Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 50 из 62«1248495051526162»
Форум трейдеров » Разное » Автоматическая торговая система Baracuda » Exp - BaracudaBands v49.7 R15122009 (48 + 49)
Exp - BaracudaBands v49.7 R15122009

expforexДата: Среда, 25.11.2009, 05:23 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Exp - BaracudaBands v49.7

Новейшая совмещенная версия системы Баракуда.
В алгоритме системы положены начало создания системы Баракуда, а также новейшие фильтры определения тренда.
Весь алгоритм системы расположен в DLL библиотеке, что дает нам возможность независимо от состояния рынка - загружать данные из библиотеки, и основываясь на показаниях индикатора - совершать сделки.

Новая система усреднения прибыли дает возможность получать прибыль даже с тех сделок, которые открылись по ложному сигналу.

Краткая история:
Очень удобная техническая накладка Полосы Боллинджера помещают цену в коридор с четкими пределами. Если цена вышла за верхнюю полосу, то цена завышена по определению. Если цена вышла за нижнюю полосу, то цена занижена по определению.
Джон Боллинджер разработал в 80-х годах новую техническую накладку, которая существенно дополнила технический анализ во всем мире. Несмотря на то, что до изобретения Полос Боллинджера существовали индикаторы и накладки, которые позволяют безошибочно выявить моменты переоценки и недооценки, Полосы Боллинджера стали одной из лидирующих технических накладок, и должны быть на вооружении у любого технического аналитика.

Что представляют собой Полосы Боллинджера
Полосы Боллинджера (англ. Bollinger Bands) — полезный технический индикатор (а точнее — накладка), который отображает относительную стоимость инструмента опираясь на волатильность или неустойчивость (т.е. диапазон и скорость изменения цен). Индикатор накладывается непосредственно на график, и состоит из трех линий или полос:
·в центре: простая скользящая средняя (СС)
·сверху: верхняя полоса = СС + 2 стандартных отклонения
·снизу: нижняя полоса = СС - 2 стандартных отклонения
Стандартное отклонение (англ. standard deviation, STD) — термин из описательной статистики, который измеряет разброс или дисперсию выборки (см. отдельную статью про стандартное отклонение). Наглядный пример: есть две выборки: 1, 3, 5 и 2, 3, 4. Очевидно, что у обеих выборок арифметическое среднее будет одинаковое, т.е. 3. Но диапазон, разброс, или дисперсия у этих выборок разные: у первой выборки — 2, а у второй — 1.
Вычисление стандартного отклонения вручную — занятие не из занимательных. STD=√[(Σ(x-x)2)/(n-1)]. По сути, формула вам и не нужна; как правило, офисные и аналитические программы имеют встроенную функцию для просчета стандартного отклонения (в Excel эта функция называется СТАНДОТКЛОН).

Регистрация системы
1.Для того, чтобы система работала на Вашем компьютере ,ее необходимо зарегистрировать на сайте автора.
Регистрировать нужно и демо счета ,на которых будет стоять система. так как основной исполняемый файл с алгоритмом — не запустится если на Вашем компьютере не будет обнаружено регистрационного ключа.

Перейдите на сайт http://expforex.at.ua/index/0-3
Заполните все поля, как показано на рисунке:

После этого я вышлю Вам регистрационный ключ .который необходимо поместить в папку терминал \ experts \ files и терминал \ tester \ files
Если Ваша система не зарегистрирована, при первом запуске системы на компьютере — Вам выдаст сообщение.

Рекомендации по использованию:
€ Валютные пары: Экзотические, стабильные. Имеющие больше флет движение чем тренд. К примеру: EURCHF
£ ТаймФрейм: M30 H1
¥ Время работы с 23.00 до 13.00
€ Дни работы: Вторник-пятница
£ Во время выхода важных экономических новостей, советника лучше отключать
¥ Во время опубликования процентных ставок, советника лучше отключить

Тестирование

Тест EURUSD - настройки в архиве:

Тест EURCHF - настрйоки такие же

Лот 0.01
Период - 2009 год
ТФ - М30
Модель Все тики

Рекомендуемые ДЦ для торговли:

Для лота 0.01 и депозит не менее 300 $ я рекомендую: Альпари
Для лота 0.1- 1 и депозит не менее 100 $ при условии торговли центами я рекомендую:Мастерфорекс

Валютные пары для торговли и ТФ

EURCHF m5 + EURUSD m5 Скачать *. set файлы

Также для соблюдений правил торговли я настоятельно рекомендую скачать и пользоваться следующим продуктом:

Портативный Экономический календарь "Exp - EconomicCalendar"

======================================================

Цель создания: чтобы постоянно не заходить на сайты для просмотра экономического календаря.
События на текущий день загружаются прямо в программу.
Удобный интерфейс. описание каждого события, степени важности, фильтрация по странам/важности
Возможность смотреть календарь на текущую неделю / прошлую неделю
Информация для календаря взята с сайта forexpros.ru

Прикрепления: 9905330.jpg(43Kb) · 6542200.gif(6Kb) · 0320144.jpg(80Kb) · 6736494.gif(6Kb) · et.rar(1Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

СообщениеExp - BaracudaBands v49.7

Новейшая совмещенная версия системы Баракуда.
В алгоритме системы положены начало создания системы Баракуда, а также новейшие фильтры определения тренда.
Весь алгоритм системы расположен в DLL библиотеке, что дает нам возможность независимо от состояния рынка - загружать данные из библиотеки, и основываясь на показаниях индикатора - совершать сделки.

Новая система усреднения прибыли дает возможность получать прибыль даже с тех сделок, которые открылись по ложному сигналу.

Краткая история:
Очень удобная техническая накладка Полосы Боллинджера помещают цену в коридор с четкими пределами. Если цена вышла за верхнюю полосу, то цена завышена по определению. Если цена вышла за нижнюю полосу, то цена занижена по определению.
Джон Боллинджер разработал в 80-х годах новую техническую накладку, которая существенно дополнила технический анализ во всем мире. Несмотря на то, что до изобретения Полос Боллинджера существовали индикаторы и накладки, которые позволяют безошибочно выявить моменты переоценки и недооценки, Полосы Боллинджера стали одной из лидирующих технических накладок, и должны быть на вооружении у любого технического аналитика.

Что представляют собой Полосы Боллинджера
Полосы Боллинджера (англ. Bollinger Bands) — полезный технический индикатор (а точнее — накладка), который отображает относительную стоимость инструмента опираясь на волатильность или неустойчивость (т.е. диапазон и скорость изменения цен). Индикатор накладывается непосредственно на график, и состоит из трех линий или полос:
·в центре: простая скользящая средняя (СС)
·сверху: верхняя полоса = СС + 2 стандартных отклонения
·снизу: нижняя полоса = СС - 2 стандартных отклонения
Стандартное отклонение (англ. standard deviation, STD) — термин из описательной статистики, который измеряет разброс или дисперсию выборки (см. отдельную статью про стандартное отклонение). Наглядный пример: есть две выборки: 1, 3, 5 и 2, 3, 4. Очевидно, что у обеих выборок арифметическое среднее будет одинаковое, т.е. 3. Но диапазон, разброс, или дисперсия у этих выборок разные: у первой выборки — 2, а у второй — 1.
Вычисление стандартного отклонения вручную — занятие не из занимательных. STD=√[(Σ(x-x)2)/(n-1)]. По сути, формула вам и не нужна; как правило, офисные и аналитические программы имеют встроенную функцию для просчета стандартного отклонения (в Excel эта функция называется СТАНДОТКЛОН).

Регистрация системы
1.Для того, чтобы система работала на Вашем компьютере ,ее необходимо зарегистрировать на сайте автора.
Регистрировать нужно и демо счета ,на которых будет стоять система. так как основной исполняемый файл с алгоритмом — не запустится если на Вашем компьютере не будет обнаружено регистрационного ключа.

Перейдите на сайт http://expforex.at.ua/index/0-3
Заполните все поля, как показано на рисунке:

После этого я вышлю Вам регистрационный ключ .который необходимо поместить в папку терминал \ experts \ files и терминал \ tester \ files
Если Ваша система не зарегистрирована, при первом запуске системы на компьютере — Вам выдаст сообщение.

Рекомендации по использованию:
€ Валютные пары: Экзотические, стабильные. Имеющие больше флет движение чем тренд. К примеру: EURCHF
£ ТаймФрейм: M30 H1
¥ Время работы с 23.00 до 13.00
€ Дни работы: Вторник-пятница
£ Во время выхода важных экономических новостей, советника лучше отключать
¥ Во время опубликования процентных ставок, советника лучше отключить

Тестирование

Тест EURUSD - настройки в архиве:

Тест EURCHF - настрйоки такие же

Лот 0.01
Период - 2009 год
ТФ - М30
Модель Все тики

Рекомендуемые ДЦ для торговли:

Для лота 0.01 и депозит не менее 300 $ я рекомендую: Альпари
Для лота 0.1- 1 и депозит не менее 100 $ при условии торговли центами я рекомендую:Мастерфорекс

Валютные пары для торговли и ТФ

EURCHF m5 + EURUSD m5 Скачать *. set файлы

Также для соблюдений правил торговли я настоятельно рекомендую скачать и пользоваться следующим продуктом:

Портативный Экономический календарь "Exp - EconomicCalendar"

Цель создания: чтобы постоянно не заходить на сайты для просмотра экономического календаря.
События на текущий день загружаются прямо в программу.
Удобный интерфейс. описание каждого события, степени важности, фильтрация по странам/важности
Возможность смотреть календарь на текущую неделю / прошлую неделю
Информация для календаря взята с сайта forexpros.ru

Автор - expforex
Дата добавления - 25.11.2009 в 05:23

yaroslav76Дата: Среда, 23.12.2009, 15:16 | Сообщение # 491
Трейдер - Подполковник
Награды: 15

[Бонусы за сообщения ]

Владислав, если хотите то я Вам рад буду помочь. Вы время сэкономите. Скажите какие "Важности" и какое их количество влияет, допустим, на EURCHF. Т.е. какие обстоятельства говорят о том, что надо прекращать торговлю, а какие, что можно начинать торговать.
А я попытаюсь разобраться с "Работой с файлами" в метаквотес и запрограммировать отдельный модуль. Потом перешлю его Вам, а Вы его "Вошьёте" в Советник.
Как Вам идея? Рад буду помочь, внести свою лепту 8))

СообщениеВладислав, если хотите то я Вам рад буду помочь. Вы время сэкономите. Скажите какие "Важности" и какое их количество влияет, допустим, на EURCHF. Т.е. какие обстоятельства говорят о том, что надо прекращать торговлю, а какие, что можно начинать торговать.
А я попытаюсь разобраться с "Работой с файлами" в метаквотес и запрограммировать отдельный модуль. Потом перешлю его Вам, а Вы его "Вошьёте" в Советник.

Автор - yaroslav76
Дата добавления - 23.12.2009 в 15:16

alexeyussurДата: Среда, 23.12.2009, 15:19 | Сообщение # 492
Трейдер - Генерал-лейтенант
Награды: 3

[Бонусы за сообщения ]

Quote (yaroslav76)
Надо же определять тестами где проходит граница между флэтом и трэндом, не так ли?

ой мне кажется эта тема бесконечная, и все будет на усмотрение трейдера, изучением графика пары, пока есть закономерность флэта выставляться так-то, когда поведение движение поменялось выставляться по другому wink

Добавлено (23.12.2009, 12:19)
---------------------------------------------
кругом периоды и закономерности biggrin

If you can dream it, You can do it!

Надо же определять тестами где проходит граница между флэтом и трэндом, не так ли?

ой мне кажется эта тема бесконечная, и все будет на усмотрение трейдера, изучением графика пары, пока есть закономерность флэта выставляться так-то, когда поведение движение поменялось выставляться по другому wink

Добавлено (23.12.2009, 12:19)
кругом периоды и закономерности biggrin

Автор - alexeyussur
Дата добавления - 23.12.2009 в 15:19

yaroslav76Дата: Среда, 23.12.2009, 15:22 | Сообщение # 493
Трейдер - Подполковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (alexeyussur)
вариант, но иногда не хочется цеплять магики особенно когда одна пара

Я уже попытался объяснить. Щас Себя же ещё раз процетирую 8))
Quote (yaroslav76)
Ну и 2-а графика с разными стратегиями думаю лучше налепить. Может оказаться , что они могут и пересекаться по времени. Надо же определять тестами где проходит граница между флэтом и трэндом, не так ли?

Quote (yaroslav76)
Может так статься, что определённой границы нет. Т.е. кроме чёрного и белого между ними есть часть серого - Период Времени, Начало которого является также и началом, допустим, флэта, и началом окончания трэнда. А Конец Периода Времени - это, соответственно, стабильное продолжение флэта и уже точно конец трэнда. P.S. Помните как в школе проходили "Пересечение Множеств"? Аналогично это можно представить как: [OpenHou_стратегия1,CloseHou_стратегия1]U[OpenHou_стратегия2,CloseHou_стратегия2] Например [3,14]U[11,5], т.е. Время работы 1-й стратегии: с 3 до 14 часов, а 2-й - с 11 до 24 и с 0 до 5 часов соответственно.

Т.е. Возможны варианты, когда выгодна ситуация пересечения границ флэта и трэнда для той и другой стратегии.
Интересно, а почему цитата не моя а Rintuk? Ошибка какаято? 8)))

вариант, но иногда не хочется цеплять магики особенно когда одна пара

Я уже попытался объяснить. Щас Себя же ещё раз процетирую 8))
Quote (yaroslav76)
Ну и 2-а графика с разными стратегиями думаю лучше налепить. Может оказаться , что они могут и пересекаться по времени. Надо же определять тестами где проходит граница между флэтом и трэндом, не так ли?

Quote (yaroslav76)
Может так статься, что определённой границы нет. Т.е. кроме чёрного и белого между ними есть часть серого - Период Времени, Начало которого является также и началом, допустим, флэта, и началом окончания трэнда. А Конец Периода Времени - это, соответственно, стабильное продолжение флэта и уже точно конец трэнда. P.S. Помните как в школе проходили "Пересечение Множеств"? Аналогично это можно представить как: [OpenHou_стратегия1,CloseHou_стратегия1]U[OpenHou_стратегия2,CloseHou_стратегия2] Например [3,14]U[11,5], т.е. Время работы 1-й стратегии: с 3 до 14 часов, а 2-й - с 11 до 24 и с 0 до 5 часов соответственно.

Т.е. Возможны варианты, когда выгодна ситуация пересечения границ флэта и трэнда для той и другой стратегии.
Интересно, а почему цитата не моя а Rintuk? Ошибка какаято? 8)))

Автор - yaroslav76
Дата добавления - 23.12.2009 в 15:22

alexeyussurДата: Среда, 23.12.2009, 15:34 | Сообщение # 494

[Бонусы за сообщения ]

Quote (yaroslav76)

Quote (yaroslav76)
А я попытаюсь разобраться с "Работой с файлами" в метаквотес и запрограммировать отдельный модуль. Потом перешлю его Вам, а Вы его "Вошьёте" в Советник. Как Вам идея? Рад буду помочь, внести свою лепту 8))

а мы все скажем огромное спасибо, и выразим респект Уaroslav76 cool

жалко что я не программист, хотя когда-то меня этому обучали smile

Добавлено (23.12.2009, 12:32)
а флэт на евреузд продолжается smile

Добавлено (23.12.2009, 12:34)

Quote (yaroslav76)
Возможны варианты, когда выгодна ситуация пересечения границ флэта и трэнда для той и другой стратегии. Интересно, а почему цитата не моя а Rintuk? Ошибка какаято?

лучше на час позже начать и на час раньше окончить, и буду спокоен как удав biggrin

Quote (yaroslav76)
А я попытаюсь разобраться с "Работой с файлами" в метаквотес и запрограммировать отдельный модуль. Потом перешлю его Вам, а Вы его "Вошьёте" в Советник. Как Вам идея? Рад буду помочь, внести свою лепту 8))

а мы все скажем огромное спасибо, и выразим респект Уaroslav76 cool

жалко что я не программист, хотя когда-то меня этому обучали smile

Добавлено (23.12.2009, 12:32)
а флэт на евреузд продолжается smile

Добавлено (23.12.2009, 12:34)

Quote (yaroslav76)
Возможны варианты, когда выгодна ситуация пересечения границ флэта и трэнда для той и другой стратегии. Интересно, а почему цитата не моя а Rintuk? Ошибка какаято?

лучше на час позже начать и на час раньше окончить, и буду спокоен как удав biggrin

Автор - alexeyussur
Дата добавления - 23.12.2009 в 15:34

alexeyussurДата: Среда, 23.12.2009, 16:30 | Сообщение # 495

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)
учтем. кстати да, 2 стратегия она больше для флета, а 1 больше для трендовых ситуаций,

в связи с движением в данный момент еще одно, наверно важное

советник выставил позицию на селл (стратегия 1), пришлось срочно перейти на стратегию 2, переключился когда цена была на 30 пунктов выше от входа, в итоге закрылось без проблем , вот такое переключение наверное полезно

Прикрепления: 0180365.gif(10Kb)

учтем. кстати да, 2 стратегия она больше для флета, а 1 больше для трендовых ситуаций,

в связи с движением в данный момент еще одно, наверно важное

советник выставил позицию на селл (стратегия 1), пришлось срочно перейти на стратегию 2, переключился когда цена была на 30 пунктов выше от входа, в итоге закрылось без проблем , вот такое переключение наверное полезно

Автор - alexeyussur
Дата добавления - 23.12.2009 в 16:30

alexeyussurДата: Среда, 23.12.2009, 16:31 | Сообщение # 496

[Бонусы за сообщения ]

еще на другом

Прикрепления: 1187719.gif(13Kb)

Сообщениееще на другом

Автор - alexeyussur
Дата добавления - 23.12.2009 в 16:31

yaroslav76Дата: Среда, 23.12.2009, 16:51 | Сообщение # 497
Трейдер - Подполковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (alexeyussur)
в связи с движением в данный момент еще одно, наверно важное советник выставил позицию на селл (стратегия 1), пришлось срочно перейти на стратегию 2, переключился когда цена была на 30 пунктов выше от входа, в итоге закрылось без проблем , вот такое переключение наверное полезно

Это когда открытый 1-й стратегией (на трэнде) Ордер, висит и висит. А трэнд перешёл во флэт. И теперь, как я понял Вы хотите сказать, что надо менять на 2-ю стратегию? Не так ли?
Думаю это логично.

Владислав, Вы могли бы сделать подобное?: Чтобы Советник определял когда трэнд и тогда переключался бы на 1-ю стратегию. А когда флэт, то переключался на 2-ю стратегию

в связи с движением в данный момент еще одно, наверно важное советник выставил позицию на селл (стратегия 1), пришлось срочно перейти на стратегию 2, переключился когда цена была на 30 пунктов выше от входа, в итоге закрылось без проблем , вот такое переключение наверное полезно

Это когда открытый 1-й стратегией (на трэнде) Ордер, висит и висит. А трэнд перешёл во флэт. И теперь, как я понял Вы хотите сказать, что надо менять на 2-ю стратегию? Не так ли?
Думаю это логично.

Владислав, Вы могли бы сделать подобное?: Чтобы Советник определял когда трэнд и тогда переключался бы на 1-ю стратегию. А когда флэт, то переключался на 2-ю стратегию

Автор - yaroslav76
Дата добавления - 23.12.2009 в 16:51

Umka85Дата: Среда, 23.12.2009, 17:09 | Сообщение # 498

[Бонусы за сообщения ]

Quote (yaroslav76)
Чтобы Советник определял когда трэнд а когда флэт

ну на эту тему тоже можно спорить бесконечно. А как советник должен определять то?

Чтобы Советник определял когда трэнд а когда флэт

ну на эту тему тоже можно спорить бесконечно. А как советник должен определять то?

Автор - Umka85
Дата добавления - 23.12.2009 в 17:09

yaroslav76Дата: Среда, 23.12.2009, 17:10 | Сообщение # 499
Трейдер - Подполковник

[Бонусы за сообщения ]

Такое решение Времени торговли было бы более гибкое, нежели тестами на истории определять временные периоды флэтовых и трэндовых паттернов.

Владислав, а можно это решить так:
Запустить 2-а графика. На каждый повесить Советник Exp - BaracudaBands v49.7 с одинаковыми Магиками. У одного Советника будет стоять 1-я стратегия и определённый временной интервал торговли. А у другого - 2-я стратегия и другой свой временной интервал торговли.
Тогда ведь и получится описанная выше ситуация, т.е. для определённых временных периодов флэтовых и трэндовых паттернов Ордер-сделку будут "Вести" две разных стратегии, каждая в своё назначенное время.
p.s. На такое решение наложено ограничение по назначенному времени. Хотелось бы более гибкое решение, Чтобы Советник автоматически определял когда трэнд, а когда флэт. И автоматически переключался бы на соответствующую стратегию.

СообщениеТакое решение Времени торговли было бы более гибкое, нежели тестами на истории определять временные периоды флэтовых и трэндовых паттернов.

Владислав, а можно это решить так:
Запустить 2-а графика. На каждый повесить Советник Exp - BaracudaBands v49.7 с одинаковыми Магиками. У одного Советника будет стоять 1-я стратегия и определённый временной интервал торговли. А у другого - 2-я стратегия и другой свой временной интервал торговли.
Тогда ведь и получится описанная выше ситуация, т.е. для определённых временных периодов флэтовых и трэндовых паттернов Ордер-сделку будут "Вести" две разных стратегии, каждая в своё назначенное время.
p.s. На такое решение наложено ограничение по назначенному времени. Хотелось бы более гибкое решение, Чтобы Советник автоматически определял когда трэнд, а когда флэт. И автоматически переключался бы на соответствующую стратегию.

Автор - yaroslav76
Дата добавления - 23.12.2009 в 17:10

alexeyussurДата: Среда, 23.12.2009, 17:17 | Сообщение # 500

[Бонусы за сообщения ]

Quote (yaroslav76)
Вы хотите сказать, что надо менять на 2-ю стратегию? Не так ли?
Думаю это логично.

ну да, точно так, ведь к тому самому открытому, перед трендом вверх, селлу цена может и не вернутся сегодня а может и через неделю, просто советник технический инструмент и он не сможет предугадать вот такие кренделя крупных игроков, тут либо быстро закрывать по минимуму либо не торговать на этом этапе, а вход правильный был

Добавлено (23.12.2009, 14:17)

Quote (yaroslav76)
автоматически определял когда трэнд, а когда флэт

это намек на грааль? biggrin

Вы хотите сказать, что надо менять на 2-ю стратегию? Не так ли?
Думаю это логично.

ну да, точно так, ведь к тому самому открытому, перед трендом вверх, селлу цена может и не вернутся сегодня а может и через неделю, просто советник технический инструмент и он не сможет предугадать вот такие кренделя крупных игроков, тут либо быстро закрывать по минимуму либо не торговать на этом этапе, а вход правильный был

Добавлено (23.12.2009, 14:17)

Quote (yaroslav76)
автоматически определял когда трэнд, а когда флэт

это намек на грааль? biggrin

Автор - alexeyussur
Дата добавления - 23.12.2009 в 17:17
Форум трейдеров » Разное » Автоматическая торговая система Baracuda » Exp - BaracudaBands v49.7 R15122009 (48 + 49)
Страница 50 из 62«1248495051526162»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.