Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 1 из 512345»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегии 2010 - №1 Стратегия Возврат (Советник на пробитии предыдущей сессии)
Стратегии 2010 - №1 Стратегия Возврат

expforexДата: Четверг, 11.11.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

№1 Стратегия Возврат

Стратегия форекс “Возврат” - очень простая ТС, которая позволяет зарабатывать в день в среднем от 10 до 30 пипсов, при этом никаких индикаторов форекс в ней не используется, в данном случаи индикатором будет служить сама цена.

Хотя сделки бывают не так часто, но в основном они все прибыльные !

Проанализировав график какой-либо из этих 6-ти валютных пар рынка Форекс: GBPUSD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCAD, USDCHF, даже совершенно невооружённым глазом просматривается важная особенность - что в диапазоне времени с 23.00 до 3.00-4.00 часов по Московскому времени, рынок располагается в небольшом флете, а ценовые колебания происходят в пределах 15-30-40 пипсов. Данные колебания достаточно малы, т.к. почти все биржи мира в этот период закрыты.

На рынке форекс торговля ведеться валютными парами, эквивалентом которых являются валютные фьючерсы.
Торговля же валютными фьючерсами ведеться на сегодняшний день на биржах (которые в описанный нами промежуток времени закрыты):
- Pit (торговая сессия открыта с 16:20 до 23:00 по Московскому времени);
- GLOBEX (торговля ведеться с 2:00 до 1:00 по Московскому времени).

Рынок Форекс подстраивается под данный рынок фьючерсов, котировки на которых отличаются лишь определённой дельтой, за исключением йены, канадского доллара и франка.

Суть стратегии форекс “Возврат” заключается в том, что в 23:00 по МСК осуществляется закрытие фьючерсного рынка на Pit и формируется цена закрытия на рынке (Sett) - это ее дальнейший ориентир (т.е. другими словами ценовая цель). Для нашей стратегии дальнейшим ориентиром будут цена закрытия ценового бара на 22 часа по Московскому времени = цене открытия ценового бара на 23 часа по Московскому времени - последующий ориентир (ценовая цель).

Давайте для примера и большей наглядности рассмотрим валютную пару EURUSD (для остальных валютных пар нужно подбирать другие параметры ордеров):

Стратегия форекс - Возврат

В 23:00 часа по МСК размещаем по 4 отложенных лимитных ордера Buy Limit и Sell Limit на расстоянии 25-ти пипсов от цены открытия ценового бара с шагом 5 пипсов. Итого у нас получится 8 лимитных отложенных ордера с тейк-профитом нашей “ценовой цели” (т.е. ценой открытия ценового бара в 23:00 по МСК), и удерживаем эти ордера до 2:00 по МСК.

Страховочный Стоп-лосс нужно установить на расстоянии 130 пунктов (на всякий случай !) от крайних отложенных ордеров. В 2:00 по московскому времени все не открывшиеся ордера нужно удалить!

В 2:00 по МСК происходит открытие рынка GLOBEX, и цена на нем стремиться тоже к цене Sett (цене закрытия “пита”).

Когда цена уже после 2:00 по Московскому времени дошла до цены Sett и закрылись по Туйк-Профиту - сигнал считается отработанным и торговля на сегодня окончена. Следующие сигналы формируються уже в следующую ночь.

ВНИМАНИЕ: очень редко, но случаются моменты, когда сделки по данной стратегии форекс не закрываются по Тейк-Профиту, однако это в течение одного года это происходит совсем редко, в зависимости от выбранной валютной пары и ее особенностей. В основном, всегда есть возможность закрыть данные открытые сделки в течение данного рабочего дня в “безубыток”.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ правило: по пятницам - НЕ ТОРГУЕМ (из-за большой вероятности открытия рынка форекс в понедельник с гэпом).

Все советники с Лаборатории Вы используете на свой страх и риск

Программирование на заказ || Наши Разработки

Сообщение№1 Стратегия Возврат

Стратегия форекс “Возврат” - очень простая ТС, которая позволяет зарабатывать в день в среднем от 10 до 30 пипсов, при этом никаких индикаторов форекс в ней не используется, в данном случаи индикатором будет служить сама цена.

Хотя сделки бывают не так часто, но в основном они все прибыльные !

Проанализировав график какой-либо из этих 6-ти валютных пар рынка Форекс: GBPUSD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCAD, USDCHF, даже совершенно невооружённым глазом просматривается важная особенность - что в диапазоне времени с 23.00 до 3.00-4.00 часов по Московскому времени, рынок располагается в небольшом флете, а ценовые колебания происходят в пределах 15-30-40 пипсов. Данные колебания достаточно малы, т.к. почти все биржи мира в этот период закрыты.

На рынке форекс торговля ведеться валютными парами, эквивалентом которых являются валютные фьючерсы.
Торговля же валютными фьючерсами ведеться на сегодняшний день на биржах (которые в описанный нами промежуток времени закрыты):
- Pit (торговая сессия открыта с 16:20 до 23:00 по Московскому времени);
- GLOBEX (торговля ведеться с 2:00 до 1:00 по Московскому времени).

Рынок Форекс подстраивается под данный рынок фьючерсов, котировки на которых отличаются лишь определённой дельтой, за исключением йены, канадского доллара и франка.

Суть стратегии форекс “Возврат” заключается в том, что в 23:00 по МСК осуществляется закрытие фьючерсного рынка на Pit и формируется цена закрытия на рынке (Sett) - это ее дальнейший ориентир (т.е. другими словами ценовая цель). Для нашей стратегии дальнейшим ориентиром будут цена закрытия ценового бара на 22 часа по Московскому времени = цене открытия ценового бара на 23 часа по Московскому времени - последующий ориентир (ценовая цель).

Давайте для примера и большей наглядности рассмотрим валютную пару EURUSD (для остальных валютных пар нужно подбирать другие параметры ордеров):

Стратегия форекс - Возврат

В 23:00 часа по МСК размещаем по 4 отложенных лимитных ордера Buy Limit и Sell Limit на расстоянии 25-ти пипсов от цены открытия ценового бара с шагом 5 пипсов. Итого у нас получится 8 лимитных отложенных ордера с тейк-профитом нашей “ценовой цели” (т.е. ценой открытия ценового бара в 23:00 по МСК), и удерживаем эти ордера до 2:00 по МСК.

Страховочный Стоп-лосс нужно установить на расстоянии 130 пунктов (на всякий случай !) от крайних отложенных ордеров. В 2:00 по московскому времени все не открывшиеся ордера нужно удалить!

В 2:00 по МСК происходит открытие рынка GLOBEX, и цена на нем стремиться тоже к цене Sett (цене закрытия “пита”).

Когда цена уже после 2:00 по Московскому времени дошла до цены Sett и закрылись по Туйк-Профиту - сигнал считается отработанным и торговля на сегодня окончена. Следующие сигналы формируються уже в следующую ночь.

ВНИМАНИЕ: очень редко, но случаются моменты, когда сделки по данной стратегии форекс не закрываются по Тейк-Профиту, однако это в течение одного года это происходит совсем редко, в зависимости от выбранной валютной пары и ее особенностей. В основном, всегда есть возможность закрыть данные открытые сделки в течение данного рабочего дня в “безубыток”.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ правило: по пятницам - НЕ ТОРГУЕМ (из-за большой вероятности открытия рынка форекс в понедельник с гэпом).

Все советники с Лаборатории Вы используете на свой страх и риск

Автор - expforex
Дата добавления - 11.11.2010 в 00:34

KOTMAKCДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:13 | Сообщение # 2
Трейдер - Рядовой
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Месяца 3 уже использую аналогичный советник. Этот даже поинтереснее будет. Только вместо времени закрытия отложенных ордеров лучше использовать Expiration, как срок "жизни" ордера, по истечении которого ордер удаляется - тогда не надо будет терминал держать включенным

Сообщение отредактировал KOTMAKC - Понедельник, 15.11.2010, 12:44

СообщениеМесяца 3 уже использую аналогичный советник. Этот даже поинтереснее будет. Только вместо времени закрытия отложенных ордеров лучше использовать Expiration, как срок "жизни" ордера, по истечении которого ордер удаляется - тогда не надо будет терминал держать включенным

Автор - KOTMAKC
Дата добавления - 15.11.2010 в 12:13

expforexДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:42 | Сообщение # 3
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Согласен, спасибо, А можете поподробнее рассказать чем этот интереснее? и если возможно выложить другую версию.

Мне эту стратегию прислали на реализацию, я поискал в инете, есть платные реализации, ну у меня ествественно бесплатно.

СообщениеСогласен, спасибо, А можете поподробнее рассказать чем этот интереснее? и если возможно выложить другую версию.

Мне эту стратегию прислали на реализацию, я поискал в инете, есть платные реализации, ну у меня ествественно бесплатно.

Автор - expforex
Дата добавления - 15.11.2010 в 18:42

KOTMAKCДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:13 | Сообщение # 4
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Во-первых, есть выбор количества отложенных ордеров. Во-вторых, я считаю очень важное преимущество, динамический лот в % от депозита. К тому же нет ограничения по времени открытия, т.е. с любым ДЦ можно работать по стратегии, настраивая время с учетом терминального. Трал может быть весьма полезным - я предпочитаю перевести позиции в б/у, если до цены открытия целевого бара осталось пунктов 5, мне так спокойнее. Это те моменты, которые я отметил просто взглянув на внешние параметры.
Честно говоря, у меня была мысль обратиться к Вам, с предложением по дополнению той платной версии (я думаю, мы говорим об одном советнике), но решил, что это будет не совсем корректно просить Вас менять чужой код, тем более, что нет исходника. Поэтому я общался с самим автором лично. Но я позволю себе по Вашей просьбе выложить здесь ту версию в декомпилированном виде.
Ещё погляжу, как реализован динамический лот, возможно, будут предложения у меня.

Добавлено (15.11.2010, 21:13)
---------------------------------------------
2010.11.15 19:46:39 Exp - #1 - Возврат EURUSD,M1: uninit reason 5
Вот такое пишет во вкладке эксперты, ордера не открывает. Я порыскал, вроде надпись такая, это нормально.
В журнале вообще ничего не пишет. Менял только время открытия, вперед на несколько минут, чтоб до начала торгов поглядеть на демке, как советник открывается, а он не открывается

Прикрепления: Return_1_3.mq4(7Kb)

Сообщение отредактировал KOTMAKC - Понедельник, 15.11.2010, 20:15

СообщениеВо-первых, есть выбор количества отложенных ордеров. Во-вторых, я считаю очень важное преимущество, динамический лот в % от депозита. К тому же нет ограничения по времени открытия, т.е. с любым ДЦ можно работать по стратегии, настраивая время с учетом терминального. Трал может быть весьма полезным - я предпочитаю перевести позиции в б/у, если до цены открытия целевого бара осталось пунктов 5, мне так спокойнее. Это те моменты, которые я отметил просто взглянув на внешние параметры.
Честно говоря, у меня была мысль обратиться к Вам, с предложением по дополнению той платной версии (я думаю, мы говорим об одном советнике), но решил, что это будет не совсем корректно просить Вас менять чужой код, тем более, что нет исходника. Поэтому я общался с самим автором лично. Но я позволю себе по Вашей просьбе выложить здесь ту версию в декомпилированном виде.
Ещё погляжу, как реализован динамический лот, возможно, будут предложения у меня.

Добавлено (15.11.2010, 21:13)
Вот такое пишет во вкладке эксперты, ордера не открывает. Я порыскал, вроде надпись такая, это нормально.
В журнале вообще ничего не пишет. Менял только время открытия, вперед на несколько минут, чтоб до начала торгов поглядеть на демке, как советник открывается, а он не открывается

Автор - KOTMAKC
Дата добавления - 15.11.2010 в 21:13

expforexДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:50 | Сообщение # 5
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (KOTMAKC)

на тестере открывается?

Входные параметры были изменены пользователем " Это значение ошибки деинициализации

на тестере открывается?

Входные параметры были изменены пользователем " Это значение ошибки деинициализации

Автор - expforex
Дата добавления - 15.11.2010 в 22:50

expforexДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:08 | Сообщение # 6
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

проверил, действительно не открывается, сделал версию 2, там время распознается не по минутам а по TimeCurrent, похоже разработчики чего-то напутали в представлении данных на mql4

Сообщениепроверил, действительно не открывается, сделал версию 2, там время распознается не по минутам а по TimeCurrent, похоже разработчики чего-то напутали в представлении данных на mql4

Автор - expforex
Дата добавления - 15.11.2010 в 23:08

KOTMAKCДата: Вторник, 16.11.2010, 01:16 | Сообщение # 7
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

ордера открываются не каждый раз, перезапуск советника может помочь. может выскакивать окно о корректировке ордеров. тейки ставятся некорректно, уж точно не на цену открытия целевого бара. стопы ставятся корректно только в одну сторону с учетом спреда.
в нынешнем виде советник требует серьезной доработки и работы над ошибками.

Добавлено (16.11.2010, 01:16)
чуть позже одна из попыток была удачной, ордера выставились верно, только стопы и тейки без учета спреда.
поставил на 10 000$ лот 10% от депо, открывает 4 ордера по 3.68 лота при стопе 50, дельте 20 и шаге 5... так и не понял, почему 3.68

Сообщениеордера открываются не каждый раз, перезапуск советника может помочь. может выскакивать окно о корректировке ордеров. тейки ставятся некорректно, уж точно не на цену открытия целевого бара. стопы ставятся корректно только в одну сторону с учетом спреда.
в нынешнем виде советник требует серьезной доработки и работы над ошибками.

Добавлено (16.11.2010, 01:16)
чуть позже одна из попыток была удачной, ордера выставились верно, только стопы и тейки без учета спреда.
поставил на 10 000$ лот 10% от депо, открывает 4 ордера по 3.68 лота при стопе 50, дельте 20 и шаге 5... так и не понял, почему 3.68

Автор - KOTMAKC
Дата добавления - 16.11.2010 в 01:16

expforexДата: Вторник, 16.11.2010, 11:54 | Сообщение # 8
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Может просто ВЫ неправильные настройки указали?

Тейкпрофит надо поставить на 0, че-то я влепил на -1 непонятно почему - мои проблемы.

Стоп дельта = 200
Стоп шаг = 50

Картинку приложил.

В архиве открытый код.

Прикрепления: 6291686.gif(72Kb)

СообщениеМожет просто ВЫ неправильные настройки указали?

Тейкпрофит надо поставить на 0, че-то я влепил на -1 непонятно почему - мои проблемы.

Стоп дельта = 200
Стоп шаг = 50

Картинку приложил.

В архиве открытый код.

Автор - expforex
Дата добавления - 16.11.2010 в 11:54

expforexДата: Вторник, 16.11.2010, 11:55 | Сообщение # 9
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

насчет лотов, - Это правильный расчет лотов.

Не по принципу 10 % от 10 000 Это 1000. А с правильным применением Плеча и валюты

Сообщениенасчет лотов, - Это правильный расчет лотов.

Не по принципу 10 % от 10 000 Это 1000. А с правильным применением Плеча и валюты

Автор - expforex
Дата добавления - 16.11.2010 в 11:55

KOTMAKCДата: Вторник, 16.11.2010, 22:18 | Сообщение # 10
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

1;39;;;Function "ExO" is not referenced and will be removed from exp-file
Нашел эту ЕхО в коде, но исправить как не знаю.
Настройки, что я ставил, должны быть верные. И Тейк учел, что 0 надо ставить. Ещё советнику надо научиться учитывать спред. И на скрине это видно, даже стопы разные, 141 и 130; а тейк для селл выше открытия целевого бара на спред должен быть... Ну, Вы и без меня знаете.. =)
А % от депо - может таким образом рассчитывать лот, при котором суммарный убыток по всем ордерам составлял этот самый %? Такой вот ММ. Я по стратегии торгую жестко, на весь депо, опытным путем подобрал коэффициент для суммарного лота, чтоб стоп-лосс был на уровне слива (в другой версии он общий и отсчитывается от дальнего ордера... наверное, так и правильнее). Осталось только научиться вычислять, когда возврат маловероятен... ну, дни, когда на рабочее время стратегии важные новости приходятся, пропускаю

Сообщение отредактировал KOTMAKC - Вторник, 16.11.2010, 22:23

Сообщение1;39;;;Function "ExO" is not referenced and will be removed from exp-file
Нашел эту ЕхО в коде, но исправить как не знаю.
Настройки, что я ставил, должны быть верные. И Тейк учел, что 0 надо ставить. Ещё советнику надо научиться учитывать спред. И на скрине это видно, даже стопы разные, 141 и 130; а тейк для селл выше открытия целевого бара на спред должен быть... Ну, Вы и без меня знаете.. =)
А % от депо - может таким образом рассчитывать лот, при котором суммарный убыток по всем ордерам составлял этот самый %? Такой вот ММ. Я по стратегии торгую жестко, на весь депо, опытным путем подобрал коэффициент для суммарного лота, чтоб стоп-лосс был на уровне слива (в другой версии он общий и отсчитывается от дальнего ордера... наверное, так и правильнее). Осталось только научиться вычислять, когда возврат маловероятен... ну, дни, когда на рабочее время стратегии важные новости приходятся, пропускаю

Автор - KOTMAKC
Дата добавления - 16.11.2010 в 22:18
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегии 2010 - №1 Стратегия Возврат (Советник на пробитии предыдущей сессии)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.