Старт распродаж! Черная пятница - 50%

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 3 из 4«1234»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия 2012 Торговля с Moving Average
Стратегия 2012 Торговля с Moving Average

expforexДата: Суббота, 28.01.2012, 20:52 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Торговля с Moving Average

В данном посте речь пойдет о мувингах. Не зря это один из популярных индикаторов.
Помню когда только пришел на Форекс, мне всегда было интересно протестировать мувинги с большим периодом. Да, пробовал руками записывать, считать прибыль и убытки, но на бумаге это получается как-то не серьезно.
Решил все таки протестить мувинг с большим периодом. И вот что получилось.

Купить открытый код

В шаблоне настроил два Moving Average с периодом 5 (Linear Weighted) и Moving Average с периодом 700 (Linear Weighted).

МА с периодом 5 служить сглаживанием рынка. МА с периодом 700 определяет направление рынка.
При пересечении МА 5 с МА 700 происходит вход.
Все очень просто.

1. Итак, первый тест. Здесь я сравниваю моделирования "по всем тикам" и "ценам открытия". Чтобы в дальнейшие не париться с тестированием.

Тейк Профит: 10 000 пунктов.
Стоп Лосс: 20 пунктов.
Трейлинг Стоп: 30 пунктов.
БУ: 0 пунктов.

Еще давно заметил такую закономерность у Moving Average. Если рынок пробивает МА (в нашем случае 700 МА с МА 5) и идет дальше (сразу же), то можно ждать продолжительный тренд. Если пробивая МА рынок начинает немного качаться возле МА, то можно ждать флет. Именно поэтому я беспощадно поставил стоп 20 пунктов. Тейк Профит большой, чтобы наверняка брать большие профиты. Если что, трейлинг стоп будет брать прибыль какую успеет зафиксировать.

Тест по "Ценам открытия" с 2010 г по 2012 г.

Тест по "Всем тикам" (с теми же параметрами).

Как видно разница небольшая, поэтому дальше я тестировал по ценам открытия.

2. Период с 2009 по 2012 гг. Здесь попробовал использовать БУ, но отключил трал.

Тейк Профит: 1000 пунктов.
Трейлинг Стоп: 0 пунктов.
БУ: 50 пунктов.

3. Период с 2009 по 2012 гг.

Трейлинг Стоп: 1 пункт.

4. Период с 2009 по 2012 гг.

Трейлинг Стоп: 10 пункт.

5. Период с 2009 по 2012 гг.

Получились вот такие результаты. Входы конечно бывают не так часто, но тенденция роста все таки наблюдается.
Можно пробовать и другие периоды МА. Все перечисленные тесты, были сделаны только на пересечении МА 700 и МА 5 с разными параметрами ордеров.

Удачи! :)

Программирование на заказ || Наши Разработки

Торговля с Moving Average

В данном посте речь пойдет о мувингах. Не зря это один из популярных индикаторов.
Помню когда только пришел на Форекс, мне всегда было интересно протестировать мувинги с большим периодом. Да, пробовал руками записывать, считать прибыль и убытки, но на бумаге это получается как-то не серьезно.
Решил все таки протестить мувинг с большим периодом. И вот что получилось.

Купить открытый код

В шаблоне настроил два Moving Average с периодом 5 (Linear Weighted) и Moving Average с периодом 700 (Linear Weighted).

МА с периодом 5 служить сглаживанием рынка. МА с периодом 700 определяет направление рынка.
При пересечении МА 5 с МА 700 происходит вход.
Все очень просто.

1. Итак, первый тест. Здесь я сравниваю моделирования "по всем тикам" и "ценам открытия". Чтобы в дальнейшие не париться с тестированием.

Трейлинг Стоп: 30 пунктов.

Еще давно заметил такую закономерность у Moving Average. Если рынок пробивает МА (в нашем случае 700 МА с МА 5) и идет дальше (сразу же), то можно ждать продолжительный тренд. Если пробивая МА рынок начинает немного качаться возле МА, то можно ждать флет. Именно поэтому я беспощадно поставил стоп 20 пунктов. Тейк Профит большой, чтобы наверняка брать большие профиты. Если что, трейлинг стоп будет брать прибыль какую успеет зафиксировать.

Тест по "Ценам открытия" с 2010 г по 2012 г.

Тест по "Всем тикам" (с теми же параметрами).

Как видно разница небольшая, поэтому дальше я тестировал по ценам открытия.

2. Период с 2009 по 2012 гг. Здесь попробовал использовать БУ, но отключил трал.

Трейлинг Стоп: 0 пунктов.
БУ: 50 пунктов.

3. Период с 2009 по 2012 гг.

Трейлинг Стоп: 1 пункт.

4. Период с 2009 по 2012 гг.

5. Период с 2009 по 2012 гг.

Получились вот такие результаты. Входы конечно бывают не так часто, но тенденция роста все таки наблюдается.
Можно пробовать и другие периоды МА. Все перечисленные тесты, были сделаны только на пересечении МА 700 и МА 5 с разными параметрами ордеров.

Удачи! :)

Автор - expforex
Дата добавления - 28.01.2012 в 20:52

Е.В.Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:33 | Сообщение # 21

[Бонусы за сообщения ]

Все, разобралась! Спасибо!

СообщениеВсе, разобралась! Спасибо!

Автор - Е.В.
Дата добавления - 30.06.2012 в 21:33

expforexДата: Суббота, 30.06.2012, 21:34 | Сообщение # 22
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

wink

Сообщениеwink

Автор - expforex
Дата добавления - 30.06.2012 в 21:34

Е.В.Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:37 | Сообщение # 23

[Бонусы за сообщения ]

Просто его действительно нужно запустить, я пыталась на тестере его прогнать... жалко что на тестере все возможности рассмотреть не получается

СообщениеПросто его действительно нужно запустить, я пыталась на тестере его прогнать... жалко что на тестере все возможности рассмотреть не получается

Автор - Е.В.
Дата добавления - 30.06.2012 в 21:37

expforexДата: Суббота, 30.06.2012, 21:38 | Сообщение # 24
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Е.В., почему не получается?
Тестер такой же как и торговля на демо, все то же самое. Вызов настроек

СообщениеЕ.В., почему не получается?
Тестер такой же как и торговля на демо, все то же самое. Вызов настроек

Автор - expforex
Дата добавления - 30.06.2012 в 21:38

expforexДата: Суббота, 30.06.2012, 21:48 | Сообщение # 25
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Видео по тестеру стратегий: http://www.expforex.com/publ/test_optimization_mt4/3-1-0-12

СообщениеВидео по тестеру стратегий: http://www.expforex.com/publ/test_optimization_mt4/3-1-0-12

Автор - expforex
Дата добавления - 30.06.2012 в 21:48

Е.В.Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:49 | Сообщение # 26

[Бонусы за сообщения ]

Может, я не то выбиаю? я в окне тестера пытяюсь изменить "Свойства эксперта"

СообщениеМожет, я не то выбиаю? я в окне тестера пытяюсь изменить "Свойства эксперта"

Автор - Е.В.
Дата добавления - 30.06.2012 в 21:49

expforexДата: Суббота, 30.06.2012, 21:49 | Сообщение # 27
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

все верно,
на графике и в тестере одни и те же свойства.

Сообщениевсе верно,
на графике и в тестере одни и те же свойства.

Автор - expforex
Дата добавления - 30.06.2012 в 21:49

Е.В.Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:57 | Сообщение # 28

[Бонусы за сообщения ]

Влад, здравствуйте! Наигралась я с этим советником, подобрала оптимальные настройки, хорошая вещь, кстати, в теории получилась:) но вот теперь беда, настройки у меня как бы не сохраняются... Вы извините, что с глупыми вопросами пристаю, первый раз с советником дело имею, если честно:) Так вот, открываю в окне навигатора настройки, изменяю, закрываю, а потом открываю, а там все преждние настройки...

СообщениеВлад, здравствуйте! Наигралась я с этим советником, подобрала оптимальные настройки, хорошая вещь, кстати, в теории получилась:) но вот теперь беда, настройки у меня как бы не сохраняются... Вы извините, что с глупыми вопросами пристаю, первый раз с советником дело имею, если честно:) Так вот, открываю в окне навигатора настройки, изменяю, закрываю, а потом открываю, а там все преждние настройки...

Автор - Е.В.
Дата добавления - 01.07.2012 в 22:57

expforexДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:36 | Сообщение # 29
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Е.В.)
настройки у меня как бы не сохраняются... Вы извините, что с глупыми вопросами пристаю, первый раз с советником дело имею, если честно:) Так вот, открываю в окне навигатора настройки, изменяю, закрываю, а потом открываю, а там все преждние настройки...

Приветствую,
все верно, Вы не открываете второй раз - а заново запускаете советника на графике.
чтобы изменить уже имеющиеся настройки - правой кнопкой на графике - советник - свойства, или F7

настройки у меня как бы не сохраняются... Вы извините, что с глупыми вопросами пристаю, первый раз с советником дело имею, если честно:) Так вот, открываю в окне навигатора настройки, изменяю, закрываю, а потом открываю, а там все преждние настройки...

Приветствую,
все верно, Вы не открываете второй раз - а заново запускаете советника на графике.
чтобы изменить уже имеющиеся настройки - правой кнопкой на графике - советник - свойства, или F7

Автор - expforex
Дата добавления - 01.07.2012 в 23:36

Е.В.Дата: Среда, 04.07.2012, 12:49 | Сообщение # 30

[Бонусы за сообщения ]

Влад, здравствуйте:) ну я со всем уже разобралась, все работает, все супер:) спасибо Вам огромное за эксперта:) скажите, чтобы открытый код получить, что нужно сделать? хочу еще там покопаться:)

СообщениеВлад, здравствуйте:) ну я со всем уже разобралась, все работает, все супер:) спасибо Вам огромное за эксперта:) скажите, чтобы открытый код получить, что нужно сделать? хочу еще там покопаться:)

Автор - Е.В.
Дата добавления - 04.07.2012 в 12:49
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия 2012 Торговля с Moving Average
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.