Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 55 из 155«125354555657154155»
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы (Примеры стратегий, обсуждения, тестирования, варианты)
Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы

expforexДата: Суббота, 15.05.2010, 02:00 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Online

[Бонусы за сообщения ]

Exp – UTS v 1.2 with TESTERСистема универсальной автоматической торговли UTS (Universal Traiding System) Система имеет 6 встроенных тактик для управления торговлей. Также система способна подключать файлы стратегий, которые Вы можете написать сами. UTS – это комплекс функций управления капиталом и торговлей в автоматическом режиме.
Среди функций системы есть такие:

• Виртуальный/стандартный ТрейлингСтоп,
• Виртуальный/стандартный Стоплосс/Тейкпрофит,
• Мартингейл,
• Автолот,
• Работа по времени,
• Усреднение,
• Сеточное выставление позиций при минусовом балансе.
• Закрытие по обратному сигналу,
• Ограничение по количеству позиций.
• 6 Торговых тактик
• Скальпинг
• Качели
• Мартингейл
• Сетка
• Свой тестер стратегий для пакетного тестирования стратегии NEW!!!
• Консоль Тестера для тестирования своей стратегии на 10 инструментах 5 ТФ и 6 торговых тактик
• Информационная панель для UTS
• Ведение журнала торговли + Скриншоты на каждое действие советника
• Возможность использования советника на любых торговых тактиках, построенных на любых индикаторах.
• Написание стратегий за 2 минуты.
• Возможность тестирвоания индикаторов в автоматическом режиме на момент прибыльности.
• Вам больше не следует ходить к программистам и заказывать экспертов по Вашему индикатору
• Все торговые тактики УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В UTS

(Доступна только после оплаты)

от 12 июля 2011 402 билд компиляции

Прикрепления: 8563171.jpg(26Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

Exp – UTS v 1.2 with TESTERСистема универсальной автоматической торговли UTS (Universal Traiding System) Система имеет 6 встроенных тактик для управления торговлей. Также система способна подключать файлы стратегий, которые Вы можете написать сами. UTS – это комплекс функций управления капиталом и торговлей в автоматическом режиме.
Среди функций системы есть такие:

• Виртуальный/стандартный ТрейлингСтоп,
• Виртуальный/стандартный Стоплосс/Тейкпрофит,
• Мартингейл,
• Автолот,
• Работа по времени,
• Усреднение,
• Сеточное выставление позиций при минусовом балансе.
• Закрытие по обратному сигналу,
• Ограничение по количеству позиций.
• 6 Торговых тактик
• Скальпинг
• Качели
• Мартингейл
• Сетка
• Свой тестер стратегий для пакетного тестирования стратегии NEW!!!
• Консоль Тестера для тестирования своей стратегии на 10 инструментах 5 ТФ и 6 торговых тактик
• Информационная панель для UTS
• Ведение журнала торговли + Скриншоты на каждое действие советника
• Возможность использования советника на любых торговых тактиках, построенных на любых индикаторах.
• Написание стратегий за 2 минуты.
• Возможность тестирвоания индикаторов в автоматическом режиме на момент прибыльности.
• Вам больше не следует ходить к программистам и заказывать экспертов по Вашему индикатору
• Все торговые тактики УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В UTS

от 12 июля 2011 402 билд компиляции

Автор - expforex
Дата добавления - 15.05.2010 в 02:00

ivivДата: Четверг, 26.08.2010, 16:08 | Сообщение # 541
Трейдер - Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Если Вы считаете , что правильней держать позы до упора , чтоб все закрылось одновременно - пусть 6 месяцев висят - то это не всегда правильно. Жесткое следование математике не всегда оправданно. Есть и другие логики . Например практика. Или результаты тестов . И , даже , если это отбросить , то открытие обратных ордеров с размером "от последнего" является слишком большим риском - тому пример что новая , что старая версии - слились именно из этой позиции. Все-таки следует подумать об смягчении установок. Или дайте вариант на выбор. Есть же ордертуклоуз с выбором. Установите выбор открытия обратных ордеров - "от последнего" или "более мягкого". И , желательно , внедрить его и в 23.06 версию.
Более мягкий вариант предусматривает учет открытых ордеров другого направления. Брать средний лот или установить ограничение ( коэф ) на безудержный рост веса ордера. И , обязательно , обратьите внимание на следующую ситуацию.
Открыто 3 ордера бай - 0,01 ; 0,02 ; 0,04. Далее открываются ряд ордеров сэлл. После некоторых колебательных ситуаций сэлы закрываются . Но за это время прошло несколько открытий сэлл , зафиксировавшие последний размер ( н-р ) 1,2лота. Далее открываются новые сэлы , но уже размер их продолжает быть непростительно большим - 1,3 ( н-р ) и далее. Имеем 3 ордера бай в сумме 0,07 и 3 ордера сэлл в сумме 3,2 лота. И цена пошла вверх. Счету копец. Риск велик. Необходимо , чтобы после завершения закрытия ордеров сэлл , новые ордера сэлл при открытых ордерах бай, открывались учитывая не прошлый зафиксированный максимум , а имеющийся размер баев. С него плясать. Иначе все сливает. Сколько ни тести.

Сообщение отредактировал iviv - Четверг, 26.08.2010, 16:26

СообщениеЕсли Вы считаете , что правильней держать позы до упора , чтоб все закрылось одновременно - пусть 6 месяцев висят - то это не всегда правильно. Жесткое следование математике не всегда оправданно. Есть и другие логики . Например практика. Или результаты тестов . И , даже , если это отбросить , то открытие обратных ордеров с размером "от последнего" является слишком большим риском - тому пример что новая , что старая версии - слились именно из этой позиции. Все-таки следует подумать об смягчении установок. Или дайте вариант на выбор. Есть же ордертуклоуз с выбором. Установите выбор открытия обратных ордеров - "от последнего" или "более мягкого". И , желательно , внедрить его и в 23.06 версию.
Более мягкий вариант предусматривает учет открытых ордеров другого направления. Брать средний лот или установить ограничение ( коэф ) на безудержный рост веса ордера. И , обязательно , обратьите внимание на следующую ситуацию.
Открыто 3 ордера бай - 0,01 ; 0,02 ; 0,04. Далее открываются ряд ордеров сэлл. После некоторых колебательных ситуаций сэлы закрываются . Но за это время прошло несколько открытий сэлл , зафиксировавшие последний размер ( н-р ) 1,2лота. Далее открываются новые сэлы , но уже размер их продолжает быть непростительно большим - 1,3 ( н-р ) и далее. Имеем 3 ордера бай в сумме 0,07 и 3 ордера сэлл в сумме 3,2 лота. И цена пошла вверх. Счету копец. Риск велик. Необходимо , чтобы после завершения закрытия ордеров сэлл , новые ордера сэлл при открытых ордерах бай, открывались учитывая не прошлый зафиксированный максимум , а имеющийся размер баев. С него плясать. Иначе все сливает. Сколько ни тести.

Автор - iviv
Дата добавления - 26.08.2010 в 16:08

Umka85Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:25 | Сообщение # 542
Награды: 3

[Бонусы за сообщения ]

Quote (dpm)
Так по умолчанию, и так стоит торговать в одну сторону.

И что. Нашел глюк, сообщил. Или мне молчать и "радоваться" что система не работает?

Quote (dpm)
Umka85, Ты можешь сет файл в архиф упаковать и выложить?

Прикрепления: BARACUDA.rar(1Kb)

Сообщение отредактировал Umka85 - Четверг, 26.08.2010, 16:26

Так по умолчанию, и так стоит торговать в одну сторону.

И что. Нашел глюк, сообщил. Или мне молчать и "радоваться" что система не работает?

Quote (dpm)
Umka85, Ты можешь сет файл в архиф упаковать и выложить?

Автор - Umka85
Дата добавления - 26.08.2010 в 16:25

Umka85Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:46 | Сообщение # 543

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)
там была возможность регулировать закрытие если позы есть обратные и профит позволяет захватить и те позы, то закрывается все, в новой версии это отключено в долларах

Почему только в долларах. Желательно и в пунктах это отключить. Потому что когда закрываются много зависших сделок, хочется видеть и большой плюс. А из за открытой недавно вшивой сделки, (которая сама бы потом с плюсом закрылась) От большого плюса ничего не остается. Поэтому эта штука мне всегда мешала.

там была возможность регулировать закрытие если позы есть обратные и профит позволяет захватить и те позы, то закрывается все, в новой версии это отключено в долларах

Почему только в долларах. Желательно и в пунктах это отключить. Потому что когда закрываются много зависших сделок, хочется видеть и большой плюс. А из за открытой недавно вшивой сделки, (которая сама бы потом с плюсом закрылась) От большого плюса ничего не остается. Поэтому эта штука мне всегда мешала.

Автор - Umka85
Дата добавления - 26.08.2010 в 16:46

expforexДата: Четверг, 26.08.2010, 18:37 | Сообщение # 544
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Umka85)

нет нет, все правильно, мы же хотим совершенную ситему, чего и добиваемся. я всегда рад замечаниям и критике. Кстати критика и настраивает тебя на совершение подвигов.

нет нет, все правильно, мы же хотим совершенную ситему, чего и добиваемся. я всегда рад замечаниям и критике. Кстати критика и настраивает тебя на совершение подвигов.

Автор - expforex
Дата добавления - 26.08.2010 в 18:37

expforexДата: Четверг, 26.08.2010, 18:40 | Сообщение # 545
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Umka85, Будьте добры. Это версия я вставил старую функцию усреднения(% усреднения остался на новой функции) а в долларах и в пунктах то же что и встарых функциях. нужно проверить. потому что я вижу картину но не могу сравнить.

Прикрепления: UTS_v_1.2_26082.ex4(177Kb)

СообщениеUmka85, Будьте добры. Это версия я вставил старую функцию усреднения(% усреднения остался на новой функции) а в долларах и в пунктах то же что и встарых функциях. нужно проверить. потому что я вижу картину но не могу сравнить.

Автор - expforex
Дата добавления - 26.08.2010 в 18:40

Umka85Дата: Четверг, 26.08.2010, 19:27 | Сообщение # 546

[Бонусы за сообщения ]

Сравнил. Теперь правильно работает. smile

Добавлено (26.08.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Но вот функция OrderToClose
2 – позиции открываются в обе стороны ,но
усреднение идет по разным направлениям, Пр
этом если открыты позиции в обе стороны, И о
серия имеет минус а вторая плюс, То при
закрытии плюса – учитывается общий профит,
Если он больше 0 то закрываются все позиции

Хотелось бы чтобы общий профит не учитывался. Я писал об этом в теме "Прибыльные Шаблоны стратегий для UTS"

Добавлено (26.08.2010, 19:27)
Да, и почему то отказал стандартный мартингейл. Ещё с версии от 20 августа такое пошло.

СообщениеСравнил. Теперь правильно работает. smile

Хотелось бы чтобы общий профит не учитывался. Я писал об этом в теме "Прибыльные Шаблоны стратегий для UTS"

Добавлено (26.08.2010, 19:27)
Да, и почему то отказал стандартный мартингейл. Ещё с версии от 20 августа такое пошло.

Автор - Umka85
Дата добавления - 26.08.2010 в 19:27

expforexДата: Четверг, 26.08.2010, 20:45 | Сообщение # 547
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Umka85)
Да, и почему то отказал стандартный мартингейл. Ещё с версии от 20 августа такое пошло

отказал всмысле ? пр изагруженном сете все работает норм...

Да, и почему то отказал стандартный мартингейл. Ещё с версии от 20 августа такое пошло

отказал всмысле ? пр изагруженном сете все работает норм...

Автор - expforex
Дата добавления - 26.08.2010 в 20:45

ivivДата: Четверг, 26.08.2010, 20:52 | Сообщение # 548
Награды: 4

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)
Закрытие поз по усреднению изначально в долларах было не совсем правильным, но там была возможность регулировать закрытие если позы есть обратные и профит позволяет захватить и те позы, то закрывается все, в новой версии это отключено в долларах потому как новая функция усреднения работает по математически более правильнее чем старая версия.

Какой-то у Вас слог многосложный. Нам , с пятью церковно-приходской , сложно. Мы привыкли к односложности.
Что я понял из сиего трудноудобоваримого пояснения.
Закрытие поз по усреднению ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для прибыли в долларах в 23.06 версии было не правильно расчитано. В новой версии такого безобразия уже нет , так как царица математика запретила.
"Но там БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГУЛИРОВАТЬ" - замечательно . Чем раньше-то регулировалось ? и в новой версии этого регулятора уже нет?
То есть речь идет о том что в старой версии было что , если профит положительный , то закрываются все ордера. А если обратные ордера достигли профита согласно настроек , но при этом общий профит отрицательный , то имеющие положительный профит ордера закрываются , а остальные продолжают быть в работе. Это было в 23.06 версии. А в новой версии закрываются ТОЛЬКО ВСЕ ордера при наличии заданного профита. При отрицательном профите или положительном , но не достигшим нужного профита , даже если 200% прибыли , позы равные и висят пол-года. Правда это только для профита в долларах. Для профита в пп обратные ордера закрываются при достижении заданного профита даже при наличии отрицательного общего профита , как в 23.06 ( чет я не заметил ) .

Quote (Umka85)
Потому что когда закрываются много зависших сделок, хочется видеть и большой плюс. А из за открытой недавно вшивой сделки

Правильно , открыто 0,05 лотов бай и паршивых 2 лота сэлл. Скорее всего просто сольете. Эти 2 паршивых лота открываются в таком размере , потому что до этого Вам "повезло" - были сэллы , но они на грани слива , все-таки закрылись в плюсе. А после этого , согласно принципу открытия - от максимума , открылся тот самый паршивый лот. И Вас уже ничего не спасет. Если эта ситуация у Вас закрылась с паршивым плюсом , радуйтесь , хоть что-то .
Но рано или поздно - сольется с таким принципом открытия.
Просто этой ситуации можно избежать , все-таки , если Влад прислушается к моей просьбе изменить принцип открытия обратных сделок. Не подвергать счет неоправданному риску.
А то что Вы у Влада процетировали , это как-раз противоположно тому , что Вы просите. Он говорит , что в новой версии ничего без прибыли не закрывается - ВСЕ сделки закрываются только хором и если есть профит. НО!!! профит в размере заданного в настройках. Иначе сделки будут висеть . Вечность висеть. Со смешной ситуацией лока . Счет на 10 лотов. Открытых баев 10 лотов , открытых сэлов 10 лотов. На удачу Вам , если итог плюсовый. В противном случае плачем - скорблю вместе с ВАМИ.
Я же прошу Влада , чтобы оставить , как было в версии старой , от 23.06. Только уменьшить риск размера обратных ордеров . Как минимум - ДАТЬ ВЫБОР , как открывать обратку - с риском и неизбежным сливом или более плавным подходом. У нас же не качели .
Кроме этого я Влада просил пересмотреть принцип определения прибыли к закрытию. Он , по какой-то странности , складывает 10 лотов баев и 10 лотов сэлов и ждет прибыль на 20 лотов. Это верное ожидание вечности . Что , впрочем , для вечной жизни может и оправдано , если его вечность в жизни зависит от времени висяка счета. Тогда можно Влада заранее поздравить - он будет жить вечно.

Сообщение отредактировал iviv - Четверг, 26.08.2010, 21:06

Закрытие поз по усреднению изначально в долларах было не совсем правильным, но там была возможность регулировать закрытие если позы есть обратные и профит позволяет захватить и те позы, то закрывается все, в новой версии это отключено в долларах потому как новая функция усреднения работает по математически более правильнее чем старая версия.

Какой-то у Вас слог многосложный. Нам , с пятью церковно-приходской , сложно. Мы привыкли к односложности.
Закрытие поз по усреднению ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для прибыли в долларах в 23.06 версии было не правильно расчитано. В новой версии такого безобразия уже нет , так как царица математика запретила.
"Но там БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГУЛИРОВАТЬ" - замечательно . Чем раньше-то регулировалось ? и в новой версии этого регулятора уже нет?
То есть речь идет о том что в старой версии было что , если профит положительный , то закрываются все ордера. А если обратные ордера достигли профита согласно настроек , но при этом общий профит отрицательный , то имеющие положительный профит ордера закрываются , а остальные продолжают быть в работе. Это было в 23.06 версии. А в новой версии закрываются ТОЛЬКО ВСЕ ордера при наличии заданного профита. При отрицательном профите или положительном , но не достигшим нужного профита , даже если 200% прибыли , позы равные и висят пол-года. Правда это только для профита в долларах. Для профита в пп обратные ордера закрываются при достижении заданного профита даже при наличии отрицательного общего профита , как в 23.06 ( чет я не заметил ) .

Quote (Umka85)
Потому что когда закрываются много зависших сделок, хочется видеть и большой плюс. А из за открытой недавно вшивой сделки

Правильно , открыто 0,05 лотов бай и паршивых 2 лота сэлл. Скорее всего просто сольете. Эти 2 паршивых лота открываются в таком размере , потому что до этого Вам "повезло" - были сэллы , но они на грани слива , все-таки закрылись в плюсе. А после этого , согласно принципу открытия - от максимума , открылся тот самый паршивый лот. И Вас уже ничего не спасет. Если эта ситуация у Вас закрылась с паршивым плюсом , радуйтесь , хоть что-то .
Но рано или поздно - сольется с таким принципом открытия.
Просто этой ситуации можно избежать , все-таки , если Влад прислушается к моей просьбе изменить принцип открытия обратных сделок. Не подвергать счет неоправданному риску.
А то что Вы у Влада процетировали , это как-раз противоположно тому , что Вы просите. Он говорит , что в новой версии ничего без прибыли не закрывается - ВСЕ сделки закрываются только хором и если есть профит. НО!!! профит в размере заданного в настройках. Иначе сделки будут висеть . Вечность висеть. Со смешной ситуацией лока . Счет на 10 лотов. Открытых баев 10 лотов , открытых сэлов 10 лотов. На удачу Вам , если итог плюсовый. В противном случае плачем - скорблю вместе с ВАМИ.
Я же прошу Влада , чтобы оставить , как было в версии старой , от 23.06. Только уменьшить риск размера обратных ордеров . Как минимум - ДАТЬ ВЫБОР , как открывать обратку - с риском и неизбежным сливом или более плавным подходом. У нас же не качели .
Кроме этого я Влада просил пересмотреть принцип определения прибыли к закрытию. Он , по какой-то странности , складывает 10 лотов баев и 10 лотов сэлов и ждет прибыль на 20 лотов. Это верное ожидание вечности . Что , впрочем , для вечной жизни может и оправдано , если его вечность в жизни зависит от времени висяка счета. Тогда можно Влада заранее поздравить - он будет жить вечно.

Автор - iviv
Дата добавления - 26.08.2010 в 20:52

expforexДата: Четверг, 26.08.2010, 21:04 | Сообщение # 549
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Umka85)

Фух ---- сделал

Фух ---- сделал

Автор - expforex
Дата добавления - 26.08.2010 в 21:04

expforexДата: Четверг, 26.08.2010, 21:07 | Сообщение # 550
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (iviv)
Закрытие поз по усреднению ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для прибыли в долларах в 23.06 версии было не правильно расчитано.

Все сделал

Закрытие поз по усреднению ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для прибыли в долларах в 23.06 версии было не правильно расчитано.

Все сделал

Автор - expforex
Дата добавления - 26.08.2010 в 21:07
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы (Примеры стратегий, обсуждения, тестирования, варианты)
Страница 55 из 155«125354555657154155»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.