Старт распродаж! Черная пятница - 50%

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 10 из 24«12891011122324»
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Шаблоны стратегий для UTS
Шаблоны стратегий для UTS

expforexДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Создание алгоритмов использования индикаторов, зачастую занимает 50% времени при программировании на заказ.

Каждый программист знает, что Функции использованные в торговли в 90 % случаев - повторяются. Но для того чтобы написать эксперта - для начала нужно изучить индикаторы, использующиеся в нем.

В Этой ветке я буду представлять алгоритмы использования индикаторов. Более того, чтобы не быть голословным, все эти алгоритмы я буду встраивать в UTS( Universal Traiding System) и далее тестировать возможности индикатора в EaMultitester.

На входе: Индикатор - алгоритм его использования.
На выходе: Файл стратегии на основе индикатора

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеСоздание алгоритмов использования индикаторов, зачастую занимает 50% времени при программировании на заказ.

Каждый программист знает, что Функции использованные в торговли в 90 % случаев - повторяются. Но для того чтобы написать эксперта - для начала нужно изучить индикаторы, использующиеся в нем.

В Этой ветке я буду представлять алгоритмы использования индикаторов. Более того, чтобы не быть голословным, все эти алгоритмы я буду встраивать в UTS( Universal Traiding System) и далее тестировать возможности индикатора в EaMultitester.

На входе: Индикатор - алгоритм его использования.
На выходе: Файл стратегии на основе индикатора

Автор - expforex
Дата добавления - 06.06.2010 в 15:53

ivivДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:07 | Сообщение # 91
Трейдер - Генерал-лейтенант
Награды: 4

[Бонусы за сообщения ]

Поставил на оптимизацию версию 7-7-10 . С каждой строчкой выскакивает сообщение о новой версии. Надо бы убрать. Иначе никакой оптимизации.

Добавлено (15.08.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Влад, срочно уберите сообщение о новой версии. невозможно оптимизировать..........

СообщениеПоставил на оптимизацию версию 7-7-10 . С каждой строчкой выскакивает сообщение о новой версии. Надо бы убрать. Иначе никакой оптимизации.

Добавлено (15.08.2010, 13:07)
Влад, срочно уберите сообщение о новой версии. невозможно оптимизировать..........

Автор - iviv
Дата добавления - 15.08.2010 в 13:07

expforexДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:04 | Сообщение # 92
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Почему не пользуетесь последней версией?

я то сбросил счетчик, но вопрос остался.

СообщениеПочему не пользуетесь последней версией?

я то сбросил счетчик, но вопрос остался.

Автор - expforex
Дата добавления - 15.08.2010 в 20:04

ivivДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:50 | Сообщение # 93

[Бонусы за сообщения ]

за 23.06 и 7.07 дают лучшие результаты. Причем все 3-и отличны в тестах

Сообщениеза 23.06 и 7.07 дают лучшие результаты. Причем все 3-и отличны в тестах

Автор - iviv
Дата добавления - 15.08.2010 в 23:50

expforexДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:48 | Сообщение # 94
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (iviv)

??? интересный факт, а можете прислать все в куче? стратегию и настройки и стейты?

??? интересный факт, а можете прислать все в куче? стратегию и настройки и стейты?

Автор - expforex
Дата добавления - 16.08.2010 в 10:48

Umka85Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:32 | Сообщение # 95
Награды: 3

[Бонусы за сообщения ]

SIP, 12 стратегия все равно не хочет работать. Не открывает сделки.
Другие стратегии открывают, но мало. А эта раньше хорошо отрывала, а щас ни одной.

СообщениеSIP, 12 стратегия все равно не хочет работать. Не открывает сделки.
Другие стратегии открывают, но мало. А эта раньше хорошо отрывала, а щас ни одной.

Автор - Umka85
Дата добавления - 16.08.2010 в 16:32

SIPДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:06 | Сообщение # 96
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 3

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Umka85)

Похоже, что смена глобального тренда

Добавлено (16.08.2010, 21:06)
Владислав, а как привязать индикатор регрессии http://expforex.at.ua/forum/46-264-9537-16-1275986093
Хочу вот сюда привязать, чтобы в канале проводить покупки и продажи

Code
  if (NumberStrategy==17)

{
    bool     Crash = false;
    int      TimeFrame = 0;
    int      Length = 5;  // 5
    int      Method = 3;
    int      Smoothing = 2;
    int      Filter = 1;
    bool     RealTime = true;
    bool     Steady  = false;
    bool     Color = true;
    bool     Alerts = true;
    bool     EmailON = false;
    bool     SignalPrice = false;
    color    SignalPriceBUY = Lime;
    color    SignalPriceSELL = Red;
    int      CountBars = 1485;

// UP стрелка
double VQ1=iCustom(Symbol(),0,"VQ",Crash,TimeFrame,Length,Method,Smoothing,Filter,RealTime,Steady,Color,Alerts,EmailON,SignalPrice,SignalPriceBUY,S ignalPriceSELL,CountBars,3,2);
// Down стрелка
double VQ2=iCustom(Symbol(),0,"VQ",Crash,TimeFrame,Length,Method,Smoothing,Filter,RealTime,Steady,Color,Alerts,EmailON,SignalPrice,SignalPriceBUY,S ignalPriceSELL,CountBars,4,2);

//------------------------------------------
     double AO1_17=iAO(Symbol(),PERIOD_H1,0);
     double AO2_17=iAO(Symbol(),PERIOD_H1,1);
     double AO3_17=iAO(Symbol(),PERIOD_H1,2);
     double AO4_17=iAO(Symbol(),PERIOD_H1,3);

if (AO4_17<AO3_17 &&AO3_17<AO2_17 && AO2_17<AO1_17 ) // up
if(VQ1!=EMPTY_VALUE)
return(1);

if (AO4_17>AO3_17 &&AO3_17>AO2_17 && AO2_17>AO1_17 ) // dwn
if(VQ2!=EMPTY_VALUE)
return(2);

// return(0);

}

Похоже, что смена глобального тренда

Добавлено (16.08.2010, 21:06)
Владислав, а как привязать индикатор регрессии http://expforex.at.ua/forum/46-264-9537-16-1275986093
Хочу вот сюда привязать, чтобы в канале проводить покупки и продажи

Code
  if (NumberStrategy==17)

{
    bool     Crash = false;
    int      TimeFrame = 0;
    int      Length = 5;  // 5
    int      Method = 3;
    int      Smoothing = 2;
    int      Filter = 1;
    bool     RealTime = true;
    bool     Steady  = false;
    bool     Color = true;
    bool     Alerts = true;
    bool     EmailON = false;
    bool     SignalPrice = false;
    color    SignalPriceBUY = Lime;
    color    SignalPriceSELL = Red;
    int      CountBars = 1485;

// UP стрелка
double VQ1=iCustom(Symbol(),0,"VQ",Crash,TimeFrame,Length,Method,Smoothing,Filter,RealTime,Steady,Color,Alerts,EmailON,SignalPrice,SignalPriceBUY,S ignalPriceSELL,CountBars,3,2);
// Down стрелка
double VQ2=iCustom(Symbol(),0,"VQ",Crash,TimeFrame,Length,Method,Smoothing,Filter,RealTime,Steady,Color,Alerts,EmailON,SignalPrice,SignalPriceBUY,S ignalPriceSELL,CountBars,4,2);

//------------------------------------------
     double AO1_17=iAO(Symbol(),PERIOD_H1,0);
     double AO2_17=iAO(Symbol(),PERIOD_H1,1);
     double AO3_17=iAO(Symbol(),PERIOD_H1,2);
     double AO4_17=iAO(Symbol(),PERIOD_H1,3);

if (AO4_17<AO3_17 &&AO3_17<AO2_17 && AO2_17<AO1_17 ) // up
if(VQ1!=EMPTY_VALUE)
return(1);

if (AO4_17>AO3_17 &&AO3_17>AO2_17 && AO2_17>AO1_17 ) // dwn
if(VQ2!=EMPTY_VALUE)
return(2);

// return(0);

}

Автор - SIP
Дата добавления - 16.08.2010 в 21:06

ivivДата: Вторник, 17.08.2010, 01:49 | Сообщение # 97

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)

Это стратегия сипа - ао , cci и добавил в нее ssrc. ( Хотя любая стратегия в разных версиях показывает разные результаты ). Специально стэйты и пр не сохранял , поскольку смотрю стратегии разные и как они ведут себя с разными изменениями и в разных версиях. Возьми одну любую стратегию и одни настройки. Поставь на все 3 версии - это не сложно. Мне тоже не сложно , но сейчас в тесте стоят ( вчера днем поставил ) на 3-х терминалах. Поэтому все очень тяжело машина воспринимает. Я 2 года тестю.

Это стратегия сипа - ао , cci и добавил в нее ssrc. ( Хотя любая стратегия в разных версиях показывает разные результаты ). Специально стэйты и пр не сохранял , поскольку смотрю стратегии разные и как они ведут себя с разными изменениями и в разных версиях. Возьми одну любую стратегию и одни настройки. Поставь на все 3 версии - это не сложно. Мне тоже не сложно , но сейчас в тесте стоят ( вчера днем поставил ) на 3-х терминалах. Поэтому все очень тяжело машина воспринимает. Я 2 года тестю.

Автор - iviv
Дата добавления - 17.08.2010 в 01:49

expforexДата: Вторник, 17.08.2010, 11:49 | Сообщение # 98
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (iviv)

дело в том что Версии отличаются только исправленными ошибками, последняя версия - без багов, по крайней мере я их не выявил. Вот и интересно стало что по чем. А тестеру сильно доверять нельзя, даже если прогнать одного советника сразу последовательно несколько раз - результаты будут разные

дело в том что Версии отличаются только исправленными ошибками, последняя версия - без багов, по крайней мере я их не выявил. Вот и интересно стало что по чем. А тестеру сильно доверять нельзя, даже если прогнать одного советника сразу последовательно несколько раз - результаты будут разные

Автор - expforex
Дата добавления - 17.08.2010 в 11:49

ivivДата: Вторник, 17.08.2010, 20:01 | Сообщение # 99

[Бонусы за сообщения ]

Есть ошибка во всех версиях. Там пп прибыли фиксирует не понятно по какому принципу. То на 15% плюса не закрывает , а идет на минус 20% , но закрывает только на 25% плюса. Хотя по настройкам должна на меньшей цифре фиксовать или я что не понимаю. Даю полностью отчет по ошибке посмотреть.

Прикрепления: ____.exe(231Kb)

СообщениеЕсть ошибка во всех версиях. Там пп прибыли фиксирует не понятно по какому принципу. То на 15% плюса не закрывает , а идет на минус 20% , но закрывает только на 25% плюса. Хотя по настройкам должна на меньшей цифре фиксовать или я что не понимаю. Даю полностью отчет по ошибке посмотреть.

Автор - iviv
Дата добавления - 17.08.2010 в 20:01

expforexДата: Вторник, 17.08.2010, 21:33 | Сообщение # 100
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (iviv)
Есть ошибка во всех версиях. Там пп прибыли фиксирует не понятно по какому принципу. То на 15% плюса не закрывает , а идет на минус 20% , но закрывает только на 25% плюса. Хотя по настройкам должна на меньшей цифре фиксовать или я что не понимаю. Даю полностью отчет по ошибке посмотреть.

Спасибо за подробный отчет об ошибке. К сожалению посчитать вуме пока не получится. Потмоу что данные слишком сложные в плане: разный лот, на каждый лот идет коф прибавления. попробую протестировать этот вариант.

Спасибо.

Спасибо за подробный отчет об ошибке. К сожалению посчитать вуме пока не получится. Потмоу что данные слишком сложные в плане: разный лот, на каждый лот идет коф прибавления. попробую протестировать этот вариант.

Спасибо.

Автор - expforex
Дата добавления - 17.08.2010 в 21:33
Форум трейдеров » Разное » Архив советников » Шаблоны стратегий для UTS
Страница 10 из 24«12891011122324»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.