Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 46 из 55«1244454647485455»
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Программы и модули для торговли на Форекс » Exp - CopyLot (Копировщик сигналов / сделок)
Exp - CopyLot

expforexДата: Вторник, 20.07.2010, 10:26 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Online

[Бонусы за сообщения ]

Exp - CopyLot / Копировщик сигналов / сделок

Предназначение программы

Программа Exp - CopyLOT разрабатывалась, как дополнительное приложение к торговому терминалу МetaТrader 4 компании MetaQuotes, и предназначена для организации синхронной торговли на нескольких экземплярах торговых терминалов МТ4. Эта задача выполняется путём передачи информации о торговых действиях трейдера с мастер-терминала на другие экземпляры МТ4, ведомые терминалы. Причём, другие экземпляры МТ4 могут быть запущены как на компьютере с мастер-терминалом, так и на другом компьютере, доступном через локальную сеть.
Функционально программа Exp - CopyLOT состоит из двух отдельных скриптов:

1. EXP _ COPYLOT_MASTER - передатчик торговых команд. Запускается на мастер-терминале.

2. EXP _ COPYLOT_CLIENT- приёмник торговых команд. Запускается на одном или нескольких ведомых терминалах. Для каждого ведомого счёта требуется отдельный терминал.

Возможности программы Exp - CopyLOT:

· Трансляция действий трейдера с мастер-терминала на несколько ведомых терминалов. Количество ведомых терминалов на одном компьютере ограничено ресурсами конкретного компьютера. Ведомые терминалы могут быть подключены к разным ДЦ. Главное, чтобы ДЦ поддерживали работу со счетами через МТ4 и котировали одинаковые наборы символов (торговых инструментов).

· Передача торговых команд выполняется незаметно для трейдера, ничем его не отвлекая. Единственное неудобство – это дополнительный открытый график для советника-передатчика торговых команд. Но и этот график можно использовать для графических построений, для анализа рыночной ситуации и для ручной торговли.

· На мастер-терминале трейдер может использовать любые торговые инструменты, но при этом он должен учитывать доступность используемых им инструментов на всех ведомых терминалах. Иначе советник-приёмник просто не сможет выполнить торговую команду.

Свободное время
Нет необходимости смотреть часами в монитор
Отбор сделок по магику, символу, типу сделок
Отбор только профитных сделок
Возможность копирования сделок с переворотом
Возможность копирования сделок с своим лотом.
Возможность работать без стопов, с закрытием сделок на счете управляющего
Возможность подключать несколько мастер/клиент терминалов для организации системы копирования
Возможность копировать только новые сделки
Возможность копировать с различным лотом/%/Коэффициент
Работает как с 4 так и с 5 знаком автоматически
Работает с любыми валютными парами (имеется настройка префикса)
Время копирования на клиент терминал от 0,1 до 1 секунды, все остальное зависит от Вашего брокера.
Проверен и работает на Альпари Windows XP
Сделан апдейт на Win7 - Vista

Схема работы программы с функцией "Только профитные сделки"

Схема работы программы для копирования с 1 мастер счета на 4 клиентских счета
Схема работы программы для копирования 4 разных счетов на 1 клиента

Видео по работе с системой

Внимание: У Нас появилась новая программа копирования для последних билдов терминала!

Доступна в Маркете MQL5 .

Данная программа по функционалу полностью идентична прошлой версии!

Копировщик с маркета нужно приобретать отдельно! Непосредственно через маркет!
Владельцам прошлых версий - Вы можете приобрести копировщик новой версии через Маркет по ссылке ниже!
Для Владельцев прошлых версий предоставляется скидка 25 % на приобретение новой версии с маркета !
Прошлая версия копировщика работает в том же режиме без изменений!

Скачать инструкцию по параметрам и возможностям
Обсуждение данной программы
---------------- Дополнительные ссылки ----------------

Как тестировать эксперта
Как установить эксперта
При возникновении краша терминала
При возникновении ошибок

---------------- Рекомендуем посмотреть ----------------
Посмотреть Все наши разработки

Копировщик Форекс Copylot. Полное описание функций копира . Copylot All Function Review

В данном Видео я постарался дать описание всем функциям своего копировщика, показать на примере, как им пользоваться.

Блоки по времени:
Clients Sets https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=54s
Clients Lots https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=6m45s
Clients Function https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=12m8s
Clients Copy Filter Sets https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=18m40s
Clients MaxPos https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=24m
Clients EXTRA SETS Stops Trals https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=26m33s
Clients TPWCM EXTRA SETS Stops when Master Close Pos https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=29m54s
Clients OIP EXTRA SETS Pos to STOP or LIMIT orders  https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=31m56s
Clients Limiting losses and profits in Account Currency https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=33m9s

Прикрепления: 4506105.jpg(89Kb) · 7778989.jpg(87Kb) · 3235269.png(42Kb) · 6273456.png(27Kb) · 3321356.png(96Kb) · 6005707.png(49Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

Exp - CopyLot / Копировщик сигналов / сделок

Предназначение программы

Программа Exp - CopyLOT разрабатывалась, как дополнительное приложение к торговому терминалу МetaТrader 4 компании MetaQuotes, и предназначена для организации синхронной торговли на нескольких экземплярах торговых терминалов МТ4. Эта задача выполняется путём передачи информации о торговых действиях трейдера с мастер-терминала на другие экземпляры МТ4, ведомые терминалы. Причём, другие экземпляры МТ4 могут быть запущены как на компьютере с мастер-терминалом, так и на другом компьютере, доступном через локальную сеть.
Функционально программа Exp - CopyLOT состоит из двух отдельных скриптов:

1. EXP _ COPYLOT_MASTER - передатчик торговых команд. Запускается на мастер-терминале.

2. EXP _ COPYLOT_CLIENT- приёмник торговых команд. Запускается на одном или нескольких ведомых терминалах. Для каждого ведомого счёта требуется отдельный терминал.

Возможности программы Exp - CopyLOT:

· Трансляция действий трейдера с мастер-терминала на несколько ведомых терминалов. Количество ведомых терминалов на одном компьютере ограничено ресурсами конкретного компьютера. Ведомые терминалы могут быть подключены к разным ДЦ. Главное, чтобы ДЦ поддерживали работу со счетами через МТ4 и котировали одинаковые наборы символов (торговых инструментов).

· Передача торговых команд выполняется незаметно для трейдера, ничем его не отвлекая. Единственное неудобство – это дополнительный открытый график для советника-передатчика торговых команд. Но и этот график можно использовать для графических построений, для анализа рыночной ситуации и для ручной торговли.

· На мастер-терминале трейдер может использовать любые торговые инструменты, но при этом он должен учитывать доступность используемых им инструментов на всех ведомых терминалах. Иначе советник-приёмник просто не сможет выполнить торговую команду.

Свободное время
Нет необходимости смотреть часами в монитор
Отбор сделок по магику, символу, типу сделок
Отбор только профитных сделок
Возможность копирования сделок с переворотом
Возможность копирования сделок с своим лотом.
Возможность работать без стопов, с закрытием сделок на счете управляющего
Возможность подключать несколько мастер/клиент терминалов для организации системы копирования
Возможность копировать только новые сделки
Возможность копировать с различным лотом/%/Коэффициент
Работает как с 4 так и с 5 знаком автоматически
Работает с любыми валютными парами (имеется настройка префикса)
Время копирования на клиент терминал от 0,1 до 1 секунды, все остальное зависит от Вашего брокера.
Проверен и работает на Альпари Windows XP
Сделан апдейт на Win7 - Vista

Схема работы программы с функцией "Только профитные сделки"

Схема работы программы для копирования с 1 мастер счета на 4 клиентских счета
Схема работы программы для копирования 4 разных счетов на 1 клиента

Видео по работе с системой

Внимание: У Нас появилась новая программа копирования для последних билдов терминала!

Доступна в Маркете MQL5 .

Данная программа по функционалу полностью идентична прошлой версии!

Копировщик с маркета нужно приобретать отдельно! Непосредственно через маркет!
Владельцам прошлых версий - Вы можете приобрести копировщик новой версии через Маркет по ссылке ниже!
Для Владельцев прошлых версий предоставляется скидка 25 % на приобретение новой версии с маркета !
Прошлая версия копировщика работает в том же режиме без изменений!

Скачать инструкцию по параметрам и возможностям
Обсуждение данной программы
---------------- Дополнительные ссылки ----------------

Как тестировать эксперта
Как установить эксперта
При возникновении краша терминала
При возникновении ошибок

---------------- Рекомендуем посмотреть ----------------
Посмотреть Все наши разработки

Копировщик Форекс Copylot. Полное описание функций копира . Copylot All Function Review

В данном Видео я постарался дать описание всем функциям своего копировщика, показать на примере, как им пользоваться.

Блоки по времени:
Clients Sets https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=54s
Clients Lots https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=6m45s
Clients Function https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=12m8s
Clients Copy Filter Sets https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=18m40s
Clients MaxPos https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=24m
Clients EXTRA SETS Stops Trals https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=26m33s
Clients TPWCM EXTRA SETS Stops when Master Close Pos https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=29m54s
Clients OIP EXTRA SETS Pos to STOP or LIMIT orders  https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=31m56s
Clients Limiting losses and profits in Account Currency https://youtu.be/WKJrtyjCwmw?t=33m9s

Автор - expforex
Дата добавления - 20.07.2010 в 10:26

expforexДата: Вторник, 22.07.2014, 13:10 | Сообщение # 451
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

brylig, smile данный копир уже 5 лет успешно работает. Его копии разбрелись по инету как вирус. 
Он работает круглосуточно на моих серверах windows 2008 Windows 7
Также круглосуточно работал на XP года эдак 3 назад, За это время логика чтения записи файлов не изменилась ни на символ. 

Никакие терминалы не блокировались и тем более никаких проблем в связи с этим выявлено не было. 

Цитата brylig ()
Вопрос: А проверяли отработку строки закрытия файла?

да принт выводится в каждом действии с файлом. Поэтому и не могу поймать ошибку. 
сообщите весь процесс как ВЫ подключали два мастера - клиента через расшаренную папку.

Сообщениеbrylig, smile данный копир уже 5 лет успешно работает. Его копии разбрелись по инету как вирус. 
Он работает круглосуточно на моих серверах windows 2008 Windows 7
Также круглосуточно работал на XP года эдак 3 назад, За это время логика чтения записи файлов не изменилась ни на символ. 

Никакие терминалы не блокировались и тем более никаких проблем в связи с этим выявлено не было. 
Цитата brylig ()
Вопрос: А проверяли отработку строки закрытия файла?

да принт выводится в каждом действии с файлом. Поэтому и не могу поймать ошибку. 
сообщите весь процесс как ВЫ подключали два мастера - клиента через расшаренную папку.

Автор - expforex
Дата добавления - 22.07.2014 в 13:10

bryligДата: Вторник, 22.07.2014, 18:52 | Сообщение # 452
Трейдер - Сержант
Награды: 0
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Да без всякой расшаренной папки уже. Все локально и "штатно" запущено на виртуалке Hiper-V с WinXP, на "железных" компах с WinXP и Win7, на ноутбуках - везде одно и то же.

Делал эксперименты: ставил чистую систему Win7, ставил два терминала в папки MetaTrader 4_1 и MetaTrader 4_2, ставил Ваш копир из инсталлятора, запускал копир с параметрами по умолчанию - мастер файлы ПЛОДИТ. Хотите, чтобы эффект дал себя знать пораньше - уменьшите SLEEPING и копирование прекратится быстрее. Причина остановки копирования - невозможность открыть файл мастером. Причина невозможности открыть файл - слишком много открытых файлов. Если поставить два мастера, то закрытие одного мастерского терминала приведет к закрытию открытых им файлов, и второй тогда снова начнет копировать.

Неужели я первый, кто об этом говорит?

СообщениеДа без всякой расшаренной папки уже. Все локально и "штатно" запущено на виртуалке Hiper-V с WinXP, на "железных" компах с WinXP и Win7, на ноутбуках - везде одно и то же.

Делал эксперименты: ставил чистую систему Win7, ставил два терминала в папки MetaTrader 4_1 и MetaTrader 4_2, ставил Ваш копир из инсталлятора, запускал копир с параметрами по умолчанию - мастер файлы ПЛОДИТ. Хотите, чтобы эффект дал себя знать пораньше - уменьшите SLEEPING и копирование прекратится быстрее. Причина остановки копирования - невозможность открыть файл мастером. Причина невозможности открыть файл - слишком много открытых файлов. Если поставить два мастера, то закрытие одного мастерского терминала приведет к закрытию открытых им файлов, и второй тогда снова начнет копировать.

Неужели я первый, кто об этом говорит?

Автор - brylig
Дата добавления - 22.07.2014 в 18:52

bryligДата: Вторник, 22.07.2014, 19:37 | Сообщение # 453
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Тогда такая просьба: возьмите программу Process Explorer (скачать можно по этой ссылке http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx), запустите ее на любой системе с работающим МАСТЕРом, выделите в ней процесс с метатрейдером, на котором запущен МАСТЕР (terminal.exe), сделайте видимой нижнюю панель (Ctrl+L) и выберите режим View Handles (Ctrl+H). Вопрос: растет ли количество файлов CopyLotSignalBalance.txt?
Скажите, что я делаю не так? Я понимаю, что все всегда у всех было хорошо и ошибок выявлено не было. Но что это тогда такое, если не ошибка? Значит просто теперь ошибка выявлена и ее надо исправлять. Насколько я понимаю основную функцию прикладного софта - это работать в определенной среде (ОС, API, библиотеки и т.д.). Скажите - какой должна быть среда, чтобы все работало? Я, например, не могу использовать копир - он меньше, чем через сутки у меня на любой системе работать перестает.

СообщениеТогда такая просьба: возьмите программу Process Explorer (скачать можно по этой ссылке http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx), запустите ее на любой системе с работающим МАСТЕРом, выделите в ней процесс с метатрейдером, на котором запущен МАСТЕР (terminal.exe), сделайте видимой нижнюю панель (Ctrl+L) и выберите режим View Handles (Ctrl+H). Вопрос: растет ли количество файлов CopyLotSignalBalance.txt?
Скажите, что я делаю не так? Я понимаю, что все всегда у всех было хорошо и ошибок выявлено не было. Но что это тогда такое, если не ошибка? Значит просто теперь ошибка выявлена и ее надо исправлять. Насколько я понимаю основную функцию прикладного софта - это работать в определенной среде (ОС, API, библиотеки и т.д.). Скажите - какой должна быть среда, чтобы все работало? Я, например, не могу использовать копир - он меньше, чем через сутки у меня на любой системе работать перестает.

Автор - brylig
Дата добавления - 22.07.2014 в 19:37

expforexДата: Вторник, 22.07.2014, 19:57 | Сообщение # 454
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

brylig, я и пытаюсь выяснить что может быть не так.
скажите растет только этот файл CopyLotSignalBalance ?

Цитата brylig ()
Значит просто теперь ошибка выявлена и ее надо исправлять
 Это понятное дело.

Цитата
Я, например, не могу использовать копир - он меньше, чем через сутки у меня на любой системе работать перестает.

Среда работы софта - любая, этот софт работает на любой системе и никаких препятствий не было.

Да Вы первый кто об этом говорит.

ссылка

Сообщениеbrylig, я и пытаюсь выяснить что может быть не так.
скажите растет только этот файл CopyLotSignalBalance ?
Цитата brylig ()
Значит просто теперь ошибка выявлена и ее надо исправлять
 Это понятное дело.

Цитата
Я, например, не могу использовать копир - он меньше, чем через сутки у меня на любой системе работать перестает.

Среда работы софта - любая, этот софт работает на любой системе и никаких препятствий не было.

Да Вы первый кто об этом говорит.

ссылка

Автор - expforex
Дата добавления - 22.07.2014 в 19:57

expforexДата: Вторник, 22.07.2014, 20:06 | Сообщение # 455
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Цитата brylig ()
Вопрос: растет ли количество файлов CopyLotSignalBalance.txt?
сделал все как ВЫ сказали - да количество файлов растет. 
Но критических сбоев и выход из строя копирования не происходит почему то.

Вопрос: растет ли количество файлов CopyLotSignalBalance.txt?
сделал все как ВЫ сказали - да количество файлов растет. 
Но критических сбоев и выход из строя копирования не происходит почему то.

Автор - expforex
Дата добавления - 22.07.2014 в 20:06

expforexДата: Вторник, 22.07.2014, 20:22 | Сообщение # 456
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

brylig, проблему нашел, 
Для более точного и быстрого копирования советник зациклен, в режиме зацикленности советник не может закрыть файл - снимаю зацикленность все ок. 
Буду искать почему в режиме цикла идет подвисание 

Цитата
Можно ли убрать цикл?

Можно, но тогда валютные пары , отличные от пары на которой стоит эксперт - копироваться будут только с тиком той пары, на которой установлен мастер.

Сообщениеbrylig, проблему нашел, 
Для более точного и быстрого копирования советник зациклен, в режиме зацикленности советник не может закрыть файл - снимаю зацикленность все ок. 
Буду искать почему в режиме цикла идет подвисание 

Цитата
Можно ли убрать цикл?

Можно, но тогда валютные пары , отличные от пары на которой стоит эксперт - копироваться будут только с тиком той пары, на которой установлен мастер.

Автор - expforex
Дата добавления - 22.07.2014 в 20:22

expforexДата: Вторник, 22.07.2014, 20:27 | Сообщение # 457
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Попробуйте с этим файлом.

Интересный момент в кульминации...
Цикл при a=true - плодит
при a=1 не плодит

Прикрепления: 3636464.ex4(17Kb)

СообщениеПопробуйте с этим файлом.

Интересный момент в кульминации...
Цикл при a=true - плодит
при a=1 не плодит

Автор - expforex
Дата добавления - 22.07.2014 в 20:27

bryligДата: Среда, 23.07.2014, 10:30 | Сообщение # 458
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Этот вариант действительно файлы не плодит. Поставил пока его. Из того, что заметил - копируется теперь заметно медленнее. Субъективно - в несколько раз медленнее. Я правильно понимаю, что теперь запись в файл происходит только с приходом нового тика в окно, на котором выполняется копир-мастер?

Из результатов экспериментов:
- Про то, что WinXP дает открыть удаленно 16384 файлов на каждую сессию я уже писал и это подтверждено.
- Локально WinXP открывает около полумиллиона файлов, после чего не дает открывать новые. Естественно, не запускаются никакие программы - даже cmd. В процессе, субъективно, замедление системы невелико. Закрытие приложения, породившего висящие хэндлы, довольно бодро их закрывает, после чего нормальная работа системы восстанавливается.
- Подозревал, что с Win7 ситуация будет лучше. Однако, после открытия около 300000 локальных хэндлов система уже жутко тормозила. Ждать "конца" было невмоготу, поэтому закрыл терминал и еще минут 10 наблюдал, как система судорожно пытается завершить процесс terminal.exe и привести таблицу хэндлов в порядок. Прибить процесс насильно система не давала.

СообщениеЭтот вариант действительно файлы не плодит. Поставил пока его. Из того, что заметил - копируется теперь заметно медленнее. Субъективно - в несколько раз медленнее. Я правильно понимаю, что теперь запись в файл происходит только с приходом нового тика в окно, на котором выполняется копир-мастер?

Из результатов экспериментов:
- Про то, что WinXP дает открыть удаленно 16384 файлов на каждую сессию я уже писал и это подтверждено.
- Локально WinXP открывает около полумиллиона файлов, после чего не дает открывать новые. Естественно, не запускаются никакие программы - даже cmd. В процессе, субъективно, замедление системы невелико. Закрытие приложения, породившего висящие хэндлы, довольно бодро их закрывает, после чего нормальная работа системы восстанавливается.
- Подозревал, что с Win7 ситуация будет лучше. Однако, после открытия около 300000 локальных хэндлов система уже жутко тормозила. Ждать "конца" было невмоготу, поэтому закрыл терминал и еще минут 10 наблюдал, как система судорожно пытается завершить процесс terminal.exe и привести таблицу хэндлов в порядок. Прибить процесс насильно система не давала.

Автор - brylig
Дата добавления - 23.07.2014 в 10:30

expforexДата: Среда, 23.07.2014, 10:38 | Сообщение # 459
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Цитата brylig ()
Субъективно - в несколько раз медленнее. Я правильно понимаю, что теперь запись в файл происходит только с приходом нового тика в окно, на котором выполняется копир-мастер?
Нет, система работает каждые SLEEPENG - мс как и раньше. а проверка файла теперь действительно не в цикле, но на скорость это не должно повлиять. 
Проблему работы по тикам я описывал выше. 
Цитата brylig ()
Локально WinXP открывает около полумиллиона файлов, после чего не дает открывать новые.
Цитата brylig ()
Подозревал, что с Win7 ситуация будет лучше. Однако, после открытия около 300000 локальных хэндлов система уже жутко тормозила. Ждать "конца" было невмоготу, поэтому закрыл терминал и еще минут 10 наблюдал, как система судорожно пытается завершить процесс terminal.exe и привести таблицу хэндлов в порядок. Прибить процесс насильно система не давала.

В этом и странность. Таких проблем по тормозам и загруженности терминала не возникало. Поэтому Ваши слова меня удивили. 
Путем проверок выяснилось что терминал не закрывает файлы когда цикл построен на while
но когда цикл я поменял на FOR - то терминал больше не плодит файлы. 
С чем такая разница связана - я честно, без понятия.

Субъективно - в несколько раз медленнее. Я правильно понимаю, что теперь запись в файл происходит только с приходом нового тика в окно, на котором выполняется копир-мастер?
Нет, система работает каждые SLEEPENG - мс как и раньше. а проверка файла теперь действительно не в цикле, но на скорость это не должно повлиять. 
Проблему работы по тикам я описывал выше. 
Цитата brylig ()
Локально WinXP открывает около полумиллиона файлов, после чего не дает открывать новые.
Цитата brylig ()
Подозревал, что с Win7 ситуация будет лучше. Однако, после открытия около 300000 локальных хэндлов система уже жутко тормозила. Ждать "конца" было невмоготу, поэтому закрыл терминал и еще минут 10 наблюдал, как система судорожно пытается завершить процесс terminal.exe и привести таблицу хэндлов в порядок. Прибить процесс насильно система не давала.

В этом и странность. Таких проблем по тормозам и загруженности терминала не возникало. Поэтому Ваши слова меня удивили. 
Путем проверок выяснилось что терминал не закрывает файлы когда цикл построен на while
но когда цикл я поменял на FOR - то терминал больше не плодит файлы. 
С чем такая разница связана - я честно, без понятия.

Автор - expforex
Дата добавления - 23.07.2014 в 10:38

bryligДата: Среда, 23.07.2014, 11:02 | Сообщение # 460
Трейдер - Сержант

[Бонусы за сообщения ]

Понятно. Спасибо.

СообщениеПонятно. Спасибо.

Автор - brylig
Дата добавления - 23.07.2014 в 11:02
Форум трейдеров » Скрипты Советники Индикаторы для Metatrader4/Metatrader5 » MT 4 Программы и модули для торговли на Форекс » Exp - CopyLot (Копировщик сигналов / сделок)
Страница 46 из 55«1244454647485455»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.