Главная
Форум
The xCustomEA Универсальная торговая система

Для того, чтобы использовать все возможности сайта, мы рекомендуем Вам person_add Зарегистрироваться или person Войти

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Трейдеров » Наши разработки www.expforex.com » The xCustomEA Универсальная торговая система » MT4/5 The xCustomEA: Советник по индикатору Heiken_Ashi (Смена цвета свечи)
MT4/5 The xCustomEA: Советник по индикатору Heiken_Ashi
Дата: Среда, 09.01.2019, 18:57 | Сообщение # 1 Написал: aquaseti
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Стандартный индикатор МТ5 "Heiken Ashi" показывает направление тренда, окрашивая бары одним цветом.
Данный индикатор позволяет понимать направление движения в данный момент времени.

Цвет направления можно выставлять самостоятельно в настройках.

Открытие BUY: Когда свечка становится синей, открываемся на следующем баре.
Открытие SELL: Когда свечка становится красной, открываемся на следующем баре.

Expforex:

Мы сделали пример индикатора, который дает стрелки при сигналах от индикатора Heiken Ashi

Теперь по порядку:

Чтобы узнать, на что влияет смена цвета, мы накладываем индикатор на график и смотрим на его буферы:

открываем файл и видим, что на смену цвета влияют буферы 0 и 3:

Код
//--- set candle color
      if(haOpen<haClose) ExtColorBuffer[i]=0.0; // set color DodgerBlue
      else               ExtColorBuffer=1.0; // set color Red

Т.е. Цена открытия ниже, чем цена закрытия - значит бар рисуется синий и наоборот.

Зная эти данные мы легко можем запрограммировать стратегию (Файл индикатора с уже запрограммированной стратегией я прикрепил)!
Мы знаем, что открывать нужно на баре, который уже сформировался. Поэтому за сигнал мы берем смену цвета двух предыдущих баров.:
      if(custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator]<custom_buffer_for_Open_0 [ShiftIndicator]&&
      custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator+1]>custom_buffer_for_Open_0[ShiftIndicator+1])
         sig=-1;
      else
      if(custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator]>custom_buffer_for_Open_0 [ShiftIndicator]&&
      custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator+1]<custom_buffer_for_Open_0[ShiftIndicator+1])
                    sig=1;
      else sig=0;

В качестве фильтра, если Вы захотите торговать не при смене цвета а по факту окраски баров в цвета можно сделать фильтр:
      if(custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator]<custom_buffer_for_Open_0 [ShiftIndicator])
         sig=-1;
      else
      if(custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator]>custom_buffer_for_Open_0[ShiftIndicator])
                    sig=1;[/i]

Индикатор сигналов готов (Чтобы посмотреть, какие данные я записывал в файл, Вы можете поискать шаги  STEP)

Теперь тестируем советник на правильность открытия позиций:
Индикаторы мы сохраняем в папке индикаторов. В нашем советнике просто указываем название этого индикатора:
Для мт4 и мт5:

Запускаем тест и видим результат:

attach_file Прикрепления

3072945.png(16.6 Kb) · Heiken_Ashi.mq5(3.3 Kb) · 2574964.png(30.3 Kb) · 0355913.png(92.7 Kb) · 3873068.png(92.6 Kb) · 9454900.png(75.9 Kb) · 1191169.png(24.7 Kb) · Ind-Heiken_Ashi.zip(524.1 Kb)

Дата: Четверг, 10.01.2019, 09:45 | Сообщение # 2 Написал: expforex
Награды: 32

Сигнал после смены цвета?

gestureс Уважением, Владислав Expforex

Дата: Четверг, 10.01.2019, 10:15 | Сообщение # 3 Написал: expforex

Expforex:

Мы сделали пример индикатора, который дает стрелки при сигналах от индикатора Heiken Ashi

Теперь по порядку:

Чтобы узнать, на что влияет смена цвета, мы накладываем индикатор на график и смотрим на его буферы:

открываем файл и видим, что на смену цвета влияют буферы 0 и 3:

Код
//--- set candle color
if(haOpen<haClose) ExtColorBuffer[i]=0.0; // set color DodgerBlue
else               ExtColorBuffer=1.0; // set color Red[/i]

Т.е. Цена открытия ниже, чем цена закрытия - значит бар рисуется синий и наоборот.

Зная эти данные мы легко можем запрограммировать стратегию (Файл индикатора с уже запрограммированной стратегией я прикрепил)!
Мы знаем, что открывать нужно на баре, который уже сформировался. Поэтому за сигнал мы берем смену цвета двух предыдущих баров.:

Код
if(custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator]<custom_buffer_for_Open_0 [ShiftIndicator]&&
custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator+1]>custom_buffer_for_Open_0[ShiftIndicator+1])
sig=-1;
else
if(custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator]>custom_buffer_for_Open_0 [ShiftIndicator]&&
custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator+1]<custom_buffer_for_Open_0[ShiftIndicator+1])
sig=1;
else sig=0;

В качестве фильтра, если Вы захотите торговать не при смене цвета а по факту окраски баров в цвета можно сделать фильтр:

Код
if(custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator]<custom_buffer_for_Open_0 [ShiftIndicator])
sig=-1;
else
if(custom_buffer_for_Open_3[ShiftIndicator]>custom_buffer_for_Open_0[ShiftIndicator])
sig=1;

Индикатор сигналов готов (Чтобы посмотреть, какие данные я записывал в файл, Вы можете поискать шаги  STEP)

Теперь тестируем советник на правильность открытия позиций:
Индикаторы мы сохраняем в папке индикаторов. В нашем советнике просто указываем название этого индикатора:
Для мт4 и мт5:

Запускаем тест и видим результат:

attach_file Прикрепления

9970254.png(30.3 Kb) · 4537915.png(92.7 Kb) · 7010968.png(92.6 Kb) · 9973385.png(75.9 Kb) · 7644408.png(36.5 Kb) · 0160304.png(24.7 Kb)

Дата: Четверг, 10.01.2019, 10:20 | Сообщение # 4 Написал: expforex

OWNSIGNAL_shiftНомер бара для сигнала, который будет генерировать индикатор,
1 = последний закрытый бар, сигналы на таком баре считаются завершенными. 
0 = Текущий открытый бар, сигналы на таком баре считаются рисующими. 
Подробнее о этом параметре: Подробная статья о сигнальных барах

Дата: Вторник, 15.01.2019, 19:16 | Сообщение # 5 Написал: aquaseti

Сообщение: 24706 Написал: expforex Ваш ответ:, В данный момент сигнал появляется не при смене цвета бара(во время формирования бара), а на втором! Как можно в советнике решить данный
вопрос?

attach_file Прикрепления

7758659.png(60.5 Kb)

Сообщение отредактировал aquaseti - Вторник, 15.01.2019, 19:22

Дата: Вторник, 15.01.2019, 19:50 | Сообщение # 6 Написал: expforex

Нет. как раз сейчас сигнал от индикатора (стрелка) появляется при сформированном смене цвета баров.

Вы хотите, чтобы советник открывал без формирования бара до конца?

attach_file Прикрепления

8787792.png(19.9 Kb)

Дата: Вторник, 15.01.2019, 22:45 | Сообщение # 7 Написал: aquaseti

На данном скриншоте, не видно открытие и закрытие сделок,что не позволяет определить уровень цены при открытии и закрытии.

Дата: Среда, 16.01.2019, 09:27 | Сообщение # 8 Написал: expforex

Это только пример сигналов.
Сигнал считается сигналом, когда все бары сформировались.

вот пример открытия сделок:

Вы спрашивали: как улучшить систему и сделать входы более точные и прибыльные:
Не могу ответить на этот вопрос. Ведь я загрузил индикатор в советник, который открывает по сигналам с этого индикатора.
Если бы у меня был универсальный способ улучшения всех стратегий - то я бы сразу же бы сделал все стратегии мега прибыльные.

Цитата
Но я лишь программист, который сделал универсального советника
и xCUSTOMEA разработан специально для того, чтобы пользователи сами указывали индикаторы для торговли и оптимизировали стратегию,
находили лучшие сет файлы, настройки!

Я отказался от программирования специально для того, чтобы поддерживать свои продукты, которые намного сложнее, чем 99% заказов.

В своем советнике TickSniper я использую усреднение.

Вот результат за январь:
EURUSD M30

M1 - считаю, что использовать нельзя.

Примеры оптимизации я написал здесь: The X: Тестирование и Оптимизация

attach_file Прикрепления

7799812.png(30.1 Kb) · 5471466.png(32.3 Kb) · 0240874.png(48.6 Kb)

Дата: Среда, 16.01.2019, 10:21 | Сообщение # 9 Написал: aquaseti

Спасибо за широкоформатный ответ. Получается, любой индикатор установленный в робот, будет выдавать  сигнал по стрелке, тем самым получим вход - на второй свече, либо 3-4 свеча в зависимости от индикатора. Но рынок бывает не предсказуем. М1, согласен самый дерганый таймфрейм, но при правильном подходе может дать больше, чем М5, и т.д.

Дата: Среда, 16.01.2019, 10:37 | Сообщение # 10 Написал: expforex

Советник входит только по стрелке:
Стрелка - это совокупность условий для сигнала. Я лишь сделал пример индикатора, в котором все запрограммировано.
А так советник работает с любым стрелочным индикатором.
В будущем будут добавляться типы сигналов (изменение цвета, бары, пересечение уровней и тд)

А так можно сделать, чтобы советник работал хоть с 0 баром. Просто у меня в советнике это реализовано через первый бар потому, что я не признаю 0 бар , как сигнальный:
Сигнальный бар shift Рисующие индикаторы, с чем едят закрытый бар и текущий

Форум Трейдеров » Наши разработки www.expforex.com » The xCustomEA Универсальная торговая система » MT4/5 The xCustomEA: Советник по индикатору Heiken_Ashi (Смена цвета свечи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: