Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 1 из 11
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Форекс Стратегия «Метод Пуриа»
Форекс Стратегия «Метод Пуриа»

expforexДата: Среда, 16.05.2012, 14:40 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Форекс Стратегия «Метод Пуриа» достаточно известная стратегия построенная на средних линиях.

Из утверждения автора: Стратегия форекс"Метод Пуриа”- эта торговая
система позволит вам зарабатывать как минимум 50 пипсов в день. В то же время, автор данного поста утверждает, что писать советника по данной стратегии не стоит, так как советник не умеет определять положения дел в стране, не следит за новостями, а также не может уловить ситуации на рынке.

Я считаю, что попробовать стоит, тем более, что само занятие программированием приносит радость
не только мне, но и Вам, мои дорогие гости.

Итак, с слов автора, для начала надо определиться по каким валютам необходимо торговать по данной стратегии, а также как часовой период выбрать. Когда закрывать профит нам подскажет сама Картинка, или же оптимизация советника.

Автор предлагает использовать следующую таблицу для настроек:

AUDJPY - M30 - 15
пунктов (т.е. закрываем сделку при 15 пипсов тейк-профита)
NZDUSD - 1H - 25 пунктов
USDCAD - H1 - 20 пунктов
EURGBP - H1 - 10 пунктов
USDJPY - M30 - 15 пунктов
GBPUSD - М30 - 20 пунктов
USDCHF - M30 - 10 пунктов
EURCHF - H1 - 15 пунктов
AUDUSD - M30 - 10 пунктов
EURJPY - M30 - 15 пунктов
CHFJPY - 1H - 15 пунктов
CADJPY - M30 - 20 пунктов
EURUSD - M30 - 15 пунктов

Скажу честно, при программировании данного робота, я попытался не отходить от правил и настроить
советника именно таким образом – некоторые пары на разных периодах давали слив. Но каждый опытный трейдер скажет – фигня… любой советник может слить, главное за ним следить. Мы же не лентяи, которым надо подавать золото на блюдечке.

Будем работать.

Правила торговли:

Продажа:

Быстрая средняя пересекает две медленные средние сверху вниз. МАКД при этом подтверждает прорыв своей сигнальной линией, которая должна быть меньше 0.

Покупка:

Быстрая средняя пересекает две медленные средние снизу вверх. МАКД при этом подтверждает прорыв своей сигнальной линией, которая должна быть больше 0.

Как утверждает автор, стоплосс случается редко, поэтому его можно оставить минимальным в районе 15-20 пунктов по 4 пипсовой котировке

Тейкпрофит нужно забирать даже минимальный. Но зачем? Если мы идем в профит значит можем взять и больше, поэтому будем использовать траллингстоп.

Я сделал 3 сет файла для данной стратегии:

Стандарт – по стратегии ПУРИА

МАРТИН - по стратегии ПУРИА + с использованием мартина с сл\тп 15 пунктов

ТРАЛ - по стратегии ПУРИА + с использованием мартина с сл 15 пунктов без тп но с тралингстопом в 10 пунктов

Провел некоторые тесты (Все в архиве)

Для всех желающих – выкладываю архив с полной версией без ограничений. А также для всех желающих
отблагодарить – поковыряться в открытом коде или доработать стратегию Добро Пожаловать в мой магазин открытого кода.

Получить бесплатно $ENTRY_TITLE$

Прикрепления: 1380777.gif(17Kb) · 2142196.gif(17Kb) · 7263927.gif(9Kb) · 4472042.gif(9Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеФорекс Стратегия «Метод Пуриа» достаточно известная стратегия построенная на средних линиях.

Из утверждения автора: Стратегия форекс"Метод Пуриа”- эта торговая
система позволит вам зарабатывать как минимум 50 пипсов в день. В то же время, автор данного поста утверждает, что писать советника по данной стратегии не стоит, так как советник не умеет определять положения дел в стране, не следит за новостями, а также не может уловить ситуации на рынке.

Я считаю, что попробовать стоит, тем более, что само занятие программированием приносит радость
не только мне, но и Вам, мои дорогие гости.

Итак, с слов автора, для начала надо определиться по каким валютам необходимо торговать по данной стратегии, а также как часовой период выбрать. Когда закрывать профит нам подскажет сама Картинка, или же оптимизация советника.

Автор предлагает использовать следующую таблицу для настроек:

AUDJPY - M30 - 15
пунктов (т.е. закрываем сделку при 15 пипсов тейк-профита)
NZDUSD - 1H - 25 пунктов
USDCAD - H1 - 20 пунктов
EURGBP - H1 - 10 пунктов
USDJPY - M30 - 15 пунктов
GBPUSD - М30 - 20 пунктов
USDCHF - M30 - 10 пунктов
EURCHF - H1 - 15 пунктов
AUDUSD - M30 - 10 пунктов
EURJPY - M30 - 15 пунктов
CHFJPY - 1H - 15 пунктов
CADJPY - M30 - 20 пунктов
EURUSD - M30 - 15 пунктов

Скажу честно, при программировании данного робота, я попытался не отходить от правил и настроить
советника именно таким образом – некоторые пары на разных периодах давали слив. Но каждый опытный трейдер скажет – фигня… любой советник может слить, главное за ним следить. Мы же не лентяи, которым надо подавать золото на блюдечке.

Будем работать.

Правила торговли:

Продажа:

Быстрая средняя пересекает две медленные средние сверху вниз. МАКД при этом подтверждает прорыв своей сигнальной линией, которая должна быть меньше 0.

Покупка:

Быстрая средняя пересекает две медленные средние снизу вверх. МАКД при этом подтверждает прорыв своей сигнальной линией, которая должна быть больше 0.

Как утверждает автор, стоплосс случается редко, поэтому его можно оставить минимальным в районе 15-20 пунктов по 4 пипсовой котировке

Тейкпрофит нужно забирать даже минимальный. Но зачем? Если мы идем в профит значит можем взять и больше, поэтому будем использовать траллингстоп.

Я сделал 3 сет файла для данной стратегии:

Стандарт – по стратегии ПУРИА

МАРТИН - по стратегии ПУРИА + с использованием мартина с сл\тп 15 пунктов

ТРАЛ - по стратегии ПУРИА + с использованием мартина с сл 15 пунктов без тп но с тралингстопом в 10 пунктов

Провел некоторые тесты (Все в архиве)

Для всех желающих – выкладываю архив с полной версией без ограничений. А также для всех желающих
отблагодарить – поковыряться в открытом коде или доработать стратегию Добро Пожаловать в мой магазин открытого кода.

Получить бесплатно $ENTRY_TITLE$

Автор - expforex
Дата добавления - 16.05.2012 в 14:40

expforexДата: Четверг, 17.05.2012, 08:48 | Сообщение # 2
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Провел несколько тестов с помощью SuperTester.

Все в архиве в прикреплении.

Прикрепления: SUPERTESTER_Exp.rar(1718Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеПровел несколько тестов с помощью SuperTester.

Все в архиве в прикреплении.

Автор - expforex
Дата добавления - 17.05.2012 в 08:48
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Лаборатория стратегий и советников к ним. » Форекс Стратегия «Метод Пуриа»
Страница 1 из 11
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.