Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 134 из 155«12132133134135136154155»
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы (Примеры стратегий, обсуждения, тестирования, варианты)
Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы

expforexДата: Суббота, 15.05.2010, 02:00 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Exp – UTS v 1.2 with TESTERСистема универсальной автоматической торговли UTS (Universal Traiding System) Система имеет 6 встроенных тактик для управления торговлей. Также система способна подключать файлы стратегий, которые Вы можете написать сами. UTS – это комплекс функций управления капиталом и торговлей в автоматическом режиме.
Среди функций системы есть такие:

• Виртуальный/стандартный ТрейлингСтоп,
• Виртуальный/стандартный Стоплосс/Тейкпрофит,
• Мартингейл,
• Автолот,
• Работа по времени,
• Усреднение,
• Сеточное выставление позиций при минусовом балансе.
• Закрытие по обратному сигналу,
• Ограничение по количеству позиций.
• 6 Торговых тактик
• Скальпинг
• Качели
• Мартингейл
• Сетка
• Свой тестер стратегий для пакетного тестирования стратегии NEW!!!
• Консоль Тестера для тестирования своей стратегии на 10 инструментах 5 ТФ и 6 торговых тактик
• Информационная панель для UTS
• Ведение журнала торговли + Скриншоты на каждое действие советника
• Возможность использования советника на любых торговых тактиках, построенных на любых индикаторах.
• Написание стратегий за 2 минуты.
• Возможность тестирвоания индикаторов в автоматическом режиме на момент прибыльности.
• Вам больше не следует ходить к программистам и заказывать экспертов по Вашему индикатору
• Все торговые тактики УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В UTS

(Доступна только после оплаты)

от 12 июля 2011 402 билд компиляции

Прикрепления: 8563171.jpg(26Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

Exp – UTS v 1.2 with TESTERСистема универсальной автоматической торговли UTS (Universal Traiding System) Система имеет 6 встроенных тактик для управления торговлей. Также система способна подключать файлы стратегий, которые Вы можете написать сами. UTS – это комплекс функций управления капиталом и торговлей в автоматическом режиме.
Среди функций системы есть такие:

• Виртуальный/стандартный ТрейлингСтоп,
• Виртуальный/стандартный Стоплосс/Тейкпрофит,
• Мартингейл,
• Автолот,
• Работа по времени,
• Усреднение,
• Сеточное выставление позиций при минусовом балансе.
• Закрытие по обратному сигналу,
• Ограничение по количеству позиций.
• 6 Торговых тактик
• Скальпинг
• Качели
• Мартингейл
• Сетка
• Свой тестер стратегий для пакетного тестирования стратегии NEW!!!
• Консоль Тестера для тестирования своей стратегии на 10 инструментах 5 ТФ и 6 торговых тактик
• Информационная панель для UTS
• Ведение журнала торговли + Скриншоты на каждое действие советника
• Возможность использования советника на любых торговых тактиках, построенных на любых индикаторах.
• Написание стратегий за 2 минуты.
• Возможность тестирвоания индикаторов в автоматическом режиме на момент прибыльности.
• Вам больше не следует ходить к программистам и заказывать экспертов по Вашему индикатору
• Все торговые тактики УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В UTS

от 12 июля 2011 402 билд компиляции

Автор - expforex
Дата добавления - 15.05.2010 в 02:00

expforexДата: Среда, 15.06.2011, 20:17 | Сообщение # 1331
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (iviv)
Влад , посмотри у себя порядок и условия привязки открытия-закрытия к фильтрам и приоритетность сигналов открытия-закрытия.

приоритет действительно выше у открытия, насчет времени - тут время фильтррует действительно открытие, чтобы в недоступное время вообще ничего не открывалось

Влад , посмотри у себя порядок и условия привязки открытия-закрытия к фильтрам и приоритетность сигналов открытия-закрытия.

приоритет действительно выше у открытия, насчет времени - тут время фильтррует действительно открытие, чтобы в недоступное время вообще ничего не открывалось

Автор - expforex
Дата добавления - 15.06.2011 в 20:17

ivivДата: Пятница, 17.06.2011, 20:44 | Сообщение # 1332
Трейдер - Генерал-лейтенант
Награды: 4

[Бонусы за сообщения ]

По первому замечанию. Все-таки надо сделать приоритет закрытия. ведь главное в этом деле не вовремя открыться а вовремя закрыться. здесь и логика и часто сигналы на открытия , поступающие довольно часто при установленных минимальных дистанциях , отменяют или не дают отработать закрытие. В результате при разворотах имеем сильные просадки вместо фиксации прибыли.

По второму замечанию. Все-таки надо , чтобы сигнал на открытие не мешал сигналу на закрытие. Возможно у тебя выдерживается где-то дистанция , связанная с открытием. В этот интервал , возможно , не воспринимаются сигналы на закрытие. Я не знаю как у тебя это реализовано , но, тем не менее , посмотри этот момент.

Добавлено (17.06.2011, 20:44)
---------------------------------------------
И еще часто происходит ситуация , когда открытая сетка мешает исполнению закрытия противоположной сетки. В результате эти ордера противоположной сетки ждут другого уровня закрытия - расширенного каким-то образом. Все бы ничего , но не редко случается , что эти ордера не дождались фиксации по расширенной прибыли и не зафиксировались. В результате вместо фиксации с заданной прибылью , имеем уход в минуса.
Эти бы вопросы решить.

Сообщение отредактировал iviv - Пятница, 17.06.2011, 20:54

СообщениеПо первому замечанию. Все-таки надо сделать приоритет закрытия. ведь главное в этом деле не вовремя открыться а вовремя закрыться. здесь и логика и часто сигналы на открытия , поступающие довольно часто при установленных минимальных дистанциях , отменяют или не дают отработать закрытие. В результате при разворотах имеем сильные просадки вместо фиксации прибыли.

По второму замечанию. Все-таки надо , чтобы сигнал на открытие не мешал сигналу на закрытие. Возможно у тебя выдерживается где-то дистанция , связанная с открытием. В этот интервал , возможно , не воспринимаются сигналы на закрытие. Я не знаю как у тебя это реализовано , но, тем не менее , посмотри этот момент.

Добавлено (17.06.2011, 20:44)
---------------------------------------------
И еще часто происходит ситуация , когда открытая сетка мешает исполнению закрытия противоположной сетки. В результате эти ордера противоположной сетки ждут другого уровня закрытия - расширенного каким-то образом. Все бы ничего , но не редко случается , что эти ордера не дождались фиксации по расширенной прибыли и не зафиксировались. В результате вместо фиксации с заданной прибылью , имеем уход в минуса.
Эти бы вопросы решить.

Автор - iviv
Дата добавления - 17.06.2011 в 20:44

expforexДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:37 | Сообщение # 1333
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (iviv)
По первому замечанию. Все-таки надо сделать приоритет закрытия. ведь главное в этом деле не вовремя открыться а вовремя закрыться. здесь и логика и часто сигналы на открытия , поступающие довольно часто при установленных минимальных дистанциях , отменяют или не дают отработать закрытие. В результате при разворотах имеем сильные просадки вместо фиксации прибыли.

http://www.expforex.com/forum/36-461-1#13474
Сделано. Версия в закрытом форуме

http://www.expforex.com/forum/36-461-1#13474
Сделано. Версия в закрытом форуме

Автор - expforex
Дата добавления - 19.06.2011 в 11:37

ivivДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:15 | Сообщение # 1334
Трейдер - Генерал-лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

О-кей. Спасибо , Влад. Седня посмотрю. Думаю , что это важное исправление. ( прям как мойша выразился... )
Я так понимаю тебя можно таперича завалить заданиями?

Сообщение отредактировал iviv - Воскресенье, 19.06.2011, 14:42

СообщениеО-кей. Спасибо , Влад. Седня посмотрю. Думаю , что это важное исправление. ( прям как мойша выразился... )
Я так понимаю тебя можно таперича завалить заданиями?

Автор - iviv
Дата добавления - 19.06.2011 в 14:15

expforexДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:39 | Сообщение # 1335
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

iviv, smile меня итак уже настолько завалили заданиями..................Я с переменным успехом пытаюсь втиснуться в русло работы... поток слишком быстрый...

Сообщениеiviv, smile меня итак уже настолько завалили заданиями..................Я с переменным успехом пытаюсь втиснуться в русло работы... поток слишком быстрый...

Автор - expforex
Дата добавления - 19.06.2011 в 14:39

russcandДата: Четверг, 30.06.2011, 11:34 | Сообщение # 1336
Трейдер - Лейтенант

[Бонусы за сообщения ]

Все-таки не-до решенным остался вопрос о помехах одной сетки при реализации условий закрытия для другой , противоположной , сетки.
Если имеется основное направление сэлл , но цена слегка откорректировалась таким образом , что это позволило открыться одному или нескольким ордерам по основному направлению ( сэлл. ) , то есть открывается сетка сэлл. Далее открывается один или несколько ордеров ( сетка ) бай . Однако , при достижении ордера бай или сетки бая условий закрытия , вопреки настроек прибыльности , ордер ( сетка ) не закрываются. Согласно наблюдений этот ордер или сетка закроются только на расстоянии больше ожидаемого раз в 10. Ладно , если сетка закрылась все-таки , но очень часто эта ситуация становится источником начала просадки , сильной просадки и слива.
Цена развернулась , а сетка или ордер бай не закрылись , так как для них неким образом расширились условия фиксации прибыли. Все . пожинаем плоды.
Это происходит оттого , что открытая ранее сетка сэлл самопроизвольно расширяет условие фиксации прибыли для противоположных ордеров.
То есть , в случае , если этой сетки не было бы , то баи спокойно раз 10 закрылись . И никакой просадки и пр. неприятностей.
На картинке 2 области .
1-я область – там где галочки показывает открытия бай при существующей сетке сэлл. Здесь ситуация разрешилась удачно – цена пошла далее вверх и бай-ордера закрылись. Взяв сумасшедшую прибыль по 6 долл. на 0.01 лот. При том , что в настройках задано в 10 раз меньше.
2-я область разрешилась не так удачно. Цена , не дойдя расширенных условий по прибыли , развернулась в основное сэлл-направление и ордера бая стали источником сильной просадки. Хотя , согласно логики советника и установленных размеров прибыли , должны были давно отфиксироваться и никаких просадок не было бы.
Этот вопрос надо решить.
Я посмотрел внимательно тест – любой. ВЕЗДЕ существует эта ситуация. Как для баев , так и для сэллов. Источником немалого случаев просадок выше приемлемой является именно эта ситуация.
Открытая сетка удерживает закрытие противоположных ордеров , открытых внутри времени образования первой сетки. Точнее – она самопроизвольно расширяет в 5-10 раз и более условия по прибыли. Что является , скорее , минусом , чем плюсом. Конечно , расширение условий прибыли для ситуации , что представлена 1-й областью , есть неплохо. Ведь там цена все-таки пошла дальше и зафиксировала расширенную прибыль. И ее можно было бы оставить. Но тогда необходимо установить некое условие жесткого стопа для случая , если цена пойдет вниз , не достигнув расширенной цели.
То есть . Если есть сетка сэлл , но в этом времени возникают и бай-ордера ( противоположные ) , то для закрытия бай пусть остаются расширенные условия по прибыли ( как сейчас ) , но устанавливается жесткий стоп на уровне , хотя бы заданной настройками советника прибыли. Если цена развернется , то , чтобы не ушла ниже уровня прибыли , заданной настройками советника. Это было бы неплохое уточнение.
Или , вообще , убрать это самое расширение , как опасный источник возможных проблем для счета.

Прикрепления: 0132456.gif(57Kb)

СообщениеВсе-таки не-до решенным остался вопрос о помехах одной сетки при реализации условий закрытия для другой , противоположной , сетки.
Если имеется основное направление сэлл , но цена слегка откорректировалась таким образом , что это позволило открыться одному или нескольким ордерам по основному направлению ( сэлл. ) , то есть открывается сетка сэлл. Далее открывается один или несколько ордеров ( сетка ) бай . Однако , при достижении ордера бай или сетки бая условий закрытия , вопреки настроек прибыльности , ордер ( сетка ) не закрываются. Согласно наблюдений этот ордер или сетка закроются только на расстоянии больше ожидаемого раз в 10. Ладно , если сетка закрылась все-таки , но очень часто эта ситуация становится источником начала просадки , сильной просадки и слива.
Цена развернулась , а сетка или ордер бай не закрылись , так как для них неким образом расширились условия фиксации прибыли. Все . пожинаем плоды.
Это происходит оттого , что открытая ранее сетка сэлл самопроизвольно расширяет условие фиксации прибыли для противоположных ордеров.
То есть , в случае , если этой сетки не было бы , то баи спокойно раз 10 закрылись . И никакой просадки и пр. неприятностей.
На картинке 2 области .
1-я область – там где галочки показывает открытия бай при существующей сетке сэлл. Здесь ситуация разрешилась удачно – цена пошла далее вверх и бай-ордера закрылись. Взяв сумасшедшую прибыль по 6 долл. на 0.01 лот. При том , что в настройках задано в 10 раз меньше.
2-я область разрешилась не так удачно. Цена , не дойдя расширенных условий по прибыли , развернулась в основное сэлл-направление и ордера бая стали источником сильной просадки. Хотя , согласно логики советника и установленных размеров прибыли , должны были давно отфиксироваться и никаких просадок не было бы.
Этот вопрос надо решить.
Я посмотрел внимательно тест – любой. ВЕЗДЕ существует эта ситуация. Как для баев , так и для сэллов. Источником немалого случаев просадок выше приемлемой является именно эта ситуация.
Открытая сетка удерживает закрытие противоположных ордеров , открытых внутри времени образования первой сетки. Точнее – она самопроизвольно расширяет в 5-10 раз и более условия по прибыли. Что является , скорее , минусом , чем плюсом. Конечно , расширение условий прибыли для ситуации , что представлена 1-й областью , есть неплохо. Ведь там цена все-таки пошла дальше и зафиксировала расширенную прибыль. И ее можно было бы оставить. Но тогда необходимо установить некое условие жесткого стопа для случая , если цена пойдет вниз , не достигнув расширенной цели.
То есть . Если есть сетка сэлл , но в этом времени возникают и бай-ордера ( противоположные ) , то для закрытия бай пусть остаются расширенные условия по прибыли ( как сейчас ) , но устанавливается жесткий стоп на уровне , хотя бы заданной настройками советника прибыли. Если цена развернется , то , чтобы не ушла ниже уровня прибыли , заданной настройками советника. Это было бы неплохое уточнение.
Или , вообще , убрать это самое расширение , как опасный источник возможных проблем для счета.

Автор - russcand
Дата добавления - 30.06.2011 в 11:34

SIPДата: Четверг, 30.06.2011, 13:41 | Сообщение # 1337
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 3

[Бонусы за сообщения ]

Владислав, если у Вас появилось свободное время, то прошу внести изменения касающиеся сетки. Как раз в продолжение предыдущего поста. Попался мне советник Agent_Session Breakout_00xxx7_lokk и есть в нем функция одноразового усреднения, это усреднение посредством выставления отложенного стопового ордера. Для наглядности привожу выдержки с форума автора этого советника -
"muv_level =150 пункт «уровень безубытка» расстояние от локир-мого ордера
zone =11 «уровень включения функции» - «уровень безубытка

если позиция "просела" на 150+11=161 пункт, советник открывает стоповый ордер на уровне 150 пунктов от просевшей позиции. Просевшая позиция (ТР) модифицируется так, что когда цена развернётся в нашу сторону, оба ордера закроются с нулевым общим убытком."
Вот такую бы функцию в UTS! Кстати можно это усреднение сделать с небольшой прибылью и еще чтоб на усредняющий ордер ставился стоплос. Прикладываю советника, он есть и в http://codebase.mql4.com/ru/6406
и вот форум автора http://forexsystems.ru/sovetni....-3.html
Это все для того чтоб сэкономить Ваше время.

Прикрепления: Agent_Session_B.rar(4Kb)

СообщениеВладислав, если у Вас появилось свободное время, то прошу внести изменения касающиеся сетки. Как раз в продолжение предыдущего поста. Попался мне советник Agent_Session Breakout_00xxx7_lokk и есть в нем функция одноразового усреднения, это усреднение посредством выставления отложенного стопового ордера. Для наглядности привожу выдержки с форума автора этого советника -
"muv_level =150 пункт «уровень безубытка» расстояние от локир-мого ордера
zone =11 «уровень включения функции» - «уровень безубытка

если позиция "просела" на 150+11=161 пункт, советник открывает стоповый ордер на уровне 150 пунктов от просевшей позиции. Просевшая позиция (ТР) модифицируется так, что когда цена развернётся в нашу сторону, оба ордера закроются с нулевым общим убытком."
Вот такую бы функцию в UTS! Кстати можно это усреднение сделать с небольшой прибылью и еще чтоб на усредняющий ордер ставился стоплос. Прикладываю советника, он есть и в http://codebase.mql4.com/ru/6406
и вот форум автора http://forexsystems.ru/sovetni....-3.html
Это все для того чтоб сэкономить Ваше время.

Автор - SIP
Дата добавления - 30.06.2011 в 13:41

YuraLuДата: Пятница, 08.07.2011, 05:14 | Сообщение # 1338
Трейдер - Полковник
Награды: 1

[Бонусы за сообщения ]

Приветствую всех.
Влад, проблема. Понадобилось закрытие по обратному сигналу и ....
Не работает. Раньше, помню тестил, работало. Глянешь?
Заранее спасиб!!!

Хватит мне мозг выносить...

СообщениеПриветствую всех.
Заранее спасиб!!!

Автор - YuraLu
Дата добавления - 08.07.2011 в 05:14

expforexДата: Пятница, 08.07.2011, 09:43 | Сообщение # 1339
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (YuraLu)
Приветствую всех.
Заранее спасиб!!!

Приветствую,

Не работает в какой то конкретной версии? или вообще не работает? Настройки?

Приветствую всех.
Заранее спасиб!!!

Приветствую,

Автор - expforex
Дата добавления - 08.07.2011 в 09:43

YuraLuДата: Воскресенье, 10.07.2011, 03:23 | Сообщение # 1340
Трейдер - Полковник
Награды: 1

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)

Спасибо Влад. Разобрался, работает.
Это я переменную не вовремя обнулял.
Прости за беспокойство.

Хватит мне мозг выносить...

Спасибо Влад. Разобрался, работает.
Это я переменную не вовремя обнулял.
Прости за беспокойство.

Автор - YuraLu
Дата добавления - 10.07.2011 в 03:23
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы (Примеры стратегий, обсуждения, тестирования, варианты)
Страница 134 из 155«12132133134135136154155»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.