Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 94 из 155«129293949596154155»
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы (Примеры стратегий, обсуждения, тестирования, варианты)
Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы

expforexДата: Суббота, 15.05.2010, 02:00 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Exp – UTS v 1.2 with TESTERСистема универсальной автоматической торговли UTS (Universal Traiding System) Система имеет 6 встроенных тактик для управления торговлей. Также система способна подключать файлы стратегий, которые Вы можете написать сами. UTS – это комплекс функций управления капиталом и торговлей в автоматическом режиме.
Среди функций системы есть такие:

• Виртуальный/стандартный ТрейлингСтоп,
• Виртуальный/стандартный Стоплосс/Тейкпрофит,
• Мартингейл,
• Автолот,
• Работа по времени,
• Усреднение,
• Сеточное выставление позиций при минусовом балансе.
• Закрытие по обратному сигналу,
• Ограничение по количеству позиций.
• 6 Торговых тактик
• Скальпинг
• Качели
• Мартингейл
• Сетка
• Свой тестер стратегий для пакетного тестирования стратегии NEW!!!
• Консоль Тестера для тестирования своей стратегии на 10 инструментах 5 ТФ и 6 торговых тактик
• Информационная панель для UTS
• Ведение журнала торговли + Скриншоты на каждое действие советника
• Возможность использования советника на любых торговых тактиках, построенных на любых индикаторах.
• Написание стратегий за 2 минуты.
• Возможность тестирвоания индикаторов в автоматическом режиме на момент прибыльности.
• Вам больше не следует ходить к программистам и заказывать экспертов по Вашему индикатору
• Все торговые тактики УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В UTS

(Доступна только после оплаты)

от 12 июля 2011 402 билд компиляции

Прикрепления: 8563171.jpg(26Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

Exp – UTS v 1.2 with TESTERСистема универсальной автоматической торговли UTS (Universal Traiding System) Система имеет 6 встроенных тактик для управления торговлей. Также система способна подключать файлы стратегий, которые Вы можете написать сами. UTS – это комплекс функций управления капиталом и торговлей в автоматическом режиме.
Среди функций системы есть такие:

• Виртуальный/стандартный ТрейлингСтоп,
• Виртуальный/стандартный Стоплосс/Тейкпрофит,
• Мартингейл,
• Автолот,
• Работа по времени,
• Усреднение,
• Сеточное выставление позиций при минусовом балансе.
• Закрытие по обратному сигналу,
• Ограничение по количеству позиций.
• 6 Торговых тактик
• Скальпинг
• Качели
• Мартингейл
• Сетка
• Свой тестер стратегий для пакетного тестирования стратегии NEW!!!
• Консоль Тестера для тестирования своей стратегии на 10 инструментах 5 ТФ и 6 торговых тактик
• Информационная панель для UTS
• Ведение журнала торговли + Скриншоты на каждое действие советника
• Возможность использования советника на любых торговых тактиках, построенных на любых индикаторах.
• Написание стратегий за 2 минуты.
• Возможность тестирвоания индикаторов в автоматическом режиме на момент прибыльности.
• Вам больше не следует ходить к программистам и заказывать экспертов по Вашему индикатору
• Все торговые тактики УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В UTS

от 12 июля 2011 402 билд компиляции

Автор - expforex
Дата добавления - 15.05.2010 в 02:00

expforexДата: Суббота, 23.10.2010, 14:27 | Сообщение # 931
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (dpm)
И еще один вопрос. Включаю функцию ReverseSystemUSE, ставится отложный ордер в обратном направлении, но т/р и s/l не ставятся, как сделать чтобы ставились такие-же, как у противоположного ордера? И как задавать дистанцию от рабочего ордера, при котором этот отложный ордер ставился-бы?

Все параметры описаны в инструкции:

Параметр ReverseSystem

ReverseSystemUSE Система математической торговли «Качели» принцип действия:
Когда открывается позиция по сигналу, на нее сразу же ставится отложенный ордер(с увеличением или без) если цена цепляет этот ордер — на эту позицию ставится еще один ордер, тем самым Мы ведем серию сделок до тех пор пока не достигнем желаемого результата и не выведем всю серию в +
MNLot Коэффициент приращения лота при качелях
MNLotMaxLot Максимальный лот для Качелей. Это ограничитель множителя лотов. Если расчитываемый лот > MNLotMaxLot, Lot=MNLotMaxLot
DeltaPrice Расстояние от позиции до открытия отложенного ордера.
Loop Количество переворотов системы
Autolock Автолокирование позиций при полном проходе серии. При этом все позиции придется выруливать вручную.
Все позиции модифицируются под 0
Все отложенники удаляются
Торговля останавливается
Советник больше не работает.
SLReverse Стоплосс системы Реверс
TPReverse Тейкпрофит системы рРверс

И еще один вопрос. Включаю функцию ReverseSystemUSE, ставится отложный ордер в обратном направлении, но т/р и s/l не ставятся, как сделать чтобы ставились такие-же, как у противоположного ордера? И как задавать дистанцию от рабочего ордера, при котором этот отложный ордер ставился-бы?

Все параметры описаны в инструкции:

Параметр ReverseSystem

ReverseSystemUSE Система математической торговли «Качели» принцип действия:
Когда открывается позиция по сигналу, на нее сразу же ставится отложенный ордер(с увеличением или без) если цена цепляет этот ордер — на эту позицию ставится еще один ордер, тем самым Мы ведем серию сделок до тех пор пока не достигнем желаемого результата и не выведем всю серию в +
MNLot Коэффициент приращения лота при качелях
MNLotMaxLot Максимальный лот для Качелей. Это ограничитель множителя лотов. Если расчитываемый лот > MNLotMaxLot, Lot=MNLotMaxLot
DeltaPrice Расстояние от позиции до открытия отложенного ордера.
Loop Количество переворотов системы
Autolock Автолокирование позиций при полном проходе серии. При этом все позиции придется выруливать вручную.
Все позиции модифицируются под 0
Все отложенники удаляются
Торговля останавливается
Советник больше не работает.
SLReverse Стоплосс системы Реверс
TPReverse Тейкпрофит системы рРверс

Автор - expforex
Дата добавления - 23.10.2010 в 14:27

YuraLuДата: Вторник, 26.10.2010, 12:28 | Сообщение # 932
Трейдер - Полковник
Награды: 1

[Бонусы за сообщения ]

На демке открыто 7 пар. У каждой свой советник и свой магик от 1 до 7. На первом магике случайно выставил:
_Expert1=Включить невидимый стоплосс\тейкпрофит
VirtualTPSL=1
а указать их значения забыл. Т.е. остались стоять 0.
Результат. Тут же закрылись все, ранее открытые, позиции, по всем 7 магикам.
Т.е. VirtualTPSL следит за всеми магиками? Я думал только за своим.
Тогда вопрос и по:
_P_Trailing12=Включить Виртуальный трейлингстоп
VirtualTrailingStop=1
Этот как? Конечно хотелось бы как-то разделить...

Хватит мне мозг выносить...

СообщениеНа демке открыто 7 пар. У каждой свой советник и свой магик от 1 до 7. На первом магике случайно выставил:
_Expert1=Включить невидимый стоплосс\тейкпрофит
VirtualTPSL=1
Тогда вопрос и по:
VirtualTrailingStop=1

Автор - YuraLu
Дата добавления - 26.10.2010 в 12:28

expforexДата: Вторник, 26.10.2010, 13:28 | Сообщение # 933
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (YuraLu)
VirtualTPSL=1
Тогда вопрос и по:
VirtualTrailingStop=1

Да НЕТ, он следит только за своим магиком.

Может Вы где -то магик указали 0 или -1? Проверьте всех советников

VirtualTPSL=1
Тогда вопрос и по:
VirtualTrailingStop=1

Да НЕТ, он следит только за своим магиком.

Может Вы где -то магик указали 0 или -1? Проверьте всех советников

Автор - expforex
Дата добавления - 26.10.2010 в 13:28

YuraLuДата: Вторник, 26.10.2010, 15:03 | Сообщение # 934
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)
Да НЕТ, он следит только за своим магиком. Может Вы где -то магик указали 0 или -1? Проверьте всех советников

Нет, по магикам у меня всё чётко, у каждого свой и без минусовок и нулевых, т.к. сейчас всё отрабатывается на демке в круглосуточном режиме, по принципу: как будь то работает в реале.
Кстати, никто не сталкивался? Если у меня демка крутиться на одной машине (один IP), а я хочу одновременно подключиться к этому счёту, просто посмотреть, без советников, с другой машины (другой IP), как терминал себя поведёт? Я потом конечно попробую, просто сейчас не хочу прерывать серию проверок и работы МТС (для чистоты эксперимента).
И ещё. Можно при трейлинге устанавливать первоначальный SL. Т.е. TP нулевой, устанавливаем только SL. Выставил и забыл. Пошёл в нужном направлении - хорошо. Начал работать трейлинг. Не угадал и фиг с ним. Закрылись с наименьшими потерями, т.к. МТС сразу разворачивается за ценой. Пока пробовал по всякому, не получается. Может поподробнее опишите логику, алгоритм и взаимосвязи SL, TP, трейлинга (включая виртуалку) и невидимых стоплосса\тейкпрофита? При каких условиях они работают и как влияют на работу других и т.д.
Заранее спс...

Да НЕТ, он следит только за своим магиком. Может Вы где -то магик указали 0 или -1? Проверьте всех советников

Нет, по магикам у меня всё чётко, у каждого свой и без минусовок и нулевых, т.к. сейчас всё отрабатывается на демке в круглосуточном режиме, по принципу: как будь то работает в реале.
Кстати, никто не сталкивался? Если у меня демка крутиться на одной машине (один IP), а я хочу одновременно подключиться к этому счёту, просто посмотреть, без советников, с другой машины (другой IP), как терминал себя поведёт? Я потом конечно попробую, просто сейчас не хочу прерывать серию проверок и работы МТС (для чистоты эксперимента).
И ещё. Можно при трейлинге устанавливать первоначальный SL. Т.е. TP нулевой, устанавливаем только SL. Выставил и забыл. Пошёл в нужном направлении - хорошо. Начал работать трейлинг. Не угадал и фиг с ним. Закрылись с наименьшими потерями, т.к. МТС сразу разворачивается за ценой. Пока пробовал по всякому, не получается. Может поподробнее опишите логику, алгоритм и взаимосвязи SL, TP, трейлинга (включая виртуалку) и невидимых стоплосса\тейкпрофита? При каких условиях они работают и как влияют на работу других и т.д.
Заранее спс...

Автор - YuraLu
Дата добавления - 26.10.2010 в 15:03

expforexДата: Вторник, 26.10.2010, 17:12 | Сообщение # 935
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (YuraLu)
Кстати, никто не сталкивался? Если у меня демка крутиться на одной машине (один IP), а я хочу одновременно подключиться к этому счёту, просто посмотреть, без советников, с другой машины (другой IP), как терминал себя поведёт?

Никаких проблем не возникнет, главнео чтобы на другой машине случайно не было других советников.

Quote (YuraLu)

Проверю обязательно этот пункт.

Quote (YuraLu)
Заранее спс...

Стоплосс и тейкпрофит реальный, выставляется единожды при открытии позиции. Виртуальный как бы всегда работает, если поставили виртуальный 10 пунктов, то при минус 10 пунктов позиция закроется.

Виртуальный траллингстоп не может подтягивать виртуальный стоплосс. они как бы работают независимо друг от друга. Но если мы поставили виртуальный стоплосс например на 10 пунктов, реальный траллинг на 10 пунктов. То позиция будет модифицировать реальный стоплосс. а виртуальный так. на всякий случай будет зашить в памяти. Если стоит виртуальный стоплосс и виртуальный траллинг, то советник мониторит одновременно 2 стоплосса, один виртуальный стоплосс, 2 - виртуальный траллинг который тянется за ценой.

Понятие виртуальность здесь означает, что сервер не видит какие уровни у Вас стоят. Очень часто ДЦ спецом сбивает стопы, - фильтруя котировки таким образом, чтобы образовалась шпилька не в вашу сторону . С виртуальным эта проблема решена. НО при виртуальном стоплоссе, ДЦ может попросту не отработать Ваш сигнал на закрытие. Но советник будет пытаться закрыть пока не закроет.

Так что и там и там есть свои плюсы и минусы.

Кстати, никто не сталкивался? Если у меня демка крутиться на одной машине (один IP), а я хочу одновременно подключиться к этому счёту, просто посмотреть, без советников, с другой машины (другой IP), как терминал себя поведёт?

Никаких проблем не возникнет, главнео чтобы на другой машине случайно не было других советников.

Quote (YuraLu)

Проверю обязательно этот пункт.

Quote (YuraLu)
Заранее спс...

Стоплосс и тейкпрофит реальный, выставляется единожды при открытии позиции. Виртуальный как бы всегда работает, если поставили виртуальный 10 пунктов, то при минус 10 пунктов позиция закроется.

Виртуальный траллингстоп не может подтягивать виртуальный стоплосс. они как бы работают независимо друг от друга. Но если мы поставили виртуальный стоплосс например на 10 пунктов, реальный траллинг на 10 пунктов. То позиция будет модифицировать реальный стоплосс. а виртуальный так. на всякий случай будет зашить в памяти. Если стоит виртуальный стоплосс и виртуальный траллинг, то советник мониторит одновременно 2 стоплосса, один виртуальный стоплосс, 2 - виртуальный траллинг который тянется за ценой.

Понятие виртуальность здесь означает, что сервер не видит какие уровни у Вас стоят. Очень часто ДЦ спецом сбивает стопы, - фильтруя котировки таким образом, чтобы образовалась шпилька не в вашу сторону . С виртуальным эта проблема решена. НО при виртуальном стоплоссе, ДЦ может попросту не отработать Ваш сигнал на закрытие. Но советник будет пытаться закрыть пока не закроет.

Так что и там и там есть свои плюсы и минусы.

Автор - expforex
Дата добавления - 26.10.2010 в 17:12

YuraLuДата: Пятница, 29.10.2010, 04:41 | Сообщение # 936
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)

Как говориться: "... без бутылки..." Ладно, попробуем разобраться в бою, поэксперементируем.
ОГР спасибо.

Добавлено (29.10.2010, 04:41)
---------------------------------------------
А есть какие-нибудь наработки по Ichimoku Kinko Hyo или по Taichi?

Как говориться: "... без бутылки..." Ладно, попробуем разобраться в бою, поэксперементируем.
ОГР спасибо.

Добавлено (29.10.2010, 04:41)
А есть какие-нибудь наработки по Ichimoku Kinko Hyo или по Taichi?

Автор - YuraLu
Дата добавления - 29.10.2010 в 04:41

LyolickДата: Суббота, 30.10.2010, 16:01 | Сообщение # 937
Трейдер - Рядовой
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Влад, подскажи, из-за чего так странно работает усредненее? Не первый раз замечаю, что ордера закрываются по только им понятным причинам. Один раз советник закрыл ордер, выставленный вручную, маджик у советника был не 0.

Можно ли убрать проверку новой версии на советнике R01082010 ?

Прикрепления: 7694292.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал Lyolick - Суббота, 30.10.2010, 16:02

СообщениеВлад, подскажи, из-за чего так странно работает усредненее? Не первый раз замечаю, что ордера закрываются по только им понятным причинам. Один раз советник закрыл ордер, выставленный вручную, маджик у советника был не 0.

Можно ли убрать проверку новой версии на советнике R01082010 ?

Автор - Lyolick
Дата добавления - 30.10.2010 в 16:01

YuraLuДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:35 | Сообщение # 938
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Для отслеживания сигналов зачастую необходимо явно видеть по каким они условиям срабатывают, а по каким нет. Писать в Print или в Alert не всегда удобно и наглядно. Вот так например:
if ((T_1_5 == 1) && // Отработаем сигнал
(T_1_15 == 1) &&
(T_1_30 == 1) &&
(T_2 == 1) &&
(T_Raznost == 1) &&
(SignalM > 110) &&
(SignalM < 120)
) {
Print("T_1_5 - ", T_1_5, " - T_1_15 - ", T_1_15, " - T_1_30 - ", T_1_30, " - T_2 - ", T_2, " - T_Raznost - ", T_Raznost, " - SignalM - ", SignalM);
Signal = 1; // Сигнал
}
Можно ли в ближайшем обновлении предусмотреть вывод данных, по желанию пользователя, в файл?
Но есть одно но!!! В данном примере вывод идёт на каждый тик, условия по которому соответствуют определённым условиям. Назовём это ВАРИАНТ №1.
Но если команду вывести за рамку условий:
Print("T_1_5 - ", T_1_5, " - T_1_15 - ", T_1_15, " - T_1_30 - ", T_1_30, " - T_2 - ", T_2, " - T_Raznost - ", T_Raznost, " - SignalM - ", SignalM);
if ((T_1_5 == 1) && ......... и т.д.
то, понятное дело, данные должны выводиться по всем (!!!) тикам. А это тоже иногда очень ВАЖНО!!!
Назовём это ВАРИАНТ №2.
Но по варианту 1 ордер не всегда срабатывает!!! Может он уже сработал!!! Тогда на какой тик, конкретно, сработал ордер?
Т.е. ВАРИАНТ №3 - это вывод сообщения только на сработавший ордер.
Итого 3 варианта вывода сообщений в лог:
ВАРИАНТ №1 - только соответствующие условиям.
ВАРИАНТ №2 - вся информация.
ВАРИАНТ №3 - только информация по которой ордер сработал.
Анализ этих логов значительно увеличило бы положительные результаты при разработке программы.
Спасибо.

СообщениеДля отслеживания сигналов зачастую необходимо явно видеть по каким они условиям срабатывают, а по каким нет. Писать в Print или в Alert не всегда удобно и наглядно. Вот так например:
if ((T_1_5 == 1) && // Отработаем сигнал
(T_1_15 == 1) &&
(T_1_30 == 1) &&
(T_2 == 1) &&
(T_Raznost == 1) &&
(SignalM > 110) &&
(SignalM < 120)
) {
Signal = 1; // Сигнал
}
Можно ли в ближайшем обновлении предусмотреть вывод данных, по желанию пользователя, в файл?
Но есть одно но!!! В данном примере вывод идёт на каждый тик, условия по которому соответствуют определённым условиям. Назовём это ВАРИАНТ №1.
Но если команду вывести за рамку условий:
if ((T_1_5 == 1) && ......... и т.д.
то, понятное дело, данные должны выводиться по всем (!!!) тикам. А это тоже иногда очень ВАЖНО!!!
Назовём это ВАРИАНТ №2.
Но по варианту 1 ордер не всегда срабатывает!!! Может он уже сработал!!! Тогда на какой тик, конкретно, сработал ордер?
Т.е. ВАРИАНТ №3 - это вывод сообщения только на сработавший ордер.
Итого 3 варианта вывода сообщений в лог:
ВАРИАНТ №1 - только соответствующие условиям.
ВАРИАНТ №2 - вся информация.
ВАРИАНТ №3 - только информация по которой ордер сработал.
Анализ этих логов значительно увеличило бы положительные результаты при разработке программы.
Спасибо.

Автор - YuraLu
Дата добавления - 31.10.2010 в 10:35

dpmДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:30 | Сообщение # 939
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Влад подскажи пожалуйста, почему виртуальный трал не всегда работает? Ставлю 2 п, но система дает сигнал не каждый раз, когда появляются условия, приходится руками закрывать ордера. ДЦ даже не препятствует закрывать, в журнале эксперта, тоже нет сигнала на закрытие ордера.

СообщениеВлад подскажи пожалуйста, почему виртуальный трал не всегда работает? Ставлю 2 п, но система дает сигнал не каждый раз, когда появляются условия, приходится руками закрывать ордера. ДЦ даже не препятствует закрывать, в журнале эксперта, тоже нет сигнала на закрытие ордера.

Автор - dpm
Дата добавления - 01.11.2010 в 14:30

YuraLuДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:31 | Сообщение # 940
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (dpm)
Влад подскажи пожалуйста, почему виртуальный трал не всегда работает? Ставлю 2 п, но система дает сигнал не каждый раз, когда появляются условия, приходится руками закрывать ордера. ДЦ даже не препятствует закрывать, в журнале эксперта, тоже нет сигнала на закрытие ордера.

То же самое. Час назад на реале закрыл позицию вручную. Причем она 2 раза ушла в минус, 3 раза в плюс. На третий раз не стал испытывать судьбу, закрыл руками.

Добавлено (01.11.2010, 15:31)
Влад, вчера бросал письмо с индюком. Сообщи, дошло или нет, а то очень надо!!!

То же самое. Час назад на реале закрыл позицию вручную. Причем она 2 раза ушла в минус, 3 раза в плюс. На третий раз не стал испытывать судьбу, закрыл руками.

Добавлено (01.11.2010, 15:31)
Влад, вчера бросал письмо с индюком. Сообщи, дошло или нет, а то очень надо!!!

Автор - YuraLu
Дата добавления - 01.11.2010 в 15:31
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Exp – UTS v 1.0 –Обсуждения системы (Примеры стратегий, обсуждения, тестирования, варианты)
Страница 94 из 155«129293949596154155»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.