Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 64 из 155«126263646566154155»
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы (Примеры стратегий, обсуждения, тестирования, варианты)
Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы

expforexДата: Суббота, 15.05.2010, 02:00 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Exp – UTS v 1.2 with TESTERСистема универсальной автоматической торговли UTS (Universal Traiding System) Система имеет 6 встроенных тактик для управления торговлей. Также система способна подключать файлы стратегий, которые Вы можете написать сами. UTS – это комплекс функций управления капиталом и торговлей в автоматическом режиме.
Среди функций системы есть такие:

• Виртуальный/стандартный ТрейлингСтоп,
• Виртуальный/стандартный Стоплосс/Тейкпрофит,
• Мартингейл,
• Автолот,
• Работа по времени,
• Усреднение,
• Сеточное выставление позиций при минусовом балансе.
• Закрытие по обратному сигналу,
• Ограничение по количеству позиций.
• 6 Торговых тактик
• Скальпинг
• Качели
• Мартингейл
• Сетка
• Свой тестер стратегий для пакетного тестирования стратегии NEW!!!
• Консоль Тестера для тестирования своей стратегии на 10 инструментах 5 ТФ и 6 торговых тактик
• Информационная панель для UTS
• Ведение журнала торговли + Скриншоты на каждое действие советника
• Возможность использования советника на любых торговых тактиках, построенных на любых индикаторах.
• Написание стратегий за 2 минуты.
• Возможность тестирвоания индикаторов в автоматическом режиме на момент прибыльности.
• Вам больше не следует ходить к программистам и заказывать экспертов по Вашему индикатору
• Все торговые тактики УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В UTS

(Доступна только после оплаты)

от 12 июля 2011 402 билд компиляции

Прикрепления: 8563171.jpg(26Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

Exp – UTS v 1.2 with TESTERСистема универсальной автоматической торговли UTS (Universal Traiding System) Система имеет 6 встроенных тактик для управления торговлей. Также система способна подключать файлы стратегий, которые Вы можете написать сами. UTS – это комплекс функций управления капиталом и торговлей в автоматическом режиме.
Среди функций системы есть такие:

• Виртуальный/стандартный ТрейлингСтоп,
• Виртуальный/стандартный Стоплосс/Тейкпрофит,
• Мартингейл,
• Автолот,
• Работа по времени,
• Усреднение,
• Сеточное выставление позиций при минусовом балансе.
• Закрытие по обратному сигналу,
• Ограничение по количеству позиций.
• 6 Торговых тактик
• Скальпинг
• Качели
• Мартингейл
• Сетка
• Свой тестер стратегий для пакетного тестирования стратегии NEW!!!
• Консоль Тестера для тестирования своей стратегии на 10 инструментах 5 ТФ и 6 торговых тактик
• Информационная панель для UTS
• Ведение журнала торговли + Скриншоты на каждое действие советника
• Возможность использования советника на любых торговых тактиках, построенных на любых индикаторах.
• Написание стратегий за 2 минуты.
• Возможность тестирвоания индикаторов в автоматическом режиме на момент прибыльности.
• Вам больше не следует ходить к программистам и заказывать экспертов по Вашему индикатору
• Все торговые тактики УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В UTS

от 12 июля 2011 402 билд компиляции

Автор - expforex
Дата добавления - 15.05.2010 в 02:00

dpmДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:28 | Сообщение # 631
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Quote (iviv)
Прикрепления: 7099135.gif(6Kb)

Дай сетик первого рисунка пожалуйста.

Сообщение отредактировал dpm - Понедельник, 30.08.2010, 22:29

Прикрепления: 7099135.gif(6Kb)

Автор - dpm
Дата добавления - 30.08.2010 в 22:28

Umka85Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:46 | Сообщение # 632
Трейдер - Генерал-лейтенант
Награды: 3

[Бонусы за сообщения ]

Quote (dpm)
Так вот 50%, если бы ты не жадничал, то получилось бы 20%, и это нормально! Тогда как у меня на тесте таких цифры не получаются? Или 2% прибыли, или слив!
Umka85,
Подскажи какой расчет лота, ты делаешь для 15% прибыли на 2 стратегии, например на 1000$ /0,1лот, или какой ты ставишь лот при своем депо?

На 1000$ при нашей стратегии лот не больше 0.01

при таком раскладе вот сейчас протестил на GBPUSD за 4 последних месяца с мая. (как раз в начале мае был скачок.)
получилось 776$ то есть 19% в месяц при мах просадке 30%
поставил тоже самое с декабря. 1700$ тоже 19% в месяц, но уже 17% просадка smile

Прикрепления: 6746087.rar(32Kb)

Так вот 50%, если бы ты не жадничал, то получилось бы 20%, и это нормально! Тогда как у меня на тесте таких цифры не получаются? Или 2% прибыли, или слив!
Umka85,
Подскажи какой расчет лота, ты делаешь для 15% прибыли на 2 стратегии, например на 1000$ /0,1лот, или какой ты ставишь лот при своем депо?

при таком раскладе вот сейчас протестил на GBPUSD за 4 последних месяца с мая. (как раз в начале мае был скачок.)
получилось 776$ то есть 19% в месяц при мах просадке 30%
поставил тоже самое с декабря. 1700$ тоже 19% в месяц, но уже 17% просадка smile

Автор - Umka85
Дата добавления - 30.08.2010 в 22:46

ivivДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:56 | Сообщение # 633
Награды: 4

[Бонусы за сообщения ]

Quote (dpm)

Данные по сет я не помню точно ( много всего перепробовано ) - еще идет тестирование. Как оттестится -выложу. как заметил - это 1мин тф- тест идет долго. К тому же у мня тестится на 1-м компе сразу 4 сета с 1 янв 09г. . Комп сильно виснет и тесты идут медленно. Один из тестов подошел ко 2-му дню только к июню 09. Так что ближе к концу недели ( если не сольет - я на 80% уверен , что не сольет ) , то выложу. Надеюсь к этому времени Влад реализует мое предложение об "умном" локе , что я описывал 3 поста назад ( и о чем пол года Влада допекаю ). Тогда , точно , будет бомба , как грил недавно Влад.И уверенность , что не сльет на 99% будет... Без смайлика..
Вторая бомба - это трал прибыли по усреднению, который также Влад обещал. После этого систему можно ставить за 3 штуки смело, по дешевке.

Сообщение отредактировал iviv - Вторник, 31.08.2010, 05:10

Данные по сет я не помню точно ( много всего перепробовано ) - еще идет тестирование. Как оттестится -выложу. как заметил - это 1мин тф- тест идет долго. К тому же у мня тестится на 1-м компе сразу 4 сета с 1 янв 09г. . Комп сильно виснет и тесты идут медленно. Один из тестов подошел ко 2-му дню только к июню 09. Так что ближе к концу недели ( если не сольет - я на 80% уверен , что не сольет ) , то выложу. Надеюсь к этому времени Влад реализует мое предложение об "умном" локе , что я описывал 3 поста назад ( и о чем пол года Влада допекаю ). Тогда , точно , будет бомба , как грил недавно Влад.И уверенность , что не сльет на 99% будет... Без смайлика..
Вторая бомба - это трал прибыли по усреднению, который также Влад обещал. После этого систему можно ставить за 3 штуки смело, по дешевке.

Автор - iviv
Дата добавления - 30.08.2010 в 23:56

YuraLuДата: Вторник, 31.08.2010, 14:38 | Сообщение # 634
Трейдер - Полковник
Награды: 1

[Бонусы за сообщения ]

Странно, на демке сегодня выставил вручную позицию buy EURUSD по тренду на 1.26289. Цель, проверить трейлинг. Тренд хороший. За 2 часа почти 200$ (жаль что на демке). Вдруг открывается по этой же паре ордер на sell на 1,26682. И через десяток сек обе закрываются. Не могу понять, в чем дело. А тренд продолжается и практически удвоился после закрытия этих позиций принудительно. Почему вдруг открылась позиция на sell? И почему закрылся ручник? Не понятно :-(

Хватит мне мозг выносить...

СообщениеСтранно, на демке сегодня выставил вручную позицию buy EURUSD по тренду на 1.26289. Цель, проверить трейлинг. Тренд хороший. За 2 часа почти 200$ (жаль что на демке). Вдруг открывается по этой же паре ордер на sell на 1,26682. И через десяток сек обе закрываются. Не могу понять, в чем дело. А тренд продолжается и практически удвоился после закрытия этих позиций принудительно. Почему вдруг открылась позиция на sell? И почему закрылся ручник? Не понятно :-(

Автор - YuraLu
Дата добавления - 31.08.2010 в 14:38

expforexДата: Вторник, 31.08.2010, 15:12 | Сообщение # 635
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (YuraLu)
Странно, на демке сегодня выставил вручную позицию buy EURUSD по тренду на 1.26289. Цель, проверить трейлинг. Тренд хороший. За 2 часа почти 200$ (жаль что на демке). Вдруг открывается по этой же паре ордер на sell на 1,26682. И через десяток сек обе закрываются. Не могу понять, в чем дело. А тренд продолжается и практически удвоился после закрытия этих позиций принудительно. Почему вдруг открылась позиция на sell? И почему закрылся ручник? Не понятно :-(

Скорее всего с системы появился сигнал на селл, я реклмендую если хотите использовать трейлинг, сделайте так MaxOrders = 0

Скорее всего с системы появился сигнал на селл, я реклмендую если хотите использовать трейлинг, сделайте так MaxOrders = 0

Автор - expforex
Дата добавления - 31.08.2010 в 15:12

ivivДата: Вторник, 31.08.2010, 16:46 | Сообщение # 636
Награды: 4

[Бонусы за сообщения ]

Вот , как и предпологалось , критическая масса ордеров одного направления при ортезтуклоуз=1 БЕЗ ЛОКА слила. ОТкрыты сделки в одно направление. НО , цена устремилась в другую сторону. ПРЕСТУПНО ждать и смотреть - авось вырулит. Надо такую ситуацию ЛОКИРОВАТЬ. Раз уж ордертуклоуз=1 предполагает только работу в одном направлении , то , уж , если цена двинулась не туда , ОДНОЗНАЧНО , надо залокироваться. И ждать новых сигналов в ту же сторону. Поскольку обратные сигналы отсекаются. Как только пошел новый однонаправленный сигнал - лок автоматом должен сниматься и мы получаем новые баи с учетом усреднения. Получится шикарно. А на сегодня - неоправданный риск убытка и слива. ОДНОЗНАЧНО на ордертуклоуз=1 должен быть лок при появлении обратного сигнала и снятие его при появлении нового , однонаправленного , сигнала.
Я говорю сейчас об ортертуклоуз=1 , поскольку он все-таки слил ( я и не сомневался ) . Снизу рисунок 2,5 мес 15 000 прибыль , но........ Поэтому , если кто-то просил сэт ( dpm ) - это без проблем. Но толку что - результат будет единственным - слив . Без того решения с локом , что я описал. Будет лок - будет шикарная прибыль и с минимальной просадкой.
По тем рисункам , где у меня ордертуклоуз=2 , я о них говорил , что уверен на 80%. Они пока работают. Одни неприятности здесь - это выпадины эквити. Значит риск сильной просадки. Как их решать я уже Владу написал несколько постов назад - использование умного лока. Ответа не получил. АУ.
Так что , dpm , на сегодня лучше выбирать не ровную кривую , а , пусть , с выпадинами , но кривую вверх. Правда запас прочности должен быть высоким. На всякий случай. Как уменьшить просадку в 5 раз - см . мое предложение Владу по локу. Пол года никак не могу подвинуть его к этому делу - автоматический умный лок , а не механический с непонятным , с потолка взятым , уровнем.

Прикрепления: 5896951.gif(6Kb)

Сообщение отредактировал iviv - Вторник, 31.08.2010, 17:11

СообщениеВот , как и предпологалось , критическая масса ордеров одного направления при ортезтуклоуз=1 БЕЗ ЛОКА слила. ОТкрыты сделки в одно направление. НО , цена устремилась в другую сторону. ПРЕСТУПНО ждать и смотреть - авось вырулит. Надо такую ситуацию ЛОКИРОВАТЬ. Раз уж ордертуклоуз=1 предполагает только работу в одном направлении , то , уж , если цена двинулась не туда , ОДНОЗНАЧНО , надо залокироваться. И ждать новых сигналов в ту же сторону. Поскольку обратные сигналы отсекаются. Как только пошел новый однонаправленный сигнал - лок автоматом должен сниматься и мы получаем новые баи с учетом усреднения. Получится шикарно. А на сегодня - неоправданный риск убытка и слива. ОДНОЗНАЧНО на ордертуклоуз=1 должен быть лок при появлении обратного сигнала и снятие его при появлении нового , однонаправленного , сигнала.
Я говорю сейчас об ортертуклоуз=1 , поскольку он все-таки слил ( я и не сомневался ) . Снизу рисунок 2,5 мес 15 000 прибыль , но........ Поэтому , если кто-то просил сэт ( dpm ) - это без проблем. Но толку что - результат будет единственным - слив . Без того решения с локом , что я описал. Будет лок - будет шикарная прибыль и с минимальной просадкой.
По тем рисункам , где у меня ордертуклоуз=2 , я о них говорил , что уверен на 80%. Они пока работают. Одни неприятности здесь - это выпадины эквити. Значит риск сильной просадки. Как их решать я уже Владу написал несколько постов назад - использование умного лока. Ответа не получил. АУ.
Так что , dpm , на сегодня лучше выбирать не ровную кривую , а , пусть , с выпадинами , но кривую вверх. Правда запас прочности должен быть высоким. На всякий случай. Как уменьшить просадку в 5 раз - см . мое предложение Владу по локу. Пол года никак не могу подвинуть его к этому делу - автоматический умный лок , а не механический с непонятным , с потолка взятым , уровнем.

Автор - iviv
Дата добавления - 31.08.2010 в 16:46

dpmДата: Вторник, 31.08.2010, 19:06 | Сообщение # 637
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Umka85)
при таком раскладе вот сейчас протестил на GBPUSD за 4 последних месяца с мая. (как раз в начале мае был скачок.) получилось 776$ то есть 19% в месяц при мах просадке 30% поставил тоже самое с декабря. 1700$ тоже 19% в месяц, но уже 17% просадка

Это на том сете, что ты дал?
Quote (Umka85)

Значит если я возьму депо 50000 центов, поставлю сразу на три пары, то лот можно поставить 0,16. Верно я посчитал?
У ДЦ СТАРТ, есть на центовом счете лот 0,01 ?

Сообщение отредактировал dpm - Вторник, 31.08.2010, 21:50

при таком раскладе вот сейчас протестил на GBPUSD за 4 последних месяца с мая. (как раз в начале мае был скачок.) получилось 776$ то есть 19% в месяц при мах просадке 30% поставил тоже самое с декабря. 1700$ тоже 19% в месяц, но уже 17% просадка

Это на том сете, что ты дал?
Quote (Umka85)

Значит если я возьму депо 50000 центов, поставлю сразу на три пары, то лот можно поставить 0,16. Верно я посчитал?
У ДЦ СТАРТ, есть на центовом счете лот 0,01 ?

Автор - dpm
Дата добавления - 31.08.2010 в 19:06

expforexДата: Вторник, 31.08.2010, 19:08 | Сообщение # 638
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (iviv)
Как их решать я уже Владу написал несколько постов назад - использование умного лока. Ответа не получил. АУ.

Ребята, я очень рад что обсуждение системы на высоком уровне, я рад критике, рад замечаниям и предложениям. Но это все не делается так легко и быстро. Ну представьте что Вы сделал машину, а потом решили поменять принцип действия переключения диференциала, или добавить в тачку возможность переключения с автоматики на механику(допустим) Это занимает время, это нужно продумать. Не все делается так легко как гвоорится в MQL4 вот в MQL5 d 1000 раз больше возможности.

Поэтому убедительная просьба: Не писать "АУ", "Ответа Не получил", "отправил ключ утром уже день не ответа" и так далее. Такие фразы по меньшей мере унижают меня как программиста, ибо на форум и почту я захожу когда есть свободное время, а в несвободное время я занят этой системой. Поэтому смотрю почту и читаю форум только в перерывах.

СЕНКС.

Как их решать я уже Владу написал несколько постов назад - использование умного лока. Ответа не получил. АУ.

Ребята, я очень рад что обсуждение системы на высоком уровне, я рад критике, рад замечаниям и предложениям. Но это все не делается так легко и быстро. Ну представьте что Вы сделал машину, а потом решили поменять принцип действия переключения диференциала, или добавить в тачку возможность переключения с автоматики на механику(допустим) Это занимает время, это нужно продумать. Не все делается так легко как гвоорится в MQL4 вот в MQL5 d 1000 раз больше возможности.

Поэтому убедительная просьба: Не писать "АУ", "Ответа Не получил", "отправил ключ утром уже день не ответа" и так далее. Такие фразы по меньшей мере унижают меня как программиста, ибо на форум и почту я захожу когда есть свободное время, а в несвободное время я занят этой системой. Поэтому смотрю почту и читаю форум только в перерывах.

СЕНКС.

Автор - expforex
Дата добавления - 31.08.2010 в 19:08

expforexДата: Вторник, 31.08.2010, 19:23 | Сообщение # 639
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (iviv)
Вот , исходя из вышеизложенного , есть предложение. Можно ли реализовать в системе т.н. временный лок ПЕРВЫХ ордеров при поступлении обратного сигнала. При поступлении вновь сигнала в этом направлении лок автоматом снимается.

Лок, Это значит поставить противоположную позицию суммарным лотом, а как ее тогда снять потом? ведь мы если ее закроем, а она пошла в обратку то получится большой минус. согласны?

ВАША идея довольно прибыльная
Поэтому я буду думать как это реализовать но есть много но\:
В системе при ордертуклоз =1, система открывается в одну сторону, и если есть позиция в другую сторону то она не откроется, Этот момент стоит учесть. Это нужно переписывать много функций и добавлять свои.

Следующий момент, как реализовать снятие лока? Ваши предложения, как пример моя идея такова:

Допустим есть:
бай 0,1
бай 0,2
бай 0,3

ставим лок на
селл 0,6

Получился лок, убыток не движется. далее играем в другую сторону, по идее у нас убыток по бай растет, но лок селл его перебивает прибылью,

вдруг направление опять поменялось, что делать? закрывать селл лок? с прибылью? но тогда весь убыток бай даст о себе знать. Или закрывать локселл таким образом, чтобы свой профит он захватил и пару баев по пунктам, например у селллок прибыль = 10 долларов, когда мы закрываем селллок+10 надо захватить какой нибудь бай с убытком -10. как Вам?

Другой вариант
Допустим есть:
бай 0,1
бай 0,2
бай 0,3

ставим лок на
селл 0,6

цена пошла опять вверх, имеем позиции бай выводятся в плюс, а лок залазит в минус, а сделать то мы уже ничего не можем.

Еще один момент, закрытию по усреднению. Ведь он считает все позиции, например есть 3 бая, и 1 селллок, тогда при усреднении будет считать и этот селллок.

Это я Вам говорю о том, что Ваш Умный лок - супер идея, мне нравится, но чтобы это реализовать надо переписать половину кода.....

Поэтому я Вашу информацию принял, запишу в текущие планы, и если получится реализовать выложу.

Вот , исходя из вышеизложенного , есть предложение. Можно ли реализовать в системе т.н. временный лок ПЕРВЫХ ордеров при поступлении обратного сигнала. При поступлении вновь сигнала в этом направлении лок автоматом снимается.

Лок, Это значит поставить противоположную позицию суммарным лотом, а как ее тогда снять потом? ведь мы если ее закроем, а она пошла в обратку то получится большой минус. согласны?

ВАША идея довольно прибыльная
Поэтому я буду думать как это реализовать но есть много но\:
В системе при ордертуклоз =1, система открывается в одну сторону, и если есть позиция в другую сторону то она не откроется, Этот момент стоит учесть. Это нужно переписывать много функций и добавлять свои.

Следующий момент, как реализовать снятие лока? Ваши предложения, как пример моя идея такова:

Допустим есть:
бай 0,1
бай 0,2
бай 0,3

ставим лок на
селл 0,6

Получился лок, убыток не движется. далее играем в другую сторону, по идее у нас убыток по бай растет, но лок селл его перебивает прибылью,

вдруг направление опять поменялось, что делать? закрывать селл лок? с прибылью? но тогда весь убыток бай даст о себе знать. Или закрывать локселл таким образом, чтобы свой профит он захватил и пару баев по пунктам, например у селллок прибыль = 10 долларов, когда мы закрываем селллок+10 надо захватить какой нибудь бай с убытком -10. как Вам?

Другой вариант
Допустим есть:
бай 0,1
бай 0,2
бай 0,3

ставим лок на
селл 0,6

цена пошла опять вверх, имеем позиции бай выводятся в плюс, а лок залазит в минус, а сделать то мы уже ничего не можем.

Еще один момент, закрытию по усреднению. Ведь он считает все позиции, например есть 3 бая, и 1 селллок, тогда при усреднении будет считать и этот селллок.

Это я Вам говорю о том, что Ваш Умный лок - супер идея, мне нравится, но чтобы это реализовать надо переписать половину кода.....

Поэтому я Вашу информацию принял, запишу в текущие планы, и если получится реализовать выложу.

Автор - expforex
Дата добавления - 31.08.2010 в 19:23

dpmДата: Вторник, 31.08.2010, 21:34 | Сообщение # 640
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)

Я согласен huh , только ты не пропускай наши пожелания вообще, а на счет ключа ты писал, что делает его жена, она-же не так сильно занята, как ты.

Сообщение отредактировал dpm - Вторник, 31.08.2010, 21:35

Я согласен huh , только ты не пропускай наши пожелания вообще, а на счет ключа ты писал, что делает его жена, она-же не так сильно занята, как ты.

Автор - dpm
Дата добавления - 31.08.2010 в 21:34
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы (Примеры стратегий, обсуждения, тестирования, варианты)
Страница 64 из 155«126263646566154155»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.