Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 6 из 57«12456785657»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

expforexДата: Четверг, 02.09.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Online

[Бонусы за сообщения ]

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Прикрепления: 4605881.gif(5Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеExp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010

Описание:
Идея создания данного советника не нова. Но искать на просторах интернета что-либо для программиста- как минимум глупо. Я считаю что данная стратегия могла иметь шанс выжить при сильных движениях в одну сторону. Пары следует выбирать наиболее волатильные. рабочий ТФ не важен, так как принцип стратегии не основывается на каких-либо индикаторах либо же вычислениях. Стратегия основана на паутине стоповых ордеров, по принципу Exp - PyramidaStopMulti
Данная система, как показали тесты, способна работать на многих валютных парах.
Время работы тоже в принципе не играет роли.
Принцип:
Принцип советника заключается в пошаговой стройке сетки ордеров в две стороны бай и селл, расстояние между звеньями задается в настройках, при движении цены по тренду — система собирает профит, Есть режим работы как в канальном виде так и в соточном — постройка новой сетки.

Примеры реального тестирования:
Реальный счет Мастерфорекс, 1 день тестирования, прибыль + 180 долл.

Автор - expforex
Дата добавления - 02.09.2010 в 00:06

expforexДата: Суббота, 07.05.2011, 11:38 | Сообщение # 51
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Советник без трейдера - зло.
Трейдер без советника - псих,
Трейдер + грамотний советник - шанс.

При чем в моем понимании советник это не Автоматический сливатор Ваших денег, а скорее помощник, советчик действий. Но не автомат Ваших мозгов.

СообщениеСоветник без трейдера - зло.
Трейдер без советника - псих,
Трейдер + грамотний советник - шанс.

При чем в моем понимании советник это не Автоматический сливатор Ваших денег, а скорее помощник, советчик действий. Но не автомат Ваших мозгов.

Автор - expforex
Дата добавления - 07.05.2011 в 11:38

YuraLuДата: Суббота, 07.05.2011, 16:10 | Сообщение # 52
Трейдер - Полковник
Награды: 1
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Quote (dpm)
На тестере нечего хорошего не показывает

И не покажет. biggrin
Этот советник, если честно, не для тестера. Хотя у меня он на тестере показал отличные результаты. Под отличными я понимаю результаты, которые лучше рутинных результатов на реале. Думаю, что при правильном ручном (именно РУЧНОМ) управлении этот советник достаточно хорош.
Что мне в нём не будет хватать на реале, так это, как я уже писал выше, виртуальный ТР. Он будет незаменим при увеличении брокерами минимального стопа.
Ещё бы было не лишним в него добавить возможность выставления первоначального Dist по направлению.
Например:
extern int Dist=100; // Дистанция ордера
extern int BuyDist=100; // Дистанция постановки первого ордера от цены
extern int SellDist=100; // Дистанция постановки первого ордера от цены
Я вижу, что цена будет идти вверх, но я подозреваю, что могут быть провалы. Конечно можно и даже нужно в данном случае установить SellStop=false, но ситуции на рынке не предсказуемы. То что казалось вчера незыблемым, сегодня уже нонсенс. Поэтому в некоторых случаях мне было бы не лишним иметь возможность поставить в таком режиме:
extern int BuyDist=100; // Дистанция постановки первого ордера Buy от цены
extern int SellDist=400; // Дистанция постановки первого ордера Sell от цены.
То есть это уже ясно что, что если сработал Sell, то произошёл конкретный разворот и надо принимать меры.
Ещё вопрос:
Есть extern int kolOrder=10;// Колличество ордеров вверх вниз - сетка, но это по сетке. А есть ли ограничение по открытым ордерам?
Например бывают ситуации (SL не установлен). Открылся Buy ордер, потом второй, потом третий, но до TP ещё не дошли. Цена развернулась и пошла вниз. Ордера зависли, началась просадка. Цена опустилась, но потом пошла опять вверх. Опять начали открываться ордера на Buy. Открылось опять три ордера, но не закрылись, так как цена не дошла до TP а цена опять пошла вниз. И так несколько раз. У меня на тестере открылось до 57!!! ордеров и чуть не слились. Потом цена конечно пошла вверх и они закрылись в плюсе, но... Конечно, опять же можно использовать extern double LotBalancePcnt=20; // % от депозита, но я думаю это слабое утешение. Для меня было бы лучше установить ограничитель по открытым ордерам. Например:
extern int kolOrder=3;// Колличество ордеров вверх вниз - сетка
extern int kolOpenOrder=5;// Колличество открытых ордеров вверх или вниз
Правда это противоречит самой идеи ПАУТИНЫ, но... sad
И ещё. При каком случае возникает ошибка error 4108 - "Неверный номер тикета":
2011.05.07 22:21:20 2011.04.04 10:05 82_Exp-NETPROFIT-_1 GBPUSD,M30: market order #519 cannot be deleted
2011.05.07 22:21:20 2011.04.04 10:05 82_Exp-NETPROFIT-_1 GBPUSD,M30: OrderDelete error 4108
Просто валиться и валиться... В чём дело??? Не понятненько .... biggrin

Хватит мне мозг выносить...

На тестере нечего хорошего не показывает

И не покажет. biggrin
Этот советник, если честно, не для тестера. Хотя у меня он на тестере показал отличные результаты. Под отличными я понимаю результаты, которые лучше рутинных результатов на реале. Думаю, что при правильном ручном (именно РУЧНОМ) управлении этот советник достаточно хорош.
Что мне в нём не будет хватать на реале, так это, как я уже писал выше, виртуальный ТР. Он будет незаменим при увеличении брокерами минимального стопа.
Ещё бы было не лишним в него добавить возможность выставления первоначального Dist по направлению.
Например:
extern int BuyDist=100; // Дистанция постановки первого ордера от цены
extern int SellDist=100; // Дистанция постановки первого ордера от цены
Я вижу, что цена будет идти вверх, но я подозреваю, что могут быть провалы. Конечно можно и даже нужно в данном случае установить SellStop=false, но ситуции на рынке не предсказуемы. То что казалось вчера незыблемым, сегодня уже нонсенс. Поэтому в некоторых случаях мне было бы не лишним иметь возможность поставить в таком режиме:
extern int BuyDist=100; // Дистанция постановки первого ордера Buy от цены
extern int SellDist=400; // Дистанция постановки первого ордера Sell от цены.
То есть это уже ясно что, что если сработал Sell, то произошёл конкретный разворот и надо принимать меры.
Ещё вопрос:
Есть extern int kolOrder=10;// Колличество ордеров вверх вниз - сетка, но это по сетке. А есть ли ограничение по открытым ордерам?
Например бывают ситуации (SL не установлен). Открылся Buy ордер, потом второй, потом третий, но до TP ещё не дошли. Цена развернулась и пошла вниз. Ордера зависли, началась просадка. Цена опустилась, но потом пошла опять вверх. Опять начали открываться ордера на Buy. Открылось опять три ордера, но не закрылись, так как цена не дошла до TP а цена опять пошла вниз. И так несколько раз. У меня на тестере открылось до 57!!! ордеров и чуть не слились. Потом цена конечно пошла вверх и они закрылись в плюсе, но... Конечно, опять же можно использовать extern double LotBalancePcnt=20; // % от депозита, но я думаю это слабое утешение. Для меня было бы лучше установить ограничитель по открытым ордерам. Например:
extern int kolOrder=3;// Колличество ордеров вверх вниз - сетка
extern int kolOpenOrder=5;// Колличество открытых ордеров вверх или вниз
Правда это противоречит самой идеи ПАУТИНЫ, но... sad
И ещё. При каком случае возникает ошибка error 4108 - "Неверный номер тикета":
2011.05.07 22:21:20 2011.04.04 10:05 82_Exp-NETPROFIT-_1 GBPUSD,M30: market order #519 cannot be deleted
2011.05.07 22:21:20 2011.04.04 10:05 82_Exp-NETPROFIT-_1 GBPUSD,M30: OrderDelete error 4108
Просто валиться и валиться... В чём дело??? Не понятненько .... biggrin

Автор - YuraLu
Дата добавления - 07.05.2011 в 16:10

VladimirДата: Суббота, 07.05.2011, 17:03 | Сообщение # 53
Трейдер - Подполковник

[Бонусы за сообщения ]

у меня тоже иногда валятся такие ошибки нет проверки на тип ордера Влад должен был исправить перезакачай насчет виртуала то тут не соглашусь- его можно использовать и вместе у меня так и стоит на счете.

Жизнь это свобода

Сообщениеу меня тоже иногда валятся такие ошибки нет проверки на тип ордера Влад должен был исправить перезакачай насчет виртуала то тут не соглашусь- его можно использовать и вместе у меня так и стоит на счете.

Автор - Vladimir
Дата добавления - 07.05.2011 в 17:03

dpmДата: Суббота, 07.05.2011, 18:26 | Сообщение # 54
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Quote (YuraLu)

Спасибо, теперь все понятно, это ручной советник т.е. МТС, мне такой не подойдет т.к. не сижу целыми днями за компом, а только иногда вечером и на выходных, а тут следить за ним надо.

Спасибо, теперь все понятно, это ручной советник т.е. МТС, мне такой не подойдет т.к. не сижу целыми днями за компом, а только иногда вечером и на выходных, а тут следить за ним надо.

Автор - dpm
Дата добавления - 07.05.2011 в 18:26

YuraLuДата: Суббота, 07.05.2011, 18:48 | Сообщение # 55
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Vladimir)
у меня тоже иногда валятся такие ошибки нет проверки на тип ордера Влад должен был исправить перезакачай насчет виртуала то тут не соглашусь- его можно использовать и вместе у меня так и стоит на счете.

Все вопросы - это не ошибки или недочёты. Это скорее пожелания и улучшения на любителя. Видно, что советник вполне рабочий.

Добавлено (07.05.2011, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (dpm)
а тут следить за ним надо.

Покажите мне хоть одну МТС, за которой не надо следить smile

Добавлено (07.05.2011, 18:48)
Да. Из профита до последней капли всё выдаивает. biggrin

Хватит мне мозг выносить...

Все вопросы - это не ошибки или недочёты. Это скорее пожелания и улучшения на любителя. Видно, что советник вполне рабочий.

Добавлено (07.05.2011, 18:46)

Quote (dpm)
а тут следить за ним надо.

Покажите мне хоть одну МТС, за которой не надо следить smile

Добавлено (07.05.2011, 18:48)
Да. Из профита до последней капли всё выдаивает. biggrin

Автор - YuraLu
Дата добавления - 07.05.2011 в 18:48

dpmДата: Суббота, 07.05.2011, 19:15 | Сообщение # 56
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (YuraLu)
Покажите мне хоть одну МТС, за которой не надо следить

МТС таких нет, я про это и говорю, что паутина, это МТС, а не АТС.

Покажите мне хоть одну МТС, за которой не надо следить

Автор - dpm
Дата добавления - 07.05.2011 в 19:15

expforexДата: Суббота, 07.05.2011, 22:44 | Сообщение # 57
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

dpm, Стратегия на подобии Network for profit у автора будет стоить недешево! Предупреждаю! smile знаю не по наслышке Этого советника. с автором общаюсь. Но тут я не ставлю цену в 2000 - 5000 баксов, ибо стратегия которая работает без вмешательства человека всегда - ад вообще не вижу смысла такого продавать.

Как я заявлял в начале открытия сайта - я на советниках собаку сьел знаю из чего их делают и Заявляю всегда - я не делаю автоматом, не выгодно, у меян есть крутые автоматы, но кто ж их продаст/отдаст...................
Поэтому еще раз говорю - ПОМОЩНИКИ" основное понятие здесь помощники, которые помогают, шаблоны, например как этот советник. открытый код служит не для того чтобы на него смотреть а использовать в качестве шаблона..... Очень многие спрашивают на форумах = "Мне нужен гридер, паутина с такими то функциями " - а я ему , пожалуйста. Вот Паутина в открытом коде, шаблон стоит 50 баксов(для форексменов это песок) Ну а дальше уже догвоариваемся - дорабатываем под конкретного человека. И так делается всегда, вариантов Паутины у меня как миниму 6(Это те люди которые после покупки доплачивали за дополнительные функции) Но Выставлять я их без разрешения не буду.

Quote (Vladimir)

данная ошибка исправлена и выложена еще вчера.

Quote (YuraLu)

Согласен. Это обычный гридер который выставляет сетку ордеров, но как ее использовать - на многих форумах очень много идей и предложений.

Quote (dpm)

где я написал что это АТС? Это советник который выполняет рутинную работу.

Сообщениеdpm, Стратегия на подобии Network for profit у автора будет стоить недешево! Предупреждаю! smile знаю не по наслышке Этого советника. с автором общаюсь. Но тут я не ставлю цену в 2000 - 5000 баксов, ибо стратегия которая работает без вмешательства человека всегда - ад вообще не вижу смысла такого продавать.

Как я заявлял в начале открытия сайта - я на советниках собаку сьел знаю из чего их делают и Заявляю всегда - я не делаю автоматом, не выгодно, у меян есть крутые автоматы, но кто ж их продаст/отдаст...................
Поэтому еще раз говорю - ПОМОЩНИКИ" основное понятие здесь помощники, которые помогают, шаблоны, например как этот советник. открытый код служит не для того чтобы на него смотреть а использовать в качестве шаблона..... Очень многие спрашивают на форумах = "Мне нужен гридер, паутина с такими то функциями " - а я ему , пожалуйста. Вот Паутина в открытом коде, шаблон стоит 50 баксов(для форексменов это песок) Ну а дальше уже догвоариваемся - дорабатываем под конкретного человека. И так делается всегда, вариантов Паутины у меня как миниму 6(Это те люди которые после покупки доплачивали за дополнительные функции) Но Выставлять я их без разрешения не буду.

Quote (Vladimir)

данная ошибка исправлена и выложена еще вчера.

Quote (YuraLu)

Согласен. Это обычный гридер который выставляет сетку ордеров, но как ее использовать - на многих форумах очень много идей и предложений.

Quote (dpm)

где я написал что это АТС? Это советник который выполняет рутинную работу.

Автор - expforex
Дата добавления - 07.05.2011 в 22:44

GrafBassДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:39 | Сообщение # 58
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Тестирую данный советник уже несколько месяцев на реальных счетах. Самая лучшая пара, на мой взгляд, это фунт/доллар из за сильной волантийности. Ручками иногда включаю трал или стоп на пару ордеров находящихся по моему нению в предпологаемой точке резкой смены направления тренда, хотя в большинстве слуаев лучше было не трогать алгоритм. Но все эти мелкие промашки не мешают росту депозита.
Пробую его использовать для торгвли на сильном новостном движении. я конечно не прбовал гридер, выложенный на этом сайте, и мне сложно сравнивать, но в паутине уже стоят заряженные отложенники в сетке и при любом сильном полете цен они будут срабатывать и тралиться все вместе до первого сильного сопротивления, а это несколько фигур.
Удачи всем и профитной торговли!

Будующее нельзя предвидеть, но можно изобрести.

СообщениеТестирую данный советник уже несколько месяцев на реальных счетах. Самая лучшая пара, на мой взгляд, это фунт/доллар из за сильной волантийности. Ручками иногда включаю трал или стоп на пару ордеров находящихся по моему нению в предпологаемой точке резкой смены направления тренда, хотя в большинстве слуаев лучше было не трогать алгоритм. Но все эти мелкие промашки не мешают росту депозита.
Пробую его использовать для торгвли на сильном новостном движении. я конечно не прбовал гридер, выложенный на этом сайте, и мне сложно сравнивать, но в паутине уже стоят заряженные отложенники в сетке и при любом сильном полете цен они будут срабатывать и тралиться все вместе до первого сильного сопротивления, а это несколько фигур.
Удачи всем и профитной торговли!

Автор - GrafBass
Дата добавления - 08.05.2011 в 01:39

expforexДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:05 | Сообщение # 59
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

GrafBass, В Вашем вараинте Паутина немного дополнена функциями.

СообщениеGrafBass, В Вашем вараинте Паутина немного дополнена функциями.

Автор - expforex
Дата добавления - 08.05.2011 в 09:05

expforexДата: Вторник, 10.05.2011, 10:29 | Сообщение # 60
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

propro, Ехидные насмешки больше не принимаются

Сообщениеpropro, Ехидные насмешки больше не принимаются

Автор - expforex
Дата добавления - 10.05.2011 в 10:29
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Exp - NETPROFIT - ПАУТИНА 2010 (Новая редакция)
Страница 6 из 57«12456785657»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.