Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 3 из 5«12345»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия и советник по индикатору Forex - Goiler
Стратегия и советник по индикатору Forex - Goiler

expforexДата: Суббота, 25.02.2012, 09:24 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Всем привет,
Давненько в нашей базе не появлялось стратегий по индикаторам. Я решил заполнить эту пустоту.
Сегодня речь пойдет об американском индикаторе Forex Goiler
Сигналы по данному индикатору достаточно точны, хоть это и не грааль.
Индикатор основанный на принципах анализа по Ганну, раз в сутки совершается сигнал на покупку.продажу. Хотя на деле в день может быть и не один сигнал.

Итак, установим индикатор в МТ4 на график пары, скажем EURUSD( остальные пары не тестировал), на графике отображаются 5 линий разного цвета.

Каждый день, в 00.00 по серверному времени Метатрейдера, Goiler дает сигнал на покупку или продажу ,а также точки взятия прибыли и установки стоп-лоссов.
На деле это не всегда так, но по общей стратегии, описанной авторами индикатора - правда.

Стратегия

• На открытии новой свечи получаем точку входа (Entry_1 — белая линия). Если салатовая линия выше белой, значит сигнал на покупку, если ниже — на продажу. Открываем позицию на белой линии, ставим стоп-лосс на уровне красной линии (SL), тейк-профит на уровне салатовой линии (TP1).

• Если цена идет в сторону нашей позиции и срабатывает тейк-профит, закрываем ордер с прибылью и ждем нового сигнала.

• Если цена двигается против нашей позиции и достигает оранжевой линии, то на этом уровне (Entry_2), мы открываем еще один ордер в том же направлении, что и предыдущий (к примеру у нас была покупка,то откроем еще одну покупку) и переносим тейк-профит обоих ордеров на белую линию.Стоп-лосс обоих ордеров по-прежнему расположен на уровне красной линии (SL).

• Уровень TP_2 может использоваться для закрытия позиции по частям. Например выставляем тейк-профит на уровне зеленой линии для 70% позиции, а оставшиеся 30% оставляем на случай, если цена продолжит дивжение в нашу сторону. При этом стоп-лосс для оставшейся части позиции стоит переносить на уровень открытия.

Естественно, для того чтобы Индикатор работал в связке с советником, мне пришлось немного изменить индикатор. На алгоритм работы это не повлияло.

Как говорится автором данного индикатора, в одиночку его использовать нельзя, Поэтому в арсенале нашелся отличный фильтр для данной стратегии:

Индикатор рынка форекс DsStoch с виду очень похож на стандартный индикатор Stohastic, но это не так. Совершенно разный принцип работы, ктому же данный индикатор создан для быстрого определения ситуации на рынке (Тренд или флэт)

По работе советника:

Скажу сразу, по входам получилось очень редкие входы, но достаточно точные. Есть стоплосс и тейкпрофит, есть траллингстоп, безубыток и работа по усреднению, автолот и так далее.

Результат работы советника:

Теперь по прибыльности:

Работа без фильтра (2012 год):

Работа с фильтром(2012 год):

Прикрепления: 1134912.gif(28Kb) · 9966560.png(7Kb) · 4099136.gif(86Kb) · 1069783.gif(87Kb) · 1926689.gif(84Kb) · 9663445.gif(8Kb) · StrategyTester.htm(969Kb) · 0731578.gif(8Kb) · StrategyTesterf.htm(862Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеВсем привет,
Давненько в нашей базе не появлялось стратегий по индикаторам. Я решил заполнить эту пустоту.
Сегодня речь пойдет об американском индикаторе Forex Goiler
Сигналы по данному индикатору достаточно точны, хоть это и не грааль.
Индикатор основанный на принципах анализа по Ганну, раз в сутки совершается сигнал на покупку.продажу. Хотя на деле в день может быть и не один сигнал.

Итак, установим индикатор в МТ4 на график пары, скажем EURUSD( остальные пары не тестировал), на графике отображаются 5 линий разного цвета.

Каждый день, в 00.00 по серверному времени Метатрейдера, Goiler дает сигнал на покупку или продажу ,а также точки взятия прибыли и установки стоп-лоссов.
На деле это не всегда так, но по общей стратегии, описанной авторами индикатора - правда.

Стратегия

• На открытии новой свечи получаем точку входа (Entry_1 — белая линия). Если салатовая линия выше белой, значит сигнал на покупку, если ниже — на продажу. Открываем позицию на белой линии, ставим стоп-лосс на уровне красной линии (SL), тейк-профит на уровне салатовой линии (TP1).

• Если цена идет в сторону нашей позиции и срабатывает тейк-профит, закрываем ордер с прибылью и ждем нового сигнала.

• Если цена двигается против нашей позиции и достигает оранжевой линии, то на этом уровне (Entry_2), мы открываем еще один ордер в том же направлении, что и предыдущий (к примеру у нас была покупка,то откроем еще одну покупку) и переносим тейк-профит обоих ордеров на белую линию.Стоп-лосс обоих ордеров по-прежнему расположен на уровне красной линии (SL).

• Уровень TP_2 может использоваться для закрытия позиции по частям. Например выставляем тейк-профит на уровне зеленой линии для 70% позиции, а оставшиеся 30% оставляем на случай, если цена продолжит дивжение в нашу сторону. При этом стоп-лосс для оставшейся части позиции стоит переносить на уровень открытия.

Естественно, для того чтобы Индикатор работал в связке с советником, мне пришлось немного изменить индикатор. На алгоритм работы это не повлияло.

Как говорится автором данного индикатора, в одиночку его использовать нельзя, Поэтому в арсенале нашелся отличный фильтр для данной стратегии:

Индикатор рынка форекс DsStoch с виду очень похож на стандартный индикатор Stohastic, но это не так. Совершенно разный принцип работы, ктому же данный индикатор создан для быстрого определения ситуации на рынке (Тренд или флэт)

По работе советника:

Скажу сразу, по входам получилось очень редкие входы, но достаточно точные. Есть стоплосс и тейкпрофит, есть траллингстоп, безубыток и работа по усреднению, автолот и так далее.

Результат работы советника:

Теперь по прибыльности:

Работа без фильтра (2012 год):

Работа с фильтром(2012 год):

Автор - expforex
Дата добавления - 25.02.2012 в 09:24

MrSonYДата: Пятница, 30.03.2012, 00:03 | Сообщение # 21
Трейдер - Рядовой
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Сори уже торможу.

Прикрепления: log_test.txt(14Kb)

СообщениеСори уже торможу.

Автор - MrSonY
Дата добавления - 30.03.2012 в 00:03

expforexДата: Пятница, 30.03.2012, 10:38 | Сообщение # 22
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

ну да скачок есть

Code
22:53:32 2012.01.13 13:03  Exp - Forex Goiler USDJPY,H1: modify #5 buy 0.02 USDJPY at 78.32 sl: 79.42 tp: 0.00 ok
22:53:33 2012.03.21 02:23  Exp - Forex Goiler USDJPY,H1: modify #3 buy 0.02 USDJPY at 77.39 sl: 83.39 tp: 0.00 ok

Мне кажется что то с терминалом или с котировками, потому что ошибки нету в отчете.

Вот мой отчет прикрепил.
Терминал Альпари билд 409

Прикрепления: StrategyTesterU.htm(48Kb)

Сообщениену да скачок есть

Code
22:53:32 2012.01.13 13:03  Exp - Forex Goiler USDJPY,H1: modify #5 buy 0.02 USDJPY at 78.32 sl: 79.42 tp: 0.00 ok
22:53:33 2012.03.21 02:23  Exp - Forex Goiler USDJPY,H1: modify #3 buy 0.02 USDJPY at 77.39 sl: 83.39 tp: 0.00 ok

Мне кажется что то с терминалом или с котировками, потому что ошибки нету в отчете.

Вот мой отчет прикрепил.
Терминал Альпари билд 409

Автор - expforex
Дата добавления - 30.03.2012 в 10:38

MrSonYДата: Пятница, 30.03.2012, 10:56 | Сообщение # 23
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Да у вас есть февраль,и что же делать? Терминал мт4 мастер форекс.

СообщениеДа у вас есть февраль,и что же делать? Терминал мт4 мастер форекс.

Автор - MrSonY
Дата добавления - 30.03.2012 в 10:56

expforexДата: Пятница, 30.03.2012, 10:58 | Сообщение # 24
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Загрузите терминал Альпари, попробуйте

http://www.alpari.ru/download/mt/mt4setup.exe

СообщениеЗагрузите терминал Альпари, попробуйте

http://www.alpari.ru/download/mt/mt4setup.exe

Автор - expforex
Дата добавления - 30.03.2012 в 10:58

MrSonYДата: Пятница, 30.03.2012, 17:53 | Сообщение # 25
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Единственный сайт где не могу зарегиться уже неделю!!
(Пароль должен состоять не менее чем из 8 знаков и содержать только цифры, заглавные и прописные буквы латинского алфавита. Регистр букв имеет значение!)-объясните может я дурак? перпробывал всё, и на разных языках. как надо правильно водить?
сори что не в тему.

СообщениеЕдинственный сайт где не могу зарегиться уже неделю!!
(Пароль должен состоять не менее чем из 8 знаков и содержать только цифры, заглавные и прописные буквы латинского алфавита. Регистр букв имеет значение!)-объясните может я дурак? перпробывал всё, и на разных языках. как надо правильно водить?
сори что не в тему.

Автор - MrSonY
Дата добавления - 30.03.2012 в 17:53

expforexДата: Пятница, 30.03.2012, 18:02 | Сообщение # 26
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (MrSonY)
сори что не в тему.

все ок, я сам долго пытался пароль сделать,

такой пароль подойдет:

ASD32qwOL1

сори что не в тему.

все ок, я сам долго пытался пароль сделать,

такой пароль подойдет:

ASD32qwOL1

Автор - expforex
Дата добавления - 30.03.2012 в 18:02

MrSonYДата: Пятница, 30.03.2012, 18:06 | Сообщение # 27
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Спасибо, да альпари есть все котировки. надо переходить.

Сообщение отредактировал MrSonY - Пятница, 30.03.2012, 18:47

СообщениеСпасибо, да альпари есть все котировки. надо переходить.

Автор - MrSonY
Дата добавления - 30.03.2012 в 18:06

expforexДата: Пятница, 30.03.2012, 20:08 | Сообщение # 28
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

MrSonY, С Альпари работаю с самого начала, пока не собираюсь менять, хоть про него и пишут всякую хрень но все же. как по мне он лучший

СообщениеMrSonY, С Альпари работаю с самого начала, пока не собираюсь менять, хоть про него и пишут всякую хрень но все же. как по мне он лучший

Автор - expforex
Дата добавления - 30.03.2012 в 20:08

GomerДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:06 | Сообщение # 29
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.

СообщениеПонравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.

Автор - Gomer
Дата добавления - 01.04.2012 в 17:06

MrSonYДата: Четверг, 05.04.2012, 14:09 | Сообщение # 30
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Вопрос такой вот,последнию неделю советник неправильно определяет уровни и естественно открытие в покупку приводит к минусу,подправить както можно или нет?
Если не тяжело выложите set на usd/chf как не кручу эта пара сливает

Сообщение отредактировал MrSonY - Четверг, 05.04.2012, 15:19

СообщениеВопрос такой вот,последнию неделю советник неправильно определяет уровни и естественно открытие в покупку приводит к минусу,подправить както можно или нет?
Если не тяжело выложите set на usd/chf как не кручу эта пара сливает

Автор - MrSonY
Дата добавления - 05.04.2012 в 14:09
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Стратегия и советник по индикатору Forex - Goiler
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.