Старт распродаж! Черная пятница - 50%

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 46 из 57«1244454647485657»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

expforexДата: Четверг, 02.09.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Прикрепления: 4605881.gif(5Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеExp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Автор - expforex
Дата добавления - 02.09.2010 в 00:06

max-zenДата: Вторник, 29.11.2011, 19:01 | Сообщение # 451
Трейдер - Лейтенант
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Уважаемый expforex!
Подскажите, пожалуйста, когда примерно ждать следующей реализации Паутины?
Как еще мы можем посодействовать более быстрой доработке советника?

Падает снег. Каждая снежинка на своём месте.

СообщениеУважаемый expforex!
Подскажите, пожалуйста, когда примерно ждать следующей реализации Паутины?
Как еще мы можем посодействовать более быстрой доработке советника?

Автор - max-zen
Дата добавления - 29.11.2011 в 19:01

Pilot2003Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:02 | Сообщение # 452
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Да, похоже сдувается тема....

Добавлено (26.10.2009, 09:39)
---------------------------------------------
От себя могу добавить следующее:
1) надо убрать эту запись файла *.csv, т.к. кроме того, что осоветник после сбоя по связи плодит бесконечное количество отложенников SELLSTOP (у меня по крайней мере), ни на что не влияет, проблему с электичеством и связью решить не сложно, мне это только мешает
2) убрать мейджит номер вообще, как признак работы советника для ДЦ, если сделать его рабочим (терминал), то на данный терминал больше вообще ничего не цеплять и ручные ордера не открывать (если кто-то не знает как решить эту проблему, могу написать как)
3) посмотреть алгоритм завершения работы советника по выполнению условия достижения эквити (писал выше, могу продублировать)!!!!!!!!!
4) установить возможность торговли в определенные часы (писали ранее), мне, например, надо, чтобы он начинал торговлю ровнов 00.00 часов, но сидеть каждый раз по ночам это как-то не по-советнически biggrin
5) сделать возможность выбора размера +эквити (% или абсолютное число в валюте депозита), тоже выше обсуждалось
6) не мешало бы установить размер проигрыша (или размер минимального депозита), при котором работа советника прекращалась (есть в draft copy)

Самое главное для меня п.3
Вот такие пожелания, спасибо за внимание, надеюсь Влад уделит его нам. cool

Сообщение отредактировал Pilot2003 - Понедельник, 26.10.2009, 12:40

СообщениеДа, похоже сдувается тема....

Добавлено (26.10.2009, 09:39)
От себя могу добавить следующее:
1) надо убрать эту запись файла *.csv, т.к. кроме того, что осоветник после сбоя по связи плодит бесконечное количество отложенников SELLSTOP (у меня по крайней мере), ни на что не влияет, проблему с электичеством и связью решить не сложно, мне это только мешает
2) убрать мейджит номер вообще, как признак работы советника для ДЦ, если сделать его рабочим (терминал), то на данный терминал больше вообще ничего не цеплять и ручные ордера не открывать (если кто-то не знает как решить эту проблему, могу написать как)
3) посмотреть алгоритм завершения работы советника по выполнению условия достижения эквити (писал выше, могу продублировать)!!!!!!!!!
4) установить возможность торговли в определенные часы (писали ранее), мне, например, надо, чтобы он начинал торговлю ровнов 00.00 часов, но сидеть каждый раз по ночам это как-то не по-советнически biggrin
5) сделать возможность выбора размера +эквити (% или абсолютное число в валюте депозита), тоже выше обсуждалось
6) не мешало бы установить размер проигрыша (или размер минимального депозита), при котором работа советника прекращалась (есть в draft copy)

Самое главное для меня п.3
Вот такие пожелания, спасибо за внимание, надеюсь Влад уделит его нам. cool

Автор - Pilot2003
Дата добавления - 29.11.2011 в 19:02

max-zenДата: Вторник, 29.11.2011, 19:02 | Сообщение # 453
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Pilot2003)

Вроде нет еще. Я на одном форуме был, где индюки да советники бесплатно пишут, так там действительно программер сдулся как-раз в тот момент, когда одним товарищем и мной были доработки предложены к одному эксперту, досихпор тянет резину, а очередь все больше и больше. Теперь изредка заглядываю ради интереса.
Эт я к чему. Здесь хозяин сайта ничего не обещал пока со сроками и причины объяснил. Нужно наверное как-то простимулировать человека, а то придется ждать долго.

Добавлено (26.10.2009, 10:04)

Quote (Pilot2003)
От себя могу добавить следующее: 1) надо убрать эту запись файла *.csv, т.к. кроме того, что осоветник после сбоя по связи плодит бесконечное количество отложенников SELLSTOP (у меня по крайней мере), ни на что не влияет, проблему с электичеством и связью решить не сложно, мне это только мешает 2) убрать мейджит номер вообще, как признак работы советника для ДЦ, если сделать его рабочим (терминал), то на данный терминал больше вообще ничего не цеплять и ручные ордера не открывать (если кто-то не знает как решить эту проблему, могу написать как) 3) посмотреть алгоритм завершения работы советника по выполнению условия достижения эквити (писал выше, могу продублировать)!!!!!!!!! 4) установить возможность торговли в определенные часы (писали ранее), мне, например, надо, чтобы он начинал торговлю ровнов 00.00 часов, но сидеть каждый раз по ночам это как-то не по-советнически 5) сделать возможность выбора размера +эквити (% или абсолютное число в валюте депозита), тоже выше обсуждалось 6) не мешало бы установить размер проигрыша (или размер минимального депозита), при котором работа советника прекращалась (есть в draft copy) Самое главное для меня п.3 Вот такие пожелания, спасибо за внимание, надеюсь Влад уделит его нам.

Поддерживаю Вас.
Только я считаю, что в первую очередь надо сделать советнику вот это, цитирую dimastikа: "Чтобы не выставлялось больше одного ордера по одной цене , нужно задать ограничение чтобы пока не закроется ордер по этой цене второй по этой цене не выставлять." Как-то таг.
И добавление опции, которая бы контролировала количество исполненя функции PercentEquityToClose, т.е. если мы хотим допустим взять 10% от суммы депозита, но рисковать хотим как можно меньше, то можно выставить 2 раза по 5% или 3 раза по 3%, с этими задачами советник справится легче в данной реализации, чем 1 раз по 10%.
И желательно прибыль по эквити в пунктах сделать, Skydreamer объяснял почему.

Вроде нет еще. Я на одном форуме был, где индюки да советники бесплатно пишут, так там действительно программер сдулся как-раз в тот момент, когда одним товарищем и мной были доработки предложены к одному эксперту, досихпор тянет резину, а очередь все больше и больше. Теперь изредка заглядываю ради интереса.
Эт я к чему. Здесь хозяин сайта ничего не обещал пока со сроками и причины объяснил. Нужно наверное как-то простимулировать человека, а то придется ждать долго.

Добавлено (26.10.2009, 10:04)

Quote (Pilot2003)
От себя могу добавить следующее: 1) надо убрать эту запись файла *.csv, т.к. кроме того, что осоветник после сбоя по связи плодит бесконечное количество отложенников SELLSTOP (у меня по крайней мере), ни на что не влияет, проблему с электичеством и связью решить не сложно, мне это только мешает 2) убрать мейджит номер вообще, как признак работы советника для ДЦ, если сделать его рабочим (терминал), то на данный терминал больше вообще ничего не цеплять и ручные ордера не открывать (если кто-то не знает как решить эту проблему, могу написать как) 3) посмотреть алгоритм завершения работы советника по выполнению условия достижения эквити (писал выше, могу продублировать)!!!!!!!!! 4) установить возможность торговли в определенные часы (писали ранее), мне, например, надо, чтобы он начинал торговлю ровнов 00.00 часов, но сидеть каждый раз по ночам это как-то не по-советнически 5) сделать возможность выбора размера +эквити (% или абсолютное число в валюте депозита), тоже выше обсуждалось 6) не мешало бы установить размер проигрыша (или размер минимального депозита), при котором работа советника прекращалась (есть в draft copy) Самое главное для меня п.3 Вот такие пожелания, спасибо за внимание, надеюсь Влад уделит его нам.

Поддерживаю Вас.
Только я считаю, что в первую очередь надо сделать советнику вот это, цитирую dimastikа: "Чтобы не выставлялось больше одного ордера по одной цене , нужно задать ограничение чтобы пока не закроется ордер по этой цене второй по этой цене не выставлять." Как-то таг.
И добавление опции, которая бы контролировала количество исполненя функции PercentEquityToClose, т.е. если мы хотим допустим взять 10% от суммы депозита, но рисковать хотим как можно меньше, то можно выставить 2 раза по 5% или 3 раза по 3%, с этими задачами советник справится легче в данной реализации, чем 1 раз по 10%.
И желательно прибыль по эквити в пунктах сделать, Skydreamer объяснял почему.

Автор - max-zen

Pilot2003Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:02 | Сообщение # 454
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (max-zen)

Забыл
7) сделать "подтяжку" отложенника за ценой, т.е. если цена пошла вверх и сработал бай-стоп, отложенник селл движется вверх, сохраняя заданный диапазон на открытии (в draft copy это есть)

Забыл
7) сделать "подтяжку" отложенника за ценой, т.е. если цена пошла вверх и сработал бай-стоп, отложенник селл движется вверх, сохраняя заданный диапазон на открытии (в draft copy это есть)

Автор - Pilot2003

max-zenДата: Вторник, 29.11.2011, 19:02 | Сообщение # 455
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Pilot2003)
Забыл 7) сделать "подтяжку" отложенника за ценой, т.е. если цена пошла вверх и сработал бай-стоп, отложенник селл движется вверх, сохраняя заданный диапазон на открытии (в draft copy это есть)

Я не думаю, что это удобно. Если ордеров под ценой будет не один, а несколько, то это всё будет подтягиваться, а потом перестраиваться под новые уровни? Ужас. Не проще ли выставлять ордера на место куда должен подтянуться ордер, что кстати и сделано в данном советнике. Драфт копи же работает двумя ордерами, а не сетью и ему проще подтягивать один ордер. А подтягивающиеся ордера можно увидеть в эксперте Балуева, ничего приятного. Если что не так написал - поправьте.

Забыл 7) сделать "подтяжку" отложенника за ценой, т.е. если цена пошла вверх и сработал бай-стоп, отложенник селл движется вверх, сохраняя заданный диапазон на открытии (в draft copy это есть)

Я не думаю, что это удобно. Если ордеров под ценой будет не один, а несколько, то это всё будет подтягиваться, а потом перестраиваться под новые уровни? Ужас. Не проще ли выставлять ордера на место куда должен подтянуться ордер, что кстати и сделано в данном советнике. Драфт копи же работает двумя ордерами, а не сетью и ему проще подтягивать один ордер. А подтягивающиеся ордера можно увидеть в эксперте Балуева, ничего приятного. Если что не так написал - поправьте.

Автор - max-zen

Pilot2003Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:02 | Сообщение # 456
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

естественно работа только с двумя отложенниками (один бай, один селл), я по другому и не пробую, зачем такое количество, нафиг не надо

Сообщениеестественно работа только с двумя отложенниками (один бай, один селл), я по другому и не пробую, зачем такое количество, нафиг не надо

Автор - Pilot2003

max-zenДата: Вторник, 29.11.2011, 19:02 | Сообщение # 457
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Pilot2003)
естественно работа только с двумя отложенниками (один бай, один селл), я по другому и не пробую, зачем такое количество, нафиг не надо

Я наоборот чувствую себя спокойней, когда несколько отложек вверх и вниз стоят, т.к. с такой системой не будет проскальзываний при хорошем движении и советник успеет вовремя поставить недостающие ордера по движению.

Я наоборот чувствую себя спокойней, когда несколько отложек вверх и вниз стоят, т.к. с такой системой не будет проскальзываний при хорошем движении и советник успеет вовремя поставить недостающие ордера по движению.

Автор - max-zen

Pilot2003Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:03 | Сообщение # 458
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

в конце концов этот параметр регулируемый в настройках, на вкус и цвет как, говорится

вот почему-то ответов от автора нет....

Сообщениев конце концов этот параметр регулируемый в настройках, на вкус и цвет как, говорится

вот почему-то ответов от автора нет....

Автор - Pilot2003
Дата добавления - 29.11.2011 в 19:03

max-zenДата: Вторник, 29.11.2011, 19:03 | Сообщение # 459
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Согласен

Добавлено (29.10.2009, 07:58)
cool Совсем не круто, када такайа тишина. cool

СообщениеСогласен

Добавлено (29.10.2009, 07:58)
cool Совсем не круто, када такайа тишина. cool

Автор - max-zen

expforexДата: Вторник, 29.11.2011, 19:03 | Сообщение # 460
Главный Администартор
Награды: 29

[Бонусы за сообщения ]

max-zen,

Здравствуйте, Влад.

Как я и обещал, выкладываю доделки к ТС Паутина. Если что-то будет непонятно, то
обязательно напишите об этом.
Первостепенные доработки:
1. Возможность выключения терминала без последствий для правильной работы советника
когда он включен.
На днях пришлось перезагрузить терминал при работе советника, после чего его работа
изменилась,
он не выставлял ордера, но продолжал тралить открытые.
2. Опция PercentEquityToClose выражается в пунктах
3. Добавляется опция для PercentEquityToClose в количестве её исполнения, т.е. если
нам нужно будет взять профит
по эквити 3 раза по 30 пунктов, то мы устанавливаем значения для
PercentEquityToClose = 30 и количество исполнения данного
действия = 3, после чего советник прекращает работать, удаляя все выставленные им
ордера.
4. Так же обязательно надо доработать выключение советника, т.к. в данной реализации
он прекращает работать,
но не удаляет выставленные им отложки и если вовремя их не удалить вручную, то цена
цепляет их и исход
может быть непредсказуемым.
5. Противоположные ордера выставляются только по закрытии противоположного по
тэйкпрофиту. Это одна из главных доработок.

Второстепенные доработки:
6. Появляется опция CloseAll для ручного удаления всех выставленных и открытых
ордеров,
во время работы советника эта опция меняется с false на true и ордера удаляются,
советник не работает.
Если поставить обратно false, то советник начинает работать поновой.
7. *.csv если есть возможность удалить этот параметр, то лучше его убрать.

Если что-то придет в голову, то список продолжится, а пока я думаю этого будет
достаточно.

С уважением. Максим.

Программирование на заказ || Наши Разработки

Сообщениеmax-zen,

Здравствуйте, Влад.

Как я и обещал, выкладываю доделки к ТС Паутина. Если что-то будет непонятно, то
обязательно напишите об этом.
Первостепенные доработки:
1. Возможность выключения терминала без последствий для правильной работы советника
когда он включен.
На днях пришлось перезагрузить терминал при работе советника, после чего его работа
изменилась,
он не выставлял ордера, но продолжал тралить открытые.
2. Опция PercentEquityToClose выражается в пунктах
3. Добавляется опция для PercentEquityToClose в количестве её исполнения, т.е. если
нам нужно будет взять профит
по эквити 3 раза по 30 пунктов, то мы устанавливаем значения для
PercentEquityToClose = 30 и количество исполнения данного
действия = 3, после чего советник прекращает работать, удаляя все выставленные им
ордера.
4. Так же обязательно надо доработать выключение советника, т.к. в данной реализации
он прекращает работать,
но не удаляет выставленные им отложки и если вовремя их не удалить вручную, то цена
цепляет их и исход
может быть непредсказуемым.
5. Противоположные ордера выставляются только по закрытии противоположного по
тэйкпрофиту. Это одна из главных доработок.

Второстепенные доработки:
6. Появляется опция CloseAll для ручного удаления всех выставленных и открытых
ордеров,
во время работы советника эта опция меняется с false на true и ордера удаляются,
советник не работает.
Если поставить обратно false, то советник начинает работать поновой.
7. *.csv если есть возможность удалить этот параметр, то лучше его убрать.

Если что-то придет в голову, то список продолжится, а пока я думаю этого будет
достаточно.

С уважением. Максим.

Автор - expforex
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Страница 46 из 57«1244454647485657»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.