Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 3 из 4«1234»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!

expforexДата: Суббота, 07.05.2011, 11:39 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Советник без трейдера - зло.
Трейдер без советника - псих,
Трейдер + грамотний советник - шанс.

При чем в моем понимании советник это не Автоматический сливатор Ваших денег, а скорее помощник, советчик действий. Но не автомат Ваших мозгов.

Кто с мной не согласен - прошу Высказаться в теме. Кто согласен - милости просим.

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеСоветник без трейдера - зло.
Трейдер без советника - псих,
Трейдер + грамотний советник - шанс.

При чем в моем понимании советник это не Автоматический сливатор Ваших денег, а скорее помощник, советчик действий. Но не автомат Ваших мозгов.

Кто с мной не согласен - прошу Высказаться в теме. Кто согласен - милости просим.

Автор - expforex
Дата добавления - 07.05.2011 в 11:39

expforexДата: Суббота, 14.05.2011, 21:16 | Сообщение # 21
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Foxsmall)
Понимать рынок. Это и есть "грааль". Уже были чудаки, которые убили кучу времени на программирование програмок, которые могли бы по совокупности цен открытия и закрытия предыдущих свечей определить характер следующей только формирующейся свечи, ну и что, получился полный абзац. А это и есть главная причина несовершенной робоы всех существующих ботов. Да, можно работать с системами, однако, без ручного управления експерт профитно долго не работает. Я уже в который раз повторяю, бот должен сам выключаться, если тренд сменился флетом и обратно. Бот должен сам включаться если стенка канала пробита и тренд начинается. Иначе альтернативы ручному управлению нет.

согласен! Но данный алгоритм должен составлять человек, который по такому алгоритму заработал, не миллион но все же.

Я не создаю полностью автоматических ботов, и везде пишу, что чтобы пользоваться надо научится, потому что беда всех кто использую советники:

На одном из форумов:
"Прошлую неделю сов заработал почти 50 % на этой неделе слил"

Беда в том, что люди, говорящие такие слова, совсем не понимают что такое Сов, они могут только запихнуть его в папку - протетстировать на тестере сказать что это лажа и выкинуть, а на самом деле не советник лажа, а не умение им пользоваться.

Я отдаю предпочтение ручным системам с использованием помощников, Это и есть главный слоган данной темы.

Понимать рынок. Это и есть "грааль". Уже были чудаки, которые убили кучу времени на программирование програмок, которые могли бы по совокупности цен открытия и закрытия предыдущих свечей определить характер следующей только формирующейся свечи, ну и что, получился полный абзац. А это и есть главная причина несовершенной робоы всех существующих ботов. Да, можно работать с системами, однако, без ручного управления експерт профитно долго не работает. Я уже в который раз повторяю, бот должен сам выключаться, если тренд сменился флетом и обратно. Бот должен сам включаться если стенка канала пробита и тренд начинается. Иначе альтернативы ручному управлению нет.

согласен! Но данный алгоритм должен составлять человек, который по такому алгоритму заработал, не миллион но все же.

Я не создаю полностью автоматических ботов, и везде пишу, что чтобы пользоваться надо научится, потому что беда всех кто использую советники:

На одном из форумов:
"Прошлую неделю сов заработал почти 50 % на этой неделе слил"

Беда в том, что люди, говорящие такие слова, совсем не понимают что такое Сов, они могут только запихнуть его в папку - протетстировать на тестере сказать что это лажа и выкинуть, а на самом деле не советник лажа, а не умение им пользоваться.

Я отдаю предпочтение ручным системам с использованием помощников, Это и есть главный слоган данной темы.

Автор - expforex
Дата добавления - 14.05.2011 в 21:16

FoxsmallДата: Суббота, 14.05.2011, 22:47 | Сообщение # 22
Трейдер - Рядовой
Награды: 1

[Бонусы за сообщения ]

Конечно, такая тема нужна. Мы хотим сказать про одно, играть на рынке нельзя. Это тяжелый и нервный труд. И поэтому, как - то облегчить стрессовою часть работы должны системы. Что касается алгоритма тренда, поверьте на нем заработаны миллионы. Почему боты должны работать при тренде? Ответ простой: при тренде не зарабатывает тот кто занимает противоположную позицию, в противном случае убытки возникаю при развороте, а это планируется. Кстати, с 1.04 по 12.04 по паре евро/бакс наьлюдался классический тренд. Проблему для бота состовляют откаты. Но если експерт "знает", что идет тренд, эту проблему тоже можно решить. Кстати, боты могут работать и при флэте, но только. Здесь хорошо работает "баракуда" при сеточном выставлении ордеров в случае убытка.

СообщениеКонечно, такая тема нужна. Мы хотим сказать про одно, играть на рынке нельзя. Это тяжелый и нервный труд. И поэтому, как - то облегчить стрессовою часть работы должны системы. Что касается алгоритма тренда, поверьте на нем заработаны миллионы. Почему боты должны работать при тренде? Ответ простой: при тренде не зарабатывает тот кто занимает противоположную позицию, в противном случае убытки возникаю при развороте, а это планируется. Кстати, с 1.04 по 12.04 по паре евро/бакс наьлюдался классический тренд. Проблему для бота состовляют откаты. Но если експерт "знает", что идет тренд, эту проблему тоже можно решить. Кстати, боты могут работать и при флэте, но только. Здесь хорошо работает "баракуда" при сеточном выставлении ордеров в случае убытка.

Автор - Foxsmall
Дата добавления - 14.05.2011 в 22:47

Alex21Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:23 | Сообщение # 23
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Foxsmall)

Мне кажется, что проблема всех ботов в том, что их работа полностью построена на индикаторах, а индикаторы в моём понимании - зло. Моё неизменное правило: при установке каждого терминала удаляю сразу с него весь "мусор" - индикаторы, советники, скрипты. Торгую полностью без них, только строго по собственному теханализу и собственным правилам.

И вот у меня вопрос к Foxsmall. К примеру имеете Вы свою чёткую стратегию, торгуете по ней стабильно прибыльно, не используете индикаторы (это одно из свойств прибыльных систем), у Вас чёткие правила. Как изменится Ваша стратегия, если Вы перенесёте её в автомат? Т.е. всё то, что вы делали руками, будет делаться автоматом. Не принесёт ли это свои плюсы? Ведь автомат никогда не нарушит Ваши же правила, никогда не устанет, не будет отдыхать. Имеет ли право на жизнь подобный бот?

Моё мнение всё же такое: будущее за автоматической торговлей, а будущее у ручной - психушка)))

АТС стратегия "Network For Profit"

Мне кажется, что проблема всех ботов в том, что их работа полностью построена на индикаторах, а индикаторы в моём понимании - зло. Моё неизменное правило: при установке каждого терминала удаляю сразу с него весь "мусор" - индикаторы, советники, скрипты. Торгую полностью без них, только строго по собственному теханализу и собственным правилам.

И вот у меня вопрос к Foxsmall. К примеру имеете Вы свою чёткую стратегию, торгуете по ней стабильно прибыльно, не используете индикаторы (это одно из свойств прибыльных систем), у Вас чёткие правила. Как изменится Ваша стратегия, если Вы перенесёте её в автомат? Т.е. всё то, что вы делали руками, будет делаться автоматом. Не принесёт ли это свои плюсы? Ведь автомат никогда не нарушит Ваши же правила, никогда не устанет, не будет отдыхать. Имеет ли право на жизнь подобный бот?

Моё мнение всё же такое: будущее за автоматической торговлей, а будущее у ручной - психушка)))

Автор - Alex21
Дата добавления - 15.05.2011 в 10:23

expforexДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:10 | Сообщение # 24
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

На самом деле индикатор это те же математические функции, например и в советнике и в индикаторе можно вычислить МА. И то же самое можно вычислить с любым индикатором в советнике. Просто индикатор это более технический инструмент для тетсирования своей стратегии.

СообщениеНа самом деле индикатор это те же математические функции, например и в советнике и в индикаторе можно вычислить МА. И то же самое можно вычислить с любым индикатором в советнике. Просто индикатор это более технический инструмент для тетсирования своей стратегии.

Автор - expforex
Дата добавления - 15.05.2011 в 11:10

Alex21Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:14 | Сообщение # 25
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)
На самом деле индикатор это те же математические функции, например и в советнике и в индикаторе можно вычислить МА.

Ну с этим не поспоришь...Только индикаторы показывают прошлое, а к будущему не имеют никакого отношения, отсюда когда в торговле полагаешься просто на индикаторы, и идёт торможение, неверные входы...Я думаю прежде чем использовать любой индикатор, надо понимать, ЧТО он показывает и на ЧЁМ он работает, какие данные перед тобой. Я не верю в то, что ДЦ из своей доброты душевной и желания помочь трейдерам заработать, предоставляют трейдерам кучу всяких индюков в терминале. Любой теханализ, это и есть свои математические и прочие расчёты, это можно переложить в индикатор. К примеру, как я писал ранее, я не использую индикаторы, НО, можно сказать это немного не так. У меня есть парочка индикаторов, своего производства, которые дают нужные мне некоторые данные, на основе которых я принимаю определённое решение, но не один из них не говорит мне, что на таком-то уровне и в таком-то направление и таким-то объёмом я могу войти в рынок, а ведь в основном примерно так и используют индюки, что приводит к плачевным последствиям. Пересеклись такие-то машки там и там, значит вход там и туда - вот в этом и ошибка МНОГИХ трейдеров)))

На самом деле индикатор это те же математические функции, например и в советнике и в индикаторе можно вычислить МА.

Ну с этим не поспоришь...Только индикаторы показывают прошлое, а к будущему не имеют никакого отношения, отсюда когда в торговле полагаешься просто на индикаторы, и идёт торможение, неверные входы...Я думаю прежде чем использовать любой индикатор, надо понимать, ЧТО он показывает и на ЧЁМ он работает, какие данные перед тобой. Я не верю в то, что ДЦ из своей доброты душевной и желания помочь трейдерам заработать, предоставляют трейдерам кучу всяких индюков в терминале. Любой теханализ, это и есть свои математические и прочие расчёты, это можно переложить в индикатор. К примеру, как я писал ранее, я не использую индикаторы, НО, можно сказать это немного не так. У меня есть парочка индикаторов, своего производства, которые дают нужные мне некоторые данные, на основе которых я принимаю определённое решение, но не один из них не говорит мне, что на таком-то уровне и в таком-то направление и таким-то объёмом я могу войти в рынок, а ведь в основном примерно так и используют индюки, что приводит к плачевным последствиям. Пересеклись такие-то машки там и там, значит вход там и туда - вот в этом и ошибка МНОГИХ трейдеров)))

Автор - Alex21
Дата добавления - 15.05.2011 в 12:14

expforexДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:26 | Сообщение # 26
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Alex21, Стандартные индикаторы в наборе предоставляют не брокеры а разработчики МТ - MetaQuotes
Это стандартные наборы для технического анализа. Они не показывают будущее, я про это и говорил они предназначены для тестирования своей стратегии на истории.

СообщениеAlex21, Стандартные индикаторы в наборе предоставляют не брокеры а разработчики МТ - MetaQuotes
Это стандартные наборы для технического анализа. Они не показывают будущее, я про это и говорил они предназначены для тестирования своей стратегии на истории.

Автор - expforex
Дата добавления - 15.05.2011 в 12:26

GrafBassДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:33 | Сообщение # 27
Трейдер - Полковник
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Alex21)
а индикаторы в моём понимании - зло

Мне уже начинает нравиться ваша стратегия )

Quote (Alex21)
Моё мнение всё же такое: будущее за автоматической торговлей

Подозреваю, что когда этот крылатый девиз воплотится массово в жизнь, то автоматическую торговлю прикроют или обложат непомерной данью, хотя если рынок массово перейдет на автоматы, то и стратегии перестанут работать, останется только стратегия по теории вероятности движения чисел и будет уже не рынок, а игровой автомат типа "Форекс Рулетка" dollar

Будующее нельзя предвидеть, но можно изобрести.

а индикаторы в моём понимании - зло

Quote (Alex21)
Моё мнение всё же такое: будущее за автоматической торговлей

Подозреваю, что когда этот крылатый девиз воплотится массово в жизнь, то автоматическую торговлю прикроют или обложат непомерной данью, хотя если рынок массово перейдет на автоматы, то и стратегии перестанут работать, останется только стратегия по теории вероятности движения чисел и будет уже не рынок, а игровой автомат типа "Форекс Рулетка" dollar

Автор - GrafBass
Дата добавления - 15.05.2011 в 12:33

expforexДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:40 | Сообщение # 28
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (GrafBass)
Подозреваю, что когда этот крылатый девиз воплотится массово в жизнь, то автоматическую торговлю прикроют или обложат непомерной данью, хотя если рынок массово перейдет на автоматы, то и стратегии перестанут работать, останется только стратегия по теории вероятности движения чисел и будет уже не рынок, а игровой автомат типа "Форекс Рулетка"

Автоматы итак уже давно на рынке, только автоматы умные, по заказам Банковских систем.

А то что брокеры ставят палки в калеса, так это везде, и к сожалению от этого никуда не дется.
Но я уверен что будущее не за пипсовщиками,скальперами, арбитражниками, а за трендовыми советниками....

Каждый выполняет свою работу. Я не могу рассуждать строго о торговле, так как я в это дело не сильно втянулся. Наверно потому что работал у одного брокера. И мне не хочется ловить азарт, ибо знаю что это такое.

Поэтому лично я выбрал путь программиста, это мне больше подходит. smile

Подозреваю, что когда этот крылатый девиз воплотится массово в жизнь, то автоматическую торговлю прикроют или обложат непомерной данью, хотя если рынок массово перейдет на автоматы, то и стратегии перестанут работать, останется только стратегия по теории вероятности движения чисел и будет уже не рынок, а игровой автомат типа "Форекс Рулетка"

Автоматы итак уже давно на рынке, только автоматы умные, по заказам Банковских систем.

А то что брокеры ставят палки в калеса, так это везде, и к сожалению от этого никуда не дется.
Но я уверен что будущее не за пипсовщиками,скальперами, арбитражниками, а за трендовыми советниками....

Каждый выполняет свою работу. Я не могу рассуждать строго о торговле, так как я в это дело не сильно втянулся. Наверно потому что работал у одного брокера. И мне не хочется ловить азарт, ибо знаю что это такое.

Поэтому лично я выбрал путь программиста, это мне больше подходит. smile

Автор - expforex
Дата добавления - 15.05.2011 в 12:40

FoxsmallДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:57 | Сообщение # 29
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Успех торговли заключается в индивидуальном подходе трейдера к способам ведения торговли. Без этого любой начинающий рискует попасть в 75% несостоявшихся. Я потратил полгода, что бы создать своего индюка. Но это так сказать, только под себя под свой характер, другому трейдеру он не поможет. Кстати кто имеет прибыльную торговлю, тот обычно и имеет свою тактику. Моя тактика видеть будущие сильные движения. Пока получается. И когда другие ставят стопы, я до этого уже открываю позицию. Хочу сказать определенно, боты нужны, но к сожелению они работают по истории. Они никогда сами не определят начало крупних финансовых операций банков и хедж - фондов. Я знаю определенно, бот должен работать тогда когда ситуация на рынке отвечает базовым требованиям тренд это, или флэт, короче на каких математических моделях развития рынка бот работает нормально. В иных случаях, если непонятна ситуация трейдеру лучше выти из рынка, а бот выключить совершенно необходимо. Что касается зароботков, на форексе можно зароботать любые деньги, только потому, что кроме трейдеров на рынок виходят субъекты которые постоянно приносят новые деньги, так что профитной всем роботы.

СообщениеУспех торговли заключается в индивидуальном подходе трейдера к способам ведения торговли. Без этого любой начинающий рискует попасть в 75% несостоявшихся. Я потратил полгода, что бы создать своего индюка. Но это так сказать, только под себя под свой характер, другому трейдеру он не поможет. Кстати кто имеет прибыльную торговлю, тот обычно и имеет свою тактику. Моя тактика видеть будущие сильные движения. Пока получается. И когда другие ставят стопы, я до этого уже открываю позицию. Хочу сказать определенно, боты нужны, но к сожелению они работают по истории. Они никогда сами не определят начало крупних финансовых операций банков и хедж - фондов. Я знаю определенно, бот должен работать тогда когда ситуация на рынке отвечает базовым требованиям тренд это, или флэт, короче на каких математических моделях развития рынка бот работает нормально. В иных случаях, если непонятна ситуация трейдеру лучше выти из рынка, а бот выключить совершенно необходимо. Что касается зароботков, на форексе можно зароботать любые деньги, только потому, что кроме трейдеров на рынок виходят субъекты которые постоянно приносят новые деньги, так что профитной всем роботы.

Автор - Foxsmall
Дата добавления - 15.05.2011 в 20:57

Alex21Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:29 | Сообщение # 30
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Quote (GrafBass)

Моя стратегия работает полностью без индикаторов, и это оправдало себя...Но, единственное, что стало основной причиной перевода её на автомат, так это то, что многие опции, что входят в её правила, нереально выполнить в ручном режиме,это не под силу человеческому мозгу и организму)))

Quote (GrafBass)
Подозреваю, что когда этот крылатый девиз воплотится массово в жизнь, то автоматическую торговлю прикроют или обложат непомерной данью, хотя если рынок массово перейдет на автоматы, то и стратегии перестанут работать

Настоящий, т.е. основной поток рынка уже давно на автопилоте...но и тут как и везде, выживают сильнейшие, более приспособленные...прикрыть это нереально, аналогично можно было бы твердить о прикрытии ручной торговли, когда она преобладала)))

Quote (Foxsmall)
Я потратил полгода, что бы создать своего индюка.

У меня на каждый индюк уходило как минимум около года, первый бот я создал на втором году торговли и за два года он так не разу и не слил, хоть и прибыли особой не принёс. Но он был полностью индикаторный, и то, что он не имеет в своём активе сливов я уже считаю успехом... благодаря этому опыту я смог двинуться дальше)))

Quote (Foxsmall)
В иных случаях, если непонятна ситуация трейдеру лучше выти из рынка, а бот выключить совершенно необходимо

Не иметь позиций, это тоже позиция....и во многих случаях - это лучшая позиция)))

Моя стратегия работает полностью без индикаторов, и это оправдало себя...Но, единственное, что стало основной причиной перевода её на автомат, так это то, что многие опции, что входят в её правила, нереально выполнить в ручном режиме,это не под силу человеческому мозгу и организму)))

Quote (GrafBass)
Подозреваю, что когда этот крылатый девиз воплотится массово в жизнь, то автоматическую торговлю прикроют или обложат непомерной данью, хотя если рынок массово перейдет на автоматы, то и стратегии перестанут работать

Настоящий, т.е. основной поток рынка уже давно на автопилоте...но и тут как и везде, выживают сильнейшие, более приспособленные...прикрыть это нереально, аналогично можно было бы твердить о прикрытии ручной торговли, когда она преобладала)))

Quote (Foxsmall)
Я потратил полгода, что бы создать своего индюка.

У меня на каждый индюк уходило как минимум около года, первый бот я создал на втором году торговли и за два года он так не разу и не слил, хоть и прибыли особой не принёс. Но он был полностью индикаторный, и то, что он не имеет в своём активе сливов я уже считаю успехом... благодаря этому опыту я смог двинуться дальше)))

Quote (Foxsmall)
В иных случаях, если непонятна ситуация трейдеру лучше выти из рынка, а бот выключить совершенно необходимо

Не иметь позиций, это тоже позиция....и во многих случаях - это лучшая позиция)))

Автор - Alex21
Дата добавления - 15.05.2011 в 23:29
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.