Старт распродаж! Черная пятница - 50%

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 41 из 57«1239404142435657»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

expforexДата: Четверг, 02.09.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Прикрепления: 4605881.gif(5Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеExp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Автор - expforex
Дата добавления - 02.09.2010 в 00:06

max-zenДата: Вторник, 29.11.2011, 18:53 | Сообщение # 401
Трейдер - Лейтенант
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Проверил с 1% Цена ушла вверх оставив селлстопы внизу, баи закрылись по профиту, новые ордера не открылись. Закрыться и ручками можно при желании. Насчет эквити беру свои слова обратно. Сорри.
Меня сейчас интересует другое. См. скрин. Вопрос остается открытым.

Прикрепления: 7373239.jpg(267Kb)

Падает снег. Каждая снежинка на своём месте.

Сообщение отредактировал max-zen - Пятница, 16.10.2009, 13:27

СообщениеПроверил с 1% Цена ушла вверх оставив селлстопы внизу, баи закрылись по профиту, новые ордера не открылись. Закрыться и ручками можно при желании. Насчет эквити беру свои слова обратно. Сорри.
Меня сейчас интересует другое. См. скрин. Вопрос остается открытым.

Автор - max-zen
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:53

SkydreamerДата: Вторник, 29.11.2011, 18:53 | Сообщение # 402
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5

[Бонусы за сообщения ]

я думаю так: по логике, советник всегда доставляется до количества ордеров указанных в настройках, соответственно когда сработал один из селлстопов, он дополнил отложенные (в твоём случае до 13), только почему то он выставил отложенник не снизу, а на уровне уже сработавшего ордера (возможно, потому что отталкивался от начальной цены, которая сохранена в файле или как то так).... точно не могу сказать...на скрине плохо видно, это надо обратиться к автору...

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

Сообщениея думаю так: по логике, советник всегда доставляется до количества ордеров указанных в настройках, соответственно когда сработал один из селлстопов, он дополнил отложенные (в твоём случае до 13), только почему то он выставил отложенник не снизу, а на уровне уже сработавшего ордера (возможно, потому что отталкивался от начальной цены, которая сохранена в файле или как то так).... точно не могу сказать...на скрине плохо видно, это надо обратиться к автору...

Автор - Skydreamer

dimastikДата: Вторник, 29.11.2011, 18:53 | Сообщение # 403
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Сначала сработал один ордер потом цена поднялась опять выше на расстояние между ордерами , на том месте где сработал первый ордер выставился опять такой же ордер , далее цена опять пошла вниз и сработал второй ордер и мы получили два ордера по одной цене -все правильно , никакой ошибки тут нет.

Спасибо Forex за то что мы тут вместе все собрались

Сообщение отредактировал dimastik - Пятница, 16.10.2009, 14:08

СообщениеСначала сработал один ордер потом цена поднялась опять выше на расстояние между ордерами , на том месте где сработал первый ордер выставился опять такой же ордер , далее цена опять пошла вниз и сработал второй ордер и мы получили два ордера по одной цене -все правильно , никакой ошибки тут нет.

Автор - dimastik

SkydreamerДата: Вторник, 29.11.2011, 18:54 | Сообщение # 404
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Кстати, по поводу закрытия по проценту.....
Честно говоря, не особо удачный вариант выхода из рынка... ИМХО....
Об'ясню почему.... По логике получается такая ситуация - советник закрывает позы в плюсе, депо увеличивается, соответственно для следующей серии параметр PercentEquityToClose тоже увеличивается. Для первых нескольких серий это не критично поскольку увеличение не значительное. Но!! если прогонять на истории, скажем лет за несколько, то и депо, и процент к закрытию будут увеличиваться в разы, а работать то мы продолжаем фиксированным лотом и фиксированным расстоянием между ордерами. В один прекрасный момент мы просто не наберём достаточной эквити для закрытия.
Вижу два варианта выхода из ситуации:
1. Либо увеличивать размер лота пропорционально увеличения депозита.
2. Либо выразить выразить количество эеквити, необходимой для закрытия, не в процентном соотношении к депо, а через AccountProfit().

СообщениеКстати, по поводу закрытия по проценту.....
Честно говоря, не особо удачный вариант выхода из рынка... ИМХО....
Об'ясню почему.... По логике получается такая ситуация - советник закрывает позы в плюсе, депо увеличивается, соответственно для следующей серии параметр PercentEquityToClose тоже увеличивается. Для первых нескольких серий это не критично поскольку увеличение не значительное. Но!! если прогонять на истории, скажем лет за несколько, то и депо, и процент к закрытию будут увеличиваться в разы, а работать то мы продолжаем фиксированным лотом и фиксированным расстоянием между ордерами. В один прекрасный момент мы просто не наберём достаточной эквити для закрытия.
Вижу два варианта выхода из ситуации:
1. Либо увеличивать размер лота пропорционально увеличения депозита.
2. Либо выразить выразить количество эеквити, необходимой для закрытия, не в процентном соотношении к депо, а через AccountProfit().

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:54

max-zenДата: Вторник, 29.11.2011, 18:54 | Сообщение # 405
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Skydreamer & dimastik
Спасибо за разъяснения.
А ведь можно же сделать так чтоб советник ориентировался на закрытие ордера по профиту и только потом выставлял противоположный ордер? Тогда я думаю такого не случится. Поправьте если что-то не так.

СообщениеSkydreamer & dimastik
Спасибо за разъяснения.
А ведь можно же сделать так чтоб советник ориентировался на закрытие ордера по профиту и только потом выставлял противоположный ордер? Тогда я думаю такого не случится. Поправьте если что-то не так.

Автор - max-zen

SkydreamerДата: Вторник, 29.11.2011, 18:54 | Сообщение # 406
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (max-zen)

Сделать можно много чего..... Но! это всё вопросы к автору советника.... smile

Сделать можно много чего..... Но! это всё вопросы к автору советника.... smile

Автор - Skydreamer

max-zenДата: Вторник, 29.11.2011, 18:54 | Сообщение # 407
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Skydreamer
Да, кстати. Вот я тоже понять не мог почему мне эквити в процентах не нравится.
Можно сделать закрытие по эквити в пунктах, а можно, если пункты автору не нравятся, заставить советника запоминать значение эквити при запуске советника, хотя не знаю, можно ли это реализовать в mql.
А вот размер лота увеличивать в этой системе на мой взглад не стоит. Тут и так пока по нескольку ордеров на уровне висят.

Добавлено (16.10.2009, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Skydreamer)
Сделать можно много чего..... Но! это всё вопросы к автору советника....

Сайт же его, а мы размышляем по поводу доработки советника. Я уверен, что эти рассужденья без внимания не остануться.

Сообщение отредактировал max-zen - Пятница, 16.10.2009, 14:22

СообщениеSkydreamer
Да, кстати. Вот я тоже понять не мог почему мне эквити в процентах не нравится.
Можно сделать закрытие по эквити в пунктах, а можно, если пункты автору не нравятся, заставить советника запоминать значение эквити при запуске советника, хотя не знаю, можно ли это реализовать в mql.
А вот размер лота увеличивать в этой системе на мой взглад не стоит. Тут и так пока по нескольку ордеров на уровне висят.

Добавлено (16.10.2009, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Skydreamer)
Сделать можно много чего..... Но! это всё вопросы к автору советника....

Сайт же его, а мы размышляем по поводу доработки советника. Я уверен, что эти рассужденья без внимания не остануться.

Автор - max-zen

dimastikДата: Вторник, 29.11.2011, 18:54 | Сообщение # 408
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Чтобы не выставлялось больше одного ордера по одной цене , нужно задать ограничение чтобы пока не закроется ордер по этой цене второй по этой цене не выставлять. Ну это к Владу.

СообщениеЧтобы не выставлялось больше одного ордера по одной цене , нужно задать ограничение чтобы пока не закроется ордер по этой цене второй по этой цене не выставлять. Ну это к Владу.

Автор - dimastik

expforexДата: Вторник, 29.11.2011, 18:54 | Сообщение # 409
Главный Администартор
Награды: 29

[Бонусы за сообщения ]

Quote (max-zen)

можете быть уверены.

Программирование на заказ || Наши Разработки

можете быть уверены.

Автор - expforex

dimastikДата: Вторник, 29.11.2011, 18:55 | Сообщение # 410
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

У Владислава какая красивая сумма по сообщениям накопилась-2222 smile

СообщениеУ Владислава какая красивая сумма по сообщениям накопилась-2222 smile

Автор - dimastik
Дата добавления - 29.11.2011 в 18:55
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Страница 41 из 57«1239404142435657»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.