Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Вход · Регистрация ·

Страница 99 из 113«12979899100101112113»
Форум трейдеров » Разное » Автоматическая торговая система Baracuda » NEW!!! MULTI BARACUDA 2011 (Новая версия популярной системы!)
NEW!!! MULTI BARACUDA 2011

expforexДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:37 | Сообщение # 1
Главный Администартор
Награды: 29
Статус: Offline

[Бонусы за сообщения ]

MULTI BARACUDA 2011

Мультивалютная Версия эксперта 2011 года популярной стратегии 2009 года - BARACUDA теперь сделана в виде эксперта, который способен торговать одновременно с 10 валютными парами.

Главная особенность новой версии в том, что она не следит за индикатором ББ в одиночку а торгует на пробитие уровней поддержки и сопротивления.

Эксперт совершает 1 серию сделок за 1 день. Уровень профита вынесен в настройки.
Главная особенность системы - сеточное выставление позиций в случае отрицательного хода цены. В Этом случае советник снова и снова делает попытки вывести нашу серию в положительную зону.

Стратегия системы довольно известна миру Форекс, но качественная разработка данного алгоритма не заставила себя долго ждать.

Тестирование системы на тестере стратегий проведено на 5+:

EURCHF

EURGBP

EURJPY

EURUSD

GBPUSD

Тестирование 1 дневной торговли показало, что за 1 день система при минимальных рисках - способна заработать 1,7 % от начального баланса.

Работа по 8 валютным парам:

В данный момент системы поставлена на Демо счет компании Альпари где хорошо показала себя уже в первый день работы.

В данный момент производятся последние модификации данной системы после чего она будет выложена на этом сайте.

Тестируйте на реале на свой страх и риск!

Система не закончена!

Прикрепления: 9627819.png(140Kb) · 6383531.gif(6Kb) · 3690418.gif(6Kb) · 1710495.gif(6Kb) · 7271591.gif(6Kb) · 6886903.gif(6Kb) · 7135209.gif(5Kb)

Программирование на заказ || Наши Разработки

Мультивалютная Версия эксперта 2011 года популярной стратегии 2009 года - BARACUDA теперь сделана в виде эксперта, который способен торговать одновременно с 10 валютными парами.

Главная особенность новой версии в том, что она не следит за индикатором ББ в одиночку а торгует на пробитие уровней поддержки и сопротивления.

Эксперт совершает 1 серию сделок за 1 день. Уровень профита вынесен в настройки.
Главная особенность системы - сеточное выставление позиций в случае отрицательного хода цены. В Этом случае советник снова и снова делает попытки вывести нашу серию в положительную зону.

Стратегия системы довольно известна миру Форекс, но качественная разработка данного алгоритма не заставила себя долго ждать.

Тестирование системы на тестере стратегий проведено на 5+:

EURCHF

EURGBP

EURJPY

EURUSD

GBPUSD

Тестирование 1 дневной торговли показало, что за 1 день система при минимальных рисках - способна заработать 1,7 % от начального баланса.

Работа по 8 валютным парам:

В данный момент системы поставлена на Демо счет компании Альпари где хорошо показала себя уже в первый день работы.

В данный момент производятся последние модификации данной системы после чего она будет выложена на этом сайте.

Тестируйте на реале на свой страх и риск!

Система не закончена!

Автор - expforex
Дата добавления - 10.01.2011 в 15:37

YuraLuДата: Понедельник, 18.07.2011, 05:01 | Сообщение # 981
Трейдер - Полковник
Награды: 1

[Бонусы за сообщения ]

Всё таки непонятненько... Вот сейчас ситуация на азиатской сессии.

--->>>а вот другая ситуация--->>>

Как видим (картинка слева), болинджер пробит, уровень (красная горизонтальная линия поддержки) пробит. И тишина.
А вот на другой паре (картинка справа), явно краткосрочная тенденция вверх, т.к. рынок открылся далеко под линией поддержки (красная горизонтальная линия). И он прошёл вверх до этой линии и как только её коснулся снизу, сразу открыл ордер на sell. Я знаю, что он все равно отыграет потом на sell, т.к. весь глобальный анализ говорит за это. Не понятна только логика. Почему пара проходит 40п вверх, еле касается (скажем так грубо) уровня не с той стороны и открывается ордер?
Просто интересно. Может мы что-то не знаем?
Если секрет, то понятно. Не настаиваю. Но если нет, то можно ещё раз рассказать sad (для особо "одаренных").

Прикрепления: 8633297.gif(10Kb) · 2154642.gif(7Kb)

Хватит мне мозг выносить...

Сообщение отредактировал YuraLu - Понедельник, 18.07.2011, 09:30

СообщениеВсё таки непонятненько... Вот сейчас ситуация на азиатской сессии.

--->>>а вот другая ситуация--->>>

Как видим (картинка слева), болинджер пробит, уровень (красная горизонтальная линия поддержки) пробит. И тишина.
А вот на другой паре (картинка справа), явно краткосрочная тенденция вверх, т.к. рынок открылся далеко под линией поддержки (красная горизонтальная линия). И он прошёл вверх до этой линии и как только её коснулся снизу, сразу открыл ордер на sell. Я знаю, что он все равно отыграет потом на sell, т.к. весь глобальный анализ говорит за это. Не понятна только логика. Почему пара проходит 40п вверх, еле касается (скажем так грубо) уровня не с той стороны и открывается ордер?
Просто интересно. Может мы что-то не знаем?
Если секрет, то понятно. Не настаиваю. Но если нет, то можно ещё раз рассказать sad (для особо "одаренных").

Автор - YuraLu
Дата добавления - 18.07.2011 в 05:01

YuraLuДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:52 | Сообщение # 982
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

В продолжение...
Вот какая ситуация развернулась в продолжение предыдущей записи об открытии ордера. Цена продолжала идти вверх. Сработала сетка из 3-х ордеров, но затем цена развернулась и все ордера закрылись. Ура!!!
Но, давайте приглядимся. Оказывается не ура, а фуууууу.....

Сработали в минус (-0.79$)!!! Почему?

Потому что профит был посчитан, судя по всему, от последнего ордера. И он вроде дал +, а в целом получился минус!!!
Но, что более странно (тайм стоит M30). Все ордера закрылись в 08:06-08:09 (время терминала). А до этого цена опускалась почти до цены открытия первого ордера (восклицательные знаки и линия к свече) и пересекла её, но в это время никаких модификаций ордеров не произошло, т.е. стоп не был подтянут. Его подтянуло на следующей свече? И на ней же уже и закрыло sad и как видим, закрыло в неудачный момент. Никаких экстроординарных событий ни в мире, не у меня не происходило. Свет был, инет был, всё было, но.... Тем более та свеча развивалась в течение 30 минут и если бы ордера закрылись на ней, то в итоге был бы плюс!!!
Короче, как я и писал на странице 97 в посте #968 - трал слабое место. Его надо переписывать, т.е. менять логику его срабатывания.

Прикрепления: 0428804.gif(7Kb) · 6175855.gif(7Kb)

Сообщение отредактировал YuraLu - Понедельник, 18.07.2011, 10:00

СообщениеВ продолжение...
Вот какая ситуация развернулась в продолжение предыдущей записи об открытии ордера. Цена продолжала идти вверх. Сработала сетка из 3-х ордеров, но затем цена развернулась и все ордера закрылись. Ура!!!
Но, давайте приглядимся. Оказывается не ура, а фуууууу.....

Сработали в минус (-0.79$)!!! Почему?

Потому что профит был посчитан, судя по всему, от последнего ордера. И он вроде дал +, а в целом получился минус!!!
Но, что более странно (тайм стоит M30). Все ордера закрылись в 08:06-08:09 (время терминала). А до этого цена опускалась почти до цены открытия первого ордера (восклицательные знаки и линия к свече) и пересекла её, но в это время никаких модификаций ордеров не произошло, т.е. стоп не был подтянут. Его подтянуло на следующей свече? И на ней же уже и закрыло sad и как видим, закрыло в неудачный момент. Никаких экстроординарных событий ни в мире, не у меня не происходило. Свет был, инет был, всё было, но.... Тем более та свеча развивалась в течение 30 минут и если бы ордера закрылись на ней, то в итоге был бы плюс!!!
Короче, как я и писал на странице 97 в посте #968 - трал слабое место. Его надо переписывать, т.е. менять логику его срабатывания.

Автор - YuraLu
Дата добавления - 18.07.2011 в 09:52

dimastikДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:32 | Сообщение # 983
Трейдер - Генерал-майор
Награды: 0

[Бонусы за сообщения ]

И ты поймаешь лося

Лося мы не поймаем, потому что стопов не ставим, к тому же сов начинает ставить лимитки на случай разворота.А на другом то графике у нас разрешен только по противолположному сигналу, тоесть он начнет зарабатывать пока не произойдет откат и тем самым на другом графике мы получим прибыль.
Да, трал частенько закрывается в - , нужно подправить.

Спасибо Forex за то что мы тут вместе все собрались

Сообщение отредактировал dimastik - Понедельник, 18.07.2011, 10:40

И ты поймаешь лося

Лося мы не поймаем, потому что стопов не ставим, к тому же сов начинает ставить лимитки на случай разворота.А на другом то графике у нас разрешен только по противолположному сигналу, тоесть он начнет зарабатывать пока не произойдет откат и тем самым на другом графике мы получим прибыль.
Да, трал частенько закрывается в - , нужно подправить.

Автор - dimastik
Дата добавления - 18.07.2011 в 10:32

YuraLuДата: Вторник, 19.07.2011, 04:14 | Сообщение # 984
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Хоть убей, не могу понять логику sad
Вот сейчас опять на азиатской сессии по евре открылись 3 ордера на продажу:

И опять не понятно, как, по какому принципу они открылись. Вернее, почему 1-ый открылся? Остальные 2-а понятно - сетка. Но первый........
Открывается в конце американской сессии, но не на показанных, официальных уровнях а, почему-то, на максимуме европейской сессии.
И это при том, что всё показывало на рост, а сова открыла вниз.
Страненько!!!!

Прикрепления: 2570581.gif(25Kb)

Сообщение отредактировал YuraLu - Вторник, 19.07.2011, 04:16

СообщениеХоть убей, не могу понять логику sad
Вот сейчас опять на азиатской сессии по евре открылись 3 ордера на продажу:

И опять не понятно, как, по какому принципу они открылись. Вернее, почему 1-ый открылся? Остальные 2-а понятно - сетка. Но первый........
Открывается в конце американской сессии, но не на показанных, официальных уровнях а, почему-то, на максимуме европейской сессии.
И это при том, что всё показывало на рост, а сова открыла вниз.
Страненько!!!!

Автор - YuraLu
Дата добавления - 19.07.2011 в 04:14

MrKaktysДата: Вторник, 19.07.2011, 17:45 | Сообщение # 985
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Аналогичная картина происходит с печальной регулярностью

Прикрепления: 7430713.jpg(575Kb)

СообщениеАналогичная картина происходит с печальной регулярностью

Автор - MrKaktys
Дата добавления - 19.07.2011 в 17:45

YuraLuДата: Среда, 20.07.2011, 01:39 | Сообщение # 986
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (MrKaktys)

В целом, я не против. Т.к. если брать по истории, что я прогонял, то да. Бывают на некоторых парах провалы, но сова потом вытаскивала из ямы. Мы должны понимать, что не бывает 100% угадывающих советников.
Просто мне интересен сам принцип, подход расчёта вхождения в рынок. Кстати по поводу входа, который я описал выше (# 985). Я остановил советника, рассчитал и вручную выставил профит, т.к. я понимал, что цена вернется, не на много, но вернётся. Но трал мог сработать в минус, поэтому я решил перейти на ручное управление.

Левая стрелка показывает уровень открытия первого ордера, а правая показывает уровень установленного мною вручную профита. Как видно установил верно. Пара-тройка пипов ниже и цена бы ушла. А вот и результат:

Есть ещё один интересный, но очевидный момент (факт), что когда цена после открытия ордера(ов) начинает идти достаточно бойко в плюс, то трал - умница. Но как только цена начинает волатилить и колбасить, тут то он и даёт маху.
Посмотрите на 2 последних ордера по паре USDCHF. Они закрылись по SL. И не плохо закрылись, но только благодаря тому, что цена в этот момент достаточно целенаправленно шла вверх. Начни она колбаситься, то не факт, что ордера бы закрылись в плюсе.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё таки Влад. Доделай трал!!! Потому что советник супер, но трал!?!? И поясни, можно в личку, принцип расчёта вхождения в рынок.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И последнее. Влад, ты писал, что сделал комменты пустые, но почему тогда там появляются дополнения в виде:
[tp] i-Grid
[sl] i-Virtual
т.е. [tp] и [sl] - это системное, если я правильно понимаю. i - это мой коммент, а вот -Grid и -Virtual - это что?
Можно сделать, чтобы там были только наши комменты. Т.е. если я написал - "Пошли на ух", то там и было бы "Пошли на ух", а не "Пошли на ух-Grid" или "Пошли на ух-Virtual".

Прикрепления: 9840608.gif(41Kb) · 1950645.gif(32Kb) · 1472714.gif(40Kb)

Сообщение отредактировал YuraLu - Среда, 20.07.2011, 02:02

В целом, я не против. Т.к. если брать по истории, что я прогонял, то да. Бывают на некоторых парах провалы, но сова потом вытаскивала из ямы. Мы должны понимать, что не бывает 100% угадывающих советников.
Просто мне интересен сам принцип, подход расчёта вхождения в рынок. Кстати по поводу входа, который я описал выше (# 985). Я остановил советника, рассчитал и вручную выставил профит, т.к. я понимал, что цена вернется, не на много, но вернётся. Но трал мог сработать в минус, поэтому я решил перейти на ручное управление.

Левая стрелка показывает уровень открытия первого ордера, а правая показывает уровень установленного мною вручную профита. Как видно установил верно. Пара-тройка пипов ниже и цена бы ушла. А вот и результат:

Есть ещё один интересный, но очевидный момент (факт), что когда цена после открытия ордера(ов) начинает идти достаточно бойко в плюс, то трал - умница. Но как только цена начинает волатилить и колбасить, тут то он и даёт маху.
Посмотрите на 2 последних ордера по паре USDCHF. Они закрылись по SL. И не плохо закрылись, но только благодаря тому, что цена в этот момент достаточно целенаправленно шла вверх. Начни она колбаситься, то не факт, что ордера бы закрылись в плюсе.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё таки Влад. Доделай трал!!! Потому что советник супер, но трал!?!? И поясни, можно в личку, принцип расчёта вхождения в рынок.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И последнее. Влад, ты писал, что сделал комменты пустые, но почему тогда там появляются дополнения в виде:
[tp] i-Grid
[sl] i-Virtual
т.е. [tp] и [sl] - это системное, если я правильно понимаю. i - это мой коммент, а вот -Grid и -Virtual - это что?
Можно сделать, чтобы там были только наши комменты. Т.е. если я написал - "Пошли на ух", то там и было бы "Пошли на ух", а не "Пошли на ух-Grid" или "Пошли на ух-Virtual".

Автор - YuraLu
Дата добавления - 20.07.2011 в 01:39

AleksayДата: Среда, 20.07.2011, 18:16 | Сообщение # 987
Трейдер - Рядовой

[Бонусы за сообщения ]

Привет всем, Влад гоняю последнюю версию с реверсом без стоп лоса, если реверс превышает сетку нехватает трала, чтоб не закрывать сетку вручную

СообщениеПривет всем, Влад гоняю последнюю версию с реверсом без стоп лоса, если реверс превышает сетку нехватает трала, чтоб не закрывать сетку вручную

Автор - Aleksay
Дата добавления - 20.07.2011 в 18:16

expforexДата: Среда, 20.07.2011, 19:27 | Сообщение # 988
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Извините за отсутствие. готовил проект - Windows 7 слетел. Весело теперь все восстанавливать. Хвала создателям переносных жестких дисков с синхронизацией рабочей папки

СообщениеИзвините за отсутствие. готовил проект - Windows 7 слетел. Весело теперь все восстанавливать. Хвала создателям переносных жестких дисков с синхронизацией рабочей папки

Автор - expforex
Дата добавления - 20.07.2011 в 19:27

expforexДата: Среда, 20.07.2011, 19:48 | Сообщение # 989
Главный Администартор

[Бонусы за сообщения ]

Aleksay, пришлите настройки посмотрю

Quote (YuraLu)
Всё таки Влад. Доделай трал!!! Потому что советник супер, но трал!?!? И поясни, можно в личку, принцип расчёта вхождения в рынок

принцип расчета вхождения прост:
выставляются 2 уровня байстоп и селлстоп на уровень вчерашнего макс и мин соответственно, с отклонением в пунктах - указываемого параметра .

По виртуалу - как только цена пересекла эти же уровни но виртуальные, происходит то же самое

попытаюсь обьяснить кодом:
НА ПРОБОЙ

Code
iClose(Symbolt,PERIOD_H1,1)>Highi(Symbolt,PERIOD_D1,1)
             &&iClose(Symbolt,PERIOD_H1,0)>Highi(Symbolt,PERIOD_D1,1)    
             && iClose(Symbolt,PERIOD_H1,1)-Highi(Symbolt,PERIOD_D1,1)<= MaxDiference*MarketInfo(Symbolt,MODE_POINT)

расшифровка:

Если Закрытие предыдущего бара ТФ Н1 больше Максимума закрытия дня предыдущего
и Закрытие текущего бара(т.е. котировка сейчас) тФ Н1 больше Максимума закрытия дня предыдущего
И разница Между закрытием предыдущего бара Н1 и максимума предыдущего дня меньше или равно параметру MaxDiference - открываем бай.

Наоборот по селлу:

Code
iClose(Symbolt,PERIOD_H1,1)<Lowi(Symbolt,PERIOD_D1,1)
             &&iClose(Symbolt,PERIOD_H1,0)<Lowi(Symbolt,PERIOD_D1,1)
             &&Lowi(Symbolt,PERIOD_D1,1)- iClose(Symbolt,PERIOD_H1,1)<= MaxDiference*MarketInfo(Symbolt,MODE_POINT)

НА ОТБОЙ

Code
iClose(Symbolt,PERIOD_H1,1)<Highi(Symbolt,PERIOD_D1,1)
&&Highi(Symbolt,PERIOD_H1,1)>Highi(Symbolt,PERIOD_D1,1)
&& Highi(Symbolt,PERIOD_H1,1)-Highi(Symbolt,PERIOD_D1,1)<= MaxDiference*MarketInfo(Symbolt,MODE_POINT)

Если закрытие пред бара Н1 меньше Максимума D1 предыдущего
и Если максимум пред бара н1 Выше максимума D1 предыдущего
И разница Между закрытием предыдущего бара Н1 и максимума предыдущего дня меньше или равно параметру MaxDiference - открываем бай.

Другими словами произошел отбой, т.е. мы пробили уровень но откатились назад за уровень

Quote (YuraLu)
И последнее. Влад, ты писал, что сделал комменты пустые,

нет нет коменты пустые я не говорил, я говорил что можно ставить любое название, насчет пояснений Virtual Grid и так далее - советник завязан на своих коментах, он их читает и понимает ситуацию на рынке. удобный способ.

СообщениеAleksay, пришлите настройки посмотрю

Quote (YuraLu)
Всё таки Влад. Доделай трал!!! Потому что советник супер, но трал!?!? И поясни, можно в личку, принцип расчёта вхождения в рынок

принцип расчета вхождения прост:
выставляются 2 уровня байстоп и селлстоп на уровень вчерашнего макс и мин соответственно, с отклонением в пунктах - указываемого параметра .

По виртуалу - как только цена пересекла эти же уровни но виртуальные, происходит то же самое

попытаюсь обьяснить кодом:
НА ПРОБОЙ

Code
             &&iClose(Symbolt,PERIOD_H1,0)>Highi(Symbolt,PERIOD_D1,1)    
             && iClose(Symbolt,PERIOD_H1,1)-Highi(Symbolt,PERIOD_D1,1)<= MaxDiference*MarketInfo(Symbolt,MODE_POINT)

расшифровка:

Если Закрытие предыдущего бара ТФ Н1 больше Максимума закрытия дня предыдущего
и Закрытие текущего бара(т.е. котировка сейчас) тФ Н1 больше Максимума закрытия дня предыдущего

Наоборот по селлу:

Code
iClose(Symbolt,PERIOD_H1,1)<Lowi(Symbolt,PERIOD_D1,1)
             &&iClose(Symbolt,PERIOD_H1,0)<Lowi(Symbolt,PERIOD_D1,1)
             &&Lowi(Symbolt,PERIOD_D1,1)- iClose(Symbolt,PERIOD_H1,1)<= MaxDiference*MarketInfo(Symbolt,MODE_POINT)

НА ОТБОЙ

Code
iClose(Symbolt,PERIOD_H1,1)<Highi(Symbolt,PERIOD_D1,1)
&&Highi(Symbolt,PERIOD_H1,1)>Highi(Symbolt,PERIOD_D1,1)
&& Highi(Symbolt,PERIOD_H1,1)-Highi(Symbolt,PERIOD_D1,1)<= MaxDiference*MarketInfo(Symbolt,MODE_POINT)

Если закрытие пред бара Н1 меньше Максимума D1 предыдущего
и Если максимум пред бара н1 Выше максимума D1 предыдущего

Другими словами произошел отбой, т.е. мы пробили уровень но откатились назад за уровень

Quote (YuraLu)
И последнее. Влад, ты писал, что сделал комменты пустые,

нет нет коменты пустые я не говорил, я говорил что можно ставить любое название, насчет пояснений Virtual Grid и так далее - советник завязан на своих коментах, он их читает и понимает ситуацию на рынке. удобный способ.

Автор - expforex
Дата добавления - 20.07.2011 в 19:48

YuraLuДата: Пятница, 22.07.2011, 20:01 | Сообщение # 990
Трейдер - Полковник

[Бонусы за сообщения ]

Quote (expforex)

Ключевое значение PERIOD_H1. Я просто рассматривал из 30 минутного таймфрейма. Теперь всё встало на свои места.
Спасибо за разяснение.
Вот трал бы еще сделать, чтобы усреднение было. А то мне сейчас приходится делать так. Как только открывается первый ордер, я сразу начинаю следить за парой. Если открылся второй - это для меня сигнал, что надо приготовиться. Как только открывается третий, я сразу отключаю сову и начинаю ручное управление. Просчитываю безубыток, накидываю минимум и выставляю TP.
Всё.
Одним словом - не айс...
На реале за неделю, без учёта половины понедельника и сегодняшней пятницы (не торгую) прибыль 22$ с лотом 0.01 по двум, а со среды по трем парам при депо 1800$. Пока увеличивать нагрузку при таком трале не хочу + не была понятна процедура входа. Со следующей недели можно увеличить лот до 0.02, но не больше. Опять же из-за трала.
Вобщем пока вот так.

Сообщение отредактировал YuraLu - Пятница, 22.07.2011, 20:04

Ключевое значение PERIOD_H1. Я просто рассматривал из 30 минутного таймфрейма. Теперь всё встало на свои места.
Спасибо за разяснение.
Вот трал бы еще сделать, чтобы усреднение было. А то мне сейчас приходится делать так. Как только открывается первый ордер, я сразу начинаю следить за парой. Если открылся второй - это для меня сигнал, что надо приготовиться. Как только открывается третий, я сразу отключаю сову и начинаю ручное управление. Просчитываю безубыток, накидываю минимум и выставляю TP.
Всё.
Одним словом - не айс...
На реале за неделю, без учёта половины понедельника и сегодняшней пятницы (не торгую) прибыль 22$ с лотом 0.01 по двум, а со среды по трем парам при депо 1800$. Пока увеличивать нагрузку при таком трале не хочу + не была понятна процедура входа. Со следующей недели можно увеличить лот до 0.02, но не больше. Опять же из-за трала.
Вобщем пока вот так.

Автор - YuraLu
Дата добавления - 22.07.2011 в 20:01
Форум трейдеров » Разное » Автоматическая торговая система Baracuda » NEW!!! MULTI BARACUDA 2011 (Новая версия популярной системы!)
Страница 99 из 113«12979899100101112113»
Поиск:

WebMoney Яндекс цитирования.