Главная
Форум
Утилиты и помощники для торговли на MetaTrader

Для того, чтобы использовать все возможности сайта, мы рекомендуем Вам person_add Зарегистрироваться или person Войти

Форум » Наши разработки www.expforex.com » Утилиты и помощники для торговли на MetaTrader » Exp - Averager Усреднитель (Открытие усредняющих позиций и вывод серии в прибыль)
Exp - Averager Усреднитель
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:44 | Сообщение # 1 Написал: Администратор expforex
Награды: 42
Статус: Offline

Стратегия усреднения на форексе достаточно известна в общих кругах.
Открывая позицию, Вы не имеете знаний о том, куда пойдет валюта в ближайшее время. Даже руководствуясь индикаторами или тех. анализом.
Позиция может сразу идти в вашем направлении, наращивая прибыль.
Но бывают ситуации, когда цена идет против вас. Есть несколько вариантов : ждать, пока цена вернется в точку безубытка, закрываться с минимальными убытками, или применять стратегию усреднения.
Усреднение - это открытие позиций против тренда.
Дополнительное открытие или Доливки на форекс  - когда Вы доливаетесь новой позицией по тренду. Это также очень полезно.
Наш эксперт поможет Вам в этом.

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:01 | Сообщение # 31 Написал: Администратор expforex

Mike299, теперь дошло. Каждый магик вести отдельно. ...............................

gestureс Уважением, Владислав Expforex

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:16 | Сообщение # 32 Написал: Администратор expforex

но я если честно пока не могу представить как это реализовать.

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:55 | Сообщение # 33 Написал: stamen9225
Награды: 0

Цитата expforex ()
но я если честно пока не могу представить как это реализовать.
думаю что это испортит всю идею советника.
Решите лучше задачу которую я попытался изложить на сайте с советником, идея действительно значима из опыта!
Цитирую: Приветствую! Снова появилась идея о доработке данного советника! У советника есть один недочет, который переходит в риск. Когда он увеличивает лот с положительным трендом у последнего-максимального лота появляется риск не выйти в прибыль, так как тренд может развернуться в любой момент. Поэтому будет логично снизить этот риск. Я придумал только один вариант, как уменьшить его- это прописать в настройках различные коэффициенты умножения лота с каждым коленом.
Например: 1 колено - коэф.лота 1,5; 2 - 1,2;  3 - 1; 4- 0,8 и т.д. 
Но так чтобы была возможность самому задавать коэффициенты увеличения лота.  Если у разработчика найдется лучше или проще идея, буду только рад. По применению советника, скажу, что он несколько раз спасал депозит от разорения, работая по принципу лока и хорошо применим к мартинам.
Заранее спасибо за труд

Дата: Вторник, 16.09.2014, 11:35 | Сообщение # 34 Написал: Администратор expforex

stamen9225,
хорошо, а если это будет не 4 коэффициента ? 
Я имею ввиду сколько их нужно  в настройках? 
Можно сделать переменную увеличения коэффициента...

Дата: Вторник, 16.09.2014, 13:26 | Сообщение # 35 Написал: stamen9225

Цитата expforex ()
хорошо, а если это будет не 4 коэффициента ?  Я имею ввиду сколько их нужно  в настройках?
Можно сделать переменную увеличения коэффициента...
конечно можно и больше.
как например такой вариант? в настройках задать конечное количество колен с заданным повышающим коэффициентом и заданный понижающий коэффициент который сработает после указанного колена.
Например:
Настройки
1. Конечное количество колен = 4 (после 4го колена срабатывает Коэф(2))
2. Коэф(1) = 1.5 - работает до 4го колена
3. Коэф(2) = 0.8 - работает после 4го колена
Действие в работе:
1й ордер - 1 лот
2й ордер - 1,5 лот (Коэф(1))
3й ордер - 2,25 лот (Коэф(1))
4й ордер - 3,38 лот (Коэф(1)) - выставлен последний ордер с Коэф(1)
5й ордер - 2,7 лот (Коэф(2)) - начал срабатывать Коэф(2), т.к. сработало  "Конечное количество колен = 4"
6й ордер - 2,16 лот (Коэф(2))
7й ордер - 1,73 лот (Коэф(2))

Сообщение отредактировал stamen9225 - Вторник, 16.09.2014, 13:34

Дата: Вторник, 16.09.2014, 13:42 | Сообщение # 36 Написал: Администратор expforex

stamen9225, я понял Вас, это все в долливаторе?

Дата: Вторник, 16.09.2014, 14:21 | Сообщение # 37 Написал: stamen9225

Цитата expforex ()
stamen9225, я понял Вас, это все в долливаторе?
да, в долливаторе

Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:45 | Сообщение # 38 Написал: Администратор expforex

stamen9225,

extern double LotsMartinDolivka_1=1;
extern int LotsMartinDolivka_2_After=4;
extern double LotsMartinDolivka_2=1;

attach_file Прикрепления

Exp--__-stamen9.rar(39.0 Kb)

Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:48 | Сообщение # 39 Написал: Администратор expforex

Mike299,

attach_file Прикрепления

Exp-Mike299.rar(36.6 Kb)

Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:48 | Сообщение # 40 Написал: Администратор expforex

отправил оба доливатора на проверку.

Форум » Наши разработки www.expforex.com » Утилиты и помощники для торговли на MetaTrader » Exp - Averager Усреднитель (Открытие усредняющих позиций и вывод серии в прибыль)
Поиск:
Expforex Expforex Идеи для Форекс https://www.expforex.com/1NEWDESIGN/NEWLOGO/LOGONEW.png expforex@meta.ua Украина expforex2