Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 9 из 25«1278910112425»
Форум трейдеров » Разное » Автоматическая торговая система Baracuda » Exp - Baracuda 5.0 Lite R05032010 (Тестирование валютных пар.)
Exp - Baracuda 5.0 Lite R05032010

expforexДата: Пятница, 05.03.2010, 04:50 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

Exp - Baracuda 5.0 Lite R05032010

Скачать архив R05032010

Новые параметры:

UseYourStrategy
Дополнительная стратегия работы системы. Данный параметр работает только если файл Exp — BaracudaUniversal.ex4 оформлен должным образом.

Внимание! Данную опцию следует включать только если Вы представляете что это такое.
false

InfoToGraph
Выводит информацию О текущей.дневной прибыли, А также некоторые настройки советника

AutoSet
Автоподстройка советника исходя из выбранной пары! Если Вы не знаете как настроить советника, включите этот параметр и он сам настроит свои параметры для работы на валютной паре.
TRUE

GridBaracuda
Режим сетки. При ложном сигнале, система способна страховать свои же позиции, путем создания сетки позиции через заданное количество пунктов.

StepGrid
Заданное количество пунктов, через которое начинает ставится сетка.

Koef_profit
Прибавочный коэффициент к прибыли к добавочному лоту(позиции)
Когда система открывает 1 позицию, закрывается позиция при достижении профита в ProfitofClose единиц базовой валюты. Если система открыла еще одну позицию, то к параметру ProfitofClose прибавляется Koef_profit прибыли.

Новые возможности:

• Улучшено логирование действий советника в файл StatementLite (experts\files)
  • Добавлена опция вывода на экран наиболее важной информации по работе советника
  • Добавлена опция создания свой стратегии открытия/закрытия сделок с помощью встроенного блока/библиотеки
  • Добавлена опция AUTOSET! которая позволяет "подогнать" настройки советника под выбранную валютную пару
  • Закрытие сделок - или по виртуальному трейлингстопу или по обратному сигналу. +отсеивание ложных сигналов -Сделки могут закрыться в минусе
  • Добавлена информация по размеру депозита. если Ваши текущие настройки не позволяют нормально работать с системой - высветится окошко с минимально возможной суммой на счету. иначе Вы рискуете

Программирование на заказ || Наши Разработки

Скачать архив R05032010

Новые параметры:

UseYourStrategy
Дополнительная стратегия работы системы. Данный параметр работает только если файл Exp — BaracudaUniversal.ex4 оформлен должным образом.

Внимание! Данную опцию следует включать только если Вы представляете что это такое.
false

InfoToGraph
Выводит информацию О текущей.дневной прибыли, А также некоторые настройки советника

AutoSet
Автоподстройка советника исходя из выбранной пары! Если Вы не знаете как настроить советника, включите этот параметр и он сам настроит свои параметры для работы на валютной паре.
TRUE

GridBaracuda
Режим сетки. При ложном сигнале, система способна страховать свои же позиции, путем создания сетки позиции через заданное количество пунктов.

StepGrid
Заданное количество пунктов, через которое начинает ставится сетка.

Koef_profit
Прибавочный коэффициент к прибыли к добавочному лоту(позиции)
Когда система открывает 1 позицию, закрывается позиция при достижении профита в ProfitofClose единиц базовой валюты. Если система открыла еще одну позицию, то к параметру ProfitofClose прибавляется Koef_profit прибыли.

Новые возможности:

• Улучшено логирование действий советника в файл StatementLite (experts\files)
  • Добавлена опция вывода на экран наиболее важной информации по работе советника
  • Добавлена опция создания свой стратегии открытия/закрытия сделок с помощью встроенного блока/библиотеки
  • Добавлена опция AUTOSET! которая позволяет "подогнать" настройки советника под выбранную валютную пару
  • Закрытие сделок - или по виртуальному трейлингстопу или по обратному сигналу. +отсеивание ложных сигналов -Сделки могут закрыться в минусе
  • Добавлена информация по размеру депозита. если Ваши текущие настройки не позволяют нормально работать с системой - высветится окошко с минимально возможной суммой на счету. иначе Вы рискуете

Автор - expforex
Дата добавления - 05.03.2010 в 04:50

Umka85Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:48 | Сообщение # 81
Трейдер - Генерал-лейтенант
Награды: 3

[Бонусы за сообщения ]

Quote (yaroslav76)
Уважаемые iviv и Umka85 выложите пожалуйста ваши настройки где трал действительно работает.

Да я им и не пользовался никогда, но вот проверил на тестере, он и правда не работает в 5.0, а в 49.9 работает, тока я пока тоже не понял по какому принципу.
Зря я значит внимания не уделял тралу, надо бы его потестить основательно.

Добавлено (13.03.2010, 22:48)
---------------------------------------------
Хм, потестил трал. Фигня какая то, неправильно он работает. закрывает только плюсовые ордера, а минусовой висит и усреднением не закрываеться. Значит трал работает только по ордерам а не по усреднению. Да и то только в 49.9 версии.

Уважаемые iviv и Umka85 выложите пожалуйста ваши настройки где трал действительно работает.

Да я им и не пользовался никогда, но вот проверил на тестере, он и правда не работает в 5.0, а в 49.9 работает, тока я пока тоже не понял по какому принципу.
Зря я значит внимания не уделял тралу, надо бы его потестить основательно.

Добавлено (13.03.2010, 22:48)
Хм, потестил трал. Фигня какая то, неправильно он работает. закрывает только плюсовые ордера, а минусовой висит и усреднением не закрываеться. Значит трал работает только по ордерам а не по усреднению. Да и то только в 49.9 версии.

Автор - Umka85
Дата добавления - 13.03.2010 в 22:48

ivivДата: Суббота, 13.03.2010, 23:50 | Сообщение # 82
Награды: 4

[Бонусы за сообщения ]

Влад , вот из инструкции " Money Management при Autolot=TRUE включается система ММ для лотов открытых позиций. При включении этого параметра лоты будут рассчитываться из формулы: Лот= Баланс* Risk% / Минимальная маржа ". Теперь давайте на цифрах. Баланс 1000 долл, Риск 2% , минимальная маржа для плеча 1:100 у моего брокера составит 10 долл. Теперь подставим в формулу. Получаем: (1000Х2)/10=200 Это 200 лотов на 1000 долл?
Может , все-таки деление на максимальный лот для этого баланса , который дает брокер. Тогда деление на 1000Х100=100 000 , т.е. получаем: (1000Х2)/(100Х1000)=0,02 лота в качестве автолота на 1000 долл. при риске 2% ?
Или проще , %Риск/плечо ( 2/100 = 0,02 ) Мож я чо не понимаю?

Сообщение отредактировал iviv - Суббота, 13.03.2010, 23:56

СообщениеВлад , вот из инструкции " Money Management при Autolot=TRUE включается система ММ для лотов открытых позиций. При включении этого параметра лоты будут рассчитываться из формулы: Лот= Баланс* Risk% / Минимальная маржа ". Теперь давайте на цифрах. Баланс 1000 долл, Риск 2% , минимальная маржа для плеча 1:100 у моего брокера составит 10 долл. Теперь подставим в формулу. Получаем: (1000Х2)/10=200 Это 200 лотов на 1000 долл?
Может , все-таки деление на максимальный лот для этого баланса , который дает брокер. Тогда деление на 1000Х100=100 000 , т.е. получаем: (1000Х2)/(100Х1000)=0,02 лота в качестве автолота на 1000 долл. при риске 2% ?
Или проще , %Риск/плечо ( 2/100 = 0,02 ) Мож я чо не понимаю?

Автор - iviv
Дата добавления - 13.03.2010 в 23:50

Umka85Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:58 | Сообщение # 83

[Бонусы за сообщения ]

iviv, написано же риск в процентах, то есть не 2, а 0.02
получаеться 1000*0.02/10=2 лота

Формула верна, я уже по ней сто раз считал, лоты всегда сходятся. Единственное что надо исправить в инструкции, это что не "баланс", а "свободная маржа", ну или твой свободный баланс на данный момент.

Сообщение отредактировал Umka85 - Воскресенье, 14.03.2010, 02:01

Сообщениеiviv, написано же риск в процентах, то есть не 2, а 0.02

Формула верна, я уже по ней сто раз считал, лоты всегда сходятся. Единственное что надо исправить в инструкции, это что не "баланс", а "свободная маржа", ну или твой свободный баланс на данный момент.

Автор - Umka85
Дата добавления - 14.03.2010 в 01:58

expforexДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:04 | Сообщение # 84
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Трейлинг действительно не работал. По крайней мере реальный. Виртуальный при автонастройке работает.

СообщениеТрейлинг действительно не работал. По крайней мере реальный. Виртуальный при автонастройке работает.

Автор - expforex
Дата добавления - 14.03.2010 в 03:04

expforexДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:05 | Сообщение # 85
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (iviv)
минимальная маржа для плеча 1:100 у моего брокера составит 10 долл

минимальная маржа для 1 лота полного.

Автор - expforex
Дата добавления - 14.03.2010 в 03:05

expforexДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:06 | Сообщение # 86
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Риск = процент свободных средств которые может задецствовать советник, есть у нас 50 долл, поставили риск на 1 % значит советник может открыться только на 5 долларов(залог) если это меньше чем минимальный он откроется минимальным.

СообщениеРиск = процент свободных средств которые может задецствовать советник, есть у нас 50 долл, поставили риск на 1 % значит советник может открыться только на 5 долларов(залог) если это меньше чем минимальный он откроется минимальным.

Автор - expforex
Дата добавления - 14.03.2010 в 03:06

expforexДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:10 | Сообщение # 87
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

у меня творческий застой. на протяжении 1.5 года моя стратегия то работала то не работала. с декабря по 1 марта она работала отлично, с 1 марта какие - то не разберихи получаются. система сливает все что заработала за февраль, при чем только на реале. на демо все сделки успешно проходят. что следует даже из слов иностранца:

you know the strategy better. what do you suggest for SL? I will try now 6pips and 45pips to find the optimum. (REAL)
http://www.myfxbook.com/members....36

This one had the same problem, but only one position was opened on GU. So loss was not so big. but also - lost all profits of last week (REAL).
http://www.myfxbook.com/members....73

but:

Same broker, same settings, this one never has such problem. totally unclear to me why this behaves more reasonable. as you see it closes positions early enough, and is perfectly successful. (DEMO)

http://www.myfxbook.com/members....93

Сообщениеу меня творческий застой. на протяжении 1.5 года моя стратегия то работала то не работала. с декабря по 1 марта она работала отлично, с 1 марта какие - то не разберихи получаются. система сливает все что заработала за февраль, при чем только на реале. на демо все сделки успешно проходят. что следует даже из слов иностранца:

you know the strategy better. what do you suggest for SL? I will try now 6pips and 45pips to find the optimum. (REAL)
http://www.myfxbook.com/members....36

This one had the same problem, but only one position was opened on GU. So loss was not so big. but also - lost all profits of last week (REAL).
http://www.myfxbook.com/members....73

but:

Same broker, same settings, this one never has such problem. totally unclear to me why this behaves more reasonable. as you see it closes positions early enough, and is perfectly successful. (DEMO)

http://www.myfxbook.com/members....93

Автор - expforex
Дата добавления - 14.03.2010 в 03:10

ivivДата: Воскресенье, 14.03.2010, 04:14 | Сообщение # 88
Награды: 4

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Umka85)

Насчет свободного баланса ( свободных средств ) - поддерживаю. Насчет 2% риска отражать , как 0,02 части - возможно так ( просто в инструкции написано Risk% - а как это отображать не написано.
Тогда получается , что автолот на 1000 долл депозита откроет сделку в 2 лота - это чет совсем много. Этож на 200 000 долл. А плечо позволяет тока 100 000 открыть. Хотя , в принципе , гулять , так гулять...
crazy

Добавлено (14.03.2010, 03:24)

Quote (expforex)
Трейлинг действительно не работал. По крайней мере реальный. Виртуальный при автонастройке работает.

Дык нам надоть так , чтобы трейлинг действительно РЕАЛЬНО работал , при этом я у себя в настройках ставлю "Вирттрал-тру". Автонастройку вы имеете ввиду ваших сетов?
П.С. Все понял. Действительно трал в 5.0 работает , но только , тогда не работает усреднение автоприбыли. Также здесь работает усреднение пула открытых ордеров в пределах трэйлингстопа. НО! Автоприбыль работает ТОЛЬКО тогда , когда Виртуалтрэлстоп в ПАРАМЕТРАХ ТОГОВЛИ и в ПАРАМЕТРАХ ТРЭЙЛИНГА - оба включены!!! При всех остальных вариациях работает только трал. Правда что-то он много сделок закрывает с минусами. Хоть 50 п ставил , хоть 150 - много минусов.

Добавлено (14.03.2010, 03:28)

Quote (expforex)
Quote (iviv)

Значит , если 1 полный лот = 100 000 , то мин маржа при плече 1:100 равна 1000?
Значит Автолот = БалансХ%Риска/1000 или (1000Х0,02)/1000 = 0,02 - Ну это ужо что-то . А я уж веселиться собрался..

Добавлено (14.03.2010, 04:02)

Quote (expforex)
Риск = процент свободных средств которые может задецствовать советник, есть у нас 50 долл, поставили риск на 1 % значит советник может открыться только на 5 долларов(залог) если это меньше чем минимальный он откроется минимальным.

Перевод: Если у нас 50 долл свободны . И риск по этим средствам составляет 1% , то получается 0,5 долл. С учетом плеча 1:100 - это 50 долл. Автолот будет составлять: 50 свободныхХ0,01/1000=0,0005лот Округляем до минимального = 0,01 лот. Что такое 0,01 лот . Это 1000 долларов. Хоть зарэжъте - ничего не понял..........

Добавлено (14.03.2010, 04:14)

Кака гарна картинка............ жаль тильки на демке.

Сообщение отредактировал iviv - Воскресенье, 14.03.2010, 06:17

Насчет свободного баланса ( свободных средств ) - поддерживаю. Насчет 2% риска отражать , как 0,02 части - возможно так ( просто в инструкции написано Risk% - а как это отображать не написано.
Тогда получается , что автолот на 1000 долл депозита откроет сделку в 2 лота - это чет совсем много. Этож на 200 000 долл. А плечо позволяет тока 100 000 открыть. Хотя , в принципе , гулять , так гулять...
crazy

Добавлено (14.03.2010, 03:24)

Quote (expforex)

Дык нам надоть так , чтобы трейлинг действительно РЕАЛЬНО работал , при этом я у себя в настройках ставлю "Вирттрал-тру". Автонастройку вы имеете ввиду ваших сетов?
П.С. Все понял. Действительно трал в 5.0 работает , но только , тогда не работает усреднение автоприбыли. Также здесь работает усреднение пула открытых ордеров в пределах трэйлингстопа. НО! Автоприбыль работает ТОЛЬКО тогда , когда Виртуалтрэлстоп в ПАРАМЕТРАХ ТОГОВЛИ и в ПАРАМЕТРАХ ТРЭЙЛИНГА - оба включены!!! При всех остальных вариациях работает только трал. Правда что-то он много сделок закрывает с минусами. Хоть 50 п ставил , хоть 150 - много минусов.

Добавлено (14.03.2010, 03:28)

Quote (expforex)
Quote (iviv)

Значит , если 1 полный лот = 100 000 , то мин маржа при плече 1:100 равна 1000?
Значит Автолот = БалансХ%Риска/1000 или (1000Х0,02)/1000 = 0,02 - Ну это ужо что-то . А я уж веселиться собрался..

Добавлено (14.03.2010, 04:02)

Quote (expforex)

Перевод: Если у нас 50 долл свободны . И риск по этим средствам составляет 1% , то получается 0,5 долл. С учетом плеча 1:100 - это 50 долл. Автолот будет составлять: 50 свободныхХ0,01/1000=0,0005лот Округляем до минимального = 0,01 лот. Что такое 0,01 лот . Это 1000 долларов. Хоть зарэжъте - ничего не понял..........

Добавлено (14.03.2010, 04:14)

Кака гарна картинка............ жаль тильки на демке.

Автор - iviv
Дата добавления - 14.03.2010 в 04:14

SIPДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:18 | Сообщение # 89
Трейдер - Генерал-майор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)
у меня творческий застой. на протяжении 1.5 года моя стратегия то работала то не работала. с декабря по 1 марта она работала отлично, с 1 марта какие - то не разберихи получаются. система сливает все что заработала за февраль, при чем только на реале. на демо все сделки успешно проходят. что следует даже из слов иностранца:

Владислав, если речь идет о 2ой стратегии, то это не мудрено. Она же основана на отскоке от линий болинджера, и закрытие таких ордеров будет возможно только при флете или незначительном тренде. Определить когда начнется тренд очень сложно, отсюда и сливание. А фильтрация тренда иногда непомогает, т.к если у нас имеется открытый при флете ордер и внезапно начался тренд, потом опять флет и опять тренд в ту же сторону, то мы все больше и больше влезаем в минуса. Надо не фильтровать тренд, а изменять направление ордеров. Для 1 стратегии все нормально, она проходит с ноября 2008г по сегодняшний день. Надо что то делать со 2ой стратегией.
У меня сейчас почти такая же ситуация, часть что заработано с февраля находится в минусах и по всей вероятности будет потеряно.

Владислав, если речь идет о 2ой стратегии, то это не мудрено. Она же основана на отскоке от линий болинджера, и закрытие таких ордеров будет возможно только при флете или незначительном тренде. Определить когда начнется тренд очень сложно, отсюда и сливание. А фильтрация тренда иногда непомогает, т.к если у нас имеется открытый при флете ордер и внезапно начался тренд, потом опять флет и опять тренд в ту же сторону, то мы все больше и больше влезаем в минуса. Надо не фильтровать тренд, а изменять направление ордеров. Для 1 стратегии все нормально, она проходит с ноября 2008г по сегодняшний день. Надо что то делать со 2ой стратегией.
У меня сейчас почти такая же ситуация, часть что заработано с февраля находится в минусах и по всей вероятности будет потеряно.

Автор - SIP
Дата добавления - 14.03.2010 в 09:18

Umka85Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:25 | Сообщение # 90

[Бонусы за сообщения ]

Quote (iviv)

expforex говорил про 50 долларов, а имел ввиду 500 баксов, нолик забыл поставить.
А если у тебя 50 долл свободны, то это или очень маленькое депо, или скоро маржин колл будет biggrin
И да по форуме провильно 0.0005 лота, но такого лота нет, и ставит 0.01 для такого лота нужно 10 баксов залога, то есть если депо 50 баксов, то можно будет открыть всего 5 сделок и маржа закончиться.

Сообщение отредактировал Umka85 - Воскресенье, 14.03.2010, 09:36

expforex говорил про 50 долларов, а имел ввиду 500 баксов, нолик забыл поставить.
А если у тебя 50 долл свободны, то это или очень маленькое депо, или скоро маржин колл будет biggrin
И да по форуме провильно 0.0005 лота, но такого лота нет, и ставит 0.01 для такого лота нужно 10 баксов залога, то есть если депо 50 баксов, то можно будет открыть всего 5 сделок и маржа закончиться.

Автор - Umka85
Дата добавления - 14.03.2010 в 09:25
Форум трейдеров » Разное » Автоматическая торговая система Baracuda » Exp - Baracuda 5.0 Lite R05032010 (Тестирование валютных пар.)
Страница 9 из 25«1278910112425»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.