Главная
Форум
Индикаторы и информационные панели

Для того, чтобы использовать все возможности сайта, мы рекомендуем Вам person_add Зарегистрироваться или person Войти

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Трейдеров » Наши разработки www.expforex.com » Индикаторы и информационные панели » Lib - EAPADPRO Инфопанель (подключение нашей панели к Вашему советнику)
Lib - EAPADPRO Инфопанель
Дата: Среда, 01.08.2018, 16:00 | Сообщение # 1 Написал: expforex
Награды: 32
Статус: Оффлайн

EapadPRO - это информация, которую получает пользователь любого советника в реальном времени.
Для того, чтобы создать такую панель нам потребовалось около 2 недель, но чтобы привести интерфейс программы до дружественного дизайна (graphical user interface, GUI), нам потребовалось месяцы кропотливой работы.
Не имея достаточного опыта в разработке подобных панелей, Вы не сможете сделать интерфейс программы пригодным для использования.
Мы не настаиваем на идеальном GUI нашей панели, но по опыту и отзывам, она имеет ряд полезных блоков, которые дают полную картину происходящего на графике Вашего терминала.
Мы предлагаем Вам использовать нашу панель в Ваших экспертах. EAPADPRO - Владей информацией!

gestureс Уважением, Владислав Expforex

Дата: Вторник, 04.12.2018, 09:02 | Сообщение # 2 Написал: expforex

UPDATE 2018 08 16

• Автосохранение настроек уведомления на DEMO счете .
  • Отключение уведомлений на Реальном счете по умолчанию.
  • Добавлена проверка состояния PUSH уведомлений, если они включены в настройках терминала. 
  • Добавлена возможность включить/отключить создание скриншотов в настройках панели Screenshot на Открытие / закрытие .
  • Скриншоты создаются в папке Вашего терминала\Files\Название эксперта\ ,с размером 1024*768.
  • Добавлена переменная в настройках панели AutoMinimize в секундах (60 сеукунд по умолчанию) 0 - отключено. 
  • Автоматическая минимизация окна EAPADPRO через заданое количество секунд для снижения нагрузки на компьютер, когда пользователь не взаимодействует  графиком. 
  • Любое бездействие на графике: клик на графике, клик на объектах, изменения размера графиков - приводит к автоматическому сворачивании окна нашей панели EAPADPRO. 
  • Если окно в фокусе (выбрано) - автоматическое сворачивание отключено!
  • Чтобы отключить авто минимизацию - установите в настройках панели в поле AutoMinimize = 0.

- Добавлен блок управления и контроля скорости работы котировок и скорости тестирования.
    Скорость разделяется на 10 значений. Эти значения зависят от стандартной скорости работы тестера стратегий в терминале.
    1 - Медленно, 10 - Быстро!
    Добавлена кнопка ПАУЗА - Вы можете приостановить тестирование и работу тренажера.
    Добавлены ЧекБокс и возможность устанавливать паузу после открытия позиции(активация отложенного ордера, открытие новой позиции ) или закрытия
    позиции. Если позиция была открыта или закрыта, тренажер автоматически нажмет на паузу. Для продолжения работы тренажера нажмите на кнопку СТАРТ!

- Добавлен блок вывода таблицы открытых сделок и позиций. Данный блок позволяет следить за текущими позициями без обращения к терминальному
    отчету. По умолчанию данный блок скрыт, Вы можете активировать его, нажав на соответствующую стрелку!

- Update EAPADPRO panel to version v21

- Added a control unit and control the speed of the quotes and the speed of testing.
    The speed is divided into 10 values. These values depend on the standard speed of the strategy tester in the terminal.
    1 - Slow, 10 - Fast!
    Added PAUSE button - you can pause testing and operation of the simulator.
    Added CheckBox and the ability to set a pause after opening a position (activation of a pending order, opening a new position) or closing
    positions. If the position has been opened or closed, the simulator automatically pauses. To continue the work of the simulator, press the START button!

- Added block output table open transactions and positions. This block allows you to monitor current positions without reference to the terminal
    report. By default, this block is hidden, you can activate it by clicking on the corresponding arrow!

• Дата: Пятница, 04.01.2019, 16:15 | Сообщение # 3 Написал: expforex

- В панель добавлены дополнительные языки: Испанский, Португальский (Бразилия), Немецкий, Китайский, Японский;
       Перевод был осуществлен с помощью GOOGLE Translator + сайта MQL + Терминала!
       Если Вы обнаружили ошибку на своем языке, пожалуйста, сообщите о ней в сообщениях. Спасибо!
     - Увеличение скорости работы панели;
     - Обновление данных по блоку "Profit by Date" работает 1 раз в 5 минут для экономии ресурсов компьютера;
     - Исправлена ошибка "задвоения" строк в справке и приветствии;
     - Автоматическое закрытие панели через 3 часа после последнего использования для экономии ресурсов компьютера;
     - Автоматическое закрытие панели на VPS от METAQUOTES для экономии ресурсов MQL VPS;
     - Добавлена возможность Сворачивать/Разворачивать панель при двойном клике на заголовок окна (Аналог окон Windows);
     - По умолчанию мы свернули блок Extra Buttons; 

attach_file Прикрепления

3194527.png(11.4 Kb) · 3288683.png(154.8 Kb) · 4595564.png(148.7 Kb) · 9628552.png(155.0 Kb) · 2758911.png(150.0 Kb) · 0302647.png(157.9 Kb)

Дата: Вторник, 05.02.2019, 15:27 | Сообщение # 4 Написал: expforex

•  - Текстовые метки открытых позиций оптимизированы. Исправлена ошибка, когда текстовые метки рисовались поверх панели EAPadPRO;
    •  - В строку состояния работы советника добавлен вывод магического номера;
    •  - Мелкие доработки;

Дата: Четверг, 04.04.2019, 15:38 | Сообщение # 5 Написал: Altx60
    Награды: 0

Здравствуйте! Я установил панель EAPADPRO - https://www.mql5.com/ru/blogs/post/719820.
    (https://www.expforex.com/publ/ea_from_expforex/eapadpro_library_dobavlenie_nashej_paneli_v_vash_ea/4-1-0-176). Вопросов много, т.к я не имею опыта и знаний работы с МеtaEditor.
    1. В ссылке  как можно применить  информационную панель для советника EAPADPRO.(пример который я не понял в силу своего образования). Панель в советниках MT5 " Exp - EAPADPRO v26 LIBRARY TEST". Смущает слово "Тест".Но после уст. все работает. Однако, а как с другим советником?
    Тест - как пример для аналога работы этой панели с ЛЮБЫМ советником?

2. Пробую с MACD Sample... Ничего не понимаю. Даже разделов таких нет (у него в MetaEditor)... Чтобы следовать "примеру" выше (тест).    ???

Понимаю, что в профессиональной среде у ребят это, как минимум , вызовет  смех... Я пытаюсь сделать то, в чем не разбираюсь.
    Вы можете мне в чем то помочь, подсказать, или мне оставаться с MT4,5 в ручном режиме?
    Заранее Благодарю, Александр

Дата: Четверг, 04.04.2019, 15:53 | Сообщение # 6 Написал: expforex

Приветствую. 

Актуальные версии всегда на моем сайте. 
    1. Тест означает, что это пример подключения библиотеки к Вашему роботу. 
    Скажем так, Это готовый эксперт как есть. Вам остается лишь скопировать куски кода, как это показано в моей статье. 
    для этого не обязательно знать язык. 

2. Если такого раздела (Функции) нет - то его надо добавить.
    В моей статье все я расписал пошагово. Это все делается за 5 минут. 
    Скопировать - вставить

Мы делаем советники , утилиты и библиотеки не для профессиональной аудитории. Они сами себе могут сделать подобное. Поэтому смеха здесь нет. 

Насчет ручного режима я не понял. Ведь моя панель это всего лишь информационная панель :-).

Я рад помочь, но для того, чтобы помочь, нужно иметь материал. 
    Вы не прикрепили Ваши "попытки" скопировать и вставить мой код, который описан в пошаговой инструкции.

Дата: Пятница, 05.04.2019, 08:38 | Сообщение # 7 Написал: Altx60

Доброго... времени суток!

Посылаю Вам файл моих по.. "пыток". Еле разобрался в каком формате его отправить. Это просто советник MACD Sample, "изуродованный" и склеенный с панелью. Естественно не работает. Копировал, как понимал (не понимал), серым шрифтом - как пример (?) и разделы как создавать, если их нет, тоже непонятно...

Да, Ваша панель не для торговли, для этого достаточно др. инструментов. В Вашей одна фишка мне интересна - Закрытие всех позиций одной кнопкой. В общем этим она меня и заинтересовала. Было бы еще круче, если  закрытие ВСЕХ ОТКРЫТЫХ в одно мгновение(всех СИМВОЛОВ!!! ... но это уже не панель). Очень востребовано в скальпинге, когда секунды решают - или ты в профите, или ты у разбитого корыта. Я долго пользовался TraderAgent (ProTrader) в MT4. Там это было. Но советник после обн. билдов переставал работать. Откат билдов помогал, но не надого ( все советы различные в инете тоже - временно и частично). Ищу что-то подобное.

Еще... Нельзя ли сделать значек свернутой панели как можно меньше - до галочки.Закрывает часть графика. И уже не тот комфорт... Окна - мозаика - скальпинг - обзор - реакция...  :-))

С Уважением, Александр

attach_file Прикрепления

MACD_Sample.mqh(55.8 Kb)

Дата: Пятница, 05.04.2019, 09:11 | Сообщение # 8 Написал: expforex

Если у Вас возникают сложности, то присылайте скрин этой сложности - это я про значок минимизации панели.

по поводу кнопки закрытия всех позиций - опять же и еще раз.
    Это не панель торговли в один клик.
    EAPADPRO - это информационная панель для наших экспертов с возможностью загрузки в другой советник.

Если Вам нужна панель торговли в один клик, то рекомендую к просмотру мою VirtualTradePad (на вкладке CLP есть кнопка закрыть все - при выборе всех символов - будут закрыты все позиции)

теперь по поводу Ваших вопросов:

Цитата
    Естественно не работает.

Вы сохранили в формате mqh - это формат библиотеки и подключаемого файла. Это не файл советника! Сохранять нужно в формате MQ4 или MQ5

Цитата
    разделы как создавать, если их нет, тоже непонятно...

Скопировать и вставить в код
    вот описание моего руководства EAPADPRO - добавление моей панели в Вашего эксперта:
    Код
    Программирование EAPADPRO 10 шаговВ нашем примере Вы можете найти шаги (STEP), которые нужно выполнить для того, чтобы панель отображалась в Вашем эксперте!
    [u]Шаг 1:[/u]
    [b]Скопируйте следующий код в верхнюю часть вашего эксперта и измените те данные[/b], которые доступны для редактирования (Персонализация EAPADPRO) :

и
    Код
    [b]Внесите в Вашу функцию OnDeinit следующий код[/b]
    // Step 6 ####################################################################// Эта шаг для установки нашей панели в вашего эксперта
    // ###########################################################################
    //+------------------------------------------------------------------+
    //| внести код в OnDeinit |
    //+------------------------------------------------------------------+

[b]void OnDeinit(const int reason) {[/b]
    //============================================================================
    // EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO

[b]EAPADPRO_LIBRARY_OnDeinit(reason);[/b]
    // EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO EAPADPRO//============================================================================
    [b]}[/b]

// ###########################################################################

Спасибо, я добавил в описание, что если такой функции у Вас нет, то ее можно добавить

Теперь попробуем сохранить Ваш файл и почитаем ошибки:

'EAPADPRO_LIBRARY_PrintToLogs' - declaration without type MACD_Sample.mq5 33 1

Непонятная строка у Вас. Вы просто вставили этот текст. Но это неправильно. Компилятор не знает такого текста.
    А это функция, и я писал о том , что:
    Код
    // [b]Заменить Print на EAPADPRO_LIBRARY_PrintToLogs[/b]
    // Например: EAPADPRO_LIBRARY_PrintToLogs("Этот принт будет напечатан в журнале ");

поехали дальше:
    'OnInit' - function already defined and has different type MACD_Sample.mq5 622 5

Я писал о том, чтобы вставить МОЙ КОД в функцию  OnInit , а Вы просто скопировали весь мой код и вставили.
    Естественно компилятор ругается и говорит о том, что такая функция уже есть!

Т.е. Основная Ваша ошибка в том, что Вы не полностью прочитали мою инструкцию ,
    а просто скопировали весь код с моего примера в Вашего эксперта.
    Так никто не делает.

Я исправил только две ошибки. И Все скомпилировалось.
    Теперь посмотрите на мой файл и попробуйте понять, где ВЫ допустили ошибки, чтобы в будущем это не повторять.

я прикрепил Файл примера.

attach_file Прикрепления

0405549.png(51.1 Kb) · 5884255.png(50.7 Kb) · 2529191.jpg(267.1 Kb) · MACD_Sample.zip(100.6 Kb)

Дата: Пятница, 05.04.2019, 14:52 | Сообщение # 9 Написал: Altx60

Цитата
    Непонятная строка у Вас. Вы просто вставили этот текст. Но это неправильно. Компилятор не знает такого текста.

А куда ее вставить, если во всех строках эксперта нет слова Print ,printf есть... Вразделе On Init - да. Но это другой шаг.
    Ваш образец у меня не работает. Разбираться не хочу, устал ничего не понимая. Это не Ваша вина. 
    Благодарю за внимание.
    Александр

Форум Трейдеров » Наши разработки www.expforex.com » Индикаторы и информационные панели » Lib - EAPADPRO Инфопанель (подключение нашей панели к Вашему советнику)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: