Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 133 из 155«12131132133134135154155»
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы (Примеры стратегий, обсуждения, тестирования, варианты)
Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы

expforexДата: Суббота, 15.05.2010, 02:00 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Exp – UTS v 1.2 with TESTERСистема универсальной автоматической торговли UTS (Universal Traiding System) Система имеет 6 встроенных тактик для управления торговлей. Также система способна подключать файлы стратегий, которые Вы можете написать сами. UTS – это комплекс функций управления капиталом и торговлей в автоматическом режиме.
Среди функций системы есть такие:

• Виртуальный/стандартный ТрейлингСтоп,
• Виртуальный/стандартный Стоплосс/Тейкпрофит,
• Мартингейл,
• Автолот,
• Работа по времени,
• Усреднение,
• Сеточное выставление позиций при минусовом балансе.
• Закрытие по обратному сигналу,
• Ограничение по количеству позиций.
• 6 Торговых тактик
• Скальпинг
• Качели
• Мартингейл
• Сетка
• Свой тестер стратегий для пакетного тестирования стратегии NEW!!!
• Консоль Тестера для тестирования своей стратегии на 10 инструментах 5 ТФ и 6 торговых тактик
• Информационная панель для UTS
• Ведение журнала торговли + Скриншоты на каждое действие советника
• Возможность использования советника на любых торговых тактиках, построенных на любых индикаторах.
• Написание стратегий за 2 минуты.
• Возможность тестирвоания индикаторов в автоматическом режиме на момент прибыльности.
• Вам больше не следует ходить к программистам и заказывать экспертов по Вашему индикатору
• Все торговые тактики УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В UTS

(Доступна только после оплаты)

от 12 июля 2011 402 билд компиляции

Прикрепления: 8563171.jpg(26Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

Exp – UTS v 1.2 with TESTERСистема универсальной автоматической торговли UTS (Universal Traiding System) Система имеет 6 встроенных тактик для управления торговлей. Также система способна подключать файлы стратегий, которые Вы можете написать сами. UTS – это комплекс функций управления капиталом и торговлей в автоматическом режиме.
Среди функций системы есть такие:

• Виртуальный/стандартный ТрейлингСтоп,
• Виртуальный/стандартный Стоплосс/Тейкпрофит,
• Мартингейл,
• Автолот,
• Работа по времени,
• Усреднение,
• Сеточное выставление позиций при минусовом балансе.
• Закрытие по обратному сигналу,
• Ограничение по количеству позиций.
• 6 Торговых тактик
• Скальпинг
• Качели
• Мартингейл
• Сетка
• Свой тестер стратегий для пакетного тестирования стратегии NEW!!!
• Консоль Тестера для тестирования своей стратегии на 10 инструментах 5 ТФ и 6 торговых тактик
• Информационная панель для UTS
• Ведение журнала торговли + Скриншоты на каждое действие советника
• Возможность использования советника на любых торговых тактиках, построенных на любых индикаторах.
• Написание стратегий за 2 минуты.
• Возможность тестирвоания индикаторов в автоматическом режиме на момент прибыльности.
• Вам больше не следует ходить к программистам и заказывать экспертов по Вашему индикатору
• Все торговые тактики УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В UTS

от 12 июля 2011 402 билд компиляции

Автор - expforex
Дата добавления - 15.05.2010 в 02:00

expforexДата: Пятница, 13.05.2011, 22:13 | Сообщение # 1321
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

iviv, wink

Сообщениеiviv, wink

Автор - expforex
Дата добавления - 13.05.2011 в 22:13

russcandДата: Четверг, 19.05.2011, 10:11 | Сообщение # 1322
Трейдер - Лейтенант
Награды: 4

[Бонусы за сообщения ]

Влад , пока суть да дело. Клепаешь диплом , отдыхать надо , то есть переключаться , не сильно напрягаясь. Вот есть предложение на досуге сделай 2 доп. блока в советнике. Там никаких формул рисовать не надо. Только автоматический сбор и вычленение статистики. Типа счетчиков. НО очень информационно для меня ( не буду говорить за всех ) важной.
1-й блок - сортировка ордеров по размеру.
ТО есть типа сколько ордеров одного порядка открыто советником за период теста , от максимума и меньше.
В информокне у тебя 9 строк. Это нормально. блок мог бы выглядеть так:
Размер лота / количество ордеров ( % от всего )
0.1............................. 1 ( 0.01 )
0.09........................... 2 ( 0.02 )
0.08 ...........................9 ( 0.07 )
0.07 .........................31 ( 0.25 )
0.06........................100 ( 0.8 )
0.05 .......................200 ( 1.6 )
0.04....................... 600 ( 4.8 )
0.03....................... 899 ( 7.2 )
0.02 ......................1499 ( 12.0 )

Это позволит выбрать уровень максимального ордера для своей стратегии. Во-вторых видеть насколько часто цена уходит от открытия в обратном направлении. Что многое скажет об эффективности стратегии.. В данном примере я бы выбрал 0.06 ( сейчас приходится лопатить всю портянку теста и высчитывать сколько какого размера ордеров открылось.

Просьба также сделать блок в информокне - просадка периода по размеру.
В настройках советника указать сумму просадки первого уровня ( "Pros_info" ), которую хотелось бы отследить в процессе теста. Данная информация очень много расскажет о стратегии. И можно подобрать оптимальный уровень стопа для своей стратегии.
Каждый последующий уровень просадки равен двойному размеру от первой ( "Pros_info" ) . Это вполне достаточно , чтобы увидеть картинку теста в плане сколько раз просадка достигала уровня отметки. Например для "Pros_info"=30 ,
Вид следующий ( тоже 9 уровней ) :
Достигнутая просадка ( долл или пп ) / Кол-во раз
30 ....................................................1000
60...................................................... 560
120.................................................... 100
240...................................................... 30
480........................................................ 5
960 ........................................................3
1920...................................................... 1
Макс единовременная просадка периода ( просадка счета от момента баланса , когда в последний раз просадка была нулевой ) .................................2499
Макс разовая просадка посл. 30 дн..... 666

Если "Pros_info" в настройках указать не 30 , а 50 , то просадка будет отсортирована так: 50-100-200-400-800-1600-3200 ( то есть умножением последнего на 2 ) .
Это позволит выбрать уровень стопа для своей стратегии.
Да и вообще видеть картинку теста более детализированно. И , что важно , в динамике.
И еще.
Когда отключаешь блок уровней ( зеро-мидл и пр. ) , то отключается показ уровней в окне терминала. Можно сделать возможность отключения самого блока , но чтоб уровни в окне рисовались........Сэнкс...
Что скажешь?

Сообщение отредактировал russcand - Четверг, 19.05.2011, 10:56

СообщениеВлад , пока суть да дело. Клепаешь диплом , отдыхать надо , то есть переключаться , не сильно напрягаясь. Вот есть предложение на досуге сделай 2 доп. блока в советнике. Там никаких формул рисовать не надо. Только автоматический сбор и вычленение статистики. Типа счетчиков. НО очень информационно для меня ( не буду говорить за всех ) важной.
1-й блок - сортировка ордеров по размеру.
ТО есть типа сколько ордеров одного порядка открыто советником за период теста , от максимума и меньше.
В информокне у тебя 9 строк. Это нормально. блок мог бы выглядеть так:
Размер лота / количество ордеров ( % от всего )
0.1............................. 1 ( 0.01 )
0.09........................... 2 ( 0.02 )
0.08 ...........................9 ( 0.07 )
0.07 .........................31 ( 0.25 )
0.06........................100 ( 0.8 )
0.05 .......................200 ( 1.6 )
0.04....................... 600 ( 4.8 )
0.03....................... 899 ( 7.2 )
0.02 ......................1499 ( 12.0 )

Это позволит выбрать уровень максимального ордера для своей стратегии. Во-вторых видеть насколько часто цена уходит от открытия в обратном направлении. Что многое скажет об эффективности стратегии.. В данном примере я бы выбрал 0.06 ( сейчас приходится лопатить всю портянку теста и высчитывать сколько какого размера ордеров открылось.

Просьба также сделать блок в информокне - просадка периода по размеру.
В настройках советника указать сумму просадки первого уровня ( "Pros_info" ), которую хотелось бы отследить в процессе теста. Данная информация очень много расскажет о стратегии. И можно подобрать оптимальный уровень стопа для своей стратегии.
Каждый последующий уровень просадки равен двойному размеру от первой ( "Pros_info" ) . Это вполне достаточно , чтобы увидеть картинку теста в плане сколько раз просадка достигала уровня отметки. Например для "Pros_info"=30 ,
Вид следующий ( тоже 9 уровней ) :
Достигнутая просадка ( долл или пп ) / Кол-во раз
30 ....................................................1000
60...................................................... 560
120.................................................... 100
240...................................................... 30
480........................................................ 5
960 ........................................................3
1920...................................................... 1
Макс единовременная просадка периода ( просадка счета от момента баланса , когда в последний раз просадка была нулевой ) .................................2499
Макс разовая просадка посл. 30 дн..... 666

Если "Pros_info" в настройках указать не 30 , а 50 , то просадка будет отсортирована так: 50-100-200-400-800-1600-3200 ( то есть умножением последнего на 2 ) .
Это позволит выбрать уровень стопа для своей стратегии.
Да и вообще видеть картинку теста более детализированно. И , что важно , в динамике.
И еще.
Когда отключаешь блок уровней ( зеро-мидл и пр. ) , то отключается показ уровней в окне терминала. Можно сделать возможность отключения самого блока , но чтоб уровни в окне рисовались........Сэнкс...
Что скажешь?

Автор - russcand
Дата добавления - 19.05.2011 в 10:11

expforexДата: Четверг, 19.05.2011, 10:36 | Сообщение # 1323
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

russcand, отвлекаться уже нет времени, 1 неделя до диплома.

Сообщениеrusscand, отвлекаться уже нет времени, 1 неделя до диплома.

Автор - expforex
Дата добавления - 19.05.2011 в 10:36

russcandДата: Четверг, 19.05.2011, 10:40 | Сообщение # 1324
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Ну значит сразу апосля.............. Это не к спеху.

СообщениеНу значит сразу апосля.............. Это не к спеху.

Автор - russcand
Дата добавления - 19.05.2011 в 10:40

YuraLuДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:22 | Сообщение # 1325
Трейдер - Полковник
Награды: 1

[Бонусы за сообщения ]

Влад, не знаю в какой форум постучаться. Решил в этот. Вопрос по календарю. С периодичностью в 1-1,5 минуту вылетает ошибка:

Ничего не понимаю, в чём причина. На другом компе, который дома, такой ошибки нет. А на компе, который на работе - есть. Влад, подскажи, что не так?
И ещё. Он сам обновляется? Мне не надо ничего делать? Может это с обновлением как-то связано?

Прикрепления: 9937799.jpg(81Kb)

Хватит мне мозг выносить...

Сообщение отредактировал YuraLu - Понедельник, 23.05.2011, 08:24

СообщениеВлад, не знаю в какой форум постучаться. Решил в этот. Вопрос по календарю. С периодичностью в 1-1,5 минуту вылетает ошибка:

Ничего не понимаю, в чём причина. На другом компе, который дома, такой ошибки нет. А на компе, который на работе - есть. Влад, подскажи, что не так?
И ещё. Он сам обновляется? Мне не надо ничего делать? Может это с обновлением как-то связано?

Автор - YuraLu
Дата добавления - 23.05.2011 в 08:22

expforexДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:37 | Сообщение # 1326
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

YuraLu, нет ошибка с файлом, дело в том что я когда делал календарь - у меня был другой комп, естественно все стерлось,

Проблема может быть в версии Виндовз.

СообщениеYuraLu, нет ошибка с файлом, дело в том что я когда делал календарь - у меня был другой комп, естественно все стерлось,

Проблема может быть в версии Виндовз.

Автор - expforex
Дата добавления - 23.05.2011 в 19:37

YuraLuДата: Вторник, 24.05.2011, 08:54 | Сообщение # 1327
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)
у меня был другой комп, естественно все стерлось

Жалко. cry Классная вещь. Сильно на новостях помогает. Может можно что сделать?

Кстати. На домашнем компе, где ошибка не выскакивает, то она всё-таки выскакивает, но только если нажать "Включить оповещение событий". Думаю из-за него весь сыр-бор. Может снести нах это оповещение. Кому надо, тот может сам прописать в терминале простой будильник для себя и пусть он его будит cool . А мы уж как нибудь без последнего звоночка проживём. Нам дуракам новость важнее... biggrin

Сообщение отредактировал YuraLu - Вторник, 24.05.2011, 08:58

у меня был другой комп, естественно все стерлось

Жалко. cry Классная вещь. Сильно на новостях помогает. Может можно что сделать?

Кстати. На домашнем компе, где ошибка не выскакивает, то она всё-таки выскакивает, но только если нажать "Включить оповещение событий". Думаю из-за него весь сыр-бор. Может снести нах это оповещение. Кому надо, тот может сам прописать в терминале простой будильник для себя и пусть он его будит cool . А мы уж как нибудь без последнего звоночка проживём. Нам дуракам новость важнее... biggrin

Автор - YuraLu
Дата добавления - 24.05.2011 в 08:54

expforexДата: Вторник, 24.05.2011, 10:21 | Сообщение # 1328
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

YuraLu, Ребята, после диплома я немного сделаю перерыв, на недельку-две. Наберусь сил, потому что диплом меня изматал. Находится в универе целый день при температуре 30 градусов... просто нереально.

Я потихоньку собираю папку с планами. чтоб не забыть.

СообщениеYuraLu, Ребята, после диплома я немного сделаю перерыв, на недельку-две. Наберусь сил, потому что диплом меня изматал. Находится в универе целый день при температуре 30 градусов... просто нереально.

Я потихоньку собираю папку с планами. чтоб не забыть.

Автор - expforex
Дата добавления - 24.05.2011 в 10:21

YuraLuДата: Вторник, 24.05.2011, 13:45 | Сообщение # 1329
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)
Ребята, после диплома я немного сделаю перерыв, на недельку-две

Влад. Не парься. Я уже переписал календарь. Сейчас облагораживаю. Сегодня-завтра брошу тебе. Можешь его людям давать - пусть пользуются. Так-как идея твоя, а я только её перепрограммировал, то для тебя всё бесплатно. Могу кинуть исходник. А дальше твоё дело.
Написано на C++Builder6.

Добавлено (24.05.2011, 13:45)
---------------------------------------------
Когда защита? Будем за тебя пальцы крестиком держать wink

Календарь бросил на почту. Критикуй....

Сообщение отредактировал YuraLu - Вторник, 24.05.2011, 13:46

Ребята, после диплома я немного сделаю перерыв, на недельку-две

Влад. Не парься. Я уже переписал календарь. Сейчас облагораживаю. Сегодня-завтра брошу тебе. Можешь его людям давать - пусть пользуются. Так-как идея твоя, а я только её перепрограммировал, то для тебя всё бесплатно. Могу кинуть исходник. А дальше твоё дело.
Написано на C++Builder6.

Добавлено (24.05.2011, 13:45)
---------------------------------------------
Когда защита? Будем за тебя пальцы крестиком держать wink

Календарь бросил на почту. Критикуй....

Автор - YuraLu
Дата добавления - 24.05.2011 в 13:45

ivivДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:09 | Сообщение # 1330
Трейдер - Генерал-лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Для Влада по советнику. Недостаток.
Несколько раз замечал следующий момент ( точнее на тестах эта проблема постоянно отслеживается ).
Закрытию сетки мешает поступающий сигнал на открытие. То есть сигнал на открытие имеет приоритет по отношению к закрытию сетки. Однако , если сетка готова закрыться на моменте разворота , но поступил сигнал на открытие на этом развороте , то сетка не успевает закрыться и начинает генерить убыток. Тем более , что цена развернулась.
Поэтому необходимо во-первых обеспечить аппаратно приоритет закрытия сетки перед открытием. И , вообще , приоритет закрытия ордеров перед открытием. Открыть мы всегда успеем , а вот вовремя не закрытый ордер( сетка ) могут принести немало проблем.
Во-вторых закрытие ордера ( сетки ) и открытие нового ордера не должны быть привязаны оба к фильтрам по времени и дистанции. Если поступил сигнал на открытие ордера , а следом ( внутри заданных настроек фильтров – времени и расстояния ) поступил сигнал к закрытию сетки , то сетка ( или ордер ) должны закрыться без оглядки на то , что не прошла дистанция фильтра. То есть к фильтрам должно быть привязано только открытие.
А закрытие должно исполняться мгновенно. Даже если моменты закрытия одного ордера и открытия другого ордера совпадают.
Влад , посмотри у себя порядок и условия привязки открытия-закрытия к фильтрам и приоритетность сигналов открытия-закрытия.

СообщениеДля Влада по советнику. Недостаток.
Несколько раз замечал следующий момент ( точнее на тестах эта проблема постоянно отслеживается ).
Закрытию сетки мешает поступающий сигнал на открытие. То есть сигнал на открытие имеет приоритет по отношению к закрытию сетки. Однако , если сетка готова закрыться на моменте разворота , но поступил сигнал на открытие на этом развороте , то сетка не успевает закрыться и начинает генерить убыток. Тем более , что цена развернулась.
Поэтому необходимо во-первых обеспечить аппаратно приоритет закрытия сетки перед открытием. И , вообще , приоритет закрытия ордеров перед открытием. Открыть мы всегда успеем , а вот вовремя не закрытый ордер( сетка ) могут принести немало проблем.
Во-вторых закрытие ордера ( сетки ) и открытие нового ордера не должны быть привязаны оба к фильтрам по времени и дистанции. Если поступил сигнал на открытие ордера , а следом ( внутри заданных настроек фильтров – времени и расстояния ) поступил сигнал к закрытию сетки , то сетка ( или ордер ) должны закрыться без оглядки на то , что не прошла дистанция фильтра. То есть к фильтрам должно быть привязано только открытие.
А закрытие должно исполняться мгновенно. Даже если моменты закрытия одного ордера и открытия другого ордера совпадают.
Влад , посмотри у себя порядок и условия привязки открытия-закрытия к фильтрам и приоритетность сигналов открытия-закрытия.

Автор - iviv
Дата добавления - 12.06.2011 в 18:09
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы (Примеры стратегий, обсуждения, тестирования, варианты)
Страница 133 из 155«12131132133134135154155»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.