопы остаются на месте, а селстопы тянутся вслед за ценой, при обратном движении цены - соответственно тралятся байстопы, селстопы стоят.

PS код в некоторых из выложенных экспертов действительно написан очень коряво, ошибки с массивами в основном. но это исходники автора поэтому я и залил их в таком виде.

если в Вашем варианте Паутины сделать следующее - убрать тейкпрофит как таковой (ну или просто сделать равным нулю), стоп-лосс сделать равным расстоянию между ордерами (для примера пусть будет 20 пипсов) и прикрутить функцию закрытия всех ордеров при достижении ЭКВИТИ заданного уровня (этот уровень должен задаваться вручную). Основная суть такова - мы собираем многочисленно малые лоссы, в то время как профиты пирамидятся. То есть при прямолинейном уменьшении баланса мы имеем увеличение эквити; как только эквити станет выше нашего НАЧАЛЬНОГО баланса (а на сколько выше - как раз мы и указываем в параметрах) должна сработать функция закрытия и удаления всех ордероов, таким образом фиксируя прибыль.

PS2 функция закрытия ордеров у меня есть, так что если не охота заморачиваться могу скинуть (хотя в принципе, функция всего на несколько строчек).

Автор - Skydreamer

expforexДата: Вторник, 29.11.2011, 18:37 | Сообщение # 305
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Skydreamer)
ну на самом деле, почему я так с уверенностью сказал что тема избитая - потому что разработкой подобных стратегий я занимался сам последние полгода. поэтому как только поставил систему на тест - сразу же понял что к чему. smile

Приятно видеть в наших рядах - программистов wink

Quote (Skydreamer)

Я не заморачивался с подтягиванием отложек, они у меян ставятся действительно на расстояниии да и все. Хотя были проблемы, а если терминал перегрузится? где взять начальную цену? чтоб не плодить ордера? поэтому сделал все через файл, вывод в файл информацию о начальном запуске системы.

Quote (Skydreamer)

а если Эквити не насобирается? как такой вариант?

Quote (Skydreamer)

У меня свой набор функций, он один для всех экспертов. wink я в нем уверен. спасибо.

Приятно видеть в наших рядах - программистов wink

Quote (Skydreamer)

Я не заморачивался с подтягиванием отложек, они у меян ставятся действительно на расстояниии да и все. Хотя были проблемы, а если терминал перегрузится? где взять начальную цену? чтоб не плодить ордера? поэтому сделал все через файл, вывод в файл информацию о начальном запуске системы.

Quote (Skydreamer)

а если Эквити не насобирается? как такой вариант?

Quote (Skydreamer)

У меня свой набор функций, он один для всех экспертов. wink я в нем уверен. спасибо.

Автор - expforex

SkydreamerДата: Вторник, 29.11.2011, 18:37 | Сообщение # 306
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5

[Бонусы за сообщения ]

ну на самом деле не такой уж я и программист unsure скажем так - любитель....

эквити не насобирается только в случае затяжного флета..... Но! если рассматривать флет - как несколько более мелких трендов верх и вниз, то указав более мелкий период и меньший размер эквити мы найдём искомый результат. проблема в том как определить границы флета.... как вариант я рассматривал такую последовательность действий: берём определённый промежуток времени, скажем сутки, проводим оптимизацию, выбираем лучший вариант (здесь, правда вопрос остаётся открытым по каким критерияям выбирать "лучший" - по прибыли или по просадке), затем с началом новых суток запускаем эксперта с этими параметрами; как только он отрабатывает в плюс (допустим) - сразу же проводим ещё одну оптимизацию, но только теперь уже за период равный от начала суток до того момента, когда советник закрыл все позы; забиваем эти настройки и дальше всё повторяется. Времени на оптимизацию будет уходить мало, т.к. временные промежутки будут не очень большие (проверено на практике). Таким образом, оптимизация учитывает текущую тенденцию на рынке, правда не исключены варианты,что можно попасть именно в перелом тенденции (к примеру, из сильного движения вход в мелкоразмашистый флет) - здесь соглашусь с Вами, что работать необходимо только в определённые интервалы времени. В любом случае, подобного рода оптимизация имеет применение не только к этой системе, но и вообще к любому советнику в целом. Я даже пытался добавить к нему функцию самооптимизации (что бы эксперт сам выполнял все описанные действия), а точнее - добавил, но к сожалению провести тест такого эксперта у меня пока не получилось - приходится задействовать одновременно два терминала (один - рабочий, а во втором советник как раз и проводит самооптимизацию), поэтому, как следствие, тест на истории невозможен. Кстати, может быть у Вас будут какие-нибудь идеи или мысли по этому поводу?

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

Сообщениену на самом деле не такой уж я и программист unsure скажем так - любитель....

эквити не насобирается только в случае затяжного флета..... Но! если рассматривать флет - как несколько более мелких трендов верх и вниз, то указав более мелкий период и меньший размер эквити мы найдём искомый результат. проблема в том как определить границы флета.... как вариант я рассматривал такую последовательность действий: берём определённый промежуток времени, скажем сутки, проводим оптимизацию, выбираем лучший вариант (здесь, правда вопрос остаётся открытым по каким критерияям выбирать "лучший" - по прибыли или по просадке), затем с началом новых суток запускаем эксперта с этими параметрами; как только он отрабатывает в плюс (допустим) - сразу же проводим ещё одну оптимизацию, но только теперь уже за период равный от начала суток до того момента, когда советник закрыл все позы; забиваем эти настройки и дальше всё повторяется. Времени на оптимизацию будет уходить мало, т.к. временные промежутки будут не очень большие (проверено на практике). Таким образом, оптимизация учитывает текущую тенденцию на рынке, правда не исключены варианты,что можно попасть именно в перелом тенденции (к примеру, из сильного движения вход в мелкоразмашистый флет) - здесь соглашусь с Вами, что работать необходимо только в определённые интервалы времени. В любом случае, подобного рода оптимизация имеет применение не только к этой системе, но и вообще к любому советнику в целом. Я даже пытался добавить к нему функцию самооптимизации (что бы эксперт сам выполнял все описанные действия), а точнее - добавил, но к сожалению провести тест такого эксперта у меня пока не получилось - приходится задействовать одновременно два терминала (один - рабочий, а во втором советник как раз и проводит самооптимизацию), поэтому, как следствие, тест на истории невозможен. Кстати, может быть у Вас будут какие-нибудь идеи или мысли по этому поводу?

Автор - Skydreamer

expforexДата: Вторник, 29.11.2011, 18:37 | Сообщение # 307
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

ну чтож попытка не пытка smile

Сообщениену чтож попытка не пытка smile

Автор - expforex

expforexДата: Вторник, 29.11.2011, 18:38 | Сообщение # 308
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

интересная идея получилась, только не думаю что это для маленьких депо wink

Сообщениеинтересная идея получилась, только не думаю что это для маленьких депо wink

Автор - expforex
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:38

expforexДата: Вторник, 29.11.2011, 18:38 | Сообщение # 309
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

давайте попробуем с Эквити.

Прикрепления: Exp-Pautinav2.rar(11Kb) · 2354777.gif(11Kb)

Сообщениедавайте попробуем с Эквити.

Автор - expforex

dimastikДата: Вторник, 29.11.2011, 18:38 | Сообщение # 310
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Выставление Эквити чтото ни к чему не приводят,результат один. wink

Спасибо Forex за то что мы тут вместе все собрались

СообщениеВыставление Эквити чтото ни к чему не приводят,результат один. wink

Автор - dimastik
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Страница 31 из 57«1229303132335657»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.