Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 22 из 113«122021222324112113»
Форум трейдеров » Разное » Автоматическая торговая система Baracuda » NEW!!! MULTI BARACUDA 2011 (Новая версия популярной системы!)
NEW!!! MULTI BARACUDA 2011

expforexДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:37 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

MULTI BARACUDA 2011

Мультивалютная Версия эксперта 2011 года популярной стратегии 2009 года - BARACUDA теперь сделана в виде эксперта, который способен торговать одновременно с 10 валютными парами.

Главная особенность новой версии в том, что она не следит за индикатором ББ в одиночку а торгует на пробитие уровней поддержки и сопротивления.

Эксперт совершает 1 серию сделок за 1 день. Уровень профита вынесен в настройки.
Главная особенность системы - сеточное выставление позиций в случае отрицательного хода цены. В Этом случае советник снова и снова делает попытки вывести нашу серию в положительную зону.

Стратегия системы довольно известна миру Форекс, но качественная разработка данного алгоритма не заставила себя долго ждать.

Тестирование системы на тестере стратегий проведено на 5+:

EURCHF

EURGBP

EURJPY

EURUSD

GBPUSD

Тестирование 1 дневной торговли показало, что за 1 день система при минимальных рисках - способна заработать 1,7 % от начального баланса.

Работа по 8 валютным парам:

В данный момент системы поставлена на Демо счет компании Альпари где хорошо показала себя уже в первый день работы.

В данный момент производятся последние модификации данной системы после чего она будет выложена на этом сайте.

Тестируйте на реале на свой страх и риск!

Система не закончена!

Прикрепления: 9627819.png(140Kb) · 6383531.gif(6Kb) · 3690418.gif(6Kb) · 1710495.gif(6Kb) · 7271591.gif(6Kb) · 6886903.gif(6Kb) · 7135209.gif(5Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

Мультивалютная Версия эксперта 2011 года популярной стратегии 2009 года - BARACUDA теперь сделана в виде эксперта, который способен торговать одновременно с 10 валютными парами.

Главная особенность новой версии в том, что она не следит за индикатором ББ в одиночку а торгует на пробитие уровней поддержки и сопротивления.

Эксперт совершает 1 серию сделок за 1 день. Уровень профита вынесен в настройки.
Главная особенность системы - сеточное выставление позиций в случае отрицательного хода цены. В Этом случае советник снова и снова делает попытки вывести нашу серию в положительную зону.

Стратегия системы довольно известна миру Форекс, но качественная разработка данного алгоритма не заставила себя долго ждать.

Тестирование системы на тестере стратегий проведено на 5+:

EURCHF

EURGBP

EURJPY

EURUSD

GBPUSD

Тестирование 1 дневной торговли показало, что за 1 день система при минимальных рисках - способна заработать 1,7 % от начального баланса.

Работа по 8 валютным парам:

В данный момент системы поставлена на Демо счет компании Альпари где хорошо показала себя уже в первый день работы.

В данный момент производятся последние модификации данной системы после чего она будет выложена на этом сайте.

Тестируйте на реале на свой страх и риск!

Система не закончена!

Автор - expforex
Дата добавления - 10.01.2011 в 15:37

Анатолий74Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:50 | Сообщение # 211
Трейдер - Рядовой
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

Вообще-то, есть предположение, что сообща можно сделать лучше и быстрее,
так, например, делают на - http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=53609
Потому, что любой может вставить в код свои изменения и проверить самостоятельно,
прежде, чем выложить это всем на форум.
Проще и быстрее искать свои и чужие ошибки в исходном коде,
в том числе у автора.
Очень маловероятно, что в исходном коде нет ошибок.
Есть предложение к автору и и ко всем форумчанам - выложить исходный код оветника,
сообща довести советник до рабочего состояния, при условии сохранения за автором
всех его прав, в том числе на продажу советника от своего имени.

Добавлено (01.02.2011, 11:50)
---------------------------------------------
Автор же видит - к нему множество просьб на форуме по "доводке" советника.
Всем не угодишь и всех просьб не исполнишь.
Надо принимать радикальное решение по доводке толкового советника.
Риск-то у автора отсутствует, т.к. нет никакого риска,
права автора никто не оспаривает.
Ведь можно-же БЫСТРО сообща довести советник до рабочего состояния.

СообщениеВообще-то, есть предположение, что сообща можно сделать лучше и быстрее,
так, например, делают на - http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=53609
Потому, что любой может вставить в код свои изменения и проверить самостоятельно,
прежде, чем выложить это всем на форум.
Проще и быстрее искать свои и чужие ошибки в исходном коде,
в том числе у автора.
Очень маловероятно, что в исходном коде нет ошибок.
Есть предложение к автору и и ко всем форумчанам - выложить исходный код оветника,
сообща довести советник до рабочего состояния, при условии сохранения за автором
всех его прав, в том числе на продажу советника от своего имени.

Добавлено (01.02.2011, 11:50)
Автор же видит - к нему множество просьб на форуме по "доводке" советника.
Всем не угодишь и всех просьб не исполнишь.
Надо принимать радикальное решение по доводке толкового советника.
Риск-то у автора отсутствует, т.к. нет никакого риска,
права автора никто не оспаривает.

Автор - Анатолий74
Дата добавления - 01.02.2011 в 11:50

SkydreamerДата: Вторник, 01.02.2011, 12:18 | Сообщение # 212
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5

[Бонусы за сообщения ]

Анатолий74,

попробую об'яснить, почему не выкладывается исходник. У автора есть свои задумки и свой алгоритм работы. В случае, если кто-то начнет править его исходный код, то вероятность возникновения ошибки очень велика. Зачем в последствии автору искать несостыковки в новом коде, когда ему проще самому изложить программно чью-то идею? нерационально потраченное время.

Добавлено (01.02.2011, 12:18)

а если у человека есть некоторый опыт в mql, то написать приблизительно похожий алгоритм и разбавить его своими идеями - не такая уж и большая проблема. ИМХО.

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

Анатолий74,

попробую об'яснить, почему не выкладывается исходник. У автора есть свои задумки и свой алгоритм работы. В случае, если кто-то начнет править его исходный код, то вероятность возникновения ошибки очень велика. Зачем в последствии автору искать несостыковки в новом коде, когда ему проще самому изложить программно чью-то идею? нерационально потраченное время.

Добавлено (01.02.2011, 12:18)

а если у человека есть некоторый опыт в mql, то написать приблизительно похожий алгоритм и разбавить его своими идеями - не такая уж и большая проблема. ИМХО.

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 01.02.2011 в 12:18

Анатолий74Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:34 | Сообщение # 213
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

1. "Прилизительно похожий код" можно написать и на основе декомпилированного *.ex4
2. У автора всегда есть свой оригинал и за автором остается право - добавить в него изменения или нет.
3. По поводу - "вероятность возникновения ошибки очень велика", вероятность ошибки есть и сейчас,
т.к. у автора никто не отнимал право делать ошибки.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

4. Если исходить из предположения, что вокруг собрались только желающие
присвоить чужой труд, то это не так, хотя мгут и найтись и такие желающие.
Не надо на них ориентироваться, они погоды не сделают,
да у них, если умные, и смысла не будет,
т.к. фактически ВСЕ участники форума получат исходный код советника,
а продавать сможет только автор.
5. При такой ситуации - умный покупатель всегда купит советник у автора,
а не не у кого-то "за углом".
6. Сообща резко сокращается время доводки советника,
значит автор быстрее дойдет до продажи советника,
в котором будет меньше ошибок, и, плюс, рекомендации автору
форумчан (всего форума).

Сообщение1. "Прилизительно похожий код" можно написать и на основе декомпилированного *.ex4
2. У автора всегда есть свой оригинал и за автором остается право - добавить в него изменения или нет.
3. По поводу - "вероятность возникновения ошибки очень велика", вероятность ошибки есть и сейчас,
т.к. у автора никто не отнимал право делать ошибки.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

4. Если исходить из предположения, что вокруг собрались только желающие
присвоить чужой труд, то это не так, хотя мгут и найтись и такие желающие.
Не надо на них ориентироваться, они погоды не сделают,
да у них, если умные, и смысла не будет,
т.к. фактически ВСЕ участники форума получат исходный код советника,
а продавать сможет только автор.
5. При такой ситуации - умный покупатель всегда купит советник у автора,
а не не у кого-то "за углом".
6. Сообща резко сокращается время доводки советника,
значит автор быстрее дойдет до продажи советника,
в котором будет меньше ошибок, и, плюс, рекомендации автору
форумчан (всего форума).

Автор - Анатолий74
Дата добавления - 01.02.2011 в 12:34

SkydreamerДата: Вторник, 01.02.2011, 13:41 | Сообщение # 214
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 5

[Бонусы за сообщения ]

Если в исходнике есть ошибки, то какой смысл плодить их ещё больше? Проще обратить на них внимание автора; собственно, эта одна из причин, по которой он выложил эксперта для общего тестирования.

Добавлено (01.02.2011, 13:41)
строго говоря, это как раз та ситуация, когда идеи генерируются несколькими людьми, а программно реализует только один человек, что бы не было путаницы. Тем более, где то в начале ветке было сказано, что продукт не будет коммерческим.

С уважением, Дмитрий aka Skydreamer.

СообщениеЕсли в исходнике есть ошибки, то какой смысл плодить их ещё больше? Проще обратить на них внимание автора; собственно, эта одна из причин, по которой он выложил эксперта для общего тестирования.

Добавлено (01.02.2011, 13:41)
строго говоря, это как раз та ситуация, когда идеи генерируются несколькими людьми, а программно реализует только один человек, что бы не было путаницы. Тем более, где то в начале ветке было сказано, что продукт не будет коммерческим.

Автор - Skydreamer
Дата добавления - 01.02.2011 в 13:41

expforexДата: Вторник, 01.02.2011, 16:38 | Сообщение # 215
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Анатолий74)
Спасибо!
Я, вообще-то имел ввиду упомянутый Вами исходный файл *.mq4,
т.к. файлы *.ex4 имеются в открытом доступе.
С уважением, Анатолий

Если я Выложу mq4 пропадет весь интерес ко мне как к разработчику. Так как проект бесплатный то я бы предпочел чтобы последние версии получали именно здесь - если есть идеи Вы можете их выкладывать

Quote (Зодиак)
Уважаемый expforex, можно ли ее доработать 20 версию, вот в каком плане. Она очень хорошо сама вычисляет коридор предыдущего дня, и ставит buy stop и sell stop. У нее есть параметр StopOrderDeltaifUSE=100; (Дистанция для отложенных ордеров +- к диапозону прошлого дня, для корректировки уровней) (минус почему-то не работает). Им можно корректировать начало сетки, но к сожалению только в пробой или в откат (т.е. вне коридора). Если бы параметр позволял еще строить сетку и в коридоре-было бы здорово.

Дело в том что данный советник работает на пробой диапазона вчерашнего дня - от этого и алгоритм такой какой есть.

Алгоритм который позволяет строить сетку - называется гридер - есть в магазине: http://www.expforex.com/index/exp_netprofit_pautina_2010/0-201

Quote (Анатолий74)

Согласен, Но поверьте я на этом собаку сьел - когда кто-то "продает" твой код и при этом кричит что это его код, ты ему покажи код - он тебе показывает открытый код и что тут делать в таких ситуациях?

Мне интереснее когда я довожу до системы потому что я ее знаю как 5 пальцев и знаю что можно сделать что нельзя.

А для трейдеров которые сами могут вставить что-то в код, так почему бы им самим и не сделать такую простую на первый взгляд систему?
Skydreamer, smile писал писал - прочел сообщение улыбнуло ...

Quote (Анатолий74)
1. "Прилизительно похожий код" можно написать и на основе декомпилированного *.ex4

Вот когда речь идет о декомпилирвоанном коде - то тут уж Вы ребятушки сами по себе, я не сторонник взлома, декомпилированных вещей и так далее.

Я ПРОТИВ ЭТОГО!!!

Quote (Skydreamer)

100 % продукт коммерческим не будет! Ну а те кто изъявит желание продолжать тестирование и наводить новые идеи - милости просим.

В последующем у меня много бесплатных некоммерческих проектов

Спасибо!
Я, вообще-то имел ввиду упомянутый Вами исходный файл *.mq4,
т.к. файлы *.ex4 имеются в открытом доступе.
С уважением, Анатолий

Если я Выложу mq4 пропадет весь интерес ко мне как к разработчику. Так как проект бесплатный то я бы предпочел чтобы последние версии получали именно здесь - если есть идеи Вы можете их выкладывать

Quote (Зодиак)
Уважаемый expforex, можно ли ее доработать 20 версию, вот в каком плане. Она очень хорошо сама вычисляет коридор предыдущего дня, и ставит buy stop и sell stop. У нее есть параметр StopOrderDeltaifUSE=100; (Дистанция для отложенных ордеров +- к диапозону прошлого дня, для корректировки уровней) (минус почему-то не работает). Им можно корректировать начало сетки, но к сожалению только в пробой или в откат (т.е. вне коридора). Если бы параметр позволял еще строить сетку и в коридоре-было бы здорово.

Дело в том что данный советник работает на пробой диапазона вчерашнего дня - от этого и алгоритм такой какой есть.

Алгоритм который позволяет строить сетку - называется гридер - есть в магазине: http://www.expforex.com/index/exp_netprofit_pautina_2010/0-201

Quote (Анатолий74)

Согласен, Но поверьте я на этом собаку сьел - когда кто-то "продает" твой код и при этом кричит что это его код, ты ему покажи код - он тебе показывает открытый код и что тут делать в таких ситуациях?

Мне интереснее когда я довожу до системы потому что я ее знаю как 5 пальцев и знаю что можно сделать что нельзя.

А для трейдеров которые сами могут вставить что-то в код, так почему бы им самим и не сделать такую простую на первый взгляд систему?
Skydreamer, smile писал писал - прочел сообщение улыбнуло ...

Quote (Анатолий74)

Вот когда речь идет о декомпилирвоанном коде - то тут уж Вы ребятушки сами по себе, я не сторонник взлома, декомпилированных вещей и так далее.

Я ПРОТИВ ЭТОГО!!!

Quote (Skydreamer)

100 % продукт коммерческим не будет! Ну а те кто изъявит желание продолжать тестирование и наводить новые идеи - милости просим.

В последующем у меня много бесплатных некоммерческих проектов

Автор - expforex
Дата добавления - 01.02.2011 в 16:38

Анатолий74Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:25 | Сообщение # 216
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

По поводу - "100 % продукт коммерческим не будет! Ну а те кто изъявит желание продолжать тестирование и наводить новые идеи - милости просим".

Уже давал ссылку - http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=53609, где сообща доводят до ума мультисоветник.
При этом автор советника оставляет в коде советника то, что считает нужным (необходимым).
И такая версия является официально авторской.
Там также предлагаются идеи и "куски кода, если человек в состоянии это сделать.

По поводу "наводить новые идеи - милости просим", идеи принадлежат всем,
но автором становится тот, кто первым реализует идею (т.е. напишет исходный код).
В данном случае получается не очень корректно, коли следует откровенный призыв
"предлагать новые идеи".
При открытом коде советника идеи будут предлагать те, кто не может программировать,
а в данном случае идеи вынуждены (???) предлагать и те, кто мог бы сам предложить автору
не только идею, но и соответствующий кусок кода (для включения в советник).

Конечно, дело добровольное: хочешь - предлагаешь, не хочешь - не предлагаешь.
Но уж больно это похоже на добровольно-принудительное "сотружество".

По поводу:
"Вот когда речь идет о декомпилирвоанном коде - то тут уж Вы ребятушки сами по себе, я не сторонник взлома, декомпилированных вещей и так далее".

Я, КАК И АВТОР, ТАКЖЕ ПРОТИВ ЭТОГО!!!
Это чтобы ни у кого не было сомнений.

СообщениеПо поводу - "100 % продукт коммерческим не будет! Ну а те кто изъявит желание продолжать тестирование и наводить новые идеи - милости просим".

Уже давал ссылку - http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=53609, где сообща доводят до ума мультисоветник.
При этом автор советника оставляет в коде советника то, что считает нужным (необходимым).
И такая версия является официально авторской.
Там также предлагаются идеи и "куски кода, если человек в состоянии это сделать.

По поводу "наводить новые идеи - милости просим", идеи принадлежат всем,
но автором становится тот, кто первым реализует идею (т.е. напишет исходный код).
В данном случае получается не очень корректно, коли следует откровенный призыв
"предлагать новые идеи".
При открытом коде советника идеи будут предлагать те, кто не может программировать,
а в данном случае идеи вынуждены (???) предлагать и те, кто мог бы сам предложить автору
не только идею, но и соответствующий кусок кода (для включения в советник).

По поводу:
"Вот когда речь идет о декомпилирвоанном коде - то тут уж Вы ребятушки сами по себе, я не сторонник взлома, декомпилированных вещей и так далее".

Я, КАК И АВТОР, ТАКЖЕ ПРОТИВ ЭТОГО!!!
Это чтобы ни у кого не было сомнений.

Автор - Анатолий74
Дата добавления - 01.02.2011 в 17:25

Umka85Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:26 | Сообщение # 217
Трейдер - Генерал-лейтенант
Награды: 3

[Бонусы за сообщения ]

Почему в последней версии в сете вместо true-false стоит 1-0. Неудобно однако.

СообщениеПочему в последней версии в сете вместо true-false стоит 1-0. Неудобно однако.

Автор - Umka85
Дата добавления - 01.02.2011 в 17:26

expforexДата: Вторник, 01.02.2011, 17:37 | Сообщение # 218
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Umka85)

Для оптимизации сделано.

Quote (Анатолий74)

Если честно я никого не просил предлагать идеи, у меня у самого их .........., идеи я имел ввиду по улучшению алгоритма а не сами идеи алгоритм.

Алгоритм можно предложить бесплатно - и написать систему по стратегию - разделе Лаборатория. Можно прислать идею на заказ тогда программирование идет платное.

Я никого ни к чему не принуждал.

Но открытый код выкладывать не буду, во избежание лишней головомойки в последующие дни.

Для оптимизации сделано.

Quote (Анатолий74)

Если честно я никого не просил предлагать идеи, у меня у самого их .........., идеи я имел ввиду по улучшению алгоритма а не сами идеи алгоритм.

Алгоритм можно предложить бесплатно - и написать систему по стратегию - разделе Лаборатория. Можно прислать идею на заказ тогда программирование идет платное.

Я никого ни к чему не принуждал.

Но открытый код выкладывать не буду, во избежание лишней головомойки в последующие дни.

Автор - expforex
Дата добавления - 01.02.2011 в 17:37

Анатолий74Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:41 | Сообщение # 219
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Автор имеет право на свою позицию,
в том числе - отвергнуть идею по открытию кода.

Я эту позицию оспаривать не собираюсь.

Возможно автору так действительно комфортнее.

СообщениеАвтор имеет право на свою позицию,
в том числе - отвергнуть идею по открытию кода.

Я эту позицию оспаривать не собираюсь.

Автор - Анатолий74
Дата добавления - 01.02.2011 в 17:41

expforexДата: Вторник, 01.02.2011, 17:53 | Сообщение # 220
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Quote (Анатолий74)

Спасибо за понимание.

Спасибо за понимание.

Автор - expforex
Дата добавления - 01.02.2011 в 17:53
Форум трейдеров » Разное » Автоматическая торговая система Baracuda » NEW!!! MULTI BARACUDA 2011 (Новая версия популярной системы!)
Страница 22 из 113«122021222324112113»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.